Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#401
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
есть такой маленький нюанс, мне повестку в УДП никто в руки не вручал, и я нигде о получении этой повестки не расписывался, то есть де факто я эту повестку не получил (юристы просвятите, я прав или нет?). Мне повестку просто в почтовый ящик закинули, а вдруг, у меня хулиганы каждый день почту из ящика вытаскивают?
  • 0

#402
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

есть такой маленький нюанс, мне повестку в УДП никто в руки не вручал, и я нигде о получении этой повестки не расписывался, то есть де факто я эту повестку не получил (юристы просвятите, я прав или нет?). Мне повестку просто в почтовый ящик закинули, а вдруг, у меня хулиганы каждый день почту из ящика вытаскивают?

если ты сознательный гражданин - то должен сам явиЦЦа в УДП и спросить - нет ли у них штрафов для тебя? :D
а если ты не сознательный гражданин - то нада тебя от обчества изолировать :laugh:
  • 0

#403
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Гаврош, Вас в какое время можно застать дома?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 04.04.2006, 12:36:05

  • 0

#404
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А наверное будут заказным отправлять. Пару раз получишь а потом не придешь заявятся небось и в наручниках повезут в местное РОВД.
  • 0

#405
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

если ты сознательный гражданин - то должен сам явиЦЦа в УДП и спросить - нет ли у них штрафов для тебя? :D
а если ты не сознательный гражданин - то нада тебя от обчества изолировать :laugh:


хе-хе-хе морда у них треснет:-) , чтобы я еще сам к ним на поклон ходил:)

Гаврош, Вас в какое время можно застать дома?


обычно я дома после 21 00 бываю, а какое это имеет отношение к делу?:D

А наверное будут заказным отправлять. Пару раз получишь а потом не придешь заявятся небось и в наручниках повезут в местное РОВД.


сомневаюсь, что они на это бабки тратить будут, все таки заказное письмо же не просто так доставляют, за это платить надо, ты представляешь скольким таким нарушенцам как я надо будет заказные письма доставлять?
  • 0

#406
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Зато бюджет как поднимет бабло, + нарушитель уже бабло сам будет гайцу отстегивать.!! Раньше как было попался на месте - оформили, а теперь в любых точках будешь попадаться !!!
  • 0

#407
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сомневаюсь, что они на это бабки тратить будут, все таки заказное письмо же не просто так доставляют, за это платить надо, ты представляешь скольким таким нарушенцам как я надо будет заказные письма доставлять?

а стоимость письма будет включена в сумму штрафа :laugh:
  • 0

#408
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Народ, я вспомнил простой метод борьбы с такими видеофиксаторами, без всяких дисков и пленок на номер. Ушлые шотландцы иго применяют на фоторадарах. Ни факт что у нас прокатит, так как у нас видеокамеры стоят, а не фотоаппараты.
  • 0

#409
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
посмотрим, скока потенциальных нарушителей заинтересуюЦЦа этой разводкой? :smoke:
  • 0

#410
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Дя...... наши люди на тачках в булочную не ездют...... более 80 км в час.......В нашем народе неистрибим дух противодействия на действие........ есть один метод как вооще камеру обмануть...... эт просто снять номер и положить под сиденье............. будет уведомление и фотка без номера.......:smoke:
  • 0

#411
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Зато харю не спрячешь :smoke:
  • 0

#412
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Зато харю не спрячешь :lol:

А на что есть карнавальные маски. :smoke:
  • 0

#413
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Зато харю не спрячешь :D

не удивлюсь, если кто-нибудь возразит. некоторые, судя по их стилю вождения регулярно забывают её вместе с головой дома. :lol:


Зато харю не спрячешь :)

А на что есть карнавальные маски. :smoke:

тогда любой постовой остановит :D
  • 0

#414
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Зато харю не спрячешь :D

А на что есть карнавальные маски. :smoke:


тогда будут тормозить силами СОБРа - машина без номеров и с людьми в масках :lol:
  • 0

#415
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, я вспомнил простой метод борьбы с такими видеофиксаторами, без всяких дисков и пленок на номер. Ушлые шотландцы иго применяют на фоторадарах. Ни факт что у нас прокатит, так как у нас видеокамеры стоят, а не фотоаппараты.

Может тогда расскажешь? Или мы догадатся должны?
  • 0

#416
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Может перестанем флеймить?

По сабжу нашы юристы (спасибо Валикосу) сказали следующее:
Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Статья 643. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, член коллегиального органа, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
6) извещены ли о месте и времени рассмотрения дела лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса.
Статья 646. Решение судьи, органа (должностного лица), принимаемое при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении принимают следующее решение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, истребовании необходимых дополнительных материалов по делу. В случае необходимости судья вправе также назначить экспертизу;
4. При подготовке к повторному рассмотрению дела об административном правонарушении в связи с неявкой без уважительных причин лица, привлекаемого к ответственности, его законного представителя, свидетеля в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 584, частью шестой статьи 586 и частью пятой статьи 594 настоящего Кодекса, судья, орган (должностное лицо), рассматривающий дело, вправе вынести определение о приводе указанных лиц.
Статья 648. Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях
1. Судья, председательствующий в заседании коллегиального органа, или должностное лицо, приступив к рассмотрению дела об административном правонарушении:
2) удостоверяется в явке физического лица или законного представителя юридического лица, привлекаемых к административной ответственности, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;
4) выясняет причины неявки участников производства по делу и принимает решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела ;
5) в необходимых случаях выносит определение о приводе лица, участие которого является обязательным при рассмотрении дела, назначает переводчика;

Статья 652. Объявление постановления по делу об административном правонарушении и вручение копии постановления
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
2. Копия постановления немедленно вручается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему, законному представителю физического лица, а также уполномоченному органу (должностному лицу), возбудившему дело об административном правонарушении, по их просьбе. В случае отсутствия указанных лиц копия постановления высылается в течение трех дней со дня его вынесения.
  • 0

#417
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Для неверующих...
Ня-те... лови-те ... Полюбуйтесь, Репин просто!

уведомление
------------------------------------------------------

Извеняюсь конечно, но уж больно на филькину грамоту смахивает. Где официальный бланк, номер исходящего документа, угловой штамп, печать, подпись того же начальника??? Это же не документ получается!!!!

[K2XP] Charlie Скажи честно, ты просто прикольнулся???

Это же просто бумажка!!! Хотя фотка выглядит реальной. Может действительно гайцы разводят, вот и не ставят подписей и печатей, что бы ответственности не было. Что и кому потом предъявишь!!!

На форуме же полно юристов, неужели вы не знаете законодательные акты, ответьте узаконили или нет эти видеофиксаторы. И охарактеризуйте это уведомление, это же документ, или нет!!!
Даже исполнителя документа нет!!!
  • 0

#418
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Меня интересует такой вопрос-
Если, не дай бог, например на Альфараби, камера заснимет нарушение по привышении скорости. А на данной машине например, по доверенности ездит несколько человек. Кто будет за это отвечать?!=)
  • 0

#419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
народ просвятите а камеры только перед машины фиксируют?
т.е. те камеры на противоположном направлении не фиксируют зад машины? или деревья мешают...

Сообщение отредактировал nicko: 05.04.2006, 12:28:27

  • 0

#420
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати а как насчёт того чтоб отключить эти камеры от информационного кабеля... ? чтоб не передавали к центр картинку...
хакеры есть? :lol:
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.