Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2061
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Друг на днях получил по почте фотографию машины, которую он 2,5 года назад продал по гендоверенности, нарушение - превышение скорости 79,5 км\ч на Саина, тоннель под Абая, нарушение было сделано 20 октября, письмо получено 27 октября.
На фото очень хорошо виден г\номер, а литцо водилы не видно, только нос торчит.

Он сразу 28 числа пошел в ЖолПол , там сказали что надо либо копию доверенности, либо будут подавать в розыск на авто.
Так что езда по доверенности и потеря контакта с продавцом\покупателем - червива последствиями.

Получал один раз такое письмо с фото машины, которую также продал по гендоверенности. В самом письме сзади были указаны данные по доверенностям на данное авто (как раз две доверенности на нового хозяина, которому я продал машину). Приехал в Гор ГАИ, попал на прием в группу, которая занимается разбором данных нарушений и там обсказав ситуацию, написал объяснительную, где указал факт продажи машины и нового хозяина, также написал, что сведений о машине и хозяине не имею. Был отпущен с миром и штраф с меня был снят. Нашел старого хозяина (вернее его номер сотового) и попросил его съездить в ГАИ - оплатить свое нарушение, а также дал неделю срока на переоформление машины, иначе пригрозил аннулированием доверенности. Теперь доверенность выписываю максимум на месяц и не более.
  • 0

#2062
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Получил недавно уведомление с фотографией моей машины, превышение 23 км. С подпись и с грозной надписью что будет овечать по все строгости закона и т.д и т.п.
Машина формлена на брата, езжу по довер-сти. Брат когда я нарушил был за границей. Что делать. Идти платить или как?. Знакомые советуют не обращать на это внимание, типа у нас еще закона по видеофиксации не принято. Что постоветуете.
  • 0

#2063
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Получил недавно уведомление с фотографией моей машины, превышение 23 км. С подпись и с грозной надписью что будет овечать по все строгости закона и т.д и т.п.
Машина формлена на брата, езжу по довер-сти. Брат когда я нарушил был за границей. Что делать. Идти платить или как?. Знакомые советуют не обращать на это внимание, типа у нас еще закона по видеофиксации не принято. Что постоветуете.

Неоплаченный штраф может грозить в первую очередь невозможностью - регистрировать на Ваше имя доверенности, ставить-снимать с учета машины, менять права и, возможно, еще что-нибудь нехорошее. Если штраф попал в базу, то он не исчезнет оттуда, пока не будет уплачен. Моежете, конечно, "забить", как советуют соседи. За одно узнаете в дальнейших о псоледствиях. Ну, и нам не забудьте рассказать потом.
  • 0

#2064
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Знакомые советуют не обращать на это внимание, типа у нас еще закона по видеофиксации не принято. Что постоветуете.


Посмотрите Кодекс "Об админитративных правонарушениях", поправки, которые вступили в сил 4-го августа.
И советчиков своих за дезинформацию ....

#2065
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Прикольный сюжетик по КТК вчера был:

В Караганде пойман штрафник-рекордсмен. За 3 месяца водитель легковушки умудрился 17 раз попасть в объектив скоростемера. Теперь нарушителя-рекордсмена ждет и рекордный по размеру штраф - почти 360 тысяч тенге. /Соб.инф./
В Караганде пойман штрафник-рекордсмен. За 3 месяца водитель легковушки умудрился 17 раз попасть в объектив скоростемера! Дорожные полицейские уже подсчитали, что каждая фотография, запечатлевшая нарушение, обойдётся ему в среднем в 25 тысяч тенге штрафа. На дороге водитель настолько чувствовал себя безнаказанно, что, превышая скорость, он и его пассажиры позировали перед фотокамерами, строили гримасы и демонстрировали различные жесты. В руки дорожных инспекторов карагандинский нарушитель попал, когда очередной раз превысил скорость. В спецмашине сотрудников полиции оказался, помимо всего прочего, бортовой компьютер с базой данных нарушений. Автомобиль тут же отправили на штрафстоянку, а у водителя изъяли права. Теперь нарушителя-рекордсмена ждет и рекордный по размеру штраф - почти 360 тысяч тенге!
Игорь Алтунин, начальник отдела административной практики УДП ДВД Карагандинской области: «Он просто наглый. Я, говорит, не ожидал, я думал, что машина алматинская, зарегистрирована в Алматы, проживаю там. Он думал, что, если нет в базе данных, все эти нарушения сойдут ему с рук!»
  • 0

