Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#561
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

-D@Nger' date='30.05.2006, 13:57' post='2370460']
Прошел седня ТО. подтверждаю - не работают они. (точнее сказать в Базу нарушение не записывается)


А Тусумов на днях говорил что распечатку при ТО не даст комп. Врёт млин. Или ты как я за 2000 проходил, хотя там тож должныж распечатывать карту ету.
  • 0

#562
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Лично ездил 80 пока знак не заметил 60. Прошол ТО на прошлой неделе - нет нарушений - неработает она. И радардетектор мне тоже самое говорит. Другие камеры по Альфараби работают, а на 60км - нет. Кстати по красногвардейской тоже не работают - всмысле детекрор молчит как партизан.

На чужом токал-джипе как-то попался именно на камеру на 60 км/ч. Доверенности не было и чтобы не было проблем у хозйки машины, пришлось ехать в удп и смотреть на свою фотку со скоростью вроде 84 км\\ч. Наверное, столько нарушителей уже попалось, что им работы еще надолго хватит, вот и камеры, наверное отключили (хотя не факт).
А радар-детектор какой? В камерах же радары стоят - последняя модификация ультра-К.

-D@Nger\' date=\'30.05.2006, 13:57\' post=\'2370460\']
Прошел седня ТО. подтверждаю - не работают они. (точнее сказать в Базу нарушение не записывается)

А Тусумов на днях говорил что распечатку при ТО не даст комп. Врёт млин. Или ты как я за 2000 проходил, хотя там тож должныж распечатывать карту ету.

Наверное, кому-то везет. Подъедь как-нибудь на регистрацию доверенностей, увидишь людей с такми штрафами.
  • 0

#563
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
2 cfnfyftw
Прошел ТО сам. заплатил только 1.360 тг за квитанции.
  • 0

#564
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Читаем здесь: http://www.caravan.k...?pid=24&aid=997
  • 0

#565
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

МВД запретило дорожным полицейским пользоваться авторадарами без одновременной видеозаписи правонарушения

Астана. 9 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана запретило сотрудникам дорожной полиции использовать авторадары без одновременной видеозаписи соответствующего нарушения правил дорожного движения, сообщила пресс-служба министерства.
Данное решение принято в пятницу в Астане на расширенной коллегии МВД в целях сокращения коррупции в дорожной полиции.
"На коллегии предметом особого внимания были вопросы состояния коррупции в дорожной полиции. Существенно сузить поле для коррупции в этой службе позволит ряд принятых радикальных мер. (...) Теперь дорожным полицейским запрещается использовать "авторадары", не обеспечивающие фиксирование правонарушения путем видеозаписи", - указывается в распространенном пресс-релизе МВД.
Кроме того, по информации пресс-службы, на коллегии принято также решение изменить правила выдачи государственных номерных знаков.
"Теперь присвоение государственных номерных знаков на транспортные средства будет проводиться по новым правилам, ограничивающим коррупцию в регистрационных подразделениях дорожной полиции", - отмечается в этой связи в сообщении.
Вместе с тем в органах дорожной службы, согласно сообщению, "усилен контроль за работой дорожных полицейских, запрещены остановки автотранспорта, за исключением случаев грубых нарушений правил дорожного движения, влекущих опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий".
В пресс-релизе также сообщается, что в ближайшее время МВД проведет в Караганде эксперимент "по реформированию деятельности строевых подразделений дорожной полиции, предусматривающий комплекс организационных и практических антикоррупционных мер".
  • 0

#566
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Почитал. Сдается мне что толпы народу, бегавших и оплачивавших штрафы во главе с общеизвестным хозяином Форика, фото которого мы все видели на скане, выложенном в одной из веток, так вот, сдается мне что все они попали на грамотный и централизованный развод гайцов.

P.S. Это о посте Дэна.
  • 0

#567
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
\"МВД запретило дорожным полицейским пользоваться авторадарами без одновременной видеозаписи правонарушения\".

На март 2006 году в УДП числилось более 30 таких комплексов, преимущественно в Нексиях

сдается мне что все они попали на грамотный и централизованный развод гайцов.

