Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2221
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


и по суюнбая где Роща. там знак 50. и снизу еду и вверх. просто каждый день там проезжая смотри многие летят как угарелые, просто знаю что приходят штрафы с камер на Люксоре, и где Вольво центр. а вот другие незнаю.

на роще если в низ едешь то там радара нет, просто камера, в верх не знаю...

Работают на роще, вчера уведомление пришло, 62 км. вместо положенных 50, хз как получилось, обычно езжу не больше разрешённого. Завтра в жопо съезжу, посмотрю видео, может чужая скорость.
  • 0

#2222
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
кста, на суюнбая, если вниз ехать, жопо часто дубль делают, ставят машину с камерой в парковочный карман через 200 метров от стационарных камер. Недавно еду 50, как положено, рядом монтерик и ещё легковая, как камеры проехали, эти двое отожгли, уходили от меня как от стоячего. Через 200 метров за монтеро жолик аж на середину выбежал, когда я мимо проезжал жол на меня косо посмотрел, как будто я к нему в карман залез. :lol:
  • 0

#2223
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Пару недель назад двигался через авторынок в западном направлении. Проезжаю авторынок знак 50, он заканчивается и начинаю ускорятья,машины три едем 120 и тут желтый знак 60 пешеход заходим в дугу поднимаю голову висят видеорадары. Весь поток по тормозам аж свист стоит, не успели где под 100 прошли. Радары висят на все три полосы в обоих направлениях.БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! А работают они или нет пока незнаю))).



Они работают, но это не фотоаппараты, это простые камеры, фиксирующие каждое авто выезжающее из города, чтобы возможно было проследить, в каком направлении уехал автомобиль в случае угона или еще чего либо... Сейчас их установили на всех основных выездах из города... А скоро будут и на более мелких проселочных дорогах. А иначе смысл на каждую полосу ставить свои фотик? Если так, то стоял бы "скворечник" сбоку...
  • 0

#2224
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите фиксируют ли скорость видеофиксаторы установленные по Талгарской трассе?
  • 0

#2225
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ехал вчера по саина вверх, при пересечении с джандосова сфотала камера (три вспышки), ехал ровно 60 в левом ряду, машины рядом - 50 где то.
уж не знаю что за глюк, но мне пофиг - ибо был на мотасе.
  • 0

#2226
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Они фоткают на скорости от 61 и выше, до 69 можно смело ехать, штраф не придет, т.к. нарушением считается превышение от 10 до 20, от 20 до 40 и т.д.
  • 0

#2227
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А на саина-шаляпина камеры какие-нибудь стоят рабочие?
  • 0

#2228
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Нет, пока не стоят, живу рядом, поэтому уже наэксперементировался))))
  • 0

#2229
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Они фоткают на скорости от 61 и выше

как раз таки от 0 до 10 - одна вспышка
и от 10 уже 3 вспышки.
ехал ровно 60, даже если спидометр врет - не должно было быть больше одной вспышки. поэтому делаю вывод - глючит там техника.
пс. а мне штраф и так не придет, на мотосе был :D
  • 0

#2230
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Меня там раз 15 уже наверно фоткал на 61-65))) Ничего не приходило, бывает 1 вспышка, бывает две... Один раз штраф пришел на 74 км, но здесья сам виноват, задумался...
  • 0

#2231
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ребята, по Рыскулова сразу за мостом через Сейфуллина-Белинского, какой скоростной режим? Вчера проехала там 60 с копейками по левому ряду и получила 3 вспышки. Вот мне теперь любопытно как я у них там на фото вышла ;) Или зря волнуюсь? Могла пропустить знак ограничения скорости, там же фур много, обзор обочины закрыт был.

#2232
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ребята, по Рыскулова сразу за мостом через Сейфуллина-Белинского, какой скоростной режим? Вчера проехала там 60 с копейками по левому ряду и получила 3 вспышки. Вот мне теперь любопытно как я у них там на фото вышла :) Или зря волнуюсь? Могла пропустить знак ограничения скорости, там же фур много, обзор обочины закрыт был.


