Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2161
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
2 lupus007:

Уважаемый, насколько я понял из Ваших постов, Вы имеете какое то отноешение к радарам и т.д., т.е. более осведомлены о том, что внедряется и будет внедрятся Дор.Пол.
может расскажете, если это не секрет? :-) будут ли новые радары и т.д.?
  • 0

#2162
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

интересная инфа.

- Здравствуйте, вас беспокоит Кокаев Арыстан. На городских магистралях установлены маленькие и большие камеры. Расскажите, пожалуйста, для чего они, и работают ли они вообще.

- В Алматы с февраля 2006 года ...



взято тут

Так ни фига и не ответил он на вопрос, на хрена маленькие камеры понавешали, да еще и часть из них раком загнули.
  • 0

#2163
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Так ни фига и не ответил он на вопрос, на хрена маленькие камеры понавешали, да еще и часть из них раком загнули.


помоему, маленькие-это счетчики траффика.
  • 0

#2164
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В смысле, проходящие машины считают что-ли?
  • 0

#2165
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

В смысле, проходящие машины считают что-ли?

да. в идеале - они должны быть завязаны на едином центре, куда завязаны и светофоры и в соответствии с траффиком регулировать длинну сигналов (зеленого и красного). как сделано у нас - я не знаю. но как минимум, статистику предоставляют...
  • 0

#2166
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Понятно. А все равно странно, почему в Астане есть сайт по проверке нарушений, а у нас нет? Что таких больших финансовых затрат требует что-ли? Или просто наши кумарят от "живого общения"?

Сообщение отредактировал автотурист: 12.04.2009, 10:44:15

  • 0

#2167
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Понятно. А все равно странно, почему в Астане есть сайт по проверке нарушений, а у нас нет? Что таких больших финансовых затрат требует что-ли? Или просто наши кумарят от "живого общения"?


на предыдущей странице lupus007 отвечал на этот вопрос.
  • 0

#2168
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера ехал вниз по Саина,о чем-то задумался и получилось ,что под мостом Джандосова проехал чуть больше 70.Радар не сработал, даже одной вспышки не было.
  • 0

#2169
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А кто знает, каков у нас срок давности нарушения? В россии например 2 месяца. Типа если штраф пришлет позже, можно послать всех нах...

P.S. Sorry, что немного не в тему


До августа прошлого года и у нас так было...
А сейчас не заплатил - дело передается в суд, и на принудительное взыскание. А решение суда имеет силу - 1 год.

#2170
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 lupus007:

Уважаемый, насколько я понял из Ваших постов, Вы имеете какое то отноешение к радарам и т.д., т.е. более осведомлены о том, что внедряется и будет внедрятся Дор.Пол.
может расскажете, если это не секрет? :laugh: будут ли новые радары и т.д.?


Я имею отношение но только к желтым скворешникам.
Задавайте вопросы - что смогу отвечу :laugh:

Насчет перспектив - самое важное на мой взгляд сейчас это ресубликанский центр обмена создать, потому как дофига до 40 % нарушений делается иногородними, а с ними работа по взысканию толком и не ведется.

В Астане проще - система въезда/выезда в город (РУБЕЖ) интегрирована, потому народ предпочитает заплатить штраф, чтоб потом на посту не тормознул. В других городах такой связки нет, хотя я так понял у вас в Алматы аналогичный пост на Медео еть?

#2171
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я имею отношение но только к желтым скворешникам.
Задавайте вопросы - что смогу отвечу :laugh:

Насчет перспектив - самое важное на мой взгляд сейчас это ресубликанский центр обмена создать, потому как дофига до 40 % нарушений делается иногородними, а с ними работа по взысканию толком и не ведется.

В Астане проще - система въезда/выезда в город (РУБЕЖ) интегрирована, потому народ предпочитает заплатить штраф, чтоб потом на посту не тормознул. В других городах такой связки нет, хотя я так понял у вас в Алматы аналогичный пост на Медео еть?


