Перейти к содержимому

Фотография

Почему многие девушкитак сильно "припадают" на понты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 782

#301
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 PIRATE
А кто все это навязал?
Прально, тот кто у кормушки. (чтобы выделятся от просто люда).
И чтобы тянулись к ним :-/ , через них.

"Как говорится, рыба гниет с головы."

Пиплу, чтобы не рассаблялись и пахали.
И думали, что когда-нить они тоже так смогут(мечты), что конечно никогда не будет. Те они не допустят :D
  • 0

#302
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

2 Язычница: эээээх, в самом деле, где же Ваши 20 лет? Не на Большом Каретном, надеюсь? :)

За слово "понтоищейка" и в самом деле пора изобретателю платить :-)


Нет, не там;)

Я слежу за этой темой. Мне нравятся многие мнения и мысли, которые тут звучали. :D
Но предлагаю все-таки не демонизировать девушек. Природой так заложено, женщины стремятся к сильным (самодостаточным, харизматичным, сильным, а следовательно, в 99% к небедным), а мужчины к красивым, молодым, здоровым. Это инстинкты (воспроизводства, выживания), которые сильнее всех доводов, разума и т.д.
Где-то Lazy Nomad писал, что притяжение девушек к понтам ? это фактор развития экономики, стимул для мужчин. Можно согласиться. Просто очень хотелось бы, чтобы это ?припадание? на понты имело разумную грань, чтобы внешняя мишура не закрывала человека и существующих у него достоинств. И это относится не только к женской, но и мужской половине. Ведь существуют ?понтоищейки? и среди парней/мужчин (хотя многим присутствующим и не понравится этот факт :-/ ). Знаю, знаю, с меня 5 тенге. :(
  • 0

#303
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Тачка это средство передвижения и какая бы она не была (ну кромя 3-4 специфичных моделей) средство передвижения

Еще в СССР Запор считался не машиной, а позором. Щас в этот разряд перешли и другие модели.
Бабы западают всегда на мерс и на бумер. Если у тебя Майбах, она ваще от тебя не отлипнет.

Сотка - возможно и соглашусь но приведите хоть один пример понтовой сотки!

Понтовая сотка, вот она:
"Запомни, нельзя угнаться за технологией. Компьютерные системы, особенно навороченные ноутбуки и мобильные телефоны с миллионом ненужных функций (на которых сейчас и строят понты корявые полуприблатненные клоуны от бизнеса) и прочие блага современной техногенной цивилизации всегда лучше покупать завтра. И еще: подумай о наших итальянских предках из древнего Рима и торговых республик Генуи, Пизы и Венеции: они лаконично и емко писали инструкции на пространстве, ограниченной восковой табличкой. Именно это, а не безлимитный трафик, было искусством выражать себя и зарабатывать деньги. Кому нужен видеотелефон? Продать последнюю возможность изящно скрыть свои эмоции за возможность быть причисленным к продвинутым адептам технологии?.. " (с) V.V.

Часы - вы надеюсь слышали про РЕПЛИКАТ так вот на вид их не один смертный не отлечит да и не все мастера даже открыв их не смогут определить их стоимости! А цена от ригинала не более 10% и все законно!

Нах нужен репликат, лучше недорогие, но настоящие свисс уотчи.
Репликат - это фальшивка и дешевые понты, имхо.

Да странное у вас понятие а машинах сотках и РЕПЛИКАТАХ!
вы хоть раз видели настоящий РЕПЛИКАТ это как раз не понт а экономия и репликат не являеться фальшивкой он сделан полность по технологии фирмы которую Реплицируют и с ее полного согласия!
Сотка да не угонишься за технологией у меня 6310i и она меня вполне устревает хотя могу свободно себе позволить мобилу и за 500-700 баксов но зачем?
А вот про запорожец вы меня умелили вы видимо еще молоды! и очень! а я помню то время когда даже про запорожец говорили это у него МАШИНА и не чего зазорного в этом не было!
  • 0

#304
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

2Nice:Ну на халяву и уксус сладкий :-/ Вот они и заинтересовались идеей покататься за так...


Вот именно им бы большенству все бы на халяву

Ну так ведь как в обществе считается. Типа женщины по умолчанию меньше зарабатывают, поэтому им должны оказываться поблажки, платить за них должен мужчина (в ресторанах и пр.), то есть иными словами, должно восстанавливаться денежное равновесие. Ведь мы и правда больше в целом получаем, а у них расходы на дом, детей. Поэтому, на них надо тратить, их надо развлекать. Где-то им действительно что то нахаляву выходит. Это нормально. Зато смотри - им надо проходить через мучения родов, мучиться в том плане, что если вовремя и быстро замуж не выскочит, то потом может оказаться в глухом пролете, после чего следуют депрессухи, пьянки-гулянки и пр. Зависть и расправа женщин-подруг это в сто раз хуже, чем зависть /расправа одного мужика к другому. как бы сейчас женщины не старались выпрыгнуть из штанов (у нас блин взяли опять же?когда то в юбках ходили )) ), пытаясь стать феминистками, все равно они остаются слабым полом. Как классно все же быть мужиком! ))