#2066
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Еду раз ночью на такси. Водитель - парень лет двадцати с Чимкента, машина, естественно, с номерами на букву Х. Тонель по Саина (не помню какой из них), короче он летит - я грю - радар там, он естественно не успевает сбросить скорость - вспышка и мы на обложке глянцевых журналов. Я его спрашиваю - штраф интересно куда придет тебе? На что он мне вполне серьезно отвечает:"Нам иногородним по фигу ваши Далматинские фото-радары. Мне друзья сказали, что нас не штрафуют......" Нормально? :smoke: Вот и гоняют такие лихие джигиты по городу - считая себя "заговоренными"
  • 0

#2067
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Вчера проезжал по центральому ряду в северном направлении по Саина, и под Абая меня сфотографировал радар, скрость была 60 км/ч. Не ездил там с месяца 3, раньше при 60 все было нормально, подскажите пожалуйста там где то повесили знак 40?? или я чего то пропустил? :smoke:
  • 0

#2068
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А как радар с датчиками вмонтированными в асфальт отрабатывает трех и более осные машины? В Астане ехали по среднему ряду в аэропорт, по правому ряду шел Камаз. Ехали оба меньше 60 без вариантов, однако вспышка была. На петле было только две машины. Причем в этот же день проезжали мимо (по правилам) несколько раз и ничего не фотало. Так что предполагать что радар погнал оснований нет.
  • 0

#2069
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Вчера проезжал по центральому ряду в северном направлении по Саина, и под Абая меня сфотографировал радар, скрость была 60 км/ч. Не ездил там с месяца 3, раньше при 60 все было нормально, подскажите пожалуйста там где то повесили знак 40?? или я чего то пропустил? :rolleyes:

там 60. будь спокоен. сфотали, значит спидометр врет на пару км. может резину нестандарт поставил или просто отвлекся.

А как радар с датчиками вмонтированными в асфальт отрабатывает трех и более осные машины? В Астане ехали по среднему ряду в аэропорт, по правому ряду шел Камаз. Ехали оба меньше 60 без вариантов, однако вспышка была. На петле было только две машины. Причем в этот же день проезжали мимо (по правилам) несколько раз и ничего не фотало. Так что предполагать что радар погнал оснований нет.

про многоосные и длинномеры написано в середине ветки. Типа реагирует только на легковые. где правда, хз.
  • 0

#2070
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Устройства, похожие на радары с камерами замечены под мостом Саяхатовской развязки, при движении по Ташкентской в восточном направлении. Три штуки. По одной на каждую полосу. Шо це за агрегаты, непонятно. Но выглядят зловеще :smoke:
  • 0

#2071
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Karandash.kz + по 2 3 3 Правил ЦТ. Обратитесь к Хозяевам по поводу смены ника, иначе он будет забанен!

  • 0

#2072
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вчера вся Альфараби звенела, от радаров. В смысле мой радар-дектетор от них звенел. ВИдимо какая-то отработка у ментов была, или докупили себе радаров. Стояли на всех перекрестках и даже тонелях. Альфараби-Ленина, Фурманова, Сейфуллина. И в сторону Медео тоже два экипажа стояло, дальше Беладжио.
И еще, видимо включили камеры возле школы вверх по Лениниа, т.е. Горной. Последний раз там мой детектор звенел около года назад, и вот теперь вчера опять начал. Видимо отключали эту камеру, а теперь опять включили. Так шта, будьте бдительны.
  • 0

#2073
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вчера вся Альфараби звенела, от радаров. В смысле мой радар-дектетор от них звенел. ВИдимо какая-то отработка у ментов была, или докупили себе радаров. Стояли на всех перекрестках и даже тонелях. Альфараби-Ленина, Фурманова, Сейфуллина. И в сторону Медео тоже два экипажа стояло, дальше Беладжио.
И еще, видимо включили камеры возле школы вверх по Лениниа, т.е. Горной. Последний раз там мой детектор звенел около года назад, и вот теперь вчера опять начал. Видимо отключали эту камеру, а теперь опять включили. Так шта, будьте бдительны.


Зы,а на наши скоростемеры антирадары не работают принцип работы другой

#2074
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня антирадар за 5 тыщ баксов, он на все реагирует!

Запарился, доказывать любителям поспорить (прочтут где-то хрень всякую и думают, что они истина в последней инстанции), что детектор мой реагирует и на скворечники на Саина развешанные, и на камеру вверх по Ленина возле школы!


