Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1341
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ничего там не анулируется, откуда такая инфа что там, все понулям :rolleyes: , странно такое слышать, как будто вы сидите и сами мониторите этот процесс
Сам был свидетелем, когда при простой проверки доков жопошник сел за комп и по фамилии имени и очеству пробил всю инфу про меня, и там были указаны все мои нарушения начиная с 2005 года, еще на старой машине моей, хотя после нее я уже сменил 3 авто и не давно поменял права, потому что срок пришел. Ничего безследно не исчезает.
Хотя мои нарушения были запротоколированны а штрафы потом оплачены, но не думаю что если не платить штрафы менты потом тупо стирают инфу о тебе в компе.
  • 0

#1342
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Месяц назад моего брата судебный исполнитель начал доставать по поводу штрафов, которые он не заплатил в 2006 и в 2005 году, всего около 4 штрафов оказалось.
Получается, что если ты не погашаешь свои штрафы, то твое дело передается в суд, а там суд. исполнитель тебя доставать начинает.
Так что, то что они каким то образом аннулируются как то не вериться.

не знаю почему они вылезли, я уже говорил у кента все 17 штрафов аннулировались, может какой сбой по электр.базе был, у меня самого в 2003 году был 1 штраф , в 2004 г. он еще при оформ. машины был, но я его не заплатил, точно помню. в 2005 году менял права и заверял дов-ть- штрафа как будто и не бывало

насколько я понимаю срок возбуждения административного дела 6 месяцев с даты фиксации, т.е. по истечение 6-ти месяцев материалы по которым не было возбуждено дело аннулируются

ЗЫ имеютса ввиду адмнарушения за которые вы не подписывали протокола, т.е. видеофиксация нарушения скорости
  • 0

#1343
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

УДП ДВД г.Алматы прислало мне уведомление о нарушении скоростного режима на месте "пр. Достык 310Б - школа лицей 48 достык полоса 1 на юг", 25 Сентября 2007г. Ограничение скорости - 40 км/ч. Скорость зафиксированного движения моего авто - 55 км/ч.

прикольно так ;)

И кстати, я ехал в потоке с тремя другими авто, а один на каене нас всех обгонял.
Интересно им всем наверное тоже прислали открытки.


Мне точно такое же уведомление пришло, примерно такой же даты. у них что отработка была в тот промежуток времени.
моя скорость 51 км, сколько заплатит нужно?
  • 0

#1344
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
В суд? ;)

#1345
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
уведомление не в суд, в гаи. сумма не указана.
  • 0

#1346
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2LuckyZara

А каким образом они уведомления доставляют?
  • 0

#1347
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто-нибудь может конкретней рассказать:
через сколько времени после нарушения приходит уведомление, в каком виде и как ...? Если просто кидают в почтовый ящик, то не факт что человек вообще получит это уведомление.
Что происходит в ГАИ, какие действия предпринимаются в случаи впаривания вместо штрафа лишение?

Куча народу пишет - попались, пришло уведомление ... и все, дальше темный лес

Буду благодарен за подробный ответ, хочу знать к чему готовиться :laugh:
  • 0

#1348
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
мне пришло по почте, если отправили то думают наверное что вы получили
но это догадки, кто знает точно? :laugh:
  • 0

#1349
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
чтобы быть точно уверенным в получении письма надо его отправлять с уведомлением. т.е. когда вам письмо должны вручить в руки, а вы расписать ся на корешке, потом ентот корешок они используют в качестве доказательства.

ну а коли просто кидают письма в ящик, то можно и забить.
  • 0

#1350
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Кто-нибудь может конкретней рассказать:
через сколько времени после нарушения приходит уведомление, в каком виде и как ...? Если просто кидают в почтовый ящик, то не факт что человек вообще получит это уведомление.
Что происходит в ГАИ, какие действия предпринимаются в случаи впаривания вместо штрафа лишение?

Куча народу пишет - попались, пришло уведомление ... и все, дальше темный лес

Буду благодарен за подробный ответ, хочу знать к чему готовиться :smoke:

2 раза в ящик кидают потом звонят а если не помогает приходят с повесткой с фотографиями и т.д и т.п
родственику приходило 2 фотки а потом позвонили сказали чтоб пришел в суд и обьяснили почему и для чего.
  • 0

#1351
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

чтобы быть точно уверенным в получении письма надо его отправлять с уведомлением. т.е. когда вам письмо должны вручить в руки, а вы расписать ся на корешке, потом ентот корешок они используют в качестве доказательства.

ну а коли просто кидают письма в ящик, то можно и забить.