2Просто_Я: да потому что снговцы после развала СССР голодные до денег. Мы ведь жили под железным занавесом, бизнес нельзя было иметь, много денег тоже нельзя ?косо смотрели, а могли и в тюрягу посадить. Как шлюзы открыли, народ набросился на первое попавшееся ? а этим оказались как раз западные ценности.
  • 0

#305
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Да девочки вы видели ребят которые имеют одни пАнты и ни чего более! хотя они о подходят под ваши запросы - а задушой пшык! так наверняка знаете как они называються! и таких много поверьте! не один уважающий себя молодой человек не станет перед вашим носом размахивать золотой цепью весом в 150 грам и брюликами в 10-12 карат вот так вот!
правда вам есть оправдание ведь ДО сих пор встречают по одежке а проважають по УМУ!
  • 0

#306
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Как ношение брэндов может быть принципом?
Принципы - это честь, совесть и пр.
За анализ ситуации - респект.

Не, ты наверн не так меня понял, также я тебя тоже :D

Мужики тоже на понты западают. И понтами этими, уже своими, хвалятся, как по теме видно."

Думал говоришь про, то такие тут все пушистые :-/
сорь
  • 0

#307
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
2 Язычница

Понтоищейки среди сужчин - тоже явление нередкое. Согласна с вами.

Когда шутки ради заявляла, что закончила Аграрный институт, временно работаю в зоопарке кассиром и снимаю комнату на Малой Станице - желание общаться дальше у парней моментально исчезало :-/

П.С. Кому-то я должна 5 тенге за словечко...
  • 0

#308
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
*мужчин, то есть
  • 0

#309
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

На днях расспросил дюжину подружек - спросил одно "их идеал в парнях/мужчинах" вот что получилось:

* умеющий заработать деньги
* знающий им цену
* верный
* в хоpошей физической фоpме
* остроумный
* любящий
* внимательный
* уважающий меня
* ценящий мою заботу и любовь
* любящий семью и детей
* помнит важные даты
* доверяющий мне

Какой обширный список... А как же они забыли про навыки электрика/сантехника/плотника/слесаря? :) А то ведь потом начинается: кран/шкаф/замок починить не можешь, что ты за мужик и т.д. :D

Ну про это я тоже спрашивал. А не включил в список - потому что они говорят что, мол такое качество должно "по умолчанию" быть. :-/

#310
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

Понтовая сотка, вот она:
"Запомни, нельзя угнаться за технологией. Компьютерные системы, особенно навороченные ноутбуки и мобильные телефоны с миллионом ненужных функций (на которых сейчас и строят понты корявые полуприблатненные клоуны от бизнеса) и прочие блага современной техногенной цивилизации всегда лучше покупать завтра. И еще: подумай о наших итальянских предках из древнего Рима и торговых республик Генуи, Пизы и Венеции: они лаконично и емко писали инструкции на пространстве, ограниченной восковой табличкой. Именно это, а не безлимитный трафик, было искусством выражать себя и зарабатывать деньги. Кому нужен видеотелефон? Продать последнюю возможность изящно скрыть свои эмоции за возможность быть причисленным к продвинутым адептам технологии?.. " (с) V.V.


2 Fargo
Страшные вещи пишут в "Менеджере Мафии". Оно все верно. Респект

#311
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почему у буржуйских девушек нету западания на понты.

miel могу взять 5 тенге :D Даже если работаете в зоопарке :-/
  • 0

#312
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Я слежу за этой темой. Мне нравятся многие мнения и мысли, которые тут звучали. :-)
Но предлагаю все-таки не демонизировать девушек. Природой так заложено, женщины стремятся к сильным (самодостаточным, харизматичным, сильным, а следовательно, в 99% к небедным), а мужчины к красивым, молодым, здоровым. Это инстинкты (воспроизводства, выживания), которые сильнее всех доводов, разума и т.д.
Где-то Lazy Nomad писал, что притяжение девушек к понтам ? это фактор развития экономики, стимул для мужчин. Можно согласиться. Просто очень хотелось бы, чтобы это ?припадание? на понты имело разумную грань, чтобы внешняя мишура не закрывала человека и существующих у него достоинств. И это относится не только к женской, но и мужской половине. Ведь существуют ?понтоищейки? и среди парней/мужчин (хотя многим присутствующим и не понравится этот факт :-/ ). Знаю, знаю, с меня 5 тенге.  ;)

Язычница, если Вы скажете мне, насколько вы старше меня, я влюблюсь в Вас спустя это количество лет... :( Не в бровь, а в глаз.
Я не стремлюсь к демонизации ВСЕХ девушек. Посмотрите название темы: почему МНОГИЕ девушки.
Что касается парней, то я знаю пару таких "понтоищеек"-мужиков. Тьфу, плеваться охота. Потому что они скорее даже альфонсы - просто противно :)

Заяц!!! Шоколадный!!! Ты меня слышишь?!!! :) Ты скоро станешь миллионером :D. Открывай счет в банке, тебе тут уже кучу раз по 5 тг должны
  • 0

#313
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А мне например очень нравятся видеотелефоны, по ним можно общаться с теми с кем ты не видешься долгое время. Ну чем, чем это плохо??? Не просто слышать, но еще и видеть дорогого тебе человека. Другое дело, что у нас эта услуга ни черта не работает. Дело в провайдере связи. А не в понтовитости мобильника и его владельца. Ну или обратитесь к компании выпускающей мобильники, с просьбой не добавлять в трубки продающиеся в КЗ столько наворотов, чтобы не прослыть понтовщиком.

