Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#621
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Вчера ехал с Капчика, очень устал и помоему попался на радар :-/ (там где слепые пешеходы)

А где там радар?

#622
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Всем привет. Для massimo и др. поясняю: согласно п.1 ст. 703 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение ОДНОГО ГОДА со дня вступления в законную силу.

интересно, почему тада непогашенные штрафы висят в бази ГАИ? :-/


Дело в том что исковая давность в 1 год если они НЕ ПРИСЛАЛИ шраф в течении года, опоздали проморгали типа. Если успели выписать до задолженность по штрафам истекает только со смертью должника.
  • 0

#623
ВОЛЧОНОК

ВОЛЧОНОК
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='massimo' date='04.07.2006, 12:17' post='2458197']
Прославился вот этим уведомлением
[/quote]


Из такого огромного числа только 1?
да и причем у меня эта бумажка есть в более качественнном-отсканированном варианте и там отчетливо видно что 2005 год, а не 2006, странно очень :smoke:
из всего города гайцы решили выбрать Чарли и всем в назидаение продемонстрировать это :-/
Обратимся к классикам сцены
НЕВЕРЮ!!!
НЕВЕРЮ.... :smoke: :weep:
а таких бумажек и даже более правдоподобных я вам могу нарисовать хоть 1000. у кого есть еще какие то подтверждения или все так и останется в области полуслухов полубасней?
[/quote]

Пришло вчера товарищу.Поверь мне на слово на фирменном бланке УДП ДВД по г.Алматы в конверте с печатью УДП со всеми данными время место дата скорость и просьба прйти на адм.разбор за подписью Стрелкова так что не летайте под камерами
  • 0

#624
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Прославился вот этим уведомлением

Из такого огромного числа только 1?
да и причем у меня эта бумажка есть в более качественнном-отсканированном варианте и там отчетливо видно что 2005 год, а не 2006, странно очень :smoke:
из всего города гайцы решили выбрать Чарли и всем в назидаение продемонстрировать это :-/
Обратимся к классикам сцены
НЕВЕРЮ!!!
НЕВЕРЮ.... :smoke: :weep:
а таких бумажек и даже более правдоподобных я вам могу нарисовать хоть 1000. у кого есть еще какие то подтверждения или все так и останется в области полуслухов полубасней?

Это не отсканенно. Это сфотографированно. Я лично фотографировал... ;) Могу прислать в более качественном варианте... :eek:
Это бумага пришла мне лично, и с ней же я ходил в ГАИ и там не только я в очереди с этой бумагой сидел... :D
Отчетливо видно что 2005-ый год.... Только это сведения о регистрации авто, и в чем тут проблемма? :D Если вы будете невнимательны на дороге, это плохо кончиться, тренируйте внимание.

Уверен что вы уже соблюдаете скоростные режимы на Аль-Фараби, а значит верите все-таки... На крайний случай можете проехать в ГорГАИ и там в "кругляшке" обведя глазами очередь, найти сфотограффированных нарушителей.

З.Ы. Не бросайте слов на ветер... нарисуйте "более правдоподобных я вам могу нарисовать хоть 1000". Давайте. Запостите здесь на ЦТ. Можете послать в ГАИ или Акимат (это акция совместная) и может они примут именно вашу форму? :D Может дадут вам мега-корочку и будете всем утирать нос.

"Да будет мир... " - сказал Соломон, подписывая указ о начале войны.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 04.07.2006, 13:48:39