т.е. вы только по радарам с датчиками на асфальте?
и в основном по астане, да?

а вопросы:
1) и каковы перспективы по созданию республиканского центра обмена?
2) как определяются 3-х осные авто, которые переезжают датчики?
3) помимо "желтых скворечников" и камер с радарами, ожидаются ли какие нить новинки? :laugh:
4) есть ли скорочтные ограничения по этим "желтым скворечникам"? (нарушать не буду. просто интересно)
5) насколько желтенькие отвечают первоначальным требованиям заложеным к радарам?
ну пока вот... мож вы сами что добавите интересного :laugh:

а насчет поста на Медео - не в курсе...
да и вряд ли... вероятней что такой пост стоит на капчагайской плотине и на трассе в башкекском направлении...


До августа прошлого года и у нас так было... А сейчас не заплатил - дело передается в суд, и на принудительное взыскание. А решение суда имеет силу - 1 год.

серьезно? были изменения в законах?
  • 0

#2172
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

т.е. вы только по радарам с датчиками на асфальте?
и в основном по астане, да?

а вопросы:
1) и каковы перспективы по созданию республиканского центра обмена?
2) как определяются 3-х осные авто, которые переезжают датчики?
3) помимо "желтых скворечников" и камер с радарами, ожидаются ли какие нить новинки? :laugh:
4) есть ли скорочтные ограничения по этим "желтым скворечникам"? (нарушать не буду. просто интересно)
5) насколько желтенькие отвечают первоначальным требованиям заложеным к радарам?


1) Перспективы есть, разработано обоснование, есть понимание функционала. Вопрос только в том - дадут или не дадут деньги на реализацию.
2) там есть после датчиков специальный индикатор присутствия метала. Пока метал есть над датчиками есть - система считает все за одну машину, не зависимо от количества осей.
3) обсуждался вопрос привязки инет-банкинга к просмотру нарушений, но подвисло в воздухе...
4) максимальную скорость зафксированную видел - 198 км/ч. Номер на фото был виден замечательно .
5) а пераочанальные требоания кто-нибудь высталял, кроме того, чтобы он щелкало ? :laugh:

#2173
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

1) Перспективы есть, разработано обоснование, есть понимание функционала. Вопрос только в том - дадут или не дадут деньги на реализацию.
2) там есть после датчиков специальный индикатор присутствия метала. Пока метал есть над датчиками есть - система считает все за одну машину, не зависимо от количества осей.
3) обсуждался вопрос привязки инет-банкинга к просмотру нарушений, но подвисло в воздухе...
4) максимальную скорость зафксированную видел - 198 км/ч. Номер на фото был виден замечательно .
5) а пераочанальные требоания кто-нибудь высталял, кроме того, чтобы он щелкало ? :rotate:

спасибо за ответы!

только не ясно по поводу макс скорости - есть ли в ттх до какой скорости они могут сфотать?

и по поводу требований... ну думаю, что должны были выдвигать... типа морозо\жароустойчивые... с минимальной тех поддержкой и дешевым обслуживанием... антивандальные... а то уже видел тут, на форуме, фотки, как один из таких "скворечников" расстреляли...
  • 0

#2174
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

только не ясно по поводу макс скорости - есть ли в ттх до какой скорости они могут сфотать?

и по поводу требований... ну думаю, что должны были выдвигать... типа морозо\жароустойчивые... с минимальной тех поддержкой и дешевым обслуживанием... антивандальные... а то уже видел тут, на форуме, фотки, как один из таких "скворечников" расстреляли...


Если не ошибаюсь, то 240.. Но проверять в реале на такой скорости желающих н гашлось, что радует :rotate:

Конечно утрирую, но прмерно так:
- пригодные к исользованию в РК
- точность - не менее 0,1 км/ч
- четкая идентфикация полосы, на котрой зафиксировано нарушение.
- предача данных по каналам связи - жисками возить тольок в аварийных случаях.
Примерно так.

