Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2081
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

По Саина в северном направлении при подъезде к туннелю под Джандосова знаков ограничения нет! (каждый день там езжу). Прямо над самим въездом в туннель (после!!! скворечника) висит знак "направление движения по полосам", на котором в правом ряду нарисован кружок и 40 внутри. Т.е. действие этого знака начинается уже После скворечника и распространяется только на правую полосу саина до примыкания к ней справа съезда с Джандосова. Скворечник действует правильно, он настроен на скорость свыше 60 км/ч и фотает когда скорость хотя-бы 61км/ч (проверял по gps). Видимо просто как предупреждение тем, кто едет быстрее. Штрафа до 70км/ч (превышение на 10км/ч и более) все равно не будет...
Так же настроен и скворечник и на абая, но там вообще никаких знаков нет.


Подтверждаю, настроен на 60.
От 60 до 70 - предупреждение.
70,1 - фиксация.

#2082
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня ехал по Суюнбая вверх и видел, что камеры около дома слепых и Вольво центра сняты. Кстати детектор в тех местах молчит больше месяца.

Сообщение отредактировал Shabak: 18.12.2008, 19:03:16

  • 0

#2083
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
На Аль-Фараби, где пешеходка в районе мечети, снова повесили камеры с радарами. Будьте внимательны!!!

Для любителей быстрой езды открывается фотосессия... :dandy:



ЗЫ А как тема в 12 вольт попала?!! :spy: Вроде, видеофиксаторы не относятся к автомобильному оборудованию... :laugh: Поиском нашел ее и не сразу обратил внимание.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.12.2008, 12:36:25

  • 0

#2084
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сегодня ехал по Суюнбая вверх и видел, что камеры около дома слепых и Вольво центра сняты. Кстати детектор в тех местах молчит больше месяца.


Сегодня опять повесили камеры на Суюнбая, а перед Вольво центром, мой детектор-стукач по-мужски орал в К-диапазоне на работающую камеру (причём в обоих направлениях камеры работали). Ниже камеры молчали. Может их как-то усовершенствовали. Вот кстати, что-то похожее пишут. http://vse.kz/index....p;#entry7261500
  • 0

#2085
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вчера на ташкентской в пробке стал дико орать антирадар, подумал, что нехилая помеха. Потом оказалась что заработали циферблаты "Ваша Скорость" перед Розыбакива. Где сами радары стоят так и не понял, потому что антирадар стал предупреждать от ТЦ Maxima :)
  • 0

#2086
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Что известно насчет радаров в тоннеле на Саяхате?
Работают ли они и на какую скорость реагируют?
Фиксируют превышение только по Ташкентской, или когда заходишь на поворот на Суюнбая тоже фиксируют?

И вообще, подскажите, если привысил, то вспышка бывает только в темное время суток, или днем тоже вспышка срабатывает? А то вчера часов в 10 утра проехал там 55 км/ч, но вспышки что-то не было.
  • 0

#2087
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
По поводу фиксации по полосам - фиксирует по всем полосам :rotate:
Насколько я понимаю, это фиксаторы без вспышки. А вот работали в тот момент они или нет, незнаю.
  • 0

#2088
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По поводу фиксации по полосам - фиксирует по всем полосам :rotate:
Насколько я понимаю, это фиксаторы без вспышки. А вот работали в тот момент они или нет, незнаю.


Мдя... Будем надеяться, что не работали.
Может у кого есть инфа, о работе фиксаторов на Саяхате?
  • 0

#2089
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
На Гоголя-Дзержинского повесили радары. По два на Гоголя, с каждой стороны, и три на Дзержинского. Заметил вчера, когда пешком шел. На машине как-то не обращал внимание. Но они кажись еще не работают, т.к. мой радар-детектор на них никогда не реагировал.
  • 0

#2090
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Что известно насчет радаров в тоннеле на Саяхате?Работают ли они и на какую скорость реагируют? Фиксируют превышение только по Ташкентской, или когда заходишь на поворот на Суюнбая тоже фиксируют?И вообще, подскажите, если привысил, то вспышка бывает только в темное время суток, или днем тоже вспышка срабатывает? А то вчера часов в 10 утра проехал там 55 км/ч, но вспышки что-то не было.

