Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1321
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


... а вообще, у кого-нить были уже санкции по результатам ентих фотосессий????, а то сфоткали ужо тьму народу, а чтоб к кому-то что-то вменялось не слыхал....


Ктонить ответьте на этот вопрос.

И по ходу на второй. В Астане я наверно самый знаменитый :smoke: Летал на своем прадике и чихал на все вспышки, по моим скромным подсчетам, как мин нацать раз фотали меня. Приятель мой, бывший гаец между прочим, сказал вот такую вещь, типа номер если не местный, нечего бояться, а если ездить по доверенности, тем более.
Буду благодарен тем, кто подскажет, так это или нет.

так а зачем тогда регистрация доверенностей?
  • 0

#1322
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Это же такой гемарой искать по доверенности.
Народ, кто ответит на эти вопросы? Плиз.
  • 0

#1323
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Это же такой гемарой искать по доверенности.
Народ, кто ответит на эти вопросы? Плиз.

одинаковый геморой искать ,что по дов-ти,что по владельцу
  • 0

#1324
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Насколько мне обьяснили знакомые в ГАИ, которые распечатывают и отправляют повестки, что если пришла повестка и ты пришел к ним с доками то пиши пропало, лучще не ходить, и через три месяца все анулируется.
  • 0

#1325
Gloria2

Gloria2
  • Гость
  • 21 сообщений
Можно подробнее?
А то ходят разные слухи ...

Насколько мне обьяснили знакомые в ГАИ, которые распечатывают и отправляют повестки, что если пришла повестка и ты пришел к ним с доками то пиши пропало, лучще не ходить, и через три месяца все анулируется.


  • 0

#1326
Gloria2

Gloria2
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, было, дело, один "дятел" пролетел на красный и его зафоткал скворечник, он летел по крайней левой полосе, там датчиков (полосок) нет, даже когда летают по ней 80км, скворечник молчит, а тут сработал.
Вывод: значит на красный сигнал сфетофора как-то среагировал.

А вам не приходило в голову, что, возможно скворечник щелкает не тех, кто с превышением едет, а тех, кто не останавливается на запрещающий сигнал светофора?


  • 0

#1327
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Можно подробнее?
А то ходят разные слухи ...



просто сказали что через три месяца все анулируется
  • 0

#1328
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Можно подробнее?
А то ходят разные слухи ...



просто сказали что через три месяца все анулируется

я не знаю насчет видеорадаров, а старые штрафы когда на месте выписывались гайцами- если в течение года не взыскали,то они анулировались. у кента скопилось за год 17 штрафов,не мог не довер-ть заверить, не техосмотр пройти, не машину переоформить- по закону, а так через ментеныша сверху 1-2 штуки и все можно- это же меньше чем 17 штрафов оплатить, а сейчас год прошел- все по нулям, но ему еще повезло, что нигде в городе на ментов въедливых не попадал которые могли на компе его пробить
  • 0

#1329
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
я вот предлагаю фиксировать ментов
Изображение
фото лишний раз доказывает, что наши "доблестные" жопошники на голову инвалиды
я проживаю на Шаляпина, м/у Момышулы и Саина.
Так посчастливилось, что 26.10.07 всем жильцам этого района было невозможно проехать на своей машине обратно домой. Со стороны Саина велись какие-то работы, кажется что-то переделывали на развязке, поэтому со стороны Момышулы встали жопошники и не пускали никого по Шаляпина, аргументировав это, что проезд через Саина закрыт. На мои доводы, что мне Саина не нужна и я живу в Мамыре, было только одно мычание, что их это не волнует, у них приказ. Еще постоянно нервировал голос чего-то жирного, доносящийся из жопомобиля из рупора. (Интересно, существуют ли какие-нибудь нормативы для службы в ЖОПО?). Повиляв по дворам, стало ясно, что это пустая затея, т.к. во дворах в основном ставят как попало и проехать никуда нельзя, я бросил свой мега пепелац на обочине и пошел домой за фотиком, чтобы запечатлеть весь этот маразм.
Я вот, что хочу сказать, до какого будет это все продолжаться? Я вот работаю и плачу налоги, чтобы такие гос.дауны получали зарплату, а они же палки вставляют, при чем с видом презрения при разговоре. На фото явно виден позывной номер сбоку машины "360". Так вот прошу уже кого-нибудь из "верхушки" (а я надеюсь, что это прочитают) вынести строгий выговор этому жирдяю, который возомнил себя "пупом земли", за неумение вести работу с населением и неумением организовывать работу своих подчененных, а также за превышение своих должностных полномочий.

2 Всем: Прошу фиксировать такие вот выкрутасы наших гос. органов, авось до кого-нибудь и дойдет.
Предлагаю вынести это в отдельную ветку.

ADDON: Также очень разозлило, что свободно проезжали машины с акиматовскими номерами, таких было две. И еще больше разозлило, что, сцукко, нет чтобы выйти такому вот горе народному слуге и разъяснить жоповцам, что все таки здесь ЛЮДИ живут, они тупо давили на "тапку" и уходили в точку на пустынной дороге.

