Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#3401
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Странно как-то конечно казаком у всех по разному списывает. Сколько раз заказывала снимали сумму на 200 тг больше, я так понимаю это комиссия банка за перевод. Кто-то пишет что ровно сумму заказа сняли, это как понимать??? Ну а про то, что списывают по 5-6 тыс больше вообще в ужасе, надо разбираться однозначно, так дело не пойдет.
  • 0

#3402
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну так я выше писала, что после оформления блокировано ровно по сумме заказа, пять минут назад проверила, разница очевидна, и это еще не списанная сумма, как девочки пишут списать могут и через два дня и через неделю после заказа.


  • 1

#3403
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ну так я выше писала, что после оформления блокировано ровно по сумме заказа, пять минут назад проверила, разница очевидна, и это еще не списанная сумма, как девочки пишут списать могут и через два дня и через неделю после заказа.


У меня сразу блокировали сумму на 200 тг больше (+/-) , и списывали тоже не сразу бывало и через 2-4 дня, но списывали ровно столько сколько стояло в блоке.
  • 0

#3404
malbchik

malbchik
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вчера первый раз пришла посылка с NEXT. Заказала дочери - подростку слитную пижамку (как слипик, только на взрослых) и собственно сами слипы для щегла. Когда вскрыла, чуть в обморок не упала - пижамка,на которой указано 14 лет, оказалась не просто большой, а огромной вещью 50-52 размера. Даже мне с моим 46 большая, муж мерить отказался, но мы с дочкой от души повесилились. В этот же день отправила ее казпочтой назад. Слипы тоже заказала на 1,5-2 года, они так и пришли с бирочкой 1,5-2 года, но там придется нам расти и расти до них - тоже очень большие нам.... Как правильно заказывать тогда, если смотришь их размерную сетку...все подбираешь под своего ре, а потом приходят такие гигантские вещи. Или у них вещи большемерки и нужно заказывать или размер в размер, а то и на размер меньше? Девочки, кто в этом уже не новичок - подскажите как в следующий раз не пролететь с размером?

Да, вещи сильно большемерят. Детские нужно брать по возрасту, не на вырост (слипы на размер меньше чаще всего). Есть группа ВКонтакте https://vk.com/nextdirect. Там люди выкладывают фото вещей с замерами. Или можно спросить у Админа замеры по конкретной вещи, указав артикул или ссылку. Я так спрашивала ширину в поясе и длину по внутреннему шву брюк для мужа, потом сравнила эти замеры с теми, которые хорошо сидят)

Взрослые вещи нужно заказывать на размер меньше. У меня муж носит обычный L, в Некст заказываю M.

А для себя вообще брала в детском отделе. Тоже в первый раз заказала все на 16 лнт себе (у меня 42-44р). Утонула просто. Теперь буду заказывать на 14 лет.

 

проще зайти в магазин некст и померить в натуре. 


  • -1

#3405
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вторую посыл привезли,ничего не взяли. След заказ буду делать в Сентябре,если будут нормальные цены, наделю за неделю все устаканится.


  • 0

#3406
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а если я утром заказ отправила, поздно его отменять?
Ps карта бцк, заблокирована пока сумма ровно по заказу. И у меня на карте чуть больше суммы заказа. Если пересчитают по новому курсу, а
денег не хватит, Некст отправит посылку?

Сейчас проверила почту: отправили уже(((

Сообщение отредактировал *Aika*: 21.08.2015, 23:00:55

  • 0

#3407
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Вчера первый раз пришла посылка с NEXT. Заказала дочери - подростку слитную пижамку (как слипик, только на взрослых) и собственно сами слипы для щегла. Когда вскрыла, чуть в обморок не упала - пижамка,на которой указано 14 лет, оказалась не просто большой, а огромной вещью 50-52 размера. Даже мне с моим 46 большая, муж мерить отказался, но мы с дочкой от души повесилились. В этот же день отправила ее казпочтой назад. Слипы тоже заказала на 1,5-2 года, они так и пришли с бирочкой 1,5-2 года, но там придется нам расти и расти до них - тоже очень большие нам.... Как правильно заказывать тогда, если смотришь их размерную сетку...все подбираешь под своего ре, а потом приходят такие гигантские вещи. Или у них вещи большемерки и нужно заказывать или размер в размер, а то и на размер меньше? Девочки, кто в этом уже не новичок - подскажите как в следующий раз не пролететь с размером?