#2175
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Назрело по поводу 48 штрафов в базе:

Для чего собственно УДП ДВД ГАИ было создано??? ЧТобы что??? Бабло собирать??? Ну это фактически да, а теоретически??? Чтобы УЛУЧШАТЬ ситуацию на дорогах города.
Я так думаю, что если бы после первого же нарушения мне пришел на почту штраф, то я бы резко перестала нарушать, т.к. мне не хочется по 10 мрп каждый день оплачивать....
А сидеть молча и копить 48 нарушений чтобы потом (просто чисто чтобы поржать) посмотреть на рожу нарушителя когда он придет оплачивать один штраф...

Собственно, что за *ерьмо?
  • 0

#2176
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Назрело по поводу 48 штрафов в базе:
....
Собственно, что за *ерьмо?


А можно предыстроию ? У кого 48 ? Где ? Почему *ерьмо ?
Жутко интересно.

Просто был один товарищ, на форуме хвастался что у него 18-ю (кажется - точно не помню ) нарушениями.
Я очень радовался, когда его хлопнули на одной из ловушек.

#2177
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
На предыдущей странице рассказывали про мужика которому пришло ОДНО уведомление о нарушении. Он пошел оплачивать, а там еще 48 нарушений у него оказалось...

Я вот по Суюнбая 2 раза в день езжу на протяжении года, и уже практически на "автопилоте" и иногда про знак 50 забывала (но я обычно 60-65 езжу, но это тоже нарушение)

Вот боюсь дядькины рекорды в один прекрасный день побить...
  • 0

#2178
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Спасибо, понял Просто история про 48 нарушений была 2 страницы назад и повремени уже и забыл.

"Один случай мне там рассказали. Был у них один "клиент" с 48-ю нарушениями! Он каждое утро проезжал на работу в поле действия подобной камеры. Не увидев вспышки в первый-второй раз, он смело и гораздо быстрее проезжал там в последующие разы ничего не подозревая. Потом к нему пришло письмо с одним нарушением. И он так же с квитанцией пришёл туда на отметку, и узнал о своих остальных нарушениях. Но он не стал "тихо говорить" с офицером, видимо просто не смог, находясь в шоке. В итоге ему пришлось очень сурово..."

И в чем претензия ? Чел нарушал, явно зная, что нарушает. Его отловили - за 48 нарушений должны были лишить прав и наверно лишили. Причем за дело !
Каким образом то, что не всегда его оповещали (а может они сам выбрасывал письма) УДПшников - оправдывает факт 48 наушений ?

#2179
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Все должно быть своевременно:
Нарушил - оплатил штраф
Нарушил - оплатил
Потом за систематические нарушения лишение (?) пересдача (?)
А у нас что получается?
Нарушает 48 раз но продолжает ездить безнаказанно и как говорится бесплатно!!!???


П.С. А если бы вам зарплату платили 1 раз в 48 месяцев????
  • 0

#2180
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Все должно быть своевременно:
Нарушил - оплатил штраф
Нарушил - оплатил
Потом за систематические нарушения лишение (?) пересдача (?)
А у нас что получается?
Нарушает 48 раз но продолжает ездить безнаказанно и как говорится бесплатно!!!???


П.С. А если бы вам зарплату платили 1 раз в 48 месяцев????


В принципе согласен, потому как законность надо соблюдать.

1) Но тогда уж и вопрос: Водитель проезжает город минуя 10 скоростмеров и на всех нарушая скоростной режим. То есь 10 нарушений совершаются условно в течении 1 часа. Действия УДП и системы обработки нарушений ?

2) Нарушители зчаствую прото не прихоядт в УДП для разбирательства. Потому и делаются "ловушки" - то есть проверки на РУБЕЖах, СТО, РЭО и т.д.

3) Если бы я приходил на работу в один только день из 48 рабочих,наверно мне бы совесть не позволила возмущаться.

ИЕще раз повторюсь - человек сознательно нарушил скоростной режим 48 раз !!!! Какие претензии - оплати 2 первых штрафа и отдай права на полгода. И впредь думай.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.