Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2241
PhotograFF

PhotograFF
  • Гость
  • 38 сообщений

а где примерно по суюнбая такой радар?
чет сколько ездил ни разу вспышку не видел? :( или я не там ездию :D


Ниже Тойота Центра радары стоят под мостом. По дороге на аэропорт, после поворота и преде развязкой. За развязкой вообще натыканы.
  • 0

#2242
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


а где примерно по суюнбая такой радар?
чет сколько ездил ни разу вспышку не видел? :lol: или я не там ездию :eek:


Ниже Тойота Центра радары стоят под мостом. По дороге на аэропорт, после поворота и преде развязкой. За развязкой вообще натыканы.


А поточнее можно?
где именно по суюнбая до аэропорта стоят радары и сколько там ограничения скорости
  • 0

#2243
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Касательно камер над каждой полосой по дороге в западном направлении (в Бишкек), ИМХО это все таки скоростомеры. Точно такие же стоят по дороге в Капчагай и они работают. В машине стоит радар детектор Whistler PRO 78, он их фиксирует, метров эдак с 400. Такие же камеры по Кульджинке (в Маловодном по моему) пока не работают. В Акжаре (верхняя каменская трасса) тоже не работают.
В Алмате точно работающие радары, НЕ СКВОРЕЧНИКИ (личный опыт): Роща по Суюнбая в обоих направлениях, Аль-Фараби (около Мечети).
Туннель под развязкой около Саяхата - камеры стоят, но радар-детектор не пищит.


Может быть и работают, т.е. измеряют скорость в штатном режиме. но насколько я понимаю превышение не фиксируют.
Железо-бетонно работают скворечники или так называемые REDSPEED. Ночьюв 3 часа, как то ехал в аэропорт торопился друга отвозил, сфотал, и пришло домой через 4 дня. Все четко, моя машина, точнее номер, дата,время, скорость, статьи, сертификат на прибор, тестирован когда. Четко, ясно, тут уже не поспоришь.
Молча оплатил, единственно НО пришлось в гаи тащиться показывать им квитанцию о том, что оплатил штраф.

Други НЕСКВОРЕЧНИКИ ИМХО пока не работают, по крайней мере, непонятно каким образом они будут работать ночью без вспышки.

#2244
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Касательно камер над каждой полосой по дороге в западном направлении (в Бишкек), ИМХО это все таки скоростомеры. Точно такие же стоят по дороге в Капчагай и они работают. В машине стоит радар детектор Whistler PRO 78, он их фиксирует, метров эдак с 400. Такие же камеры по Кульджинке (в Маловодном по моему) пока не работают. В Акжаре (верхняя каменская трасса) тоже не работают.
В Алмате точно работающие радары, НЕ СКВОРЕЧНИКИ (личный опыт): Роща по Суюнбая в обоих направлениях, Аль-Фараби (около Мечети).
Туннель под развязкой около Саяхата - камеры стоят, но радар-детектор не пищит.


Может быть и работают, т.е. измеряют скорость в штатном режиме. но насколько я понимаю превышение не фиксируют.
Железо-бетонно работают скворечники или так называемые REDSPEED. Ночьюв 3 часа, как то ехал в аэропорт торопился друга отвозил, сфотал, и пришло домой через 4 дня. Все четко, моя машина, точнее номер, дата,время, скорость, статьи, сертификат на прибор, тестирован когда. Четко, ясно, тут уже не поспоришь.
Молча оплатил, единственно НО пришлось в гаи тащиться показывать им квитанцию о том, что оплатил штраф.


Интересно все же, а где это по дороге в аэропорт хоть один скворечник установлен? Сколько ездил ни одного не видел

Други НЕСКВОРЕЧНИКИ ИМХО пока не работают, по крайней мере, непонятно каким образом они будут работать ночью без вспышки.


  • 0

#2245
CRUELTY

CRUELTY
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кому-нибудь приходили фото с камер на капчагайской трассе?
Я примерно неделю назад по запарке выскочил на них, примерно 90км...
На обратном пути обратил внимание на интересную особенность -
стоит знак 90, потом знак 70-500 метров.
По одометру от знака 70 до камер - примерно 900 метров.
У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
  • 0

#2246
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ну да. ;) .а на Альфараби тогда нафиг такие аппараты установили??? на каждую полосу!!!...и на вид они одинаковые...так что думаю лучше не рисковать :)


Ну Аль-Фараби это не выезд из города...))) Я так говорю, потому что слышал это из уст знающих людей а не из воздуха))) Честно признаюсь на капчагайке пролетал эти фотике раз 7, и по бишкекской трассе раз 15, ничего не приходило... Начали ставить их как сказали в связи с участившимися случаями краж автомобилей с криминалом (недавно кстати тема на ЦТ была, парня искали, нали мертвым, авто нашли в Киргизии)
  • 0

