Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да не, дело в том что метров за 50-70 до перехода и камеры справа есть небольшой выезд и стоят знаки "уступи дорогу" и "движение направо", причём знаки хорошо видны с любой полосы по Альфараби, а раз так, значит - это перекрёсток, а за ним повышающего знака 80 нет, стало быть под камеру надо вызжать со скоростью 60 (ну накрайняк 71) км.ч.

Иля я чего-то не догоняю ?

вроде как выезды с прилежащих территорий не прекращают действие знаков...
или там перекресток все-таки?

ЗЫ а перед водозаборной стоит знак 60

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 05.04.2006, 18:17:42

  • 0

#442
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
квитанция штрафа

В общем прислали мне скан такой квитанции.
  • 0

#443
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Чето дешевый вид у этой квитанции...
И еще как можно понять что это не подделка? Чето печати я тама не нашел...

#444
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
Там же четко написанно "Уведомление" прийдешь а на месте тебе выпишут штраф. Вот и все дела.


Может кто знает правда ли то что все эти штрафы потом вылезают, когда проходишь Тех.Осмотр?
  • 0

#445
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Действительно. Что за байда про проблемы с техосмотром. Всем же известно как люди его получают :-/ Да и интересно что то получается. Кто то проходил техосмотр с выплыванием штрафов?

#446
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Там же четко написанно "Уведомление" прийдешь а на месте тебе выпишут штраф. Вот и все дела.


Может кто знает правда ли то что все эти штрафы потом вылезают, когда проходишь Тех.Осмотр?


По моему всегда так было по поводу Тех.осмотра!!!
И сейчас не чего не изменеться!!!
  • 0

#447
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Charlie' date='05.04.2006, 14:24' post='2208629']
А можно подробнее? Кабинет, фамилия, звание...

З.Ы, тоже лапша...


лапша? о чем ты? фамилию не уточнял, должность-тоже, звание- старлей, особых примет не запомнил. в чем сомнения то?
  • 0

#448
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Действительно. Что за байда про проблемы с техосмотром. Всем же известно как люди его получают :-/ Да и интересно что то получается. Кто то проходил техосмотр с выплыванием штрафов?


Если висит неоплаченный штраф (выписанный на основе протокола об адм. правонарушении), тоды прога не даёт распечатать диагностическую карту.
  • 0

#449
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Действительно. Что за байда про проблемы с техосмотром. Всем же известно как люди его получают :-/ Да и интересно что то получается. Кто то проходил техосмотр с выплыванием штрафов?

Вот и стало видно, кто проходит техосмотр честно, а кто не очень... Я проходил честно, передо мной мужику сказали - фиг тебе пока штрафы не заплатишь. Меня спросили, принес ли я свежую бумагу от медкомиссии (я принес, т.к. подозревал, что она у меня уже просрочилась).

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.04.2006, 09:59:44

  • 0

#450
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Из тех кто получал эти уведомления с фото и ходил в УДП кто-нибудь реально платил штрафы.
  • 0

#451
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Да не, дело в том что метров за 50-70 до перехода и камеры справа есть небольшой выезд и стоят знаки "уступи дорогу" и "движение направо", причём знаки хорошо видны с любой полосы по Альфараби, а раз так, значит - это перекрёсток, а за ним повышающего знака 80 нет, стало быть под камеру надо вызжать со скоростью 60 (ну накрайняк 71) км.ч.

Иля я чего-то не догоняю ?

вроде как выезды с прилежащих территорий не прекращают действие знаков...
или там перекресток все-таки?

ЗЫ а перед водозаборной стоит знак 60


Раз есть знак приоритета, значит это перекрёсток, а не выезд с прилегающей территории.

К стати, сразу после пешеходного перехода есть ещё один перекрёсток, но там повышающая 80-ка имеется. :-/
  • 0

#452
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
выше - это вопрос :-/
  • 0

#453
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Раз есть знак приоритета, значит это перекрёсток, а не выезд с прилегающей территории.

да? у меня во дворе на выезде раньше знак висел "уступи дорогу"... так значит это перекресток был? :-/
очень много этих знаков висит при выезде с парковок... это тоже перекрестки?
  • 0

#454
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Просветите плиз, а каков срок давности по административным нарушениям.
В смысле я слышал что не более 2 месяцев. И если 2 месяца прошло со дня нарушения, то они уже не имеют право штрафовать за него. Это так???
  • 0

#455
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Из тех кто получал эти уведомления с фото и ходил в УДП кто-нибудь реально платил штрафы.

Мне штраф н аработу принесли ЖОПОШНИКИ и я на месте оплатил мне еще квитанцыю дали об оплати админ-наркшения и не фуфло потому что принесли Жопошники кенты моего брата.
А насчет того что висят они то даже если оплотишь то онивсе равно остаются весеть в базе и если еще два раза принесут то на 4 раз лешают прав :-/
  • 0

#456
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дык получаецо фоткают тя спереди, а не сзади? :-/
  • 0

#457
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Это то что они присылают. По крайней мере, мне такая бумага пришла. Это вовсе не прикол.
Просто чем мне эта бумага пригодилась, так это я стал ездить почти без превышения скорости по Аль-Фараби. И все. Просто учел что съемка уже ведеться, и что уведомление приходит с 20-ти дневным опозданием после нарушения.
------------------------------------------------

Судя по вашим словам вы так туда и не ходили???
И что они не передавали дело в суд??? В смысле из суда повесток не было???


Я туда ходил, но не на третий этаж, а на первый, вход с улицы. Я объяснил что я шпиён и мне не пристало платить какие-то штрафы ... (шутка. Не ходил.)
Они пока не могут передать дело в суд, т.к. не прошло 10-ти рабочих дней со времени моего уведомления.
Соответственно повесток пока не было.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 07.04.2006, 09:48:42

  • 0

#458
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Раз есть знак приоритета, значит это перекрёсток, а не выезд с прилегающей территории.

да? у меня во дворе на выезде раньше знак висел "уступи дорогу"... так значит это перекресток был? :-/
очень много этих знаков висит при выезде с парковок... это тоже перекрестки?

Тем не менее, получается так.Не помню, где именно, но точно читал, что знак "Уступи дорогу" устанавливается именно на пересечении второстепенной дороги с главной.
  • 0

#459
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тем не менее, получается так.Не помню, где именно, но точно читал, что знак "Уступи дорогу" устанавливается именно на пересечении второстепенной дороги с главной.

нда, прикольна...
надо ишо ГОСТы по установке знаков изучить и чуть-что - упирать на неправильную установку или ухудшенный обзор :D тада можна буит постоянно и безнаказанно нарушать :-/
  • 0

#460
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Тем не менее, получается так.Не помню, где именно, но точно читал, что знак "Уступи дорогу" устанавливается именно на пересечении второстепенной дороги с главной.

нда, прикольна...
надо ишо ГОСТы по установке знаков изучить и чуть-что - упирать на неправильную установку или ухудшенный обзор :lol: тада можна буит постоянно и безнаказанно нарушать :-)


Ваще то в правилах всё написано.

ПС. А как вы думаете, почему знак "Уступи дорогу" выполнен в виде именно перевёрнутого тругольника ?
А знак "Движение без остановки запрещено" в виде восьмиугольника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.