Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#961
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


И ещё, камеры на Пурманоп к-сi тожа фиксируют нарушения али то тока видеонаблюдение?

пока только наблюдение. скоро планируется, что они буду фиксировать и нарушения ПДД, включая превышение скорости.


Все еще наблюдают или уже поставили? А то сегодня домой торопился и от сатпайки до калинина превышал неплохо, а мне вот сказали типо камеры там фиксируют..
  • 0

#962
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мальчики, водитель принес на хвосте: когда нарушение фиксируется при обгоне, то квитанции приходят к обоим владельцам, даже если обгоняемый ехал с допустимой скоростью. Кто знает, правда, что ли?
  • 0

#963
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мальчики, водитель принес на хвосте: когда нарушение фиксируется при обгоне, то квитанции приходят к обоим владельцам, даже если обгоняемый ехал с допустимой скоростью. Кто знает, правда, что ли?


если обгоняемый не превысил скорость - то какие к нему претензии?
  • 0

#964
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Все еще наблюдают или уже поставили? А то сегодня домой торопился и от сатпайки до калинина превышал неплохо, а мне вот сказали типо камеры там фиксируют..

вроде нет. иначе наши чиновники давно бы отрапортавались. типа делают все ради соблюдения водителями ПДД.
  • 0

#965
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ок, буду надеятся что нет и ездить исключительно 60.. )
  • 0

#966
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
всем привет... давно не был на форуме Авто, вопросик имеется... нашел в поиске только эту тему, такшта может где и обсуждалось раньше...

получил я письмецо с фотографией машинки и скоростью 60 вместо положенных 40 на ленина... пришел в гаи в группу разбора... очереди нет, гаишник проверил по базе... сразу же вытащил постановление в суд уже подписанное и с печатями... выписывает времянку вместо прав и говорит, что в суде выпишут штраф от 2 до 5 МРП на первый раз.... дальше больше ))) я ему начал лечить про время, про суд этот долбанный... он говорит, что ничего изменить не может... что агашки, которые приходят со снимками, тоже идут в суд )))

гаишник честно признал, что система дебильная, что они сейчас работают над тем, чтобы сразу приходил счет по почте... пока только работают над этим...

ок, в постановлении написано, что я должен быть в суде на 10 день, т.е. 2 марта... я в это время в лондоне буду и за неявку и неуважение к суду меня могуть лишить прав вообще... в-общем, договорились, что приду оформляться по возвращении с командировки... одно радует - по базе штраф у меня всего только один, у жены вообще нет... а у многих говорят по 20-30 штук вытаскивают (писем там в кабинете тьма тьмущая)...

камеры работают 7 дней в неделю, 24 часа в сутки... срабатывают на превышение выше 10 км в час...

хотел спросить, кто-нить в суд ходил уже? как там быстро все это проходит? и как быстро потом права возвращают? и вообще так ли все это было у вас, как у меня написано выше?
  • 0

#967
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
На счет быстрого окончания этой фигни и не надейся, я буквально вчера забрал права по такому же поводу что и ты, хотя превышение было 25 декабря, 19 права были уже в суде, вот и посчитай с 19 января я бегал как я насчитал 7 раз в этот долбаный суд, и на счет того что тебе права отдадут ты так уверен? Там статьья или штраф от 3 до 5 Мрп или лишение от3 до 6 месяцев, все зависит от судьи, и на штрафы твои предыдущие могут не посмотреть, я писал ходатайственное письмо с работы что типа без руля никак, работаю водилой, ну все подобное, очень помогло и тебе советую...
  • 0

#968
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Будут вопросы, спрашивай, я просто када месяц назад сюда залез с таким же вопросом, мне только и сказали что типа нах нарушать, да лучшеб лешили, тебя и все такое :rolleyes: , короче здесь только трепаться и могут а как помочь, так х вам...
  • 0

#969
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Будут вопросы, спрашивай, я просто када месяц назад сюда залез с таким же вопросом, мне только и сказали что типа нах нарушать, да лучшеб лешили, тебя и все такое :rolleyes:

круто ) типа никто никогда скорость не превышал :bored:
мне письмецо пришло через два месяца, но я все равно помнил, по какой причине я тогда наплевал на эту камеру... спешил очень ) по мне так пусть народ нарушает, при этом зная, что он нарушает... и делает это грамотно, никому не мешая... чем те, кто, блин, нарушая и не понимает, что он нарушает... а таких пруд пруди... спасибо, будем разбираться... права вернут, куда денутся :spy:
  • 0

