Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#601
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, ищо скажы шо машину угнали у тя :D


Ага, неизвестный брат-близнец или клон, специально подосланный ГАИ :eek:

ОФФ
  • 0

#602
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Я не юрист, но виденные за рубежом фотки с радаров не позволяют конкретно определить владельца ТС. Т.е я могу отказаться от уплаты и сказать что в тот день и час ездил не я. Кто был за рулем я не обязан говорить, может это был близкий человек, а против них я имею право не давать показания.

Согласен. здесь такая же фигня. но к сожалению, чиновники тебя не услышат.
  • 0

#603
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кто знает, через сколько дней после нарушения приходит письмо?
Вчера ехал с Капчика, очень устал и помоему попался на радар :-) (там где слепые пешеходы)
  • 0

#604
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Перечитал всю тему и все атки остались вопросы:
1. Когда, с какого числа какого месяца ввели эти новые правлиа, по каторым они могут штрафовать и отбирать права на основании фотографий и показаний радаров?
2. Где бумажка? Где бумажка или публикация, типа вот поставление на основании которого мы теперь можем использовать вот это вот оборудование.
3. На основании этих радаров и камер с ними, можно половину города лешить прав, а другую половину заставить платить штрафы, как это вобще, нормально? наверное штат гайцов должен увеличется в разы и потом когда они начнут всю эту инфу обробатывать им все таки потребуется время, наверное как и у каждого нарушения, должен быть срок давности, какие сроки давности у нарушений правил дорожного движения, они же не могут штрафовать людей по истечению месяца, двух а то и года.
4. Кому то лично в этом форуме приносили уведомление или может быть в гаи вызывали, или может быть на ТО у кого то права забрали?
  • 0

#605
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

1. Когда, с какого числа какого месяца ввели эти новые правлиа, по каторым они могут штрафовать и отбирать права на основании фотографий и показаний радаров?
2. Где бумажка? Где бумажка или публикация, типа вот поставление на основании которого мы теперь можем использовать вот это вот оборудование.
3. На основании этих радаров и камер с ними, можно половину города лешить прав, а другую половину заставить платить штрафы, как это вобще, нормально? наверное штат гайцов должен увеличется в разы и потом когда они начнут всю эту инфу обробатывать им все таки потребуется время, наверное как и у каждого нарушения, должен быть срок давности, какие сроки давности у нарушений правил дорожного движения, они же не могут штрафовать людей по истечению месяца, двух а то и года.
4. Кому то лично в этом форуме приносили уведомление или может быть в гаи вызывали, или может быть на ТО у кого то права забрали?

1. С 1 января 2006 года был изменен КоАП в части оформления адмнарушений, позволяющий составлять протокол без участия нарушителя в случае фиксации сертифицированным видеофотоустройством.
2. Казправда или база Юрист.
3. Нет, не нормально. Да, но акимат против увеличения штата УДП, так как и существующий штат УДП акимат не может заставить работать нормально. Срок давности - два месяца. Срок прерывается при направлении дела в суд.
4. Есть тут несколько человек. Чали самый известный. Я сам ездил в УДП для решения этого вопроса, так как превысил скрость на чужой машине.
  • 0

#606
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера ехал вниз по космонавтов на перекрестке с Курмангазы горел зеленый, я шел где-то 60 -70. Был уверен что успею на разрешающий, но Зеленый !НЕ МИГАЯ! Сменился на красный! Был вынужден опробовать ABS на сухом асфальте... Сталкивался ли кто-нидь с таким глюком светофора?
Пассажир подтвердил мою правоту.
  • 0

#607
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет. Для massimo и др. поясняю: согласно п.1 ст. 703 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение ОДНОГО ГОДА со дня вступления в законную силу.
  • 0

#608
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Беимбет Сериков: значит все мои штрафы, выписанные мне больше года назад аннулировались? адрес при составлении протокола левый давал - никаких уведомлений не получал.
  • 0

#609
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to Felix, все! если за год к стенке не приперли - свободен!
  • 0

#610
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Товарищ получил фото и приглашение в ГАИ, там встретил знакомого, который порвал и сказал, мол если еще раз пришлют - скажи, не я за рулем! И все.
  • 0

#611
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение ОДНОГО ГОДА со дня вступления в законную силу.

