Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1681
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

уточни на какое ограничение настроен сей радар плз ;)

угу, очень интересует!
  • 0

#1682
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


уточни на какое ограничение настроен сей радар плз ;)

угу, очень интересует!


Знак не убрали, но скорость перенастроили.

#1683
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

уточни на какое ограничение настроен сей радар плз ;)

угу, очень интересует!

Знак не убрали, но скорость перенастроили.

блин, пока знак не уберут не очень хочется тестить ;) когда убрать-то обещают?

и ещё вопрос: какое количество скоростомеров планируется установить в Астане в 2008 году? про места их инсталляций не спрашиваю, ибо итак увидим :)




не..... ну если везде ПЛАТИТЬ и ВЗЯТКОЙ не считать тогда другое дело.......

одно дело платить официальные платежи, с которых государство получает деньги в виде налогов, и совсем другое "давать на лапу" что бы ускорить/протолкнуть/попасть без очереди/избежать наказания/прочее. или вы разницу не улавливаете? :smoke:
  • 0

#1684
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не..... ну если везде ПЛАТИТЬ и ВЗЯТКОЙ не считать тогда другое дело.......

одно дело платить официальные платежи, с которых государство получает деньги в виде налогов, и совсем другое "давать на лапу" что бы ускорить/протолкнуть/попасть без очереди/избежать наказания/прочее. или вы разницу не улавливаете? ;)

неа не улавливаю............. я ваще могу заплатить официально через кассу моему адвокату......... а он везде пробежится и налом везде раздаст.........на лапу........

и буду я в глазах формалистов честнейшим человеком правда?...........
  • 0

#1685
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в России видеофиксаторы с 1 июля

Прикольно: 4-5 миллионов рублей, по мнению начальника ГИБДД Москвы, окупится за 2 недели ;)
И еще понравилось:

Как быть, если нарушитель ездит по доверенности? Сергей Казанцев отвечает — отныне предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает и водитель, управляющий автомобилем по доверенности, и владелец машины.

Теперь у них по доверенности никто машины продавать не захочет.
  • 0

#1686
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

или вы разницу не улавливаете? ;)

неа не улавливаю

в таком случае, считаю вопрос закрытым... ибо всё равно каждый останется при своем мнении ;)


Теперь у них по доверенности никто машины продавать не захочет.

а что, разве сложно вместо Доверенности сделать Договор купли-продажи у того же нотариуса? :smoke: нормальная практика, давно уже применяемая. просто не все об этом знают и просто привыкли к Доверенностям. при таком варианте вам притензию точно не предъявят в случае зафиксированного нарушения. а если не приведи Всевышний, нарушение будет не банальное привышение скорости, а ДТП с летальным исходом, а водитель скроется с места происшествия? ведь искать будут владельца авто, а не того, кто был за рулём. естественно, что доказать свою непричастность вы, скорее всего, сможете... но сколько при этом нервов и времени будет потеряно?
  • 0

#1687
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а что, разве сложно вместо Доверенности сделать Договор купли-продажи у того же нотариуса? :rolleyes: нормальная практика, давно уже применяемая. просто не все об этом знают и просто привыкли к Доверенностям. при таком варианте вам притензию точно не предъявят в случае зафиксированного нарушения. а если не приведи Всевышний, нарушение будет не банальное привышение скорости, а ДТП с летальным исходом, а водитель скроется с места происшествия? ведь искать будут владельца авто, а не того, кто был за рулём. естественно, что доказать свою непричастность вы, скорее всего, сможете... но сколько при этом нервов и времени будет потеряно?

Договор к/п означает смену владельца и влечет по идее за собой переоформление в дорожной полиции. ИМХО проще сразу переоформить. А снимать с учета авто ИМХО может только тот, на ком оно числится, или его доверенное лицо. Получается, что опять же нужна доверенность от старого владельца. Или договор к/п дает новому владельцу право на снятие авто с учета?

Да, без юристов тут не разобраться... Еще интересно было бы послушать, как оно работает на практике. Пробовал кто-нибудь у нас, в Казахстане, продавать авто по договору, без доверенности, чтобы при этом с учета его снимал новый владелец?
  • 0

#1688
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алекс, я знаком с челом, который продал так уже две машины. он не принимал никакого участия в снятии авто с учета.

/me пошел задавать этот вопрос Автоадвокату в соответствующей ветке...
  • 0

#1689
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а в чем проблема "продажи по доверенности", можно пригрозить новому владельцу, что если будут приходить штрафы то машину под арест поставишь(точно незнаю как по научному называется), и хрен он ее когда продаст...

угоднически проползающие 30-40 мимо фотоаппарата

вот это бесит. какого хрена тормозить, если итак едешь не нарушая? куда подкрадываться? хотя, скворешник на джандосова-саина щелкает при скорости 59-60, а вот на абая-саина на эту скорость не реагирует...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 20.03.2008, 20:03:51

  • 0

#1690
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а в чем проблема "продажи по доверенности", можно пригрозить новому владельцу, что если будут приходить штрафы то машину под арест поставишь(точно незнаю как по научному называется), и хрен он ее когда продаст...

вот тут были описаны возможные проблемы "покупки по доверенности". проблемы при продаже вроде не описывались так же широко, но элементарно это неуплата налога на транспорт новым владельцем.
/me снова пошел задавать вопрос Автоадвокату в соответствующей ветке...
угрожать покупателю не имеет смысла, ибо в случае попытки исполнить угрозу можно нарваться на ещё бОльшие неприятности с законом.



