Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#981
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Чем 250 лететь не проще сразу тихо мирно башкой ап стенку? :weep:
Себе дешевле, другим безопаснее.
  • 0

#982
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Кто знает что за маленькие камеры стоят над указательными знаками. К примеру их можно увидеть на Абая Космонавтова И каждая камера на каждую полосу.
  • 0

#983
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Я как то по Российским новостям видел, толи в Краснодарской области, толи еще где, вводят камеры в ментовские машины, но у них отличие от наших в том, что они на скорости снимают показания радара. т.е. Пристраивается к тебе с зади мент незаметно, а потом тормозит, и тоже запись показывает. По моему, если такая система у нас появиться, будет гораздо хуже...
  • 0

#984
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Кто знает что за маленькие камеры стоят над указательными знаками. К примеру их можно увидеть на Абая Космонавтова И каждая камера на каждую полосу.

Наверно, чтоб пробки контролировать
  • 0

#985
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений


Кто знает что за маленькие камеры стоят над указательными знаками. К примеру их можно увидеть на Абая Космонавтова И каждая камера на каждую полосу.

Наверно, чтоб пробки контролировать

а толку? :D
там всегда как была пробка так и остается....
  • 0

#986
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Кто знает что за маленькие камеры стоят над указательными знаками. К примеру их можно увидеть на Абая Космонавтова И каждая камера на каждую полосу.

Наверно, чтоб пробки контролировать

а толку? :D
там всегда как была пробка так и остается....


Это датчики "умного" светофора. Как они работают - непонятно. Должны контролировать поток для коррекции времени переключения.
  • 0

#987
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
На Суюнбая выше Баянаульской раньше были камеры с радарами в обе стороны, теперь при движении вниз камеры сняли вообще, а вверх только камеры без металических боксов. Их что на другое место перенесли?
  • 0

#988
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
НУ возвращаюсь я короче из отпуска, а меня ждет приглашение получить наказание за превышение скоростоного режима на ленина возде шклоы, где написано 40... говорят я там ехал 64...

и стало мне грустно...

в гараже машина не завелась, потому что аккумулятор сел...
всю эту ветку я осилил, однако практичесских советов о том, как "недоводить до суда" - не нашел.
вместо этого нашел пост в котором говориться, что недоводить - нериально.

однако за идею взять с работы письмо - спасибо.

только машина не на мена оформлена, мне владелец отдал письмо и счастлив... я вот думаю обслужат меня без владельца или нет...

и письмо с работы - мне уже после назначения дела в суд брать или заранее?
  • 0

#989
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

НУ возвращаюсь я короче из отпуска, а меня ждет приглашение получить наказание за превышение скоростоного режима на ленина возде шклоы, где написано 40... говорят я там ехал 64...

и стало мне грустно...

в гараже машина не завелась, потому что аккумулятор сел...
всю эту ветку я осилил, однако практичесских советов о том, как "недоводить до суда" - не нашел.
вместо этого нашел пост в котором говориться, что недоводить - нериально.

однако за идею взять с работы письмо - спасибо.

только машина не на мена оформлена, мне владелец отдал письмо и счастлив... я вот думаю обслужат меня без владельца или нет...

и письмо с работы - мне уже после назначения дела в суд брать или заранее?

Мой отец тож там попался. Тож говорили, что не надо доводить дело до суда и все такое. Развести просили за 20K KZT. Отделался штрафом; за все про все вылезло в 6K.
  • 0

#990
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну а всё-таки вопрос так и отслася не решённым ведь если нарушает поверенный как быть хозяину который доверил вождение другому челу или вообще продал по генералке третьему ваще лицу?
  • 0

#991
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

На Суюнбая выше Баянаульской раньше были камеры с радарами в обе стороны, теперь при движении вниз камеры сняли вообще, а вверх только камеры без металических боксов. Их что на другое место перенесли?

с этим Суюнбая сейчас фиг поймеш, по бокам дорожные работы ведутся и знаки временные с ограничением 20 км/ч, непонятно к чему они относятся, толи просто от балды понаставили, то ли действительно ограничивают скорость.
  • 0

#992
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Чуток подумал и возникли следующие вопросы:
1. Как можно зафиксировать мотоцикл?
2. Если автомобиль из другой страны, тогда как?

Ведь ПДД для всех равны? Или я чего то недопонимаю.
  • 0

#993
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а вообще областникам или иногородним (про другую страну молчу) тоже уведомления приходят ? или только городским машинам ?

и если машина оформлена на человека у которого нет прав , то что они могут сделать хозяину ? а по доверености 3-4 человека издют ? ))
ведь есть призумция невиновности , будут раследовать и доказывать ?

Сообщение отредактировал scorpion: 30.03.2007, 15:03:05

  • 0

#994
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Я как то по Российским новостям видел, толи в Краснодарской области, толи еще где, вводят камеры в ментовские машины, но у них отличие от наших в том, что они на скорости снимают показания радара. т.е. Пристраивается к тебе с зади мент незаметно, а потом тормозит, и тоже запись показывает. По моему, если такая система у нас появиться, будет гораздо хуже...

Уже попадался на типо такого тока они стояли на Фольце полло и на месте переднего пасажира стояла камера с довольно внушительного вида оптикой, и ноутбуком на который ведется запись и таже база данных по владельцу, все мне показали как обгонял как подрезал (анегдот) , а так скорость показали 73 км\ч
Поймали на выезде из города, до знака 90 оставаось метров 100 :rotate:
Видео ролик правда мне не дали.
Немогу точно сказать работает ли она в движении.

Сообщение отредактировал Raybach: 30.03.2007, 15:27:32

  • 0

#995
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Некоторое время назад на проспекте Альфараби попался на скорости 89 км/ч знакомый, так после штрафа практически никогда скорость не превышает.
  • 0

#996
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я уже тоже не нарушаю :spy:
мне было проще.... всего на 14км привысил
  • 0

#997
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

а вообще областникам или иногородним (про другую страну молчу) тоже уведомления приходят ? или только городским машинам ?

для информации: когда я в астане на своей с А-тинскими номерами разъезжал и когда все притормаживали перед фотоапаратами я наоборот добавлял скорость и тока меня фоткали и так было раз по 5-6 на день, машина в Астане была 3 месяца, потом когда снимал с учёта в Алмате показало что по моей машинке всё чисто!!!
  • 0

#998
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
2 недели ездил к ним по суботам... на двери написн телефон 2544-550
Позвонил в рабочее время... говорю - нет срока в течении которого надо обращаться...
они говоря - сегодня последний день :-)
Я так понял, что это значит вообще никакого срока нет :D

хочу на суде рассказать вот эту статью
http://www.liter.kz/...a...54&pub=6523

стоит - не стоит? посоветуйте.
  • 0

#999
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Что то я не понял, по Аль-Фараби после Университетской если ехать в Орбиту, стоят радары(все знают) так какое там ограничение скорости? Раньше насколько я помню там висели знаки 80 а сейчас их нет :-/
  • 0

#1000
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
60 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.