Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#641
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Эммм... По правилам владелец машины имеет право пускать за руль лиц, имеющих право на управление соотв. категорией ТС в своём присутствии. Как гаеры докажут, что за рулём был владелец, а не, скажем, его друг?

Как мне объяснили, там же в ГАИ. Им все равно кого штрафовать. Так что если автовладелец придет в суд с другом и скажет что это друг был за рулем, и друг это подтвердит, то он и понесет наказание.
Так к примеру, в крайнем случае можно сказать что жена была за рулем, отдать её права и дальше кататься.. :lol:
  • 0

#642
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Остается накупить все родственникам и знакомым права и можно смело превышать скорость :lol: , только конечно число допустимых нарушений в этом случае будет, равняться колличеству родственников и знакомых согласившихся сложить за тебя свою голову :)
  • 0

#643
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Жнец прав: исковая давность штафа 1 год - если Вам его забыли выписать или Вас не нашли по месту жительства. А если уведомление об оплате штафа Вы получили и в этом расписались - другой коленкор. Согласно п. 3 ст. 703 КоАП "течение срока давности... прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица". Причем учтите: ст. 707 п. 1 "штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки".


Не знаю кто здесь прав, но в соответствии с пунктом 1 статьи 69 КоАП РК Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Согласно пункту 2 той же статьи Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области налогообложения по истечении одного года со дня его совершения, а юридическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения по истечении трех лет со дня его совершения, а за правонарушение в области налогообложения - по истечении пяти лет со дня его совершения.

Соответственно, если вы говорили про адмответственность в сфере налогообложения или коррупционных правоотношений, то тогда вы правы, но сомневаюсь, что речь шла об этом.
  • 0

#644
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to SupreVIT, будьте вниметельны при прочтении: "лицо не подлежит привлечению" по истечении 2 месяцев, т.е. в течении 2 месяцев Вас могут наказать за правонарушение. А вот если наказание уже вынесено - срок исковой давности 1 год. Не путайтесь!
  • 0

#645
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

to SupreVIT, будьте вниметельны при прочтении: "лицо не подлежит привлечению" по истечении 2 месяцев, т.е. в течении 2 месяцев Вас могут наказать за правонарушение. А вот если наказание уже вынесено - срок исковой давности 1 год. Не путайтесь!


Если вы внимательно сами прочитаете предыдущее сообщение, то увидете, что человек говорил следующее: "исковая давность штафа 1 год - если Вам его забыли выписать или Вас не нашли по месту жительства. А если уведомление об оплате штафа Вы получили и в этом расписались - другой коленкор". Так вот, если вам забыли выписать штраф, то означает, что вас не привлекли к административной ответственности и, соответственно, если это не сделали в течение двух месяцев, то после истечения данных двух месяцев с момента совершения вами административного правонарушения, вас не могут привлечь к адмответственности в силу пункта 1 статьи 69 КоАП РК.

А если Постановление о наложении адмвзыскания вынесли и его вам вручили - то здесь действительно другой коленкор. В частности, в соответствии с пунктом 1 статьи 703 КоАП РК Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу. И вообще понятия исковой давности и давности исполнения постановлений совершенно разные, если что! Вы их абсолютно путаете.
  • 0

#646
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
По большому счету не важно каков срок давности. Назнаю как вы ребзя, но скрываться от правосудия не собираюсь. Если конечно оно само не решит проявить медлительность
  • 0

#647
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
t0 SuperVIT, вообще-то, речь шла о том, что постановление о наложении административного взыскания человеку суд уже вынес (что он вправе производить и без его присутствия, согл ГПК РК в посл. ред.), а вот судебный исполнитель до него данное решение не донес (не нашел, забыл, потерял и.т.п.). В этом случае и действует ст. 703 КоАП, в которой определена давность исполнения (со словом исковая просто описался -sorry) до 1 года.
  • 0

#648
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Charlie' date='06.07.2006, 17:58' post='2467295']


Эммм... По правилам владелец машины имеет право пускать за руль лиц, имеющих право на управление соотв. категорией ТС в своём присутствии. Как гаеры докажут, что за рулём был владелец, а не, скажем, его друг?

