Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1021
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да интересно способны ли ЖоПОшные камеры с радарами зафексировать нарушение на трассе ночью?

да такое возможно(только камеры немного отличаются от тех что в городе установленны)
  • 0

#1022
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Насчет перебитого кабеля - может и треп, один из строителей сказал, а насчет излучения радаров - прокатись с КСВ-метром, он-то тебе и расскажет какая работает, а какая нет... :laugh:
  • 0

#1023
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
не знаю перебили или нет но мой антирадар молчит,хотя всегда их брал (особеннокласно пищит на автономные с записью)
  • 0

#1024
Avtomir

Avtomir
  • Гость
  • 34 сообщений
Брала интервью в УДП, по поводу видеофиксации правонарушений... Представитель управления дал следующую информацию:
В Алматы успешно функционируют семь камер:
3 по проспекту Аль-Фараби (пересечение с улицей Гвардейская, Институт Мубарак, Весновка),
3 по проспекту Суюнбая( остановка "Роща", автоцентр Вольво, Запчасти из Японии)
1 камера по проспекту Достык (физико-математическая школа)...
Однако по рассказам знакомых не все камеры работают, пока есть случаи, когда в поле зрения камер друзья попадали на "Роще" и на центре "Вольво" по Суюнбая...
  • 0

#1025
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Брала интервью в УДП, по поводу видеофиксации правонарушений... Представитель управления дал следующую информацию:
В Алматы успешно функционируют семь камер:
3 по проспекту Аль-Фараби (пересечение с улицей Гвардейская, Институт Мубарак, Весновка),
3 по проспекту Суюнбая( остановка "Роща", автоцентр Вольво, Запчасти из Японии)
1 камера по проспекту Достык (физико-математическая школа)...
Однако по рассказам знакомых не все камеры работают, пока есть случаи, когда в поле зрения камер друзья попадали на "Роще" и на центре "Вольво" по Суюнбая...

Ха, интересно. По Суюнбая, запчасти из Японии - да, камеры там стоят но без радаров. Это наверное у них новая модель какая-то.
  • 0

#1026
Avtomir

Avtomir
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Ха, интересно. По Суюнбая, запчасти из Японии - да, камеры там стоят но без радаров. Это наверное у них новая модель какая-то.
[/quote]

Я вот тоже каждый день езжу по Суюнбая, и если честно радаров на "Японских запчастях"тоже не видела, там только камеры, но насколько я понимаю именно к этой камере подключается машины, которые стоят выше, ближе к Саяхату, во время отработок. Во всяком случае эти данные у меня записаны на диктофон, и именно их представитель УДП мне и дал...
  • 0

#1027
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ха, интересно. По Суюнбая, запчасти из Японии - да, камеры там стоят но без радаров. Это наверное у них новая модель какая-то.
Я вот тоже каждый день езжу по Суюнбая, и если честно радаров на "Японских запчастях"тоже не видела, там только камеры, но насколько я понимаю именно к этой камере подключается машины, которые стоят выше, ближе к Саяхату, во время отработок. Во всяком случае эти данные у меня записаны на диктофон, и именно их представитель УДП мне и дал...


Может открою страшную тайну, но современным камерам израильского производства не нужен радар. Скорость движения автомобиля вычисляется логикой камеры по его перемещению в каждом следующем кадре. Камера снимает со скоростью 25 кадров в секунду, синхронизация производится по частоте питающей электрической сети 50 Гц.
Т.е. камера снимает ПОСТОЯННО, а фиксирует только тех, на кого сработала логика. Такие камеры убивают чразу двух зайцев - могут работать в режиме наблюдения и в режиме фиксации.
Можете выкидывать свои радары и прятать КСВ-метры. Она ничего не излучает...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 02.05.2007, 13:44:09

  • 0

#1028
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, насколько мне известно у камер обычно еще и радиоантена должна стоять. А на запчастях из Японии и их нет. Тем более что раньше там радары стояли вместе с камерами, а потом их убрали. И тем более наше правительство лучше купит дешевое российское оборудование, чем навороченное израильское.
  • 0

#1029
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
при въезде в астану заболтался по телефону и попал на фоторадар со вспышкой. в алматы таких нет. теперь жду, че будет. радардетектор на него не среагировал
  • 0

#1030
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

при въезде в астану заболтался по телефону и попал на фоторадар со вспышкой. в алматы таких нет. теперь жду, че будет. радардетектор на него не среагировал

Что-то не понял как этоф оторадар со вспышкой, для улыбки что ли? А если ночью ослепит?

#1031
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Они в Астане со вспышкой, но не слепят почему-то. Зимой часто вспыхивало на сбоку идущую машину, никто не жмурился
  • 0

#1032
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Что-то не понял как этоф оторадар со вспышкой, для улыбки что ли? А если ночью ослепит?


в соседней ветке есть фото такого фоторадара. желтого цвета, стоят на разделительной полосе, один смотрит на одну сторону дороги, второй на другую
  • 0

#1033
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Астанинский прикол со вспышкой я знаю.Местные когда с а\порта едут, по встречке шуруют, чтобы не сработал.Астана, мля.
  • 0

#1034
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Внимание, непопадитесь, на Шаляпина от Ясауи если ехать в сторону Калкамана стоит на столбе ящик желтого цвета похож на монитор, а внутри под стеклом стоят радары и вспышка, и фотает всех, я щас ехал в противоположном направлении и увидил эту лабуду, вспышка неостанавливается... постоянно шлепает, а люди едут и даже неподозревают... Будьте внимательны!!!
  • 0

#1035
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...а люди едут и даже не подозревают...

... что на дорогу может неожиданно выбежать ребенок, или со второстепенной кто-нибудь вырулит, или на встречку вылетит, а у вас скорость сильно побольще, чем 60 км/ч...

Будьте внимательны!!!


  • 0

#1036
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Zonder
Можно подробнее? Давно ли замечена камера на шаляпина? Езжу там каждый день, не факт что не превысил немного :rolleyes:

В течении какого времени после нарушения, приходит штраф, никто не знает?
  • 0

#1037
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я видел когда ее ставили, это примерно 2 дня назад было, заметил что работает сегодня!!
  • 0

#1038
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Zonder
А от той дороги, что на калкаман, до яссауи по шаляпина - камер замечено не было?
Вот блин, никак вспомнить не могу - сколько же я сегодня там ехал :rolleyes: Там поток ВСЕГДА с превышением идёт.
  • 0

#1039
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
нет незаметил, фотает тех кто двигается в западном направлении

причем вспышка так ахает, мы аж остановились и наблюдали!

Сообщение отредактировал Zonder: 29.07.2007, 00:50:30

  • 0

#1040
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
дааа...сегодня видел, щелкнул одного камри 10, вспышкак какая то у него интеренсая, обратно я ехал еще раз посмотрел...прикольно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.