Перейти к содержимому

Фотография

Почему многие девушкитак сильно "припадают" на понты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 782

#201
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Понты - это все то, что выше твоих способностей на данный момент
например хорошие часы, теоретически  если захотеть можно купить откладывая 2-3 месяца- это понты
а если взять часы раз в 10-15 дешевле(200-300 $) -это не понты имхо
Вопрос только в том как это дело все отличить


Тут еще дело вкуса очень важно. Кому то важно кому то не важно. Вот мне например нравится хорошие сотовые телефоны. Я их довольно часто меняю, не потому что "понты" а мне так нравится. Тут из серии чем мальчик отличается от мужчины... Стоимостью его игрушки... :-/
  • 0

#202
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

короче,

квартира должна стоить 2 годовые зарплаты
машина - 6 месячных зарплат

Зачем так категорично
Квртира, средство первой необходимости (грубо грубо говоря)
машина- если на нее усердно откладывать 3 года, лишая себя во всем, и в конце- концов покупая, красивый дорогой боллид -понты/глупость и.т.д...
А если откладывать такое же время, но урезая себя по минимуму, то это здравый смысл
  • 0

#203
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

И могут сотки тоже не носить .

Да. Говорят, что очень крутые челы не имеют мобильных -у них помощники, секретарши и пр.


Ну это уже у кого годовой доход сотнями тысяч USD и выше исчисляется. У кого постоянно секретарша под рукой.
  • 0

#204
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

самые крутые могут себе позволить не носить часов вообще


Ты в точку попал многие просто не носят часов. Не из-за того что у них денег нет а просто что им они просто не нужны. Так как часы есть на любой сотке

Это пренебрежение деловым этикетом и считается некультурным :-/
  • 0

#205
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вкус дело хорошее, а мне труба как нравиться телефон "Vertu" стоимостью в 30000$, и как это будет называться, пойду возьму кредит на 5-10 лет, и куплю телефон?
  • 0

#206
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

наручные часы? хорошо радо, за 20000тг, в полной купии с оригинала
обувь- впринципе, туфли в стоимостью 200, мало кто отличит от туфлей в 1000, разница теряеется

потея начала считать нолики в ваших суммах. боже ж мой!! с ума сойти какие шикарные мужики плавают на форуме! :) закралось подозрение, у вас кроме москвича точно ещё автомобиль имеется? :D
зы: насчёт туфлей цены в евро? :-/
  • 0

#207
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вкус дело хорошее, а мне труба как нравиться телефон "Vertu" стоимостью в 30000$, и как это будет называться, пойду возьму кредит на 5-10 лет, и куплю телефон?


Если нет возможности взять такой телефон то на него и смотреть нет смысла... Я тоже себе за 30 000$ телефон не буду покупать. А если это свести к понтам то ни одна девчонка в жизни не поймет что это телефон за 30 000$ Если конечно он не будет золотой и усыпан алмазной крошкой - но тогда это уже будет не мужская модель. :-/
  • 0

#208
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Мне очень нравится, когда мужчина носит наручные часы и не смотрит время на мобильнике.
Для меня работающий мужчина без часов, все равно, что деловая женщина в юбке и без чулок.

Сообщение отредактировал Малышка: 07.09.2005, 17:12:39


#209
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Мне очень нравится, когда мужчина носит наручные часы и не смотрит время на мобильнике.
Для меня работающий мужчина без часов, все равно, что деловая женщина в юбке и без чулок.


Да на мобильнике по определению время смотреть не удобно, енто ж надо лезть, доставать, смотреть, класть, назад. :-/
  • 0

#210
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

наручные часы? хорошо радо, за 20000тг, в полной купии с оригинала
обувь- впринципе, туфли в стоимостью 200, мало кто отличит от туфлей в 1000, разница теряеется

потея начала считать нолики в ваших суммах. боже ж мой!! с ума сойти какие шикарные мужики плавают на форуме! :) закралось подозрение, у вас кроме москвича точно ещё автомобиль имеется? :D
зы: насчёт туфлей цены в евро? :-/

А причем тут Москвич(кстати не мой)?
Ситуация с Часами была впример
2FoxtrotF : ехх!! так и быть открою секрет пожилой дамы. любого мужика можно выкупить в полсекунды, посмотрев на его наручные часы и обувь ну и мозги есесно, умные бедными не бывают.
3 а туфли за евро, классно!, если еще удобно ходить в них
  • 0

#211
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Понты это внешняя атрибутика, которой хотят нарочито продемонстрировать свое трудолюбие, типа видишь сколько я трудился, что могу себе позволить купить вот это, вон то и еще это (а у тебя нет, так что я с тобой водиться не буду! ), удачливость (везение), умение красиво и легко жить, желание и умение наслаждаться по полной программе, свой характер, и наконец ? Себя. Самое парадоксальное это то, что для понтов просто необходим социум и окружение. Ведь если не будет тех, кто разинув рты смотрит на все это ?великолепие?, тогда пропадает смысл крутиться, пахать и покупать эти все ?знаки отличия?.

Вестись на понты (читай красивые иллюзии) могут как девушки, так и парни, как взрослые, так и дети и т.д. Любой может быть сбит ими с толку. Помочь тут можно только развивая свой разум. Чем сильней последний, тем труднее оказать какое-либо влияние понтами на разумного человека.
  • 0

#212
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Тачка - показатель социального статуса еще
Сотовый - действительно крутая мобила  -это понты, имхо. Многим людям нужно только чтоб звонила и СМС-ки отправляла.
Одежда - согласен с вами.
Часы - показывают, как ты структурируешь свое время. Если часы дешевые, то ты свое время не ценишь или ты столько и зарабатываешь в час, то есть немного. Хотя я видел много крутых типов, у которых Ориент за 5000 тенге.
Обувь - почти как с часами.
Просто тетки читают мужские журналы, в котрых пишется иногда такая же хрень, как и в женских - весь этот гламур, поклонение всем этим понтам.

