Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#461
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ваще то в правилах всё написано.

процитируйте, если не трудно :-)
  • 0

#462
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Ваще то в правилах всё написано.

процитируйте, если не трудно :-)


----
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

---
  • 0

#463
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это все понятно, но где правила установки знаков приоритета?
они как раз определяюЦЦа ГОСТами... вот эти ГОСТы и надо изучить, чтобы спокойно нарушать правила :-)
  • 0

#464
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тоды пошукай
"Дорожные знаки " (по СТ РК 1125-2002 и ГОСТу 23457-86)
  • 0

#465
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тоды пошукай
"Дорожные знаки " (по СТ РК 1125-2002 и ГОСТу 23457-86)

где шукать-то?
  • 0

#466
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В Библиотеке блин. Тыкни сюда
  • 0

#467
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В Библиотеке блин. Тыкни сюда

вот спасибо:lol: чтож вы так разнервничались? :-)

собсно, по этому ГОСТу, половину знаков в городе можно смело игнорировать, так как их плохо видно...
  • 0

#468
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я туда ходил, но не на третий этаж, а на первый, вход с улицы. Я объяснил что я шпиён и мне не пристало платить какие-то штрафы ... (шутка. Не ходил.)
Они пока не могут передать дело в суд, т.к. не прошло 10-ти рабочих дней со времени моего уведомления.
Соответственно повесток пока не было.


Мой совет. Не ходи вообще никуда пока не прийдет с суда. Там если что дашь объяснения. И штраф они тебе сейчас заочно, выписать не смогут. Соответственно если пройдет два месяца, то ты будешь реабилитирован по данному нарушению, и так как штрафа не выписывали (протокола-то нет) то ничего висеть не будет, при прохождении ТО.
Вообще держи в курсе ситуации окей!!!
  • 0

#469
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я туда ходил, но не на третий этаж, а на первый, вход с улицы. Я объяснил что я шпиён и мне не пристало платить какие-то штрафы ... (шутка. Не ходил.)
Они пока не могут передать дело в суд, т.к. не прошло 10-ти рабочих дней со времени моего уведомления.
Соответственно повесток пока не было.


Мой совет. Не ходи вообще никуда пока не прийдет с суда. Там если что дашь объяснения. И штраф они тебе сейчас заочно, выписать не смогут. Соответственно если пройдет два месяца, то ты будешь реабилитирован по данному нарушению, и так как штрафа не выписывали (протокола-то нет) то ничего висеть не будет, при прохождении ТО.
Вообще держи в курсе ситуации окей!!!

Почитал административный кодекс. Короче есть там такая фишка как составление протокола и наложение штрафа по факту совершения нарушения. :-)
  • 0

#470
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Почитал административный кодекс. Короче есть там такая фишка как составление протокола и наложение штрафа по факту совершения нарушения.


-----------------------------------------------
Интресно, если не согласен со штрафом, они его по идеи только через суд могут навесить.
  • 0

#471
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
За последнее время в Алма?Ате установлено несколько автоматических систем видеофиксации. По словам полицейских, первое время за сутки на одном перекрестке фиксировалось до 2,5 тысячи нарушений, сейчас это число уменьшилось, но не исчезло из сводок. Теперь УДП планирует установить более совершенное ноу?хау ? камеры будут снимать не только марку авто и госномера, но и лица водителей. Уже на следующей неделе ожидается приезд экспертов из Франции, Израиля и России, которые поделятся своим опытом в использовании спецоборудования.
С) Известия КЗ
  • 0

#472
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а будут ли иметь место какие либо официальные объявления, типа "Уважаемые автолюбители с такого то дня вы попали"?
  • 0

#473
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Мой совет. Не ходи вообще никуда пока не прийдет с суда. Там если что дашь объяснения. И штраф они тебе сейчас заочно, выписать не смогут. Соответственно если пройдет два месяца, то ты будешь реабилитирован по данному нарушению, и так как штрафа не выписывали (протокола-то нет) то ничего висеть не будет, при прохождении ТО.

Если превышение до 20 км/ч, то есть смысл сходить и заплатить штраф. Если свыше 20 км/ч, то есть смысл не ходить, так как без тебя будет процессуально не легко лишить прав.
Вот только с ТО, доверенностями и Газелями будут проблемы однозначно, так как протокол, который по КоАПУ составят без тебя, войдет в базу.
  • 0

#474
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну кого-нить штрафанули есчо???
  • 0

#475
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Седня таки проверил эти камеры на Аль-Фараби. Летел 80 (как положено). Если антирадар не залился бы свистом, я бы новый знак так и не заметил (непосредственно перед камерами новый знак -Осторожно - дети и 60 км/ч).

Интересно, я же был на чужом токал-джипе и без хозяйки. И что теперь, гайцы ей квитанцию всучат, хотя на фото будет ясно моя морда видна?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 18.04.2006, 18:56:29

  • 0

#476
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Машина на ней, у тя наверна доверки нет. Интересно что гайцы сделают. Даже когда бумажку-подтирашку свою будут посылать ониж увидят записана на женпол а за рулем мужпол доверенностей нет, и чо?
У айха на фейсе написано - я тупой (или ещё тупее).
  • 0

#477
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Звонил знакомым в УДП. Они сказали, что через пару дней соберут данные с камер и обработают, а штраф, скорее всего, будут на хозяина по техпаспорту оформлять. Придется через пару дней в УДП ехать.
  • 0

#478
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Если машину продал по доверенности и откажусь платить штраф за нарушение, где зафиксирован мой бывший автомобиль - какие будут дейс твия ЖП? Наложат через суд арест на авто, которое "засветилось" в нарушение или вообще на любое мое имущество? Представьте какая толпа, размахивая доверенностями, будет оспаривать такие протоколы нарушений. :rolleyes:
  • 0

#479
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Значит так: камера зафиксировала 84 км/ч (там стоит новый знак 60 км/ч).
Полученные знания: штраф выписывается на хозяина по техпаспорту и спидометр токалджипа врет на 4 км (я держал ровно 80 км/ч). Остальное - не скажу :rolleyes:
  • 0

#480
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

а будут ли иметь место какие либо официальные объявления, типа "Уважаемые автолюбители с такого то дня вы попали"?

есть уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.