Разве срок давности не приостанавливается при уклонении от оплаты штрафа?
  • 0

#612
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
да ладно, моей подруге пришло домой. 101 км по аль-фараби/весновка под знак 80. заплатила 2 МРП (2060) в горгаи и довольна как два слона.
  • 0

#613
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

да ладно, моей подруге пришло домой. 101 км по аль-фараби/весновка под знак 80. заплатила 2 МРП (2060) в горгаи и довольна как два слона.

Конечно довольна будет, ведь за превышение свыше 20 кч - лишение прав. Хотя, странно, что дело не в суд передали.
  • 0

#614
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем привет. Для massimo и др. поясняю: согласно п.1 ст. 703 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение ОДНОГО ГОДА со дня вступления в законную силу.

интересно, почему тада непогашенные штрафы висят в бази ГАИ? :-/
  • 0

#615
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
есть один простой способ избежать всех этих проблем, НЕ нарушайте ПДД :-/
  • 0

#616
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У моего знакомого сосед-водит служебную машину, так вот к нему прямо домой жопник заявился, забрал права и вручил повестку в суд, сейчас ездит с временым удостоверением. Как вы думаете это реальная ситуация или байки все?
  • 0

#617
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

есть один простой способ избежать всех этих проблем, НЕ нарушайте ПДД :-/

для этого нужно отказаться от автомобиля, но и этого будет мало потому что будучи пешеходом ты тоже будешь их нарушать. Сколько раз ты пытался перейти дорогу не там где это удобно а там где это нужно делать?
Так что я думаю для того что бы совсем уж избежать нарушений тебе придутся не выходить из совего дома вобще или максимум в пределах совего двора передвигаться.
Я конечно же не покрываю нарушителей, хоят сам частенько нарушаю, но иногда, но мои нарушения все не противоречат сдравому смыслу, т.е. не угражают ни чьей безопасности.
В этом плане очень интерсно как люди в китае водят машины, они могут проехать на красный свет но только если очеивдно что нет машин и они не появятся внезапно, а они внезапно не появятся потому что скоростной режим там все соблюдают и даже на трассе в 8 полос в одиночестве, ночью он будет ехать 60 там где можно 80, много раз видел как они по на перекрестках разходятся с левыми поворотами, просто супер, у нас бы уже давно друг другу морды били а они уважают друг друга, всегда пропустят, если и посигналят то уж точно не будут потом отношения выяснять.

Сообщение отредактировал massimo: 04.07.2006, 11:32:37

  • 0

#618
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Хотел сказать про статью в караване, а тут оказывается уже об этом написали!!!
Итак как я когда-то уже подмечал, те бумаженции не более чем разводка. Т.к. ни печатей, ни штампов я там не разглядел. А данная статья только подтверждает это!!!
Хозяину форика нужно найти этих гайцов и пригрозить им, что обратишся в СБ, и развести их самих!!!

больше всего мне понравилось про расстрел из огнестрела!!! Нифигасебе мы что в Чикаго живем!!!

А зачем? Все уже решилось, причем в начале мая... :-/ Причем полюбовно, меня пожурили (причем за дело) и все.
Зато теперь я во всех местах перед камерами блюду скоростной режим, боюся так сказать.

З.Ы. Странно что никто из ЦТ-шников, узнав что я официальный нарушитель, никто не осудил :smoke: Или там все так носяться?


4. Кому то лично в этом форуме приносили уведомление или может быть в гаи вызывали, или может быть на ТО у кого то права забрали?

4. Есть тут несколько человек. Чарли самый известный. Я сам ездил в УДП для решения этого вопроса, так как превысил скрость на чужой машине.


Прославился вот этим уведомлением
  • 0

#619
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал massimo: 04.07.2006, 12:18:53

  • 0

#620
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Прославился вот этим уведомлением
[/quote]


Из такого огромного числа только 1?
да и причем у меня эта бумажка есть в более качественнном-отсканированном варианте и там отчетливо видно что 2005 год, а не 2006, странно очень :smoke:
из всего города гайцы решили выбрать Чарли и всем в назидаение продемонстрировать это :-/
Обратимся к классикам сцены
НЕВЕРЮ!!!
НЕВЕРЮ.... :smoke: :weep:
а таких бумажек и даже более правдоподобных я вам могу нарисовать хоть 1000. у кого есть еще какие то подтверждения или все так и останется в области полуслухов полубасней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.