#2247
pak707

pak707
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем доброго времени суток! Не знаю, знаете ли вы, но на всякий случай поделюсь знаниями!
Сам лично долго пытался понять эти "скворечники".
Просто каждый день ездил по саина ....
Для начала решил проехать так чтобы щелкнуло, но без последствий(хотел убедиться что точно сфотает именно на этой скорости). Проехал 62-63 км/ч - сфотало! Потом решил прижаться... Проехал на этой же скорости плотно прижавшись к стене - ничего!!!! Обрадовался и гонял со всеми...только подлетаешь с кем нибудь к мосту, он по тормозам, а я 120 под камеру ;) и нету вспышек :) радости полные штаны
Как то раз ехал нормально, 60 как положено! В метрах 4 от фотика Случайно заметил на дороге 4 черные линии!
Тут до меня ДОШЛО!
СКВОРЕЧНИКИ ЗАМЕРЯЮТ СКОРОСТЬ когда проезжаешь по ним! ДВУМЯ КОЛЕСАМИ! Не щелкало меня только потому что одно из колес я выставлял за пределы линий!
Потом смотрел скворечники в разных местах, везде есть эти черные линии! На рыскулова чуть дальше сейфулина, если кто знает, можно проехать по крайнему внутреннему ряду и остаться незамеченным для скворечника! А всё потому что на крайнем ряду нету линий! Так же на рыскулова, когда едешь от саина на барахолку, перед дамилионом стоит фотик! Там наоборот по левому крайнему ряду нету этих полосок! Смело там пролетаю так быстро как хочу!
Вот так вот :D
  • 0

#2248
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Люди добрые!подскажите пожалуйста!
Пришло,по-моему мнению, очень странное письмо из гаи!
просят явиться в гаи для разбирательства по нарушению знака 3,27-остановка запрещена,при этом, числа до которого явиться...не указывают,фото нет в письме,суммы штрафа,тем более!
А ситуация была такая:знак этот,в аккурат на пересечении улиц Жибек Жолы и Зенкова,около Алмы,но там же парковщики везде....так что же получается-я плачу деньги за парковку,а потом еще и штраф???
Подскажите-как быть?и если это на сотку или как зафиксированно-имеет ли место быть?и если каких-нить 2 индюка-свидетеля подписались?
  • 0

#2249
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Люди добрые!подскажите пожалуйста!
Пришло,по-моему мнению, очень странное письмо из гаи!
просят явиться в гаи для разбирательства по нарушению знака 3,27-остановка запрещена,при этом, числа до которого явиться...не указывают,фото нет в письме,суммы штрафа,тем более!
А ситуация была такая:знак этот,в аккурат на пересечении улиц Жибек Жолы и Зенкова,около Алмы,но там же парковщики везде....так что же получается-я плачу деньги за парковку,а потом еще и штраф???
Подскажите-как быть?и если это на сотку или как зафиксированно-имеет ли место быть?и если каких-нить 2 индюка-свидетеля подписались?


Возможно разводка, было такое... Снимайте с машины СГУ, приводите в порядлк аптечу и т.д. и вперед в ГАИ разбираться... Было такое, пришло письмо, типа явиться в ГАИ для разбирательства по поводу незаконного пользования СГУ, угрозу лицам, с применением корочки сотрудника ГАИ и т.д. :confused: В общем приехали, они посмотрели и сказали что ошиблись, зато проверили аптечку, резину (машина новая) и т.д... Слава богу все было в порядке... Сказали якобы на этот автомоби поступила жалоба, потом звонили (или делали вид) "пострадавшему, и тот не "брал" трубку, в общем непонятно что...
  • 0

#2250
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
СГУ-это, конечно,прикольно,но у меня конкретное нарушение,а письмо-неконкретное!вот сижу и мучаюсь....думаю-что делать!?!
  • 0

#2251
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну приходило такое же письмо... Записана дата, и место совершения "преступления" и все...
  • 0

#2252
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем доброго времени суток! Не знаю, знаете ли вы, но на всякий случай поделюсь знаниями!
Сам лично долго пытался понять эти "скворечники".
Просто каждый день ездил по саина ....
Для начала решил проехать так чтобы щелкнуло, но без последствий(хотел убедиться что точно сфотает именно на этой скорости). Проехал 62-63 км/ч - сфотало! Потом решил прижаться... Проехал на этой же скорости плотно прижавшись к стене - ничего!!!! Обрадовался и гонял со всеми...только подлетаешь с кем нибудь к мосту, он по тормозам, а я 120 под камеру :shy: и нету вспышек :-/ радости полные штаны
Как то раз ехал нормально, 60 как положено! В метрах 4 от фотика Случайно заметил на дороге 4 черные линии!
Тут до меня ДОШЛО!
СКВОРЕЧНИКИ ЗАМЕРЯЮТ СКОРОСТЬ когда проезжаешь по ним! ДВУМЯ КОЛЕСАМИ! Не щелкало меня только потому что одно из колес я выставлял за пределы линий!
Потом смотрел скворечники в разных местах, везде есть эти черные линии! На рыскулова чуть дальше сейфулина, если кто знает, можно проехать по крайнему внутреннему ряду и остаться незамеченным для скворечника! А всё потому что на крайнем ряду нету линий! Так же на рыскулова, когда едешь от саина на барахолку, перед дамилионом стоит фотик! Там наоборот по левому крайнему ряду нету этих полосок! Смело там пролетаю так быстро как хочу!
Вот так вот :D


Полоски я заметил давно... но вопрос не в том как сделать так что бы не сфотало а так что бы сфотало но не распознало номер.
Как то попался на камеру которая установленна в Газели тех осмотра не было или еще что то... не помню так вот не все 100% номеров распознаються. Достаточно что бы не распознался номер достаточно закрыть пару цифр или букв. Но лучше конечно весь номер)))
В связи с чем возник вопрос: Какой спектр света создает помехи для фото и видео техники?

