Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1301
Coff

Coff
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Согласен!! :laugh: Знак 40 стоит до сфетофора!!! Значит его действие прекращвется на светофоре. а после сфетофора скорость 60 должна быть (максимум). Откуда все взяли что там 40 ограничение???

Там "светофор", но не перекресток. Действие знака распространяется до ближайшего знака приоритета. А таковой находится на другой стороне дороги, метров через 70-100 от регулируемого перехода. Причем по обе стороны Раимбека.


вот елки палки точно :laugh: ...езжу там редко да и темно там обычно...не особо разгядишь светофор или перекресток..
  • 0

#1302
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

УДП ДВД г.Алматы прислало мне уведомление о нарушении скоростного режима на месте "пр. Достык 310Б - школа лицей 48 достык полоса 1 на юг", 25 Сентября 2007г. Ограничение скорости - 40 км/ч. Скорость зафиксированного движения моего авто - 55 км/ч.

прикольно так :laugh:

И кстати, я ехал в потоке с тремя другими авто, а один на каене нас всех обгонял.
Интересно им всем наверное тоже прислали открытки.


А там есть приглашение явиться в горГАИ? или сразу сумма штрафа?
  • 0

#1303
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Согласен!! :laugh: Знак 40 стоит до сфетофора!!! Значит его действие прекращвется на светофоре. а после сфетофора скорость 60 должна быть (максимум). Откуда все взяли что там 40 ограничение???

Там "светофор", но не перекресток. Действие знака распространяется до ближайшего знака приоритета. А таковой находится на другой стороне дороги, метров через 70-100 от регулируемого перехода. Причем по обе стороны Раимбека.

Там с южной стороны улица примыкает к Ташкентской возле пешеходного перехода (не помню, как называется). Чем не Т-образный перекресток?
  • 0

#1304
Coff

Coff
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Согласен!! :-) Знак 40 стоит до сфетофора!!! Значит его действие прекращвется на светофоре. а после сфетофора скорость 60 должна быть (максимум). Откуда все взяли что там 40 ограничение???

Там "светофор", но не перекресток. Действие знака распространяется до ближайшего знака приоритета. А таковой находится на другой стороне дороги, метров через 70-100 от регулируемого перехода. Причем по обе стороны Раимбека.

Там с южной стороны улица примыкает к Ташкентской возле пешеходного перехода (не помню, как называется). Чем не Т-образный перекресток?



Вообще-то вопрос честно говоря спорный. Если это пешеходный светофор, то он должен состоять из 2 световых частей (в этом случае действие знакак не отменяется), а там на сколько я помню стоит обычный светофор из 3 частей, что меня и сбило с толку. :(
  • 0

#1305
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
А вам не приходило в голову, что, возможно скворечник щелкает не тех, кто с превышением едет, а тех, кто не останавливается на запрещающий сигнал светофора?
  • 0

#1306
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
откуда он светофор видит, если уже такой разговор пошел??
  • 0

#1307
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

А вам не приходило в голову, что, возможно скворечник щелкает не тех, кто с превышением едет, а тех, кто не останавливается на запрещающий сигнал светофора?

датчики были бы у стоп линии на светофоре, и стоял бы скворечник поближе к светофору.

посему реагирует он на скорость. и пока что на 40 км/ч

откуда он светофор видит, если уже такой разговор пошел??


не видит он его в своей зоне видимости.

Сообщение отредактировал rustaban: 12.10.2007, 19:50:30

  • 0

#1308
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у него ведь датчики стоять
как датчики переезжаеш на неположеный свет так скворечник включается и опа три фотки приходят к тебе домой с повесткой в суд
  • 0

#1309
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Включился скворечник на Шаляпина между Яссауи и Каменкой.
  • 0

#1310
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сегодня по Рыскулова поймал зайчик вспышки ф\р.
Ехал 67 км в час - на спидометре было 60!!!!! ЖПС показал 67.
неужели за 7 км меня будут таскать в ментовку?
  • 0

#1311
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Afantos
Я на рыскулова ташкентской - до 40-ка сбросил, а он все равно сфотографировал. Больше кроме меня никого не было...
  • 0

#1312
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
помойму этот фотограф поломался на рыскулова ташкентской. я до 40 тоже скидывал... и до 35 один хрен щелкает........
  • 0

#1313
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

помойму этот фотограф поломался на рыскулова ташкентской. я до 40 тоже скидывал... и до 35 один хрен щелкает........

На шаляпина одно время тоже был такой глюк.
  • 0

#1314
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Согласен!! ;) Знак 40 стоит до сфетофора!!! Значит его действие прекращвется на светофоре. а после сфетофора скорость 60 должна быть (максимум). Откуда все взяли что там 40 ограничение???

Там "светофор", но не перекресток. Действие знака распространяется до ближайшего знака приоритета. А таковой находится на другой стороне дороги, метров через 70-100 от регулируемого перехода. Причем по обе стороны Раимбека.

там (Ташкентская-Фурката) именно перекресток. T-образный. Почитайте в ПДД определение перекрестка. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО про зону действия знака "ограничение скорости". Сравните полученные знания с тем, что вы увидите на местности. И все станет ясно.
  • 0

#1315
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... не знаю, писали ранее, или нет, но есть такое противоядие..., там дотчики контролируют не фсю дорогу, в частности на ташкентской-мате залки, крайние полосы не попадают под контроль, на других "скворцах" похоже т.ж.х.
... а вообще, у кого-нить были уже санкции по результатам ентих фотосессий????, а то сфоткали ужо тьму народу, а чтоб к кому-то что-то вменялось не слыхал....
  • 0

#1316
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
Кого-нибудь на Аль-Фараби фотали???? Я столько гонял, меня ни разу не засекли
  • 0

#1317
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всё-таки свершилось то, о чем говорили в первые дни работы скворечников. Кто-то запулил чем-то в аппарат на Рыскулова. Проезжал пару дней назад, заметил что стекло на вспышке лопнувшее. Лишнее подтверждение тому, что некоторые умники считают, что правила придумали, чтобы штрафы стричь. Собссно и фоторадары тоже....:smoke:
  • 0

#1318
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
привет. кто-нить просветите как жэпэшники штраф начисляют когда к ним с фото приходишь! Ситуация, ограничение скорости 60, ехал 70,1 (есть фото) :smoke:, насчитал двойной, типа там школа рядом!
  • 0

#1319
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

привет. кто-нить просветите как жэпэшники штраф начисляют когда к ним с фото приходишь! Ситуация, ограничение скорости 60, ехал 70,1 (есть фото) :smoke:, насчитал двойной, типа там школа рядом!

вот же как не повело. на 0,2 км/ч меньше бы ехал ничего бы не заплатил. а так скорее всего 2 мрп вкатали...
  • 0

#1320
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

... а вообще, у кого-нить были уже санкции по результатам ентих фотосессий????, а то сфоткали ужо тьму народу, а чтоб к кому-то что-то вменялось не слыхал....


Ктонить ответьте на этот вопрос.

И по ходу на второй. В Астане я наверно самый знаменитый :smoke: Летал на своем прадике и чихал на все вспышки, по моим скромным подсчетам, как мин нацать раз фотали меня. Приятель мой, бывший гаец между прочим, сказал вот такую вещь, типа номер если не местный, нечего бояться, а если ездить по доверенности, тем более.
Буду благодарен тем, кто подскажет, так это или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.