Сообщение отредактировал kapitoshka: 26.10.2007, 19:29:03

  • 0

#1330
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
2 капит - читай личку!!!!! :smoke:
  • 0

#1331
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



... а вообще, у кого-нить были уже санкции по результатам ентих фотосессий????, а то сфоткали ужо тьму народу, а чтоб к кому-то что-то вменялось не слыхал....


Ктонить ответьте на этот вопрос.

И по ходу на второй. В Астане я наверно самый знаменитый :smoke: Летал на своем прадике и чихал на все вспышки, по моим скромным подсчетам, как мин нацать раз фотали меня. Приятель мой, бывший гаец между прочим, сказал вот такую вещь, типа номер если не местный, нечего бояться, а если ездить по доверенности, тем более.
Буду благодарен тем, кто подскажет, так это или нет.

так а зачем тогда регистрация доверенностей?

таже серия
в астане летал с моими атинскими номерами када все тормозили перед радарами высовывался улыбался, приехал назад в алмату снял с учёта продал купил новую прошёл ТО зарегил доверенности НИГДЕ не всплыло
  • 0

#1332
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кто что знает про видеокамеры на Суюнбая чуть выше Баян-Аульской?
  • 0

#1333
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2kapitoshka
У меня такая же история, только со стороны шаляпина/берегового. На все доводы - что я живу в микре и мне надо домой - тупо повторял что нельзя. Но таки дворами я смог объехать, вынырнул метрах в 50 от гайца, посигналил и нырнул обратно во дворы (в свой проезд).

А вот насчёт анулирования штрафов... Попался в начале мая на радар по ленина (52 км/ч, вместо 40). В августе - штраф был и никуда не делся.
  • 0

#1334
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я вот предлагаю фиксировать ментов
Изображение
фото лишний раз доказывает, что наши "доблестные" жопошники на голову инвалиды
я проживаю на Шаляпина, м/у Момышулы и Саина.
Так посчастливилось, что 26.10.07 всем жильцам этого района было невозможно проехать на своей машине обратно домой. Со стороны Саина велись какие-то работы, кажется что-то переделывали на развязке, поэтому со стороны Момышулы встали жопошники и не пускали никого по Шаляпина, аргументировав это, что проезд через Саина закрыт. На мои доводы, что мне Саина не нужна и я живу в Мамыре, было только одно мычание, что их это не волнует, у них приказ...

Я проехал как и все со стороны Момышулы :smoke: Где котеджи кончаются проезд есть. Вот через него - прямиком в мамыр 4. Далее можно было на шаляпина выскочить ну и т.д.
  • 0

#1335
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин утром ехал в каменку нормально проехал
обратно закрыли запарился объезжать
слов нет одни маты :smoke:
  • 0

#1336
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Видел как мерс несся км 120 по рыскулова
Там где камера
на скорости ушел вправо проехал по крайнему правому ряду.. вобщем умудрился объехать вмонтированные в асфальт датчики
и ушел..
Было прикольно так как я ожидал что он лоханулся... а он нстоящий джигит "Знает где датчик зарыт"
Была бы камера выложил бы видео.

Интересно По Ташкенской не доезжая матызалки так же можно все обьехать

Сообщение отредактировал le0nID: 29.10.2007, 14:51:40

  • 0

#1337
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто что знает про видеокамеры на Суюнбая чуть выше Баян-Аульской?

Это просто камеры наблюдения потоков. Планировалось установить и радарные станции (кронштейны даже смонтировали), но переключились на "скворечники".
  • 0

#1338
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Месяц назад моего брата судебный исполнитель начал доставать по поводу штрафов, которые он не заплатил в 2006 и в 2005 году, всего около 4 штрафов оказалось.
Получается, что если ты не погашаешь свои штрафы, то твое дело передается в суд, а там суд. исполнитель тебя доставать начинает.
Так что, то что они каким то образом аннулируются как то не вериться.
  • 0

#1339
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Интересно По Ташкенской не доезжая матызалки так же можно все обьехать

По ташкенской датчики стоят на двух центральных полосах (всего там 4 полосы), так что спокойно едешь либо полевому ряду либо по правому.
  • 0

#1340
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Месяц назад моего брата судебный исполнитель начал доставать по поводу штрафов, которые он не заплатил в 2006 и в 2005 году, всего около 4 штрафов оказалось.
Получается, что если ты не погашаешь свои штрафы, то твое дело передается в суд, а там суд. исполнитель тебя доставать начинает.
Так что, то что они каким то образом аннулируются как то не вериться.

не знаю почему они вылезли, я уже говорил у кента все 17 штрафов аннулировались, может какой сбой по электр.базе был, у меня самого в 2003 году был 1 штраф , в 2004 г. он еще при оформ. машины был, но я его не заплатил, точно помню. в 2005 году менял права и заверял дов-ть- штрафа как будто и не бывало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.