Да, вещи сильно большемерят. Детские нужно брать по возрасту, не на вырост (слипы на размер меньше чаще всего). Есть группа ВКонтакте https://vk.com/nextdirect. Там люди выкладывают фото вещей с замерами. Или можно спросить у Админа замеры по конкретной вещи, указав артикул или ссылку. Я так спрашивала ширину в поясе и длину по внутреннему шву брюк для мужа, потом сравнила эти замеры с теми, которые хорошо сидят)
Взрослые вещи нужно заказывать на размер меньше. У меня муж носит обычный L, в Некст заказываю M.
А для себя вообще брала в детском отделе. Тоже в первый раз заказала все на 16 лнт себе (у меня 42-44р). Утонула просто. Теперь буду заказывать на 14 лет.
проще зайти в магазин некст и померить в натуре.
С этого поста пол года уж как прошло... Как же я все это время жила без такого своевременного совета? Даже не знаю....
А в Nextе буквально сегодня были, хотела ботиночки сыну прикупить, но то, что искала не нашла, буду заказывать...народу не много, но есть...в основном в детском отделе все, женский зал вообще без клиентов был...
  • 0

#3408
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, а вам не кажется. чток примеру женские вещи там прям дорогие? Я уверена в Алматы можно подобного качества найти без проблем.Я вот заказывала там трикотажнуюю юбку, с размером правда прогодала, но ушила. ношу и блузку, качество неплохое,А вот детские вещи действительно хорошие, мне прям очень нравится бодики, слипики, носки, ничего не леняет, не садится. Но опять же с новыми ценами я теперь 100 раз подумаю....


Вещи для взрослых действительно дороговаты. И качество не сказать чтобы исключительное. Брала себе одежду из взрослого и подросткового размера, часто вещей еще ношу, а половину пришлось выкинуть или перевести в разряд для дома месяцев через 6, потому что потеряла свой вид. Больше для себя не беру, только ребенку.
  • 0

#3409
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Некст запрашивает итоговую стоимость не в тенге, а в долларах. Я не знаю почему сотрудники некста говорят иначе. Когда прочитала на этой ветке, что некст утверждает о запросе суммы в тенге, то позвонила папе, он уже больше 15 лет работает в банке именно в карточном отделе, он посмотрел все операции и сказал что запрос идет в долларах с центрального офиса.

Девочки я хочу сделать возврат в некст. Было куплено за неделю до девальвации. Теперь некст какую сумму вернет в тенге, по идее они в долларах же вернут. А казком переведет в тенге по новому курсу или я ошибаюсь?
  • 0

#3410
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Некст запрашивает итоговую стоимость не в тенге, а в долларах. Я не знаю почему сотрудники некста говорят иначе. Когда прочитала на этой ветке, что некст утверждает о запросе суммы в тенге, то позвонила папе, он уже больше 15 лет работает в банке именно в карточном отделе, он посмотрел все операции и сказал что запрос идет в долларах с центрального офиса.

Девочки я хочу сделать возврат в некст. Было куплено за неделю до девальвации. Теперь некст какую сумму вернет в тенге, по идее они в долларах же вернут. А казком переведет в тенге по новому курсу или я ошибаюсь?

Вам вернут ту сумму, которую вы оплатили при покупке. Ни больше, ни меньше))
  • 0

#3411
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
А вот здесь вы не правы. Как правило возвращают меньше. Из за курсовой разницы. Но когда разница курсов небольшая, то это незаметно. Там идет двойная конвертация. Сначала тенге в доллары, потом доллары в фунты, если карта виза.

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 22.08.2015, 09:41:55

  • 0

#3412
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений


Некст запрашивает итоговую стоимость не в тенге, а в долларах. Я не знаю почему сотрудники некста говорят иначе. Когда прочитала на этой ветке, что некст утверждает о запросе суммы в тенге, то позвонила папе, он уже больше 15 лет работает в банке именно в карточном отделе, он посмотрел все операции и сказал что запрос идет в долларах с центрального офиса.

