Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2201
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А никто не знает на сайте по Алмате нарушения можно посмотреть??
  • 0

#2202
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А никто не знает на сайте по Алмате нарушения можно посмотреть??


Нет в Алматы такого сайта.

#2203
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
МЛИН! Залетел сегодня на радар, что на райымбека перед мате-залкой если на запад ехать. Там где светофор и пеш.переход постоял на красный (и забыл, что там 40!) ну и рванул быстрее, чтобы направо перестроится и дал где-то 65-70. Вообщем снимок на память. Хочу спросить, сколько такой штраф оплатить придётся, и всем ли приходят уведомления (хозяин не я, у жены доверенность на вождение, у меня ни доверенности ни страховки, я был за рулём). И как быстро прийдёт уведомление?
И учитывая залитую водой машину (дождь шуровал) могут ли номера не читаться?
Спасибо всем заранее за комментарии.

Сообщение отредактировал Mylabris: 21.05.2009, 19:06:37

  • 0

#2204
Alexey-212

Alexey-212
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет!!!
у меня такой вопросс-- у кого нибудь была следующая ситуацияю.
пилотируешь свой авто и вот на самом радаре тебя обганяет как стоячего какой нибудь Бооливар,а в следствии тебе фото приносят с превышением !!!!!!!
  • 0

#2205
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

всем привет!!!
у меня такой вопросс-- у кого нибудь была следующая ситуацияю.
пилотируешь свой авто и вот на самом радаре тебя обганяет как стоячего какой нибудь Бооливар,а в следствии тебе фото приносят с превышением !!!!!!!


Уважаемый Алексей,
пойдите, плиз, на 106 страничку и прочитайте пост Musikoka, и Вам все станет понятно.

#2206
kantic

kantic
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день!
На днях видел, что поставили скоростомеры на трассе Алматы-Талгар (недоезжая от Алматы до поселка Бесагаш).
Кто знает - давно они там висят и работают ли? И еще - почему-то не было знака, что впереди стоит скоростомер, как это в городе сделано.
ЗЫ.: Видел, что что-то похожее собираются ставить и на Кульжинском тракте.


Пару раз там проезжал, но радар детектор ничего не засек. Они не фиксируют скорость или были отключены.
  • 0

#2207
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

МЛИН! Залетел сегодня на радар, что на райымбека перед мате-залкой если на запад ехать. Там где светофор и пеш.переход постоял на красный (и забыл, что там 40!) ну и рванул быстрее, чтобы направо перестроится и дал где-то 65-70. Вообщем снимок на память. Хочу спросить, сколько такой штраф оплатить придётся, и всем ли приходят уведомления (хозяин не я, у жены доверенность на вождение, у меня ни доверенности ни страховки, я был за рулём). И как быстро прийдёт уведомление?
И учитывая залитую водой машину (дождь шуровал) могут ли номера не читаться?
Спасибо всем заранее за комментарии.


Да раз шелкнул вас значит в течении месяца придет на владельца техпаспорта!
По своему опыту знаю. Да бывает что номера несчитываются но это очень редко-по таким снимкам
протокол и извещение несостовляется. В вашем случае я пологаю все хорошо видно, даже ваше лицо!
  • 0

#2208
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Приходил в ЖоПо забирать права за "проезд на красный", оплатил штраф, когда дело дошло до обмена квитанция-права оказалось, что на мне висят 4 фотки, начиная с января.
Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?
И еще. Касса в горгаи есть? Или в банк обязательно надо оплачивать? Тогда где реквизиты брать?
  • 0

#2209
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а на капчагайке камеры работают?
  • 0

#2210
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Приходил в ЖоПо забирать права за "проезд на красный", оплатил штраф, когда дело дошло до обмена квитанция-права оказалось, что на мне висят 4 фотки, начиная с января.
Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?
И еще. Касса в горгаи есть? Или в банк обязательно надо оплачивать? Тогда где реквизиты брать?