Тогда этот развод продалжается при техосмотре и регистрации доверенностей.
  • 0

#568
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
http://www.caravan.k...?pid=24&aid=997

Гайцы свою неспособность действенно регулировать дорожное движение объясняют несовершенством законодательства об опреативно-розыскной деятельности. Вот нехорошие человеки!
Причем тут ОРД? Речь же идет об адм. правонарушениях.
Уже с 1 января 2006 года действуют поправки в КоАП о легализации использования видеофоторадаров.
Совсем недавно эти изменения хвалили сам Тосумов, говорил что они действены и помогут навести порядок на дорогах.

Остальные слова сплошь матершинные...
  • 0

#569
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Тогда кому верить?

В статье, кстати, датированной 9-м июня пишут
"Дальше им хода нет. Потому что обещанные поправки в законы, позволяющие наказывать нарушителей на основании оперативной съемки, так до сих пор не внесены. И никто не может сказать, когда эти поправки соизволят появиться."

Как нам, простым смертным, до правды то докопаться?
  • 0

#570
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

(...) Теперь дорожным полицейским запрещается использовать "авторадары", не обеспечивающие фиксирование правонарушения путем видеозаписи

кстати вопрос профессионалам, изменения в УПК внесли, что фото,видео или аудио запись являются прямыми уликами при совершении проступка или все как раньше? (когда я покидал доблестные правоохранительные органы данные вещи не являлись прямым доказательством вины и в суде спокойно можно было доказать что это туфта, фотомонтаж и подстава) :(
  • 0

#571
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
И еще такая мысля.
Если поправки были внесены, то почему уже почти за пол года, кроме утверждений, что они есть, мы ничего так и не увидели? Может я ошибаюсь, но я не припомню какой-нибудь конкретной ссылки на данные поправки.
  • 0

#572
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Те видеофиксаторы, что висят в Алматы, не защищены от модификации данных... (это комментарии разработчиков) Следовательно в суде будет невозможно доказать что снимок с радара небыл модифицирован...
  • 0

#573
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мысля ?3:
если гайцов собираются обязать стоять с радаром и обязательно с камерой, то получается законодательная база должна уже быть. Иначе толку от камер.
Блин, слухи, разговоры... Хоть бы один 100% надежный источник найти.
  • 0

#574
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Хотел сказать про статью в караване, а тут оказывается уже об этом написали!!!
Итак как я когда-то уже подмечал, те бумаженции не более чем разводка. Т.к. ни печатей, ни штампов я там не разглядел. А данная статья только подтверждает это!!!
Хозяину форика нужно найти этих гайцов и пригрозить им, что обратишся в СБ, и развести их самих!!!

больше всего мне понравилось про расстрел из огнестрела!!! Нифигасебе мы что в Чикаго живем!!!
  • 0

#575
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Пока работают только камеры по аль-Фараби, бьют на 50 метров, перекрывают все три полосы, единственный способ - ехать со скоростью свыше 260 км/ч. Через пару недель заработают камеры на Ленина и на Красногвардейском. В проекте запуск камер на светофорах - будут следить за проездом на красный...
  • 0

#576
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Пока работают только камеры по аль-Фараби, бьют на 50 метров, перекрывают все три полосы...

как они могу бить на 50 метров если по альфараби в двух местах они чуть ли не вниз смотрят...
с точки зрения гиометрии не могут они бить на 50 метров... а уж тем более что крайней правй ряд.
  • 0

#577
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Возможно, с точки зрения "гИометрии" и не могут, а вот вчера я сам превосходно видел все три полосы на расстоянии 50 метров на экране монитора...
  • 0

#578
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
1. Камера может бить до 100 метров, все зависит от установки.
2. с 01.01.2006 в КоАП уже внесли изменения. Базы под рукой у меня нет, но у кого есть - запостите сюда. Там про сертифицрованные средства измерения говорится и возможность составления протокола без нарушителя.
  • 0

#579
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений

Те видеофиксаторы, что висят в Алматы, не защищены от модификации данных... (это комментарии разработчиков) Следовательно в суде будет невозможно доказать что снимок с радара небыл модифицирован...

Крутые тут у нас завелись пацаны, с разработчиками болтают.... а что еще говорят разработчики - поделись с темными....... интересно же ..........
  • 0

#580
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
И че еще грят програмисты ??? :rolleyes: Можно ли сломать систему????

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.06.2006, 22:23:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.