  • 0

#625
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
я регулярно езжу по аль-фараби и частенько прибавляю там где бывает 60 еду иногда и 70 и 80 и происходит это и до якобы вашего уведомления и происходило и позже и никаких бумаженок я не видал :-/
дата регистрации: 10,12,2005
дата совершения: 8,03,2005 :smoke:
:weep: на моем, точнее вашем фотоснимке это отчетлево видно и не надо быть специалистом что бы разглядеть это.
это что же гайцы так жестоко ошиблись? это очевидно что там 5 а не 6 и искажения получаемые при фотографировании или сказать что бумажка легла так здесь не причем.
Вобще в принципе здесь речь не идет о том соблюдаем мы правила или не соблюдаем их, идет речь о том что эти самые правила должны быть известны всем участникам игры. Типа "вот мы поставили камеры и с такого то числа они заработают, а с такого то числа мы начнем штрафовать вас на основании вот таких то документов" этого же сделано не было, одни тока слухи. Вся эта ситуация похоже на то что творилось перед выборами, когда все ждали безпорядков, ходили такие слухи, вспомнить просто жутко, людям звонили их родственники с предупреждением того что бы они обходили некоторые районы города стороной, якобы там толпы беснующихся демонстрантов преворачивают машины и жгут их. Вобще в совествкое время в КГБ даже существовал отдел который контролировал слухи изучал скорость их передвижения и вобще эксперементировал с этим способом передачи информации. Кажись эксперементы опять в моде :smoke:
  • 0

#626
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Короче бумажка - настоящая. Гд-то страниц 20-25 назад это доказали свидетели. Они вроде как даже судом признаються как источники подлинной информации.
По поводу того что не предупредили, это верно.

Как мне объяснил инспектор, если стоит ограничение 60км/ч, то реально вас начнут фиксировать камеры, если вы разгонитесь до 72 км/ч. Данный "запас" для того чтоб вы могли совершать обгоны.
  • 0

#627
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
to [K2XP] Charlie
тебя значит пожурили и всего то? это что же, у нас гайцы взяли на вооружение новый метод воспитания автолюбителей что ли? :smoke:
весело, а может они для начало бы проехались по организациям с курсом лекций о вреде привышения скоростного режима и о пользе перехода улиц в положеном месте :weep: :-/
что то мне не кажется что наша родная ЖоПол приняла на вооружения такие альтруские методы внушения :smoke:

я бы не минуты не сомневался в том что мне нужно именно так и сделать" запостить" эту 1000 бумажек, если бы эта бумажка являлась чем то вроде документа, а так я думаю любой из нас такую бумажку сварганет за 5 минут и без особых усилий и без какой либо специальной техники и даже программное обеспечение может быть самым заурядным.

Сообщение отредактировал massimo: 04.07.2006, 14:51:32

  • 0

#628
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жнец прав: исковая давность штафа 1 год - если Вам его забыли выписать или Вас не нашли по месту жительства. А если уведомление об оплате штафа Вы получили и в этом расписались - другой коленкор. Согласно п. 3 ст. 703 КоАП "течение срока давности... прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица". Причем учтите: ст. 707 п. 1 "штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки".
  • 0

#629
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вообще, факты такие, засекли и пригласили. А вот как так сложилось что я понес такое легкое наказание, это уже мой секрет :-/, к тому же превышение было довольно таки мелким и в праздник и во время отличной видимости... это все инспектор принял во внимание..

З.Ы. Предлагаю завершить дискуссию не по теме. Если у вас есть вопросы, то милости прошу в личку.
  • 0

#630
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Недавно в по viasat показвали передачу как раз про то как люди в англии борятся с радарами. Типа есть приборы позволяющие радару не фиксироватьт скорость автомобиля. Они отражаю сигнал для его проверки и радар выдает ошибку, и вроде бы как приборы вполне законны, потому как могут применятся совместно с оборудованием для дистанционного открывания ворот. У кого то может быть есть инфа по этому поводу.
Интересно, камера срабатывает только при фиксации привышения скорости? если да то такие приборы вполне жизнеспособны и наверное будут востребованны у наших шумихов.

Сообщение отредактировал massimo: 04.07.2006, 15:06:41

  • 0

#631
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Типа есть приборы позволяющие радару не фиксироватьт скорость автомобиля.