Как мне объяснили, там же в ГАИ. Им все равно кого штрафовать. Так что если автовладелец придет в суд с другом и скажет что это друг был за рулем, и друг это подтвердит, то он и понесет наказание.
Так к примеру, в крайнем случае можно сказать что жена была за рулем, отдать её права и дальше кататься.. :)


Если жена будет согласна нести за Вас наказание :lol:
  • 0

#649
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вот у меня в техпаспорте адрес неправильно указан. Следовательно, в базе ЖП тоже. Тогда в случае "видеофиксации" нарушения и выписывания штрафа судом, меня не найдут и я могу спокойно ездить? Или все же есть у ЖП или суд.исполнителей механизмы поиска нарушителя, например через адресный стол и т.д.? Вопрос чисто теоретический.
  • 0

#650
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если следовать логике, то должников надо ловить с помощью их чудо-газелей и тут же вручать повестку.
  • 0

#651
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот у меня в техпаспорте адрес неправильно указан. Следовательно, в базе ЖП тоже. Тогда в случае "видеофиксации" нарушения и выписывания штрафа судом, меня не найдут и я могу спокойно ездить? Или все же есть у ЖП или суд.исполнителей механизмы поиска нарушителя, например через адресный стол и т.д.? Вопрос чисто теоретический.

Ну не совес же они тупые :)
  • 0

#652
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Charlie' date='06.07.2006, 17:58' post='2467295']


Эммм... По правилам владелец машины имеет право пускать за руль лиц, имеющих право на управление соотв. категорией ТС в своём присутствии. Как гаеры докажут, что за рулём был владелец, а не, скажем, его друг?

Как мне объяснили, там же в ГАИ. Им все равно кого штрафовать. Так что если автовладелец придет в суд с другом и скажет что это друг был за рулем, и друг это подтвердит, то он и понесет наказание.
Так к примеру, в крайнем случае можно сказать что жена была за рулем, отдать её права и дальше кататься.. :)


Если жена будет согласна нести за Вас наказание :)

и если жене захочется катать мужа, детей и родственников туда-сюда ;)
  • 0

#653
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Большая просьба ко всем
Если у кого то, не дай бог, случится такое, что он привысит скоростной режим или еще как либо нарушит правила и его об этом известят, будте добры поделитесь с нами, запостите документы которые вам пришлют, принесут или передадут. Ситуация действительно не однознаяная и по большому счету находясь в неведение мы можем оказатся жертвами обмана не чистых на руку сотрудников гаи. Давайте поможем друг другу :)
  • 0

#654
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Чо уже гаишники ходят с видеорадарами???
кто попадался?

#655
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Платите штрафы за нарушения ПДД. А лучше не нарушайте.
  • 0

#656
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Чо уже гаишники ходят с видеорадарами???
кто попадался?


Видел такую херню. Менты стоят с обыкновенными радарами, а в другой руке держат видеокамеру. Идиоты... это же ведь вата. Интересно, их можно посылать или это так теперь всегда будет?
  • 0

#657
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Имел честь смотреть на экране у гайцев киноку со своим участием... тут не отмажешься...
  • 0

#658
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Дык, они обыкновенной камерой снимают, а радар отдельный. Они же могут на камеру снять, а радаром зафиксировать скорость вообще левого автомобиля. Как быть-то?
  • 0

#659
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
а ввообще видефиксация тоже у них странная. я там например ни цвета и номера не вижу. чиста контуры. развод на лохв.

#660
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
похоже у гайцов новые девайсы. сегодня на Аль-Фараби видел гайцевский легковой вольцваген с установленной легкой конструкцией на крыше. явно видно было что стоит радар, камера и еще какая-то хрень (что успел на ходу разглядеть). нарушителей рядом не было видно, похоже было что они этот девайс только настраивали. интересно, при нарушении они кино будут в машине показывать и сразу оплачивать надо будет штраф, или будут потом присылать почтой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.