я забил както потом при прохождении ТО высянилось что за мной косяк типа база не даёт техосомотрный лст пришлось заплатить, дождаца пока город закроет штраф и потом проходить то
  • 0

#1352
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ничего там не анулируется, откуда такая инфа что там, все понулям :D , странно такое слышать, как будто вы сидите и сами мониторите этот процесс
Сам был свидетелем, когда при простой проверки доков жопошник сел за комп и по фамилии имени и очеству пробил всю инфу про меня, и там были указаны все мои нарушения начиная с 2005 года, еще на старой машине моей, хотя после нее я уже сменил 3 авто и не давно поменял права, потому что срок пришел. Ничего безследно не исчезает.
Хотя мои нарушения были запротоколированны а штрафы потом оплачены, но не думаю что если не платить штрафы менты потом тупо стирают инфу о тебе в компе.


Мне лично предстоит там работать))) и специфику мне очень хорошо разжевали.
а то что нарушения за 2005 у ментов осталась это вы уже сказки рассказзываете. ага будут они на каждого по два года информацию хранить :smoke:
  • 0

#1353
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Мне лично предстоит там работать))) и специфику мне очень хорошо разжевали.
а то что нарушения за 2005 у ментов осталась это вы уже сказки рассказзываете. ага будут они на каждого по два года информацию хранить :-/

Что не могут? Не влезает на винт на сервачке? Он меньше 10 Гигов? Странные серваки у ментов :) Хотя. ФоксПро поди до сих пор пользуют. Пора на Парадох переходить, время уже. ;) Брали бы с банков пример. Те обязаны по пять лет хранить, и хранят. кто как умеет. Не все умеют нормально, но таки обязаны.
  • 0

#1354
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Будут хранить и не 2 года, а побольше...
я даже уверен, что документы храняться какое то время после смерти человека.
тем более это электронная база... а не куча мукулатуры....
Так что, у них все записанно только покопаться надо...
  • 0

#1355
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
кстати, может баян, но в пятницу около 8 вечера (темно уже было) стояли менты на фольце поло с фоторадаром на Гете (туркс. р-н) и в сторону встречного потока у них со всей дури фигачил неплохо слепящий прожектор. Выкрутились гады:-/

Сообщение отредактировал Абырвалг: 05.11.2007, 10:58:55

  • 0

#1356
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
это вспышка на фоторадаре
и по началу они были большие что ставили их в Т3 или в газели
теперь походу дела переносные сделали :-/
  • 0

#1357
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

это вспышка на фоторадаре
и по началу они были большие что ставили их в Т3 или в газели
теперь походу дела переносные сделали :-/

ху ис факин вспышко?
горело постоянно, не мигало, вблизи очень похоже по форме на обычную противотуманку от машины, тока на уровне крыши, как "фара-искатель"
  • 0

#1358
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
меня так один раз поймал гаюшник выскочил на трассу с фотиком щелкнул отбежал в старонку пасарел на экран и от радости начал своей палкой выручалкой махать! грит ты едешь 77 км, а тут огрничение 60 км и тычет мне в фотик своим пальчиком (тама фсе видна номер машины, скорость, даж себя тама разглядела...млин нана было улыбнуться)...а в этот момент проносится мимо нас машин 5 явно мин скорость 100 км, а тот типа не видел... короче я ему на лапку и дальше в путь

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 05.11.2007, 12:50:57

  • 0

#1359
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Мне лично предстоит там работать))) и специфику мне очень хорошо разжевали.
а то что нарушения за 2005 у ментов осталась это вы уже сказки рассказзываете. ага будут они на каждого по два года информацию хранить :super:

Что не могут? Не влезает на винт на сервачке? Он меньше 10 Гигов? Странные серваки у ментов ;) Хотя. ФоксПро поди до сих пор пользуют. Пора на Парадох переходить, время уже. :o Брали бы с банков пример. Те обязаны по пять лет хранить, и хранят. кто как умеет. Не все умеют нормально, но таки обязаны.


ето в каком году интересно в винты серверов то смотрели :-/ :) ;) ?? вобщето стоят винда 2003 генту да мандрива. железо либо IBM либо супермикро так что инфу могут хранить и 2 года и 5 лет просто в городе по мимо системы "поток" установленно еще несколько систем наблюдения вот на них да срок чутьт меньше тк видеопоток больших размеров а в целом а фокпро уже лет 5 не пользуются ток некоторые базы старого образца еще висят. :D
  • 0

#1360
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Вчера братишка рассказывал. Ездил за город - на посту РУБЕЖ при нем 3-х товарищей остановили и повели оформлять протокола за превышение скорости.
То есь в Астане синтегрировали скоростемеры и РУБЕЖ, теперича хлопают при въездуе и выезде из / в город. Таким образом увеличивается кол-во точек ловли Шумахеров и частично решили проблему с иногородними водителями, которые рассекали по городу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.