#970
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вот вот, можно подумать тут все такие ангелы мля, я тож прекрасно помню, как и когда нарушил и от этого не отбрыкивался, но все же все обошлось, судья учла что это первый мой штраф, что я ранее не судим и письмо тож сыграло свою роль, так что удачи и самое главное не пытайся там доказывать свою правоту, они это не любят :rolleyes:
  • 0

#971
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ребят, а если пролететь на мотоцикле под камерами? Что будет? У них же нету номерных знаков спереди.
  • 0

#972
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а у многих говорят по 20-30 штук вытаскивают (писем там в кабинете тьма тьмущая)...


Блин как бы у меня такой темы не произошло... На Абая с Розыбакиева до Байзакова (если ехать в сторону центра) есть эти камеры?
  • 0

#973
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кажись нету, только по Суюнбая, Достык и Аль-Фараби видел.
  • 0

#974
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ребят, а если пролететь на мотоцикле под камерами? Что будет? У них же нету номерных знаков спереди.

Один знакомый шотландец (бывший тамошний полицейский) рассказывал, что однажды, у себя в Шотландии, он ну очень куда-то торопился на своей машине, причем хорошо знал про камеру, потому как в соответствующем управлении работал. Приехал в свой участок с трясущимися руками - думал, что ему сейчас штраф впаяют и с работы уволят за грубейшее нарушение ПДД. Стал просматривать пленку - нет его там! Он потом окольными путями выведал, что если превышение ну очень большое, то камера не успевает фиксировать несущуюся машину в принципе. Так что, может, если лететь на мотоцикле, то его тоже не заметят :-)
  • 0

#975
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ребят, а если пролететь на мотоцикле под камерами? Что будет? У них же нету номерных знаков спереди.

Один знакомый шотландец (бывший тамошний полицейский) рассказывал, что однажды, у себя в Шотландии, он ну очень куда-то торопился на своей машине, причем хорошо знал про камеру, потому как в соответствующем управлении работал. Приехал в свой участок с трясущимися руками - думал, что ему сейчас штраф впаяют и с работы уволят за грубейшее нарушение ПДД. Стал просматривать пленку - нет его там! Он потом окольными путями выведал, что если превышение ну очень большое, то камера не успевает фиксировать несущуюся машину в принципе. Так что, может, если лететь на мотоцикле, то его тоже не заметят :-)


Ну ты и красавчик, и зачем ты такие вещи на форуме пишешь? Теперь я думаю найдутся много желающих проверить это :-), тем более по Аль-фараби.

PS: я видел как камера наблюдения на Аль-фараби -Фурмонова зафиксировала хонду которая на скорости около 200 км/ч врезался в бизнес центр
  • 0

#976
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Та камера, которая зафиксировала ДТП с участием Хонды не является видеофиксатором. Это обычная камера.
  • 0

#977
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Более того по той видеосъёмке даже не разберёшь хонда это или ваще просто блик какойнить....
Не знаю.... В Германии такие камеры стоят что показанный палец на скорости 250 зафиксировали....(мне друг даже это фото показал :-) )
  • 0

#978
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Более того по той видеосъёмке даже не разберёшь хонда это или ваще просто блик какойнить....
Не знаю.... В Германии такие камеры стоят что показанный палец на скорости 250 зафиксировали....(мне друг даже это фото показал :-) )

круто
  • 0

#979
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
в инете гуляла видюшка, как зарубежом энтузиасты тестировали радары (у них они на треноге на обочине ставятся). Там кажись толи 170, толи 270 кмч было когда он отказался фиксировать...

т.е. не "отказался фиксировать", а помоему просто фотку сделал когда машина уже проехала.
Всмысле к тому, что теоретически есть такая скорость, когда вас не заметят, но стоит ли оно того?
  • 0

#980
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в инете гуляла видюшка, как зарубежом энтузиасты тестировали радары (у них они на треноге на обочине ставятся). Там кажись толи 170, толи 270 кмч было когда он отказался фиксировать...

т.е. не "отказался фиксировать", а помоему просто фотку сделал когда машина уже проехала.
Всмысле к тому, что теоретически есть такая скорость, когда вас не заметят, но стоит ли оно того?


В Топ-Гире показывали это. На скорости 250 км в час не фиксирует, по этому поводу мои коллеги ещё пошутили, типа у тебя на спидометре всего 240, так что по любому попадёшь)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.