угоднически проползающие 30-40 мимо фотоаппарата

вот это бесит. какого хрена тормозить, если итак едешь не нарушая? куда подкрадываться? хотя, скворешник на джандосова-саина щелкает при скорости 59-60, а вот на абая-саина на эту скорость не реагирует...

просто радар не правильно настроен. плюс-минус 2 км/ч ошибиться могли. хотя по идее они должны настраивать аппаратуру на 70 км/ч, так как штрафы предусмотрены только с превышения на 10 и более км/ч. всё что ниже - просто не рассматривается.
  • 0

#1691
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений


а что, разве сложно вместо Доверенности сделать Договор купли-продажи у того же нотариуса? :rolleyes: нормальная практика, давно уже применяемая. просто не все об этом знают и просто привыкли к Доверенностям. при таком варианте вам притензию точно не предъявят в случае зафиксированного нарушения. а если не приведи Всевышний, нарушение будет не банальное привышение скорости, а ДТП с летальным исходом, а водитель скроется с места происшествия? ведь искать будут владельца авто, а не того, кто был за рулём. естественно, что доказать свою непричастность вы, скорее всего, сможете... но сколько при этом нервов и времени будет потеряно?

Договор к/п означает смену владельца и влечет по идее за собой переоформление в дорожной полиции. ИМХО проще сразу переоформить. А снимать с учета авто ИМХО может только тот, на ком оно числится, или его доверенное лицо. Получается, что опять же нужна доверенность от старого владельца. Или договор к/п дает новому владельцу право на снятие авто с учета?

Да, без юристов тут не разобраться... Еще интересно было бы послушать, как оно работает на практике. Пробовал кто-нибудь у нас, в Казахстане, продавать авто по договору, без доверенности, чтобы при этом с учета его снимал новый владелец?

На практике все просто. в РЭО приходит человек с договором купли продажи заверенный нотариусом и на основании этой машины снимает с учета и ставит на учет.
В случае ДТП или угона или еще либо каких то нарушений машина пробивается не только на принадежность по техпаспорту но и по доверенности тоже. это работа АИПСА и Розыска в УДП
  • 0

#1692
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а вот на абая-саина на эту скорость не реагирует...


имхо они еще не фунциклируют. по крайней мере недели 2 назад. я там каталсо и ниче...
  • 0

#1693
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Договор купли-продажи нотариус оформляет при предоставлении бумажки, о том, что машина снята с учета.
Раньше я у камер не сбрасывал скорость - ехал 60 и ехал. А сейчас сбрасываю до 30-ти, потому как больше 40-ка - он вспыхивает, хотя разрешено 60. Очень уж на нервы действует, проще притормозить.
  • 0

#1694
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Раньше я у камер не сбрасывал скорость - ехал 60 и ехал. А сейчас сбрасываю до 30-ти, потому как больше 40-ка - он вспыхивает, хотя разрешено 60. Очень уж на нервы действует, проще притормозить.

Одно время там стоял знак 40 по правой полосе, сейчас не знаю, может и сейчас есть.
Так что, этот аппарат может контролировать разную скорость по разным полосам?
А если я буду ехать по разделительной, как он отреагирует?
Или выпишит мне штраф за несоблюдение разметки? :)
  • 0

#1695
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я вот на Саина Жандосова не понял. Я ехал меньше 40, а рядом проезжал чуть быстрее меня. Его радар сфотал. Там ограничение 40 или 60:

Меня тоже сфотали, ехал по Саина вниз под мост Джандосова, ехал где-то 55, было 3 вспышки. Антирадар мой кричал как ошпаренный.
В обратном направлении ехал примерно на такой же скорости скворечник не отреагировал, да и антирадар мой молчал.
22-го марта в обед вообще по всей Альфараби и Саина, антирадар кричал у меня через каждый километр. Видимо они все радары включили. А в обратном направлении я ехал ближе к вечеру, антирадар уже молчал.
Так кто точно знает, что с ограничением скорости на Саина перед Джандосова 60 там или 40?

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 25.03.2008, 10:09:52

  • 0

#1696
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Так кто точно знает, что с ограничением скорости на Саина перед Джандосова 60 там или 40?

Я думаю нужно посмотреть на знаки, чего висит в данный момент :)
Хотя млин, им же потом не докажешь что небыло знака 40!!!

Сообщение отредактировал BIN: 25.03.2008, 10:38:23

  • 0

#1697
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так нет там знака.
  • 0

#1698
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Так нет там знака.

Там был знак движение по полосам с нарисованным на нем значком 40 по правой полосе, правдо давно это было.
  • 0

#1699
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Так кто точно знает, что с ограничением скорости на Саина перед Джандосова 60 там или 40?

Я думаю нужно посмотреть на знаки, чего висит в данный момент :shy:
Хотя млин, им же потом не докажешь что небыло знака 40!!!

ограничение 60, потому что на 50 камера не фотографирует.
если чес знака не видела.
  • 0

#1700
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Продавал авто по договору купли-продажи. Для нотариуса нужна справка из ГАИ только об отсутствии обременения (залога и т.п.). Потом клиент сам, по этому договору, снимает с учета и ставит на себя. Просто стоит эта процедура у нотариуса дороже чем доверенности и справка нужна день в день....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.