Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#3461
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Заказывала 18.08, счет 13340, сняли 20.08 и конечно же в день с самым высоким курсом, сняли 17600, разница 4260, проверила Хоумбанк, мне их никто возвращать даже не собирается. Вот моя печаль.
  • 0

#3462
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

И как вы думаете, как дальше делать покупки - будут блокировать больше, чем есть или все же нет?

 

прочитала пояснение от Казкома: "Ситуацию, связанную с разницей курса тенге по отношению к иностранным валютам на момент блокирования денег и их последующего списания при проведении платежей в иностранной валюте, можно избежать, осуществляя покупки со счетов в иностранной валюте – доллар США или евро".


  • 0

#3463
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Заказывала 18.08, счет 13340, сняли 20.08 и конечно же в день с самым высоким курсом, сняли 17600, разница 4260, проверила Хоумбанк, мне их никто возвращать даже не собирается. Вот моя печаль.

 

Напишите в службу поддержки и попробуйте прозвонить в Казком. если есть возможность, сходите в отделение. Не оставляйте все на самотек. Я сделала заказ 20.08 и мне вернули разницу. А у вас заказ был 18.08 - там вообще еще не шло разговоров о разнице в курсах.


  • 0

#3464
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

И как вы думаете, как дальше делать покупки - будут блокировать больше, чем есть или все же нет?

 

прочитала пояснение от Казкома: "Ситуацию, связанную с разницей курса тенге по отношению к иностранным валютам на момент блокирования денег и их последующего списания при проведении платежей в иностранной валюте, можно избежать, осуществляя покупки со счетов в иностранной валюте – доллар США или евро".

 

Этот совет на мой взгляд нельзя применить к Нексту, когда я вижу цену в тенге, покупаю в тенге с тенговой карты.


  • 3

#3465
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Согласна, надо уточнять у Некст, как будем жить дальше


  • 0

#3466
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с народным банком? Лишнего не снимают? Хочу заказ оформить но пока побаиваюсь,может м они как ккб много сдерут.может кто оплачивал народным???

У меня карточка Халык банка,заказывала 16 августа,посылку получила 19,банк списал 20 августа сумму заказа и лишние деньги.Звонила в банк ответили ,что это Виза списывает по своему курсу.Написала и в Некст,теперь жду ответа от них.


  • 0

#3467
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с народным банком? Лишнего не снимают? Хочу заказ оформить но пока побаиваюсь,может м они как ккб много сдерут.может кто оплачивал народным???

Делала заказ 19 августа,заказ пришел 22 августа,сняли сумму заказа,ничего лишнего не сняли.


  • 0

#3468
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

о! Ответ пришел наконец-то, спустя почти четыре дня!!!

 

"Добрый день , интернет магазин на сайте указывает что оплаты выполняет в валюте ведения счета .

Но фактическая оплата выставляется в долларах , в следствии повышения обменного курса появилась разница . Ранее обменный курс был фиксированным , по этой причине разница между информацией на сайте и фактической покупкой был не заметен .

 

С уважением,
Call center АО Казкоммерцбанк"

 

:faceoff:  :lol:  Они там даже между собой договориться не могут, деньги-то вернулись...


  • 2

#3469
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Подскажите пожалуйста как обстоят дела с народным банком? Лишнего не снимают? Хочу заказ оформить но пока побаиваюсь,может м они как ккб много сдерут.может кто оплачивал народным???

У меня карточка Халык банка,заказывала 16 августа,посылку получила 19,банк списал 20 августа сумму заказа и лишние деньги.Звонила в банк ответили ,что это Виза списывает по своему курсу.Написала и в Некст,теперь жду ответа от них.
Делала заказ 20 августа, смс пришла со списанием суммы заказа, но на самом деле списали на почти 7000 тенге больше. Еще и с размером ошиблась
  • 0

#3470
k.mirka

k.mirka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А цены на сайте стали выше.  Пальто темно-синее на девочку 7 лет вроде как стоило 9362 тг, а сейчас 10800 с чем то. По-моему вся одежда для школы подорожала


Сообщение отредактировал k.mirka: 24.08.2015, 16:19:36

  • 0

#3471
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А цены на сайте стали выше.  Пальто темно-синее на девочку 7 лет вроде как стоило 9362 тг, а сейчас 10800 с чем то. По-моему вся одежда для школы подорожала


Не только для школы подорожала, писали уже в темке что некст обновил цены соответсвенно на все.
  • 0

#3472
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Загадочный Казком. Я тоже платила 18 августа. В счете от Нект была указана цена 12710. Казком снял 13560,77 (копейка, видимо, у них очень важна). Мелочь, конечно, но неприятно. Это ж сколько казком поднял за пару дней. 


  • 0

#3473
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Lekamka , а скажите че за утепленные штаны за 7000 вы выдели в достык плазе? Можете ссылку в нексте дать?
  • 0

#3474
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Lekamka , а скажите че за утепленные штаны за 7000 вы выдели в достык плазе? Можете ссылку в нексте дать?


Да конечно, на осень как раз будет.

http://kz.nextdirect...832240s5#142449
  • 1

#3475
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Я, видимо, одна с карты БЦК оплачиваю)))
Заказывала 20-го.
Сейчас проверяю, написано:
Сумма транзакции: 11100 KZT
Сумма: 11228,3 KZT
Мелочь, а неприятно)) до этого всегда ровно сумму заказа списывали.
  • 0

#3476
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

сейчас тоже проверила, блокировано на 1739,25 тенге больше чем сумма счета

мне тоже разницу вернули, заказ делала 21.08.15. в воскресенье посылка была уже здесь, сегодня жду доставки. Все таки Некст радует оперативной доставкой, а то что цены повысились конечно печально.


  • 0

#3477
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мелочь, а неприятно)) до этого всегда ровно сумму заказа списывали.
 

это комиссия,видимо.

не так страшно - ккб всегда ее снимал. при заказе 15-20 тыс сумма у меня всегда выходила меньше ста тенге. Я не парилась особо... 

А то, что цены подняли - печально, но все равно некоторые позиции выгодно выглядят. Надо только более тщательно искать ну и знать примерную стоимость в нагих ТЦ, например, что-то можно купить в реале дешевле. Кстати, в том же Нексте на распродажах. Я заказала своему сыну брюки в школу за 2100. Потом пришла на распродажу в Мегу, а они же там по 780 тг висят. Естветственно - купила!!!!


  • 0

#3478
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Lekamka , а скажите че за утепленные штаны за 7000 вы выдели в достык плазе? Можете ссылку в нексте дать?


Да конечно, на осень как раз будет. http://kz.nextdirect...832240s5#142449
Спасибо огромное!
  • 0

#3479
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день! Получила сегодня заказ от 20 августа.
Заказывала набор из 6 футболок с длинным рукавом на мальчика. Простоваты, но доя садика пойдет, тем более за такую стоимость. Сыну скоро 4 года, размер 2-3 в самый раз, без запаса.
Доче трусики со Свинкой Пеппой. Хорошенькие, сидят идеально, рисунок немного бледнее, чем на фото.
Кому нужны замеры, пишите.

Еще был набор из 2-х плавательных трусиков на мальчика. Промахнулась немного с размером и фасончик не наш. Обошлись в 3210 тенге, сейчас на сайте стоят 3730 тенге. Отдам за 3000 тенге. Размер 2-3 года (большемерят немного).

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#3480
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Комиссия за проведения отплаты для Некст от Казкома составляет 0,5% от суммы заказа. Это из ответа Казкома по моему запросу о списании большей суммы в тенге, чем было выставлено Некстом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.