Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1661
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ЗЫ и после того как даём взятки (чаще всего сами и предлагаем, хотя нас никто не заставлял правила нарушать), мы сами же с возмущением говорим о коррупции в гос органах...


а возмущаемся потому то, что и берут.. вот девушки-гайеры не берут взяток, так они вначале и дуры, и стервы, и цуки.. а щас?
"молодцы!", "бояца их надо, они взяток не берут!"
и все это знают и все остарагаюца
  • 0

#1662
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




ЗЫ и после того как даём взятки (чаще всего сами и предлагаем, хотя нас никто не заставлял правила нарушать), мы сами же с возмущением говорим о коррупции в гос органах...


а возмущаемся потому то, что и берут.. вот девушки-гайеры не берут взяток, так они вначале и дуры, и стервы, и цуки.. а щас?
"молодцы!", "бояца их надо, они взяток не берут!"
и все это знают и все остарагаюца


Ну-ну........... http://vse.kz/index....howtopic=152197
  • 0

#1663
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЗЫ и после того как даём взятки (чаще всего сами и предлагаем, хотя нас никто не заставлял правила нарушать), мы сами же с возмущением говорим о коррупции в гос органах...

а возмущаемся потому то, что и берут..

солнце, я всегда говорил и не устану повторять: не надо даже предлагать! просто не надо нарушать, а если нарушил, то заплати государству, а не в карман "честному труженнику свистка и жезла".
  • 0

#1664
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

солнце, я всегда говорил и не устану повторять: не надо даже предлагать! просто не надо нарушать, а если нарушил, то заплати государству, а не в карман "честному труженнику свистка и жезла".


+ 100.

#1665
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да я бы рад заплатить государству, чесно! Но только один раз туда попал и отбили желание на всегда!

1. Потерян рабочий день.
2. Бюрократия полная. сначала возьми бумажку в первом окне, потом отдай её во второе окно, потом отстоишь очередь в третье окно, чтоб отдать квитанцию из второго окна и забрать права :-)
3. К тебе относятся как к отбросам общества. Сидит мужик с сытой рожей, перед тобой закроет окно и 10 мин. по телефону общается, потом отпустит одного и опять закрывает окно, сидит левые документы отпускает, а ты на все это смотришь сквозь закрытое окно!!! А народу человек 30 в узком коридоре. А им пофигу!

И вы хотите чтоб я после такого еще раз туда добровольно сунулся. нет уж!

Если государство хочет чтоб люди платили в кассу. так пусть сделают эту процедуру цивилизованной.
Конечно это было года 3 назад, может что-то и изменилось, но почему-то нет желания проверять это на своей шкуре.

А в остальном я за, чтоб не поощерять вымогательство и мздоимство!
Если в чем грубо, извените, накипело.
  • 0

#1666
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Да я бы рад заплатить государству, чесно! Но только один раз туда попал и отбили желание на всегда!

я вот тоже попал однажды в Астане, полгода назад. у меня ещё и проблема была с тем, что доки должны были переслать в Ату. народу не много относительно - по 3-4 человека в окошко, окошек штуки три. коридор не то что бы широкий, но места достаточно. пришлось побегать конечно между окошками и поросить майора найти документы из коробки "на отправку".
вот мне действительно желание отбили - перестал нарушать.


И вы хотите чтоб я после такого еще раз туда добровольно сунулся. нет уж!

вот лично я хочу, что бы народ правила начал соблюдать :)


А в остальном я за, чтоб не поощерять вымогательство и мздоимство!

вот и славненько! просто примите решение никогда никому не давать взяток и отвечать за свои поступки по закону и по совести :-)

как говориться, не мытьём так катаньем :(
  • 0

#1667
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Извените что не в тему, но про соблюдение правил, то же можно поспорить.
Самая большая проблема (за что и попадал не раз) это парковка, знаков понаставили, а никто не задумался где народу парковаться! По работе часто бываю на советской-ленина, выше парка 28 панфиловцев, думаю все кто там бывал знают ситуацию, рад бы поставить как положено, только некуда! зато наше доблесное ЖоПо. вместо того чтоб сообщить куда нужно и решить проблему, закалачивают деньги на этом!!! :) Согласен. некоторые паркуются во втором ряду и затрудняют движение. так предоставьте парковку и многие с удовольствием сделают все по правилам :-)
  • 0

#1668
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

это по всей окрестности Астаны. трафик большой там, вот и поставили. прально сделали.

Перед Астаной (со стороны Караганды) есть поселок, называется Александровка, вроде.
Все дома далеко от дороги, но выставлено ограничение 30 и обгон запрещен. На мой взгляд - перебор :-)
  • 0

#1669
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да я бы рад заплатить государству, чесно! Но только один раз туда попал и отбили желание на всегда!



а как россиянин пытался штраф заплатить? ему говорят в кассе - давайте рнн, он говорит нету, потому что россиянин, ему говорят раз нету рнн то и штраф нельзя заплатить........


какой интересный умственно отсталый чиновник в правительстве это придумал?

Извените что не в тему, но про соблюдение правил, то же можно поспорить.
Самая большая проблема (за что и попадал не раз) это парковка,

а пешочком пройти метров 100? трудно?

примите решение никогда никому не давать взяток и отвечать за свои поступки по закону и по совести


очень интересное решение........... у вас дети есть?...... по вашему методу ваши дети никогда не попадут ни в детсад ни в школу ни в больницу в случае болезни..ни в спортивную секцию....ваще никуда.............. даже в роддом жена не попадет.............и детей не будет ваще..........

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 19.03.2008, 09:48:40

  • 0

#1670
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Перед Астаной (со стороны Караганды) есть поселок, называется Александровка, вроде.
Все дома далеко от дороги, но выставлено ограничение 30 и обгон запрещен. На мой взгляд - перебор :-)

40 ограничение там. и правильно. трафик там большой, скот перегоняют, дети бегают, просто тупицы под колеса бросаются + частенько зимой там гололёд. поставь ограничение 60 (как обычно в населённом пункте) и все будут 80 летать это минимум. сам раз в месяц в КГД мотаюсь и давно убедился в том, что ограничение скорости там обоснованное.
  • 0

#1671
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а пешочком пройти метров 100? трудно?


У нас так получается, что пройти не метров 100 надо а километра полтора... вот поэтому и паркуется народ у нас как попало :-)
  • 0

#1672
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

По Кульжинке понаставили знаков 70 км,(на трассе!!! где в радиусе 5 км люди не ходят) хотя по трассе респ.значения 90 км.


Обратите внимание, что там под некоторыми знаками есть таблички с временным ограничением. Знаки 70-50-30 действуют только с 7.00 до 11.00 :-)
  • 0

#1673
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

трафик там большой, скот перегоняют, дети бегают, просто тупицы под колеса бросаются

Ну, может днем. Я только ночью и рано утром проезжал. До ближайших домов (приличных таких, кстати, не в один этаж) метров триста.
  • 0

#1674
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


трафик там большой, скот перегоняют, дети бегают, просто тупицы под колеса бросаются

Ну, может днем. Я только ночью и рано утром проезжал. До ближайших домов (приличных таких, кстати, не в один этаж) метров триста.

как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть :-)
  • 0

#1675
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в России видеофиксаторы с 1 июля
  • 0

#1676
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



а пешочком пройти метров 100? трудно?


У нас так получается, что пройти не метров 100 надо а километра полтора... вот поэтому и паркуется народ у нас как попало :-)

Это в Москве? А то у нас город-то всего итого километров пятнадцать в поперечнике. А полтора км - это как раз о названного адреса до шевченко-ленина. Я могу назвать десятки вариантов парковок на этом участке.
  • 0

#1677
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
здесь ващето про видеофиксаторы!
флейм не разводите...
  • 0

#1678
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


По Кульжинке понаставили знаков 70 км,(на трассе!!! где в радиусе 5 км люди не ходят) хотя по трассе респ.значения 90 км.


Обратите внимание, что там под некоторыми знаками есть таблички с временным ограничением. Знаки 70-50-30 действуют только с 7.00 до 11.00 :(



Вот именно что под некоторыми! Сиё временное ограничение действует только от города до кольца на аэропорт и от кольца до города соответственно...
Скорее всего все остальные знаки ограничения до 70 км ставили на зимний период... Очень надеюсь что в скором времени их уберут! :-)
  • 0

#1679
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лупус, вопрос с ограничением на мосту СарыАркинском остается открытым: знак (большой такой, желтого цвета) 40 в красном кружечке таки весит там, точнее стоит вкопанный в землю. около поворота в сторону больнички и школы. уточни на какое ограничение настроен сей радар плз ;)




[off]

примите решение никогда никому не давать взяток и отвечать за свои поступки по закону и по совести

очень интересное решение........... у вас дети есть?

есть

по вашему методу ваши дети никогда не попадут ни в детсад ни в школу ни в больницу в случае болезни

в больнице мы стоим на учете, врач домой приходит по первому звонку. в самой больнице чистота и аккуратность - новое здание с нормальным адекватным персоналом. детсад мы тоже уже для себя выбрали - частный, с оформлением договора, платежи все официальные, вплоть до выдачи фискального чека и приходно-кассового ордера.
до школы и спортивных секций нам пока далеко, потому говорить про это рано.

даже в роддом жена не попадет

попала, родила, проблем не возникло. то, что я платил врачам в роддоме, взяткой не считаю. у жены не всё шло глагдко, и я просто оплачивал дополнительные услуги докторов.
если хотите продолжить дискуссию - милости прошу в ЛС или Асю, что бы тут не разволить оффтопик ;)
[/off]

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.03.2008, 00:34:17

  • 0

#1680
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
не..... ну если везде ПЛАТИТЬ и ВЗЯТКОЙ не считать тогда другое дело.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.