" Я же вам русским языком объясняю, что в последний момент Студебекер, был заменен на ЛоренДитрих! Кто тебе Студебекер? Дядя тебе Студебекер? Знаток, стрельят таких знатоков надо!" Остап Бендер.
  • 0

#2075
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

У меня антирадар за 5 тыщ баксов, он на все реагирует!

Запарился, доказывать любителям поспорить (прочтут где-то хрень всякую и думают, что они истина в последней инстанции), что детектор мой реагирует и на скворечники на Саина развешанные, и на камеру вверх по Ленина возле школы!


" Я же вам русским языком объясняю, что в последний момент Студебекер, был заменен на ЛоренДитрих! Кто тебе Студебекер? Дядя тебе Студебекер? Знаток, стрельят таких знатоков надо!" Остап Бендер.


Позвольте с Вами подискутировать... Я ведь правильно понял, что камень в мой огород :rotate: ?
В мире есть порядка 6 мировых брендов, которые производят средства фиксации нарушений.
Основными являются превышение скорости и проезд на красный свет.
Наиболее используемые модели в РК:
- мобильные - СОКОЛ, ВИЗИР, SpeedGuard
- стационарные - RedSpeed и ПОТОК.
ПОТОК и RS отличаются по принципу фиксации, соответственно: Доплеровский эффект и фиксация наезда на пьезо-датчики.

Так у меня вопрос - на что реагирует анти-радар при проезде RS, если внем скорость определяется от пьезо-датчиков по принципу НАЕЗД НА ДАТЧИК - СИГНАЛ - ЗАМЕР СКОРОСТИ МЕЖДУ ДАТЧИКАМИ ?

Сообщение отредактировал lupus007: 10.12.2008, 12:22:36


#2076
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Не хАчЮ дискутировать :rotate:
Поехали лучше на выходных, прокачу и вверх по Ленина и по Саина.
  • 0

#2077
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Не хАчЮ дискутировать :rotate:
Поехали лучше на выходных, прокачу и вверх по Ленина и по Саина.


Неа, я так понимаю в Алматы ехать нада ...

#2078
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

подскажите пожалуйста там где то повесили знак 40?? или я чего то пропустил? :)

знак 40 вроде висит справа на столбе. притом давно уже.
  • 0

#2079
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так у меня вопрос - на что реагирует анти-радар при проезде RS, если внем скорость определяется от пьезо-датчиков по принципу НАЕЗД НА ДАТЧИК - СИГНАЛ - ЗАМЕР СКОРОСТИ МЕЖДУ ДАТЧИКАМИ ?

Это все понятно, но вот в момент перед тем, как фотоаппарат желтого скворечника, с датчиками в земле, будет фотать - антирадар начинает верещать благим матом. Проверено не раз, на скворечниках по Саина.

А предупреждать о таких скворечниках и не надо! там огромные желтые щиты с предупреждениями висят, тока слепой не заметит :-) А остальные виды радаров нормальный антирадар неплохо ловит, коонечно я не говорю о варианте в чистом поле, когда импульсным радаром наводят именно на вас и фотают, тут антирадар может только подтвердить, что вы засняты)
  • 0

#2080
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


подскажите пожалуйста там где то повесили знак 40?? или я чего то пропустил? :-)

знак 40 вроде висит справа на столбе. притом давно уже.

По Саина в северном направлении при подъезде к туннелю под Джандосова знаков ограничения нет! (каждый день там езжу). Прямо над самим въездом в туннель (после!!! скворечника) висит знак "направление движения по полосам", на котором в правом ряду нарисован кружок и 40 внутри. Т.е. действие этого знака начинается уже После скворечника и распространяется только на правую полосу саина до примыкания к ней справа съезда с Джандосова. Скворечник действует правильно, он настроен на скорость свыше 60 км/ч и фотает когда скорость хотя-бы 61км/ч (проверял по gps). Видимо просто как предупреждение тем, кто едет быстрее. Штрафа до 70км/ч (превышение на 10км/ч и более) все равно не будет...
Так же настроен и скворечник и на абая, но там вообще никаких знаков нет.
PS Знаки 40 вместе с "уступи дорогу", установлены на других проезжих частях - съездах и выездах на Саина с Джандосова, Шаляпина и Абая, и не распространяются на саму Саина.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.12.2008, 17:14:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.