Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#4361
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по количеству посылок в месяц. На днях сделала заказ на 60к. Хочу еще кое-что дозаказать. Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ограничение 1000 евро или 30 кг на все инет покупки на человека в месяц (при условии, что товар для личного пользования).
  • 0

#4362
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо Itallia!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4363
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)
  • 0

#4364
Lampochka

Lampochka
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)


У меня зарплатная карта Казком, при заказе чуть больше 26 тысяч списал на 680 тенге больше (а изначально заблокировал только на 500 тг больше)
  • 0

#4365
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! Помогите пожалуйста советом. Впервые заказала с Некста, оплатила. Вопрос про ДЧЛ. Я правильно поняла что я должна скинуть им на почту подписанный договор и копию удл. А платить 3000тг нужно? 


  • 0

#4366
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всем привет! Помогите пожалуйста советом. Впервые заказала с Некста, оплатила. Вопрос про ДЧЛ. Я правильно поняла что я должна скинуть им на почту подписанный договор и копию удл. А платить 3000тг нужно?

не нужно. Если сумма заказа выше 15 тыс то бесплатно. Если меньше 15 тыс то за доставку с вас уже сняли вместе с суммой заказа.
  • 0

#4367
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Всем привет! Помогите пожалуйста советом. Впервые заказала с Некста, оплатила. Вопрос про ДЧЛ. Я правильно поняла что я должна скинуть им на почту подписанный договор и копию удл. А платить 3000тг нужно?

не нужно. Если сумма заказа выше 15 тыс то бесплатно. Если меньше 15 тыс то за доставку с вас уже сняли вместе с суммой заказа.

 

Спасибо!


  • 0

#4368
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)


У меня зарплатная карта Казком, при заказе чуть больше 26 тысяч списал на 680 тенге больше (а изначально заблокировал только на 500 тг больше)
Т.е от суммы заказа зависет?! Спасибо, что не прошли мимо:)
  • 0

#4369
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)

Здравствуйте! Это зависит от коммерсанта и от типа карты(тенговая, мультивалютная), если коммерсант зарубежный и оплата в валюте, банк при оплате заблокирует сумму по курсу на момент оплаты и будет ожидать подтверждение со стороны коммерсанта(банка коммерсанта) 15 дней, и при списании будет использоваться курс на момент списания. Точно никто не может вам посчитать. Также учитывайте комиссию за безнал.оплату 0,5%(если у вас АМЕХ-0%). НЕКСТ всегда производит двойную конвертацию.


Сообщение отредактировал Zakkz: 27.03.2017, 14:37:36

  • 0

#4370
Lampochka

Lampochka
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)

У меня зарплатная карта Казком, при заказе чуть больше 26 тысяч списал на 680 тенге больше (а изначально заблокировал только на 500 тг больше)
Т.е от суммы заказа зависет?! Спасибо, что не прошли мимо:)
Вот этого не знаю, как-то не задумывалась. На сколько помню раньше примерно 450 тг Казком снимал, суммы заказов примерно одинаковые были... просто удивило что в этот раз почти 700

Сообщение отредактировал Lampochka: 27.03.2017, 23:32:46

  • 0

#4371
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)

У меня зарплатная карта Казком, при заказе чуть больше 26 тысяч списал на 680 тенге больше (а изначально заблокировал только на 500 тг больше)
Т.е от суммы заказа зависет?! Спасибо, что не прошли мимо:)
от суммы заказа не зависит. Зависит от курса доллара. Еслии вы купили в нексте на пять тысяч тенге но неожиданно допустим доллар вырос то свас спишут не 5 тыс тенге а в зависимости от того на сколько он вырос. И наоборот. Если доллар упадёт допустим до 200 то и спишут с вам гоооораздо меньше. Если скачки незначительные вы не заметите а если сильные скачки будут то наверное заметите)

Сообщение отредактировал Neknat: 27.03.2017, 23:42:19

  • 0

#4372
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Добрый день! Всех с праздником! Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела? Насколько много банк списывает сумму, по сравнению с суммой сайта?! Впервые хочу оплачитить картой Казкома, хотелось бы узнать. Заранее спасибо)

У меня зарплатная карта Казком, при заказе чуть больше 26 тысяч списал на 680 тенге больше (а изначально заблокировал только на 500 тг больше)
Т.е от суммы заказа зависет?! Спасибо, что не прошли мимо :)
от суммы заказа не зависит. Зависит от курса доллара. Еслии вы купили в нексте на пять тысяч тенге но неожиданно допустим доллар вырос то свас спишут не 5 тыс тенге а в зависимости от того на сколько он вырос. И наоборот. Если доллар упадёт допустим до 200 то и спишут с вам гоооораздо меньше. Если скачки незначительные вы не заметите а если сильные скачки будут то наверное заметите)

 

Лучше оплачивать с виртуальной долларовой карты. Чтобы избежать медвежью конвертацию.


  • 0

#4373
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сегодня сделала заказ и забыла заказать одну вещь,может кто то возьмёт меня?
  • 0

#4374
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! Заказ оформила 24 рано утром, после 12 ночи скинули трекинг номер. Сегодня с утра уже получила посылку, правда она все эти дни перемещалась по Германии.
  • 0

#4375
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
С моего заказа в 44 тыс казком 800 тг ещё дополнительно снял....почти 2%....
  • 0

#4376
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всем привет! Заказ оформила 24 рано утром, после 12 ночи скинули трекинг номер. Сегодня с утра уже получила посылку, правда она все эти дни перемещалась по Германии.

что то долго


  • 0

#4377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела?

 

Никогда! Никогда! Никогда не оплачивайте картами Казкома покупки в Нексте.

Закажите на сайте Банка Астаны карту. Мультивалютную. Бесплатно. Доставят на дом. С теньгового субсчета оплата покупок в Нексте списывается тиинка в тиинку. Еще и кэшбек дадут, 1,2% от суммы покупки.

 

А между тем я продолжаю экспериментировать с разными платежными картами по оплате в Нексте :)

 

Очередной эксперимент был неудачный: по карте россиийского банка был категорический отказ. Разборки в банке показали, что отказ идет от Некста.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2017, 15:38:43

  • 6

#4378
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Подскажите по картам Казкома, как сейчас обстоят дела?

 

Никогда! Никогда! Никогда не оплачивайте картами Казкома покупки в Нексте.

 

 

Обеими руками за. Был печальный опыт: заказ был до девальвации, оплата тоже (в Нексте узнавала), Казком конвертнул задним числом по самому большому курсу. Доказать что-то оказалось невозможно:( Сейчас карта Каспи, со счета уходит копейка в копеечку


  • 0

#4379
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

думаю, в этой теме знают лучше всех ) Мне нужна карта дебетовая для интернет покупок, но только в долларах, в каком банке норм.условия для такой карты? !


Сообщение отредактировал Ya tuta: 05.04.2017, 20:10:31

  • -2

#4380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в этой теме знают лучше всех

 

Лучше всего знают здесь или здесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.