Короче идея такая: Скрыть номер от камер но что бы он оставался видимым для глаза ))))

Может у кого есть какие мысли?
  • 0

#2253
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Только если в салон засунуть номера))) А так о теме, сидел как-то в авто возле налоговой (девушку ждал), Тишина, машин мало, слышу сзади подкатывает авто, Лексус 570-й, тогда только появились, я рассматриваю его через левое боковое зеркало. Он остановился чуть левее позади моей машины (т.к. с первого раза не вместился), начал сдавать назад, и тут я понимаю что не вижу номеров, пока он вертелся я так их и не увидел, до тех пор пока номер не смотрел мне ровно в глаза))) Авто наконец-то припарковалось, хозяин ушел, я вышел посмотреть (интересно же))) Та м поверх номера была закреплена пластмассовая дощечка позрачная, с полосками едва видимыми... Стишь ровно напротив номера, его видно, на шаг в сторону уже практически нет...
  • 0

#2254
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А никто не знает на сайте по Алмате нарушения можно посмотреть??


Нет в Алматы такого сайта.

на сайте ЖоПо можно посмотреть вот ссылка http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/
  • 0

#2255
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



ну да. :shy: .а на Альфараби тогда нафиг такие аппараты установили??? на каждую полосу!!!...и на вид они одинаковые...так что думаю лучше не рисковать :D


Ну Аль-Фараби это не выезд из города...))) Я так говорю, потому что слышал это из уст знающих людей а не из воздуха))) Честно признаюсь на капчагайке пролетал эти фотике раз 7, и по бишкекской трассе раз 15, ничего не приходило... Начали ставить их как сказали в связи с участившимися случаями краж автомобилей с криминалом (недавно кстати тема на ЦТ была, парня искали, нали мертвым, авто нашли в Киргизии)


:( ну а я про что???..в том то и дело что по Альфараби стоят такие же камеры!!! которые фиксируют скорость!...город не заканчивается именно на месте установления этих камер :-/ .кстати по этой трассе висят камеры не в одном месте...может заметили сейчас в городе стали появлятся все больше камер около светофоров на каждой полосе...может подобные камеры и предназначены для прослеживания потока машин проходящие в данном месте.
  • 0

#2256
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Нашел господа!
photo-blocker.ru закажу как доставят отпишусь))))
  • 0

#2257
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений



А никто не знает на сайте по Алмате нарушения можно посмотреть??


Нет в Алматы такого сайта.

на сайте ЖоПо можно посмотреть вот ссылка http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/


Где AST обозначает Астану, а не Алматы...
Такой сайт запущен пока только в Астане. Да и его пробивали почти год, чтобы запустить..

#2258
PhotograFF

PhotograFF
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди добрые!подскажите пожалуйста!
Пришло,по-моему мнению, очень странное письмо из гаи!
просят явиться в гаи для разбирательства по нарушению знака 3,27-остановка запрещена,при этом, числа до которого явиться...не указывают,фото нет в письме,суммы штрафа,тем более!
А ситуация была такая:знак этот,в аккурат на пересечении улиц Жибек Жолы и Зенкова,около Алмы,но там же парковщики везде....так что же получается-я плачу деньги за парковку,а потом еще и штраф???
Подскажите-как быть?и если это на сотку или как зафиксированно-имеет ли место быть?и если каких-нить 2 индюка-свидетеля подписались?


С этим поаккуратнее надо быть. Эти парковщики - полный развод. Иногда специально стоят и призывают под знак парковаться. А потом не при делах. Более того, их потом гаишники могут привлекать, как свидетелей. А на фразу: "Мне здесь парковщик показал встать" гаишники отвечают, мол, если бы он тебе сказал на встречке припарковаться, ты бы тоже там встал. Так что следите, где паркуетесь. А парковщиков вообще лучше посылать. Оборзели уже
  • 0

#2259
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Короче идея такая: Скрыть номер от камер но что бы он оставался видимым для глаза ))))

самый простой способ - поставить вперед квадратный номер. автоматическая система распознавания номеров не может их распознать. и нарушения вроде как нету.
  • 0

#2260
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну суть в том что с Аль-Фараби приходят фотки, а с трассы нет... У меня фотик сонька, с виду точно таких же еще десять моделей, а стоимость(от170 до 400) и функциональность, а также предназначение их разное...))) Так же и тут, с виду одинаковые. Спорить не буду, сказали мне знающие люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.