Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#421
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Меня интересует такой вопрос-
Если, не дай бог, например на Альфараби, камера заснимет нарушение по привышении скорости. А на данной машине например, по доверенности ездит несколько человек. Кто будет за это отвечать?!=)


в моем случае повестка пришла ко мне, хотя я уже год как не являюсь владельцем этой машины, просто чел который купил у меня машину не стал оформлять ее на себя. Я консультировался с юристами, они сказали что в принципе это несложно доказать что за рулем машины был не я, но для этого нужна копия доверенности.

народ просвятите а камеры только перед машины фиксируют?
т.е. те камеры на противоположном направлении не фиксируют зад машины? или деревья мешают...


зад машины не фиксируют, да и нафик его фиксировать если на передке есть номер, и по переду проще определить марку машины.

[K2XP] Charlie Скажи честно, ты просто прикольнулся???


это не прикол, мне такая же бумажка приходила, по оформлению согласен, не серьезно....

Сообщение отредактировал Гаврош: 05.04.2006, 12:59:53

  • 0

#422
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела

Статья 643. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, член коллегиального органа, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
6) извещены ли о месте и времени рассмотрения дела лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса.
Статья 646. Решение судьи, органа (должностного лица), принимаемое при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении



спасибо за консультацию:smoke: вот я же говорил, они сначала должны удостовериться и доказать что я получил эту повестку:lol:

Сообщение отредактировал Гаврош: 05.04.2006, 13:00:06

  • 0

#423
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

кстати а как насчёт того чтоб отключить эти камеры от информационного кабеля... ? чтоб не передавали к центр картинку...
хакеры есть? :)
:smoke:


да проще подойти и из рогатки убить саму камеру:lol: естесно машину подальше убрать:D чтобы номера не засветились:D
  • 0

#424
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Моей знакомой пришли энти самые штрафы на общую сумму 30тыс. с лишним. Во как!
  • 0

#425
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Для неверующих...
Ня-те... лови-те ... Полюбуйтесь, Репин просто!
уведомление
------------------------------------------------------

Извеняюсь конечно, но уж больно на филькину грамоту смахивает. Где официальный бланк, номер исходящего документа, угловой штамп, печать, подпись того же начальника??? Это же не документ получается!!!!
[K2XP] Charlie Скажи честно, ты просто прикольнулся???
Это же просто бумажка!!! Хотя фотка выглядит реальной. Может действительно гайцы разводят, вот и не ставят подписей и печатей, что бы ответственности не было. Что и кому потом предъявишь!!!
На форуме же полно юристов, неужели вы не знаете законодательные акты, ответьте узаконили или нет эти видеофиксаторы. И охарактеризуйте это уведомление, это же документ, или нет!!!
Даже исполнителя документа нет!!!

Это то что они присылают. По крайней мере, мне такая бумага пришла. Это вовсе не прикол.
Просто чем мне эта бумага пригодилась, так это я стал ездить почти без превышения скорости по Аль-Фараби. И все. Просто учел что съемка уже ведеться, и что уведомление приходит с 20-ти дневным опозданием после нарушения.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 05.04.2006, 13:47:20

  • 0

#426
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Моей знакомой пришли энти самые штрафы на общую сумму 30тыс. с лишним. Во как!

Вот это лапша... 100%!
Приходит ведь не штраф, а уведомление о нарушенни. Потом вы идете в Адм. группу УДП и там вам назначают наказание, причем учитывается рецидив.

И как тогда Вашей знакомой могли прислать штрафы? :smoke: В каком виде? Ввиде квитанций сразу?

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 05.04.2006, 13:52:05

  • 0

#427
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Charlie' date='05.04.2006, 13:51' post='2208448']


Моей знакомой пришли энти самые штрафы на общую сумму 30тыс. с лишним. Во как!

Вот это лапша... 100%!
Приходит ведь не штраф, а уведомление о нарушенни. Потом вы идете в Адм. группу УДП и там вам назначают наказание, причем учитывается рецидив.

И как тогда Вашей знакомой могли прислать штрафы? :lol: В каком виде? Ввиде квитанций сразу?

может знакомая работает в ГАИ, и ей по почте штрафы оплачивают? :smoke:
  • 0

#428
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Charlie' date='05.04.2006, 13:51' post='2208448']


Моей знакомой пришли энти самые штрафы на общую сумму 30тыс. с лишним. Во как!

Вот это лапша... 100%!
Приходит ведь не штраф, а уведомление о нарушенни. Потом вы идете в Адм. группу УДП и там вам назначают наказание, причем учитывается рецидив.

И как тогда Вашей знакомой могли прислать штрафы? :smoke: В каком виде? Ввиде квитанций сразу?


Да я нэ знаю, то ли лапша, а может она уже и была в УДП... Подробности не узнавала :lol:
  • 0

#429
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
пришла такая бумага, сходил в УДП, на 3-ем этаже сидит офицер, который собирает материал и отправляет дело в суд (превышение было больше, чем на 20 км/ч максимально допустимой скорости). система эта работает. кароче, будте внимательны, лучше не гонять на этих участках
  • 0

#430
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
пришла такая бумага, сходил в УДП, на 3-ем этаже сидит офицер, который собирает материал и отправляет дело в суд (превышение было больше, чем на 20 км/ч максимально допустимой скорости). система эта работает. кароче, будте внимательны, лучше не гонять на этих участках
  • 0

#431
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А можно подробнее? Кабинет, фамилия, звание...

З.Ы, тоже лапша...
  • 0

#432
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Charlie' date='05.04.2006, 14:24' post='2208629']
А можно подробнее? Кабинет, фамилия, звание...

З.Ы, тоже лапша...


Действительно можно ФИО, должность? И на третьем какого здания?
  • 0

#433
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как заходишь на третий этаж кабинет сразу прямо !!! :smoke: Звание подполковник.

Сообщение отредактировал comanche: 05.04.2006, 15:20:40

  • 0

#434
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Ты бумера не трогай!!!


Человек правду говорит...
из 100% которые ездють по встречке - 90% это выше указанные машины...

А нам можна !(иногда) иначе зачем машина?

#435
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это то что они присылают. По крайней мере, мне такая бумага пришла. Это вовсе не прикол.
Просто чем мне эта бумага пригодилась, так это я стал ездить почти без превышения скорости по Аль-Фараби. И все. Просто учел что съемка уже ведеться, и что уведомление приходит с 20-ти дневным опозданием после нарушения.
------------------------------------------------

Судя по вашим словам вы так туда и не ходили???
И что они не передавали дело в суд??? В смысле из суда повесток не было???
  • 0

#436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А кто-нибудь в курсе, на какой скоростной порог настроены аппараты ?
  • 0

#437
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А кто-нибудь в курсе, на какой скоростной порог настроены аппараты ?

92 км/ч.
  • 0

#438
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


А кто-нибудь в курсе, на какой скоростной порог настроены аппараты ?

92 км/ч.


Все? И тот что в районе пешеходного перехода в западном направлении не доезжая до Водозаборной ?
  • 0

#439
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А что эти камеры еще умеют фиксировать? Там типа пешехода на пешеходном не пропустил, а фиксирование перестраивания из ряда в ряд перед светофором сделали?
  • 0

#440
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да не, дело в том что метров за 50-70 до перехода и камеры справа есть небольшой выезд и стоят знаки "уступи дорогу" и "движение направо", причём знаки хорошо видны с любой полосы по Альфараби, а раз так, значит - это перекрёсток, а за ним повышающего знака 80 нет, стало быть под камеру надо вызжать со скоростью 60 (ну накрайняк 71) км.ч.

Иля я чего-то не догоняю ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.