Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1001
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я там под 80 пролетал :) :-/
  • 0

#1002
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я там под 80 пролетал ;) :-/

я тоже...
однажды прикол был, я с какой-то тачеллой решил "байгануца" на аль-Фараби Шашкина. Вообщем зеленый свет, мы подрываемся, сначала я вперед ушел, потом он меня догнал, уже начал обгонять, скорость под 110кмч. я был уверен что когда подьеду к этой камере, то потормозам, вообщем подобрались к камере... и мы одновременно нажали по тормозам :D, тормозим как будто впереди стена :D , скорость до 80 кмч., проезжаем... и опять по газам :)
  • 0

#1003
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не надо там гонять, после Шашкина по аль-Фараби теперь образуются заторы возле строящегося Есентай Парка. Вообще там перекресток не очень хороший, помнится году этак в 2003 какой-то чудила на мерсе умудрился залететь между остановкой и остановившимся автобусом как раз в тот момент, когда люди выходили... 12 погибших :-/
  • 0

#1004
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

60 км/ч.

совсем недавно там ехал. Знак висит 80 км/ч, если только за последние дни не убрали. Сегодня там ехал, но на знак не обратил внимания, т.к. 1) был не за рулем и 2) поворачивали снизу с университетской, а при таком раскладе, чтобы знак увидеть надо голову вверх задирать - сильно близко он к перекрестку висит.

Одно время там действительно висел знак 60, потом опять поменяли на 80.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.04.2007, 16:42:24

  • 0

#1005
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
не так недавно недельки 2 назад , забыл про радары и пролетел на скорости 180км\час, ждал что придет распечаткка, но что то нет. может быть радар не работал или еще ждать.... : :D
  • 0

#1006
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Если ехать по крайне правому ряду - камеры не фиксируют нарушение, по-моему так. :D

Сообщение отредактировал Doom3er: 16.04.2007, 15:44:18

  • 0

#1007
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Если ехать по крайне правому ряду - камеры не фиксируют нарушение, по-моему так. :D

у меня тоже есть такое подозрение :D
  • 0

#1008
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Сегодня на Дзержинского выше Пастера стояла ГАЗель с оператором на крыше и человеком с жезлом внизу. Ориентирована была на левый крайний ряд односторонней дороги.
  • 0

#1009
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ехала с таксистом, он мне историю свою рассказал. Припарковался под знаком, гаец оштрафовал. Мужчина пришел оплачивать штраф, а на эту машину 11 нарушений зафиксированные камерами в разных частях города. Хотели забрать права, так как за 3 правонарушения в один календарный год могут лишить прав до 6 месяцев. Машина на него не переоформлена, ездит по генеральной доверенности. Посмотрели срок выдачи доверенности и сказали, что в суде признаем дату выдачи доверенности датой купли-продажи, значит все 11 нарушений твои. Подумала, а ведь суд может признать. Если доверенность выдана только одна, старого хозяина вызвать, он прямо скажет, что год назад продал по доверенности?отпираться бесполезно. ?Как-то он все-таки развел, но у меня вопрос остался. Это получается сколько нарушений может числится, а ты про это даже не знаешь. Этому таксисту сказали, что столько эти камеры фиксируют, что они не все успевают обрабатывать и высылать. С учетом того, что многие по доверенности катаются уведомления даже бесполезно высылать, говорят. А вот если остановят, штрафонут, то потом такой сюрприз может получится неприятный. :lol:

В Германии, штраф может быть наложен, только если камера зафиксировала лицо водителя. Соответственно, расположены они ниже. Поэтому, кстати они цепляют диски на лобовое стекло, чтобы отсвечивало, и лица не было видно. Уведомление посылается владельцу, а дальше уже его обязанность отдать уведомление человеку, которому оно доверяет управлять машиной. А со слов того, таксиста, гайцы думают о запрете на выдачу доверенностей.
  • 0

#1010
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вчера ездил по Красногвардейской рань знаки 70 были а теперь не одного только 50 на слепом перекрестке. Че за Х?
  • 0

#1011
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера ездил по Красногвардейской рань знаки 70 были а теперь не одного только 50 на слепом перекрестке. Че за Х?

там бывает появляются знаки 40 и 20...
ремонт дороги однако, внимательнее ехай...
  • 0

#1012
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

там бывает появляются знаки 40 и 20...
ремонт дороги однако, внимательнее ехай...

Да видел там внизу закатали не плохо только мины торчат в виде люков высотой с бордюры на пажарке.
  • 0

#1013
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

там бывает появляются знаки 40 и 20...

Не видел ни одного водителя, который бы там 20 ехал.
  • 0

#1014
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Тут один вопрос назрел а ночью при вкюченых фарах фиксаторы номер машины видят?
  • 0

#1015
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ночью видят. Всё фотается
  • 0

#1016
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ночью видят. Всё фотается

А в темноте полной на трассе скажем
  • 0

#1017
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений
Ещё до появления в городе стационарных радаров я сделал себе маленький приборчик,который начинает пищать и мигать при превышении одной из четырёх зафиксированных скоростей(70 например).Это удобно когда: 1)не любишь смотреть на спидометр; 2)нет времени посмотреть на приборы из-за сложного движения; 3)когда учишся ездить. Прибор ставится на любое авто,имеет свой датчик скорости, не вмешивается в системы машины. Пишите если интересует.
  • 0

#1018
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да интересно способны ли ЖоПОшные камеры с радарами зафексировать нарушение на трассе ночью?
  • 0

#1019
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Из всех камер в городе работают только на Вольво-центре и перед пожаркой по Суюнбая.
На Аль-Фараби перебили строители оптокабель (За что и получили)
  • 0

#1020
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений
Это трёп,провокация или можешь подтвердить? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.