В ГОРГАИ поднимаетесь на второй этаж Штаб по разброру нарушений видеофиксаций, там пробьют все ваши штрафы, укажут сумму и идете там же в кассу и оплачиваете, возвращаетесь в штаб пописываете протокол и все.
  • 0

#2211
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Пару недель назад двигался через авторынок в западном направлении. Проезжаю авторынок знак 50, он заканчивается и начинаю ускорятья,машины три едем 120 и тут желтый знак 60 пешеход заходим в дугу поднимаю голову висят видеорадары. Весь поток по тормозам аж свист стоит, не успели где под 100 прошли. Радары висят на все три полосы в обоих направлениях.БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! А работают они или нет пока незнаю))).
  • 0

#2212
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
По саина ниже ташкенской ,напротив Домилиона камеры на пешеходке повесили, что они фиксируют? ктонить в курсе?
  • 0

#2213
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?


1) За повторку кажется не 15, а 20 МРП.
2) Но не за всякую - а по 462 (чч.2 и 3).
3) Если же нарушения по ч.1 (от 10 до 20) - то штраф должен быть 5 МРП.

Так что смотреть надо, какие части 462 статьи у вас были. Более подробно - КоАП, ст. 462.

#2214
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

По саина ниже ташкенской ,напротив Домилиона камеры на пешеходке повесили, что они фиксируют? ктонить в курсе?


Это радары! перед ним установлен знак 40, радары работают, когда проезжал детектор их засек!
  • 0

#2215
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


По саина ниже ташкенской ,напротив Домилиона камеры на пешеходке повесили, что они фиксируют? ктонить в курсе?


Это радары! перед ним установлен знак 40, радары работают, когда проезжал детектор их засек!

я не уверен что они скорость фиксируют,так как у них сильный угол наклона и к тому же прям на пешеходку направлены, думаю за непропустил пешехода фотают....
  • 0

#2216
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
никто незнает работают ли радары которые на посту на Алматрасане вниз??? там 40 или 60??? боюсь попал :smoke: и по суюнбая где Роща. там знак 50. и снизу еду и вверх. просто каждый день там проезжая смотри многие летят как угарелые, просто знаю что приходят штрафы с камер на Люксоре, и где Вольво центр. а вот другие незнаю.

кстати сегодня заметил камеры на саяхате подстроили точно по полосам особенно када с ташкентской на суюнбая вниз ехать, раньше они были все ровно теперь левую повернули налево.
  • 0

#2217
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

никто незнает работают ли радары которые на посту на Алматрасане вниз??? там 40 или 60??? боюсь попал :D и по суюнбая где Роща. там знак 50. и снизу еду и вверх. просто каждый день там проезжая смотри многие летят как угарелые, просто знаю что приходят штрафы с камер на Люксоре, и где Вольво центр. а вот другие незнаю.

кстати сегодня заметил камеры на саяхате подстроили точно по полосам особенно када с ташкентской на суюнбая вниз ехать, раньше они были все ровно теперь левую повернули налево.

на алмарасане работают. знак там 50. фотает даже ночером. проверенно на себе :smoke:
на роще если в низ едешь то там радара нет, просто камера, в верх не знаю...
  • 0

#2218
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

На сколько я знаю эти "скворечники" мерят скорость индуктивными сенсорами закопаными под дорожное полотно. Получается что эти сенсора "нагревают", как индуктивные печи, высоковольтные свечные провода автомобиля которые и без этого "теплые", результатом чего может быть возгорание.

Нет эти сенсоры не способны нагреть какой либо провод-тем более свечные....(датчики вообще не греют)
  • 0

#2219
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


никто незнает работают ли радары которые на посту на Алматрасане вниз??? там 40 или 60??? боюсь попал :D и по суюнбая где Роща. там знак 50. и снизу еду и вверх. просто каждый день там проезжая смотри многие летят как угарелые, просто знаю что приходят штрафы с камер на Люксоре, и где Вольво центр. а вот другие незнаю.

кстати сегодня заметил камеры на саяхате подстроили точно по полосам особенно када с ташкентской на суюнбая вниз ехать, раньше они были все ровно теперь левую повернули налево.

на алмарасане работают. знак там 50. фотает даже ночером. проверенно на себе :smoke:
на роще если в низ едешь то там радара нет, просто камера, в верх не знаю...

ох попадос тогда :D а кроме как похода в ГАИ по телефону узнать можно??? есть на мне штрафы с камер??? и как долго они действительны???
  • 0

#2220
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ох попадос тогда :smoke: а кроме как похода в ГАИ по телефону узнать можно??? есть на мне штрафы с камер??? и как долго они действительны???

И еще вопрос к этим, за скорость фотать обязательно должны, тоесть я увижу спышку или могут возле светофоров маленькие камеры сфотать втихую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.