Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#381
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Человечек работает в адмпрактике алматы уже 14 лет. Спрашивал у него специально про эти видфиксаторы так как в астане их всё больше. Его ответ (без обид, так как сидели с пивом) вся эта байда рассчитана на лохов, а кампания в СМИ это всего лишь нажим на общественное мнение. Исчо раз повторяю его слова. Никаких нормативных и правовых оснований для оформления протоколов по этим фоткам нет. Чиста ловят лохов на эту байду.

О чем Вы говорите, сэр?
Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении
В случае, когда по материалам об административных правонарушениях в качестве доказательства используются данные сертифицированных, специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя, протокол об административном правонарушении может быть составлен в его отсутствие.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 01.04.2006, 14:01:13

  • 0

#382
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а я думал господа еще нету закона по которому можна преступать закон. А то носятся как сумасшедшие, а потом появляются темки типа "аварии нашего города....". И главное посмотришь что не превышение то бумер или мерс или лексус.

Ты бумера не трогай!!! :D

#383
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
камеры на пр. Аль-Фараби действительно работают, год назад продал свою машину одному знакомому, он ее не стал на себя оформлять, ездит по доверенности. Так вот полтора месяца назад, я получил квитанцию о том что моя машина нарушила скоростной режим, указали направление движения, данные машины, мои данные и приложили к этому фотку, лица водителя не видно, так как камера фиксирует только перед машины, а у прелюда достаточно длинная морда. Номер на фотке кажется отретуширован Фотошопом, потому что весь кузов выглядит немного расплывчатым, а номер виден отчетливо. Ниже идет реккомендация явиться в УДП,иначе дело передается в административный суд. Вообщем я туда так и не ходил, потому что в случае чего думаю смогу доказать что давно уже не являюсь владельцем этой машины.
P.S. радар зафиксировал скорость 130 км/час...
  • 0

#384
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

камеры на пр. Аль-Фараби действительно работают, год назад продал свою машину одному знакомому, он ее не стал на себя оформлять, ездит по доверенности. Так вот полтора месяца назад, я получил квитанцию о том что моя машина нарушила скоростной режим, указали направление движения, данные машины, мои данные и приложили к этому фотку, лица водителя не видно, так как камера фиксирует только перед машины, а у прелюда достаточно длинная морда. Номер на фотке кажется отретуширован Фотошопом, потому что весь кузов выглядит немного расплывчатым, а номер виден отчетливо. Ниже идет реккомендация явиться в УДП,иначе дело передается в административный суд. Вообщем я туда так и не ходил, потому что в случае чего думаю смогу доказать что давно уже не являюсь владельцем этой машины.
P.S. радар зафиксировал скорость 130 км/час...

фото квитанции в студию можна?
  • 0

#385
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно по Суюнбая работают камеры???
У меня кент там каждое утро на работу рассекает с превышением, и ничего говорит не приходило.
Еще говорит по Аль-Фараби 120 ехал, тоже тишина.
Что-то подозрительно это, кроме нескольких лиц с форума никого не штрафуют что ли?
Уже бы давно по городу слухи поползли, и паника началась!!!!
Когда квитанцию или повестку увидим????
  • 0

#386
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересно по Суюнбая работают камеры??? У меня кент там каждое утро на работу рассекает с превышением, и ничего говорит не приходило

По Суюнбая мало кто едет без превышения, и если бы камеры, расположеные после знака 50, работали, то не успевали бы штамповать квитанции о штрафах.
  • 0

#387
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Камеры эти официально не работают ещё. А квитанции все эти мура полная. А из тех кто их получил хотя бы кто-нибудь ходил в УДП, интересно ЧТО им там сказали?
Ерунда всё это как и с вертолетами, бабла срубили а там хоть трава не расти. Задом наперёд думают, блин.
  • 0

#388
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

а я думал господа еще нету закона по которому можна преступать закон. А то носятся как сумасшедшие, а потом появляются темки типа "аварии нашего города....". И главное посмотришь что не превышение то бумер или мерс или лексус.

Ты бумера не трогай!!! :D

Человек правду говорит... :D
из 100% которые ездють по встречке - 90% это выше указанные машины... :-)
  • 0

#389
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Аццкий сотона,
если дома найду, размещу. А нафиг тебе эта квитанция если не секрет?
  • 0

#390
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 Аццкий сотона,
если дома найду, размещу. А нафиг тебе эта квитанция если не секрет?

пасматреть, што за зверь такой :D
а то все это как-то не шибко натурально выглядит :D
  • 0

#391
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

если дома найду, размещу.

Ой, найди пожалуйста - очень мне неверится в эти квитанции, т.к на прошлой недели техосмотр проходил и никаких штрафов небыло... прям не машина а самолёт невидимка.
  • 0

#392
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
... ну и короче, снимаю я с неё... Ой, о чем я?
Ах да, камеры... работают! Мне 29 марта, пришло извещение о нарушеннии которое было 8-го марта. Превышение скорости по Аль-Фараби, на 12 км/ч.

В общем будьте аккуратней.

З.Ы. Разбираться я не пошел.
  • 0

#393
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
извещение с фотой?
или повестка?
народ чо-то определиЦЦа не может, одним квитанции приходят, другим - фотографии, третьим - извещения...
бардак в стране :laugh:
  • 0

#394
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Для неверующих...
Ня-те... лови-те ... Полюбуйтесь, Репин просто!

уведомление

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 03.04.2006, 15:56:15

  • 0

#395
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне точно такое же уведомление приходило, 2 раза. тоже не ходил в УДП. думаю обойдется. реально то у них рычагов воздействия на меня нет. не будут же они ко мне домой приходить чтобы прав лишить.

Сообщение отредактировал Гаврош: 03.04.2006, 18:31:43

  • 0

#396
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А вот чисто технический вопрос. В момент фиксации превышения должна ведь вспышка срабатывать, или нет???
По крайней мере в Астане камеры со вспышками были. А так не понятно, как ей вечером освещения хватает???
  • 0

#397
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин а я вот думаю почитав КоАп, шта меры воздействия все-таки есть.
Тады кто не пришел к тому сами наверное придут.
  • 0

#398
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин а я вот думаю почитав КоАп, шта меры воздействия все-таки есть.
Тады кто не пришел к тому сами наверное придут.

то же самое будет как с неоплаченными штрафами.
  • 0

#399
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Оказывается есть такая 524 статья, которая примерно гласит что если уклоняешься от исполнения требований уполномоченных органов .... арест на срок до 10 дней.
  • 0

#400
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А вот чисто технический вопрос. В момент фиксации превышения должна ведь вспышка срабатывать, или нет???
По крайней мере в Астане камеры со вспышками были. А так не понятно, как ей вечером освещения хватает???

Это видеокамера, не фотокамера. Вспышка не нужна, там есть ночной режим. Она могет в онлайн режиме картинку передавать в ЦОУ.

"При подготовке к повторному рассмотрению дела об административном правонарушении в связи с неявкой без уважительных причин лица, привлекаемого к ответственности, его законного представителя, свидетеля в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 584, частью шестой статьи 586 и частью пятой статьи 594 настоящего Кодекса, судья, орган (должностное лицо), рассматривающий дело, вправе вынести определение о приводе указанных лиц".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.