ограничение 60км/ч, датчики настроены так что свыше 60км/ч он шелкает, ну если вы не превысили на 10км/ч и выше значит не стоит беспокоиться!
  • 0

#2233
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
maxim.khan, спасибо большое, успокоили :smoke: :) Значит сплю спокойно!

#2234
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сам ни разу не попадал под фото радар. ну пока фото штраф не приходил.
купил машину по доверенности пошел переоформлять. и тут опа. скворечник.
фото показали цветное. машину, водителя, НОМЕР просто отлично видно.
пришлось оплатить. чтоб все быра оформили в 1н день )))
так что я теперь немного другого мнения о этих скворечниках )))
  • 0

#2235
PhotograFF

PhotograFF
  • Гость
  • 38 сообщений
Вниз по Суюнбая всегда фотографируют. Там, между прочим иногда стоят гайцы - пасутся. И тоже тормозят за скорость. Особенно, если вспышку увидели. Радара у них нет, но на деньги начинают разводить, мол, вспышку же видели. Говорят, что можно на месте развести, и ничего не придет. Естественно, врут. Против этого надо говорить, что я человек законопослушный и все по официальному документу оплачу. Если совсем докапывают, можно просто сказать, что налички нет, а штрафы по карточке оплачиваете. А еще, если не одни ехали, то можно вообще сказать, что это, мол, не меня, а соседнюю машину. В общем, не давайте им денег =)
  • 0

#2236
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а где примерно по суюнбая такой радар?
чет сколько ездил ни разу вспышку не видел? :) или я не там ездию :fie:
  • 0

#2237
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Пару недель назад двигался через авторынок в западном направлении. Проезжаю авторынок знак 50, он заканчивается и начинаю ускорятья,машины три едем 120 и тут желтый знак 60 пешеход заходим в дугу поднимаю голову висят видеорадары. Весь поток по тормозам аж свист стоит, не успели где под 100 прошли. Радары висят на все три полосы в обоих направлениях.БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! А работают они или нет пока незнаю))).



Они работают, но это не фотоаппараты, это простые камеры, фиксирующие каждое авто выезжающее из города, чтобы возможно было проследить, в каком направлении уехал автомобиль в случае угона или еще чего либо... Сейчас их установили на всех основных выездах из города... А скоро будут и на более мелких проселочных дорогах. А иначе смысл на каждую полосу ставить свои фотик? Если так, то стоял бы "скворечник" сбоку...


ну да. :( .а на Альфараби тогда нафиг такие аппараты установили??? на каждую полосу!!!...и на вид они одинаковые...так что думаю лучше не рисковать :D
  • 0

#2238
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Вниз по Суюнбая всегда фотографируют. Там, между прочим иногда стоят гайцы - пасутся. И тоже тормозят за скорость. Особенно, если вспышку увидели. Радара у них нет, но на деньги начинают разводить, мол, вспышку же видели. Говорят, что можно на месте развести, и ничего не придет. Естественно, врут. Против этого надо говорить, что я человек законопослушный и все по официальному документу оплачу. Если совсем докапывают, можно просто сказать, что налички нет, а штрафы по карточке оплачиваете. А еще, если не одни ехали, то можно вообще сказать, что это, мол, не меня, а соседнюю машину. В общем, не давайте им денег =)


..а это точно жолики стояли?.. :D ...впервые слышу чтоб гайцы так нагло и тупо просили!!! :(
  • 0

#2239
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений
Касательно камер над каждой полосой по дороге в западном направлении (в Бишкек), ИМХО это все таки скоростомеры. Точно такие же стоят по дороге в Капчагай и они работают. В машине стоит радар детектор Whistler PRO 78, он их фиксирует, метров эдак с 400. Такие же камеры по Кульджинке (в Маловодном по моему) пока не работают. В Акжаре (верхняя каменская трасса) тоже не работают.
В Алмате точно работающие радары, НЕ СКВОРЕЧНИКИ (личный опыт): Роща по Суюнбая в обоих направлениях, Аль-Фараби (около Мечети).
Туннель под развязкой около Саяхата - камеры стоят, но радар-детектор не пищит.
  • 0

#2240
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений
По Рыскулова, если ехать вверх, не доезжая Раимбека, тоже стоят и работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.