Тоже интересно. Ситуация аналогичная. Ехал вчера, скорость 52 км в час (спидометр электронный поэтому видно). По запарке забыл что там 40 (вчера скользко очень было в 9 утра, больше за дорогой следил и машинами чем за знаками). Интересно придет что нибудь теперь или нет?
  • 0

#2091
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сегодня тоже в непонятках, утром, время 7.40, после после небольшого прогрева еду неторопясь по Саина в южном направлении. В тоннеле на Абая фотает меня радар, скорость была ну мах 45 км, потому как движок еще холодный был и обороты большие не давал. За мной еще авто ехало, можно сказать впритирку- на хвост наступал, но не обгонял, тоже скороть низкая была. Можь этот падлючий радар глюкнул и посчитал что превышение?
Гонево какоето...
  • 0

#2092
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

На Гоголя-Дзержинского повесили радары. По два на Гоголя, с каждой стороны, и три на Дзержинского. Заметил вчера, когда пешком шел. На машине как-то не обращал внимание. Но они кажись еще не работают, т.к. мой радар-детектор на них никогда не реагировал.

Если имеются ввиду такие маленькие камеры на кронштейнах светофоров, то это вовсе не радары.
  • 0

#2093
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Могу сказать с уверенность, что радар на Суюинбая в Южном (напротив Вольво) направлении исправно работает.
Принесли домой протокол с фоткой на память с круглой суммой :(
  • 0

#2094
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
За неделю 2 раза проезжал на Саяхате-детектор молчит. Зато работают камеры выше поста ЖоПо в Алмаарасане.
  • 0

#2095
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


На Гоголя-Дзержинского повесили радары. По два на Гоголя, с каждой стороны, и три на Дзержинского. Заметил вчера, когда пешком шел. На машине как-то не обращал внимание. Но они кажись еще не работают, т.к. мой радар-детектор на них никогда не реагировал.

Если имеются ввиду такие маленькие камеры на кронштейнах светофоров, то это вовсе не радары.

Тогда что же это? Если обычная камера, зачем же вешать на каждую полосу. Менты могли бы одну с широкоугольником поставить. Как это сделано везде.
Кстати, такие камеры оказывается стоят на Дзержинского и на перекрестках с Маметовой и Комсомольской, только их по 4, а не три, как я в первом посту написал.
Детектор на них молчит, хотя на такие же камеры на Ташкентской Розыбакиева реагирует.
  • 0

#2096
pdaplaza в kz

pdaplaza в kz
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите пож-ста, на днях ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар, моя скорость была максимум 61-62 км/ч (это на спидометре) gps показывал 59, а он зараза все равно меня сфотографировал, хотя знаков там вообще не видал, так зачем он это сделал???
  • 0

#2097
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

подскажите пож-ста, на днях ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар, моя скорость была максимум 61-62 км/ч (это на спидометре) gps показывал 59, а он зараза все равно меня сфотографировал, хотя знаков там вообще не видал, так зачем он это сделал???

Чет я не понял: "......ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар......" - убейте меня, эт как и куда двигаться нужно?
  • 0

#2098
pdaplaza в kz

pdaplaza в kz
  • Гость
  • 39 сообщений


подскажите пож-ста, на днях ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар, моя скорость была максимум 61-62 км/ч (это на спидометре) gps показывал 59, а он зараза все равно меня сфотографировал, хотя знаков там вообще не видал, так зачем он это сделал???

Чет я не понял: "......ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар......" - убейте меня, эт как и куда двигаться нужно?

если честно я понятия не имею как там улицы зовутся, у меня в навителе написано Шаляпина, или продолжение Шаляпина, улица которая упирается в санаторий Алатау, так там не далеко от санатория и стоит скворечник, он мне и моргнул пару раз вспышкой.
  • 0

#2099
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар.

Улица, которая идет с Каменки до Ташкентской,и в которую упирается Шаляпина, вроде тоже Ауэзова
  • 0

#2100
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

На Аль-Фараби, где пешеходка в районе мечети, снова повесили камеры с радарами. Будьте внимательны!!!
Для любителей быстрой езды открывается фотосессия... :weep:

Радары повесили, но они не работают еще. Хотя народ опять снижать скорость стал до 40 км\ч на них, дундуки бесят прям. Ладно бы пешеходы, нет просто радар увидели и 40 км\ч плетутся.

За неделю 2 раза проезжал на Саяхате-детектор молчит. Зато работают камеры выше поста ЖоПо в Алмаарасане.

Когда вниз с Алмарасана едешь, на посту могут тормознуть за скорость. У них там видео с этих камер есть...
кстати, вверх там 60, а вниз 50 знак висит.

подскажите пож-ста, на днях ехал по Шаляпина и недалеко от Аэзова вроде (улица которая в Каменку ведет) стоит радар, моя скорость была максимум 61-62 км/ч (это на спидометре) gps показывал 59, а он зараза все равно меня сфотографировал, хотя знаков там вообще не видал, так зачем он это сделал???

По Шаляпина 60 разрешенная, вот он тебя и сфотал за 62км\ч. Предупредительный, так сказать, выдал. Если бы 72 было, то контрольный бы прислал по почте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.