ага...
анличане клеят светоотражающую пленку на номера... это для радаров со вспышкой... у нас же такая фигня н прокатит, так как они у нас видио
  • 0

#632
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Типа есть приборы позволяющие радару не фиксироватьт скорость автомобиля. Они отражаю сигнал для его проверки и радар выдает ошибку, и вроде бы как приборы вполне законны,

Да есть такие стоят 500-800 фунтов стерлнгов. Они не законны. :)
  • 0

#633
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Недавно в по viasat показвали передачу как раз про то как люди в англии борятся с радарами. Типа есть приборы позволяющие радару не фиксироватьт скорость автомобиля. Они отражаю сигнал для его проверки и радар выдает ошибку, и вроде бы как приборы вполне законны.

За применение активных радаров будут санкции. Смотри тему Радары и все что с ними связано.
Менты такой радарджамер сразу вычислят. Адин кулибин такой штукой гайцам процессор в Искре спалил.
  • 0

#634
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

я регулярно езжу по аль-фараби и частенько прибавляю там где бывает 60 еду иногда и 70 и 80 и происходит это и до якобы вашего уведомления и происходило и позже и никаких бумаженок я не видал :)
.....Кажись эксперементы опять в моде ;)

А ты номер свой оставь. Гайцы посмотрят и персонально пришлют инспектора со всеми фотографиями и вытекающими последствиями. Вот тода будет :МЕГАЛОЛ: :)
Ну и заодно на бумафку воочую посмотришь, посчупаешь рукми. Как грится лучше один раз увидеть чем 100 раз написать. :lol:
  • 0

#635
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В целях проверки сёдня утром проехал 90км\ч на Ленина, где 48 школа. Вернее это уже не Ленина, но не в этом суть..
Посмотрим как они работают эти камеры..

Сколько нужно ждать штраф? Гдк-то слышал, что запись можно получить в течении 15 дней. С фотографиями тоже самое? или подольше хранятся?
  • 0

#636
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Я блин позавчера по альфараби домой ехал где то после 12.... в 12.20 вот так где то... 200 шел.. наверно гады пришлют,, а я че то и забыл про эти радары.... будем ждать,, если пришлют то запостим.
  • 0

#637
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Эммм... По правилам владелец машины имеет право пускать за руль лиц, имеющих право на управление соотв. категорией ТС в своём присутствии. Как гаеры докажут, что за рулём был владелец, а не, скажем, его друг?
  • 0

#638
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Эммм... По правилам владелец машины имеет право пускать за руль лиц, имеющих право на управление соотв. категорией ТС в своём присутствии. Как гаеры докажут, что за рулём был владелец, а не, скажем, его друг?


Зачем гаерам доказывать? Скажешь "был друг" - обязан назвать все его данные и он расплатится баблом,
а потом тебе в бубен даст за предательство, вот и нету друга... :)
  • 0

#639
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений


я регулярно езжу по аль-фараби и частенько прибавляю там где бывает 60 еду иногда и 70 и 80 и происходит это и до якобы вашего уведомления и происходило и позже и никаких бумаженок я не видал ;)
.....Кажись эксперементы опять в моде :lol:

А ты номер свой оставь. Гайцы посмотрят и персонально пришлют инспектора со всеми фотографиями и вытекающими последствиями. Вот тода будет :МЕГАЛОЛ: :)
Ну и заодно на бумафку воочую посмотришь, посчупаешь рукми. Как грится лучше один раз увидеть чем 100 раз написать. :spy:



Если для того что бы нарушитель понес заслуженное наказание ему надо самому об этом заявлять, то камерам этим и вобще Жопникам грешь цена :D
а увидеть здесь что то действительно правдопадобное вряд ли удастся. Акромя Чарли с его мнимой грамотой здесь больше никого нет с подобными бумажками, а если верить тому что я вижу какждый день на дорогах, то начиная марта месяца как указывается в той же злощасной бумажке, здесь должны были быть присталены 1000 таки бумажекю :) Уверен людям было бы чем похвастаться тем более как мы видим, 100 и 120 это не предел, я на своем бронивике больше 160 вобще не разгонялся а люди вон и под 200 гоняют. :D Все это одним словом мутотня и одни разговоры :p
  • 0

#640
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
Опять я наверное пропустил, чего-то листал, листал так и не увидел ответа.

Какие сейчас штрафы за превышение скорости?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.