Еще чего, я не хочу, чтобы меня видели по телефону. Еще и напрягаться насчет мимики, делать больше нечего.
Все эти навороты мне нахрен не нужны - видео, ММС, игры, полифония.
Достаточно, чтобы можно было говорить, эс-эм-сить, телефонная книжка и будильник с бурбулятором (калькулятором т.е.).
Как связист скажу, видео - это лишний, необоснованный траффик.

Да странное у вас понятие а машинах сотках и РЕПЛИКАТАХ!
вы хоть раз видели настоящий РЕПЛИКАТ это как раз не понт а экономия и репликат не являеться фальшивкой он сделан полность по технологии фирмы которую Реплицируют и с ее полного согласия!
Сотка да не угонишься за технологией у меня 6310i и она меня вполне устревает хотя могу свободно себе позволить мобилу и за 500-700 баксов но зачем?
А вот про запорожец вы меня умелили вы видимо еще молоды! и очень! а я помню то время когда даже про запорожец говорили это у него МАШИНА и не чего зазорного в этом не было!

Хрен с ним, с репликатом.

Можете быть спокойны, я сам мобилу дороже 100 не беру. Ее все равно через 3 года менять придется. Лучше на что-нить другое тратить. И я вообще не понтовый амиго, просто мне самому нравятся дорогие обувь и аксессуары. И вообще мериться с кем-то у меня желания не было, я не амбициозен. Тут на конфе очень много пиплов круче меня, от этого я плакать не буду.

Эх, попробуйте поездить сейчас не на ЗАЗ, а на Тико. и подвезти молодую девушку, тогда поймете.

Я разделяю ваше мнение про функциональность, оно звучит примерно так:
"На Аляске выживают те, кто покупает только необходимые вещи".
Но поверьте, тем, кому сейчас 20 лет, так не думают. Они хотят быть круче, чем другие. Они оценивают гардероб каждого в разрезе "победитель-проигравший", они хотят все по максимуму и сразу. Одним словом, они очень амбициозны. Я не осуждаю никого, просто констатирую.
  • 0

#314
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Как ношение брэндов может быть принципом?
Принципы - это честь, совесть и пр.
За анализ ситуации - респект.

Не, ты наверн не так меня понял, также я тебя тоже :D

Мужики тоже на понты западают. И понтами этими, уже своими, хвалятся, как по теме видно."

Думал говоришь про, то такие тут все пушистые :-/
сорь

Да все ок :)
  • 0

#315
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

2 Fargo
Страшные вещи пишут в "Менеджере Мафии". Оно все верно. Респект

Прикольная вещь. Могу линк кинуть.
  • 0

#316
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
Хочу поддержать высказывания по поводу мужиков - "понтоищеек", но немного в другом спектре. От себя скажу - мужики, мы все покупаемся на женские прелести и отдаем (в большинстве) предпочтение девушкам имеющие такие "понты" (у них это считается понтами). Парадокс? Мы комплексуем по поводу отсутствия понтов, так в резонанс - наверняка вы также встречали девицу с комплексом неполноценности!! Как им быть?
Конечно, мы осмысливаем это и вскоре выбираем "нутро" человека. Правильно подмечено что "встречают по одежке, а провожают по уму". А понты иметь надо. Дабы создать хорошее впечатление, а там виднее. А в идеале когда то и другое!

Девченки! Не молчите! Нужен фидбэк!

P.S. Зайцу +5 тенге. (!) Шинкует мелко, но красиво!

#317
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Fargo вот с последним высказываением я почти полностью согласен что они хотят все сразу и по максимуму! при чем это касаеться как мужской пол так и женский ! вот наверное ответ на вопрос создателя данного топика!
  • 0

#318
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений


2 Fargo
Страшные вещи пишут в "Менеджере Мафии". Оно все верно. Респект

Прикольная вещь. Могу линк кинуть.


Спасибо, уже все тут

#319
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

2 Язычница

Понтоищейки среди сужчин - тоже явление нередкое. Согласна с вами.

Когда шутки ради заявляла, что закончила Аграрный институт, временно работаю в зоопарке кассиром и снимаю комнату на Малой Станице - желание общаться дальше у парней моментально исчезало  :-/

Хорошенькая проверка :D
  • 0

#320
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Язычница, если Вы скажете мне, насколько вы старше меня, я влюблюсь в Вас спустя это количество лет...  :D Не в бровь, а в глаз.


Какие нескромные вопросы пошли :)
Зачем ждать? Любите меня, сейчас, но.. как сестру :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.