Девочки я хочу сделать возврат в некст. Было куплено за неделю до девальвации. Теперь некст какую сумму вернет в тенге, по идее они в долларах же вернут. А казком переведет в тенге по новому курсу или я ошибаюсь?
тут сложный вопрос на мой взгляд... По идее, если бы не было на их сайте конвертаций и снятие бы шло в их валюте, а не в нашей (не только запрос), то вернули бы сумму по действующему курсу. Но уже прошло 2 дня с момента поднятия курса и некст мог у себя уже поменять курс конвертации, а значит будет возвращать уже по курсовой разнице, т.е. столько сколько Вы заплатили. Но я не специалист и в этих сферах не очень то и соображаю. И мы не знаем что прописано по договору у них. Ведь разница между оплатой и снятием по факту на момент скачка курса, это тоже прописано в договоре, как форс-мажор, скорее всего.
Хотя логичней, на мой взгляд, всё же по новому курсу

Было бы интересно узнать у вас какая сумма вернулась в итоге, если Вы всё же сделаете возврат))

Сообщение отредактировал Катерина Беляева: 22.08.2015, 10:03:03

  • 0

#3413
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

А вот здесь вы не правы. Как правило возвращают меньше. Из за курсовой разницы. Но когда разница курсов небольшая, то это незаметно. Там идет двойная конвертация. Сначала тенге в доллары, потом доллары в фунты, если карта виза.


Виза же в евро меняет. Т.е. схема у визы такая: тенге в евро, а уж потом евро в доллары.

Сообщение отредактировал Катерина Беляева: 22.08.2015, 10:30:05

  • 0

#3414
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
система VISA является американской платежной системой и привязана к доллару, а MasterCard является европейской и привязана, как правило, к евро.
  • 0

#3415
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

система VISA является американской платежной системой и привязана к доллару, а MasterCard является европейской и привязана, как правило, к евро.


Да, Вы правы, ошиблась
  • 0

#3416
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сделала заказ. Пришло смс что списалась сумма которая равна сумме заказе. Надеюсь по факту также будет.
  • 0

#3417
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, моей дочке 2 года, рост почти 92см, ОГ наверное 52см (размер панамки 51).

Вопрос, какой размер колготок брать? Вроде слышала ято одежда большемерит, а колготки маломерят и садятся при стирке. Колготки 2-3 года нормальные будут?
И шапку думала взять. Мне кажется что размер 2-3 года нам будет маленьким. Что посоветуете?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#3418
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, а вам не кажется. чток примеру женские вещи там прям дорогие?


Я брала две офисные рубашки, качество изумительное. В составе хлопок и немного эластана. До сих пор выглядят отлично, пережили много стирок, ношу чуть больше года. По цене вышло что-то около 6000 тенге, в той же заре офисные блузки все от 9000 тенге.
Также покупала три офисных костюма, по цене за костюм от 15 000 до 20 000 тенге. На барахолке за такую цену один ужас турецкий не самого модного кроя. При этом в костюме за 20000 еще была шерсть в составе.
Все костюмы носятся превосходно. Брюки стираю, пиджаки в химчистку.
Так что офисная линейка в Нексте, ИМХО, очень даже привлекательна.
По трикотажу ничего не подскажу, брала только пару дешевых футболок, с ними все тоже ОК.

Еще покупала пальто прошлой весной, одно Некст, за 21000 тенге, в нем тоже было 50% шерсти, считаю цена более чем адекватная. И одно пальто марки AM London, тоже шерсть в составе, цена в районе 23000 тенге. У нас таких цен на пальто в сезон, да еще и чтобы шерсть была в составе, нет.
  • 3

#3419
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
[quote name="Катерина Беляева" post="32804112" timestamp="1440215562"]



Некст запрашивает итоговую стоимость не в тенге, а в долларах. Я не знаю почему сотрудники некста говорят иначе. Когда прочитала на этой ветке, что некст утверждает о запросе суммы в тенге, то позвонила папе, он уже больше 15 лет работает в банке именно в карточном отделе, он посмотрел все операции и сказал что запрос идет в долларах с центрального офиса.[/quote]Девочки я хочу сделать возврат в некст. Было куплено за неделю до девальвации. Теперь некст какую сумму вернет в тенге, по идее они в долларах же вернут. А казком переведет в тенге по новому курсу или я ошибаюсь?[/quote]

Было бы интересно узнать у вас какая сумма вернулась в итоге, если Вы всё же сделаете возврат))[/quote]

Я хочу подожидать пока некст цены обновит )))
Интересно что бы сказал ваш папа )))
  • 0

#3420
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я хочу подожидать пока некст цены обновит )))
Интересно что бы сказал ваш папа )))


Та же позиция... буду ждать обновления цен на сайте! Сюрпризы с ценой нафиг не нужны )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.