Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#3381
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, вы как не слышите о чем речь... Речь о том, что если сейчас плавающий курс, то мы видим одну цену, а из кармана может уйти цена не просто больше, а намного больше. За 3000 брючки ребенку я куплю... а за 5 000 я уже и в городе поищу без риска прогадать с размером и качеством.


Почему же не слышим, слышим.. Это уже не проблемы некста, что творится в нашей стране, к сожалению... И мы, пока что, зависим от этого плавающего курса, пока некс не произведет конвертацию и не переставить все цены...
  • 0

#3382
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений
Вообще, на таких сайтах, где товар предоставляется в различных валютах, стоит автоматический конвертор, куда устанавливают курс. Видимо некст ждет, когда курс будет более стабилен
  • 0

#3383
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

Некст для нашего удобства выставил цены в тенге, а счет для оплаты он выставляет банку  в долларах. Поэтому банк и оплачивает в долларах. На фиг Нексту наши тенге)).
А про Казком везде пишут, что большие % у него.

 Нафиг мне такое удобство ))))
Стоит ценник 3 000 а платишь 5 000 ))))))))) Вам это удобно? ))))))))))
Это форс мажорная ситуация...
  • 0

#3384
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Девочки, вы как не слышите о чем речь... Речь о том, что если сейчас плавающий курс, то мы видим одну цену, а из кармана может уйти цена не просто больше, а намного больше. За 3000 брючки ребенку я куплю... а за 5 000 я уже и в городе поищу без риска прогадать с размером и качеством.


Почему же не слышим, слышим.. Это уже не проблемы некста, что творится в нашей стране, к сожалению... И мы, пока что, зависим от этого плавающего курса, пока некс не произведет конвертацию и не переставить все цены...

 

 

Да мне все равно чья это проблема. Я 18 числа купила в магазине KZ в тенге товар. Какого .... я должна платить