высокая цена, как правило всегда оправдывается высоким качеством, не задумывались об этом сегменте? если богатый человек настолько себя не уважает, что носит часы за 5000 тенге, то со 100% вероятностью, он также смешает с грязью и остальных. :-/
а в вашем отрицании роскоши, ничего кроме люмпеновской зависти не вижу.
  • 0

#213
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
пришла Кот(а)
закрывай тем(а)
  • 0

#214
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Понты - это все то, что выше твоих способностей на данный момент
например хорошие часы, теоретически  если захотеть можно купить откладывая 2-3 месяца- это понты
а если взять часы раз в 10-15 дешевле(200-300 $) -это не понты имхо
Вопрос только в том как это дело все отличить


Тут еще дело вкуса очень важно. Кому то важно кому то не важно. Вот мне например нравится хорошие сотовые телефоны. Я их довольно часто меняю, не потому что "понты" а мне так нравится. Тут из серии чем мальчик отличается от мужчины... Стоимостью его игрушки... :D

Вот, золотые слова.
Я вот часы ношу свои, потому что они мне нравятся.
И Роберто Морески или Кларкс куплю, потому что не брэнд, а потому что они с круглым носком. Какое мля уродство это - остороносый или тупоносый носко у обуви, бесит нах! :-/
  • 0

#215
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Мне очень нравится, когда мужчина носит наручные часы и не смотрит время на мобильнике.
Для меня работающий мужчина без часов, все равно, что деловая женщина в юбке и без чулок.


Да на мобильнике по определению время смотреть не удобно, енто ж надо лезть, доставать, смотреть, класть, назад. :-/

это таракан. часы неудобно носить когда жарко, и в них неудобно печатать. часы это однозначно понты, потому как если ты сидишь в офисе целый день где вокруг одни часы, едете на работу в машине есть часы, на сотке часы... в общем нах эти часы не нужны одно неудобство
  • 0

#216
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Понты это внешняя атрибутика, которой хотят нарочито продемонстрировать свое трудолюбие, типа видишь сколько я трудился, что могу себе позволить купить вот это, вон то и еще это (а у тебя нет, так что я с тобой водиться не буду! ), удачливость (везение), умение красиво и легко жить, желание и умение наслаждаться по полной программе, свой характер, и наконец ? Себя. Самое парадоксальное это то, что для понтов просто необходим социум и окружение. Ведь если не будет тех, кто разинув рты смотрит на все это ?великолепие?, тогда пропадает смысл крутиться, пахать и покупать эти все ?знаки отличия?.

Вестись на понты (читай красивые иллюзии) могут как девушки, так и парни, как взрослые, так и дети и т.д. Любой может быть сбит ими с толку. Помочь тут можно только развивая свой разум. Чем сильней последний, тем труднее оказать какое-либо влияние понтами на разумного человека.

Видно кстати сразу у кого вся эта атрибутика, именно для понтов
И Уважаешь тех у каго она сама сабой
  • 0

#217
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Просто_я, после прочтения такого вчерашнего сообщения, написанного в 21.22, так и хочется воскликнуть: ?Где мои 20 лет, в конце концов, куда канули?!?, а то бы точно влюбилааась. :-/
Не думаю, что стоит давать советы, но хочется сказать: Не форсируйте события. Все будет, все придет. Обязательно найдется та, которая оценит и полюбит именно вас, таким, какой вы есть.
  • 0

#218
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Понты - это все то, что выше твоих способностей на данный момент
например хорошие часы, теоретически  если захотеть можно купить откладывая 2-3 месяца- это понты
а если взять часы раз в 10-15 дешевле(200-300 $) -это не понты имхо
Вопрос только в том как это дело все отличить


Тут еще дело вкуса очень важно. Кому то важно кому то не важно. Вот мне например нравится хорошие сотовые телефоны. Я их довольно часто меняю, не потому что "понты" а мне так нравится. Тут из серии чем мальчик отличается от мужчины... Стоимостью его игрушки... :)

Вот, золотые слова.
Я вот часы ношу свои, потому что они мне нравятся.
И Роберто Морески или Кларкс куплю, потому что не брэнд, а потому что они с круглым носком. Какое мля уродство это - остороносый или тупоносый носко у обуви, бесит нах! :-/

А казаки с цепочками :D
  • 0

#219
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

А причем тут Москвич(кстати не мой)?
Ситуация с Часами была впример
2FoxtrotF : ехх!! так и быть открою секрет пожилой дамы.  любого мужика можно выкупить в полсекунды, посмотрев на его наручные часы и обувь  ну и мозги есесно, умные бедными не бывают.
3 а туфли за евро, классно!, если еще удобно ходить в них

2FoxtrotF - это означает TO FoxtrotF!!! :D (с ума можно сойти, какой клиент этой осенью пошёл!! :-/ )
соответственно, цифра 3 тут не уместна. теперь точно понимаю, что вы имели ввиду стоимость обуви не в евро, а в тенге.
  • 0

#220
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

это таракан.  часы неудобно носить когда жарко, и в них неудобно печатать.  часы это однозначно понты, потому как если ты сидишь в офисе целый день где вокруг одни часы, едете на работу в машине есть часы, на сотке часы... в общем нах эти часы не нужны одно неудобство


ОФФ:Неудобно когда соседские дети на тебя похожи. ИМХО.
Я без часов на руке вообще не могу. Если вышел из дома и случайно забыл обязательно возвращаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.