Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2041
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ну я понял а зачем вспышкой пугать тогда?
  • 0

#2042
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

ну я понял а зачем вспышкой пугать тогда?


НУ скорость то ты превсил ? Вот тебя и предупредили.
А превысил бы больше чем на 10 км/ч - сфотали бы, со всеми вытекающими..

#2043
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

На Раимбека перед озыбакиева в заподном направлении повесели электронные табло на которых написано:
ваша скорость .....
что это за новшество ктоо знает?


Тоже заметил, правда только вчера. Табло не работает. Думается будет показывать скорость с какой двигаешься. Так сказать, для проверки своего же спидометра.
  • 0

#2044
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вообще то это рекомендованная скорость в потоке или ограничение таковой в данное время суток.
Это в других странах, у нас может быть все что угодно :-)
  • 0

#2045
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
написано же "Ваша скорость". Согласен с SanchaS, вероятно, будет показывать скорость, с которой двигаешься, для самоконтроля. Боюсь только, по ночам наши джигиттер будут там соревнования устраивать, у кого больше покажет :)
  • 0

#2046
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а когда оно заработает? ктонить знает?

кстати про рекорды... у меня пара знакомых по Саина на великах пытались на фоторадар сфотаться :-) не получилось, не смогли привысить скорость))) :)

Сообщение отредактировал Paullick: 10.10.2008, 10:20:21

  • 0

#2047
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Боюсь только, по ночам наши джигиттер будут там соревнования устраивать, у кого больше покажет :-)

А я, как джигит :) боюсь что при этом он тебя еще и сфотает и отошлет куда полагается твою скорость и фотку.
  • 0

#2048
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
По суюнбая если ехать вверх перед рыскулова камеры развернуты почти перпендикулярно дороги, толи кто то отомстил ти свернул их, то ли въехал в столб.

#2049
BOND 007

BOND 007
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще-то в одном из интервью с жоликом было сказано, что фоторадары дорогое удовольствие, поэтому наряду с реальной аппаратурой будет использоваться "куклы" для запугивания. На развязке по Розыбакиева думаю именно такие установлены, шнуров-провадов не видно...
Всем удачи!
  • 0

#2050
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Свежая инфа на пост хохла http://www.live2ride...topic.php?t=899

Сообщение отредактировал Shabak: 17.10.2008, 15:16:12

  • 0

#2051
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
видео по антирадару
Не совсем понял как работает, но номер не засвечивается, а радар не может определить скокрость.
Кто что думает?

офф. сайт
  • 0

#2052
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Всю сотню страниц не осилю, а поисковый запрос не смог сформулировать так, что получить нужный результат.

Собственно интересует, получал ли уже кто (или может уже здесь писали о этом) уведомления о зафиксированном нарушении с фотографией чужого автомобиля, с частично совпадающим номером? Мне пришло: написано Марка - PAJERO (ну и все данные мои), а на фотке - Audi. :-/
3 буквы и 3 цифры совпадают, а первую букву - не видно. Т.е. наверняка там бэшник какой-нибудь ехал, или зэт, или икс. А пришло, стало быть на мою "A".
Жжот господин Главный Специалист Отдела Дорожно-Патрульной Службы.
Как вариант в прокуратуру на них накатать, если не лень будет.
  • 0

#2053
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Друг на днях получил по почте фотографию машины, которую он 2,5 года назад продал по гендоверенности, нарушение - превышение скорости 79,5 км\ч на Саина, тоннель под Абая, нарушение было сделано 20 октября, письмо получено 27 октября.
На фото очень хорошо виден г\номер, а литцо водилы не видно, только нос торчит.

Он сразу 28 числа пошел в ЖолПол , там сказали что надо либо копию доверенности, либо будут подавать в розыск на авто.
Так что езда по доверенности и потеря контакта с продавцом\покупателем - червива последствиями.

Сообщение отредактировал Dow: 30.10.2008, 14:24:24

  • 0

#2054
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

вчера ехал с температурой забил на камеру на абая саина, проехал гдето под 65км/ч, была вспышка. подскажите, ждать ли мне штрафа?

вообщето ,насколько знаю одна вспышка это предупреждение,если было бы две вспышки подряд то жди фото
  • 0

#2055
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

По суюнбая если ехать вверх перед рыскулова камеры развернуты почти перпендикулярно дороги, толи кто то отомстил ти свернул их, то ли въехал в столб.

Есть подозрения, что они(развернутые камеры) фотают встречный поток (т.е. попы тех кто едет в аэропорт) ! Радар-то может и удаляющийся от него авто запилинговать.
  • 0

#2056
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Расскажу Вам одну историю..

Купил я своего Мерена на СВХ. По счёт справке можно ездить без гос номера 10 суток.
Ну и решил я угареть в 4 часа ночи над "спанчбобом", который на Рыскулова, после моста(через Белинского).Думай мне то чё, тачила без номеров, с мостика набираю скорость 170 км\ч. Пролетаю "спанчбоба" и....... это жёлтая коробочка делает две нервные вспышки после того, как я уже метров 50 пролетел. :dandy:

P.S. А вообще в жизни стараюсь не нарушать, но пару раз попадался на вспышки. Но ни фоток ни счетов тьфу тьфу не приходило.
  • 0

#2057
Karandash.kz

Karandash.kz
  • Гость
  • 14 сообщений
сегодня пришло письмо с уведомлением о нарушении "невыполнение требования знака 3,27 ПДД РК" зафиксированного автоматизированной системой видеоконтроля!! :dandy: это как понимать? получается видеоконтроль теперь фиксирует не только скорость?
  • 0

#2058
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На альфараби возле академ городка убрали радары, а куда поставили. Кто-нить видел новое расположение?


Также интересует не только этот участок а все от Ленина до Мустафина.
  • 0

#2059
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


По суюнбая если ехать вверх перед рыскулова камеры развернуты почти перпендикулярно дороги, толи кто то отомстил ти свернул их, то ли въехал в столб.

Есть подозрения, что они(развернутые камеры) фотают встречный поток (т.е. попы тех кто едет в аэропорт) ! Радар-то может и удаляющийся от него авто запилинговать.

ну именно на эти радар детектор не реагировал никак (но живо реагировал на те, что висят недалеко после знака 50).
  • 0

#2060
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Свежая инфа на пост хохла http://www.live2ride...topic.php?t=899

понравилось это решение серво-привода на номер :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.