Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#101
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А мне кажется, что никаких штрафов не будет, пока не увидим фото вспышку...Например, как камера сможет засечь номер машины при нарушении скорости движения, если едешь ночью и горят фары и противотуманки?да еще и в плохую погоду...да еще и при нашем освещении улиц...только вспышка или инфракрасное изображение... (но такая камера стоит не малых денег, даже за границей это редкость, за искл. патрульно-постовых машин)а у нас и подавно...в эмиратах мне тоже приходил штраф на сумму 150 баксов(500 дирхам), но была моя фотка с номером машины, да и когда радар поймал, вспышку видел...
Поэтому эти камеры висят для того, чтобы просто координировать спец машины(например авария или пробка и т.д.) За границей существуют такие департаменты при муниципалитетах, как emergency department(у меня друг работает в таком..) так вот у них по городу висят такие камеры наблюдения, но с них все равно не видно номеров машин и кто сидит за рулем(сам лично был в этом центре и смотрел в мониторы).
Та что пока это просто как камера наблюдения и ничего больше...

пс: не считать призывом для нарушений
  • 0

#102
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Была инфа, что при тестовой проверке этих самых камер за 12 дней было зафиксировано 36000 нарушений скоростного режима, причём камеру устанавливали на 80 км/ч, хотя разрешено 70 км/ч. А ещё, такие камеры часто багажник фотают, где номер оч. хорошо видать, т.к. зум в камере стоит...
  • 0

#103
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 DYK: В добрый путь! Да пусть фотают сзади - у меня там номер так установлен, что видны только нижние буквы (номер квадратный) - и то наполовину...
  • 0

#104
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Давайте хоть треугольный вешайте. Главное как бы самим вешаться скоро не пришлось бы. :) :D
  • 0

#105
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А у некоторых, да что там некоторых почти у половины машин сзади подсветка не работает. И еще, обьясните мне одну весчь хотите сказать что сидят люди и разбирают кто что нарушил? Тем более при таком то количестве нарушений,,,,,,,,за 12 дней,
2 DYK
А сцылку мона?

#106
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А у некоторых, да что там некоторых почти у половины машин сзади подсветка не работает.

Угу все видно даже если фары не включены и скорость 160 км/ч :)
  • 0

#107
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Пират: главное на моем номере "колючка" нацеплена и спереди и сзади!
  • 0

#108
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Так уже по этим камерам штрафуют или нет? (им же млин корочку не покажешь)
  • 0

#109
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
думаю что пока камеры не фунциклируют, но вот газульки с камерами работают исправно. меня уже пару раз тормозили. :)
  • 0

#110
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Абая-Космонавтов, по Абая в восточном направлении за перекрестком каждый день стоит ЖП газель и рядом постоянно работает генератор типа "чабанки". Газель вся тонированная. Я думал, что они пробивают по базе, однако гаишника дальше не наблюдал. Интересно, что они фиксируют на этом перекрестке?
  • 0

#111
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Такая же машинка часто стоит по Суюнбая ниже Саяхата. И тоже ЖП-шников не видать.
  • 0

#112
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

2 DYK
А сцылку мона?


Сцылки нетути: со знакомым гайцем беседу вёл... :rolleyes:
  • 0

#113
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вопрос знатокам: эта камера работает? Вчера я там про нее забыл и проехал чуть бустрей, чем надо, теперь думаю, заметила она меня или нет. Если да, то штраф должен быть нехилым :(

ага, я вот тоже по этому поводу сюда пришел.

кто-нибудь знает, фиксировывают камеры нарушения или нет еще?
а то на днях вверх по суюнбая прокатился под 100 где знак 50, так это на лишение тянет...

или все еще идут споры и пока суть да дело? кто-нибудь в курсе? или может кого-нибудь уже штрафовали так?
  • 0

#114
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У нас народец пока его не лишат будет кататься с превышением максимально допустимой скоростью. :rolleyes:
  • 0

#115
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
а камеры-то эти работают....
Вчера ко мне домой нагрянули 3 ЖоПошников и принесли повестку, о том что мне сегодня необходимо явится в ГорГАИ в 10 утра. Ческазать плохо представлял зачем я им нужен.
Сегодня я подъехал и мне предъявили фото моей машины с указанием времени и скорости нарушения, на фото отчетливо было видно мое лицо. Кроме того у этого ЖоПошника на столе лежала куча подобного материала и фотографий. Еще посмотрел у него в компе таких фото, качество отличное и даже на скости 150 км/ч номер видно отчетливо. Мне выписали штраф 2 МРП.
Так что всем быть аккуратнее.
  • 0

#116
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
2ADR: А где нарушил?
  • 0

#117
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

2ADR: А где нарушил?

По Аль-Фарабине доезжая поворота на Баганашыл если ехать в сторону Аксая

Сообщение отредактировал ADR: 03.03.2006, 16:28:21

  • 0

#118
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
интерсно а за + 10-20 км/ч тоже будуть казнить, или тока злосных шумашероф?
  • 0

#119
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

интерсно а за + 10-20 км/ч тоже будуть казнить, или тока злосных шумашероф?

я превысил на 11 км/ч
  • 0

#120
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати я звонил по телефону доверия ГАИ, там сказали, что камеры не в их компетенции , уточнил по поводу фото-х скорост-е нарушения , так тоже сказал что они в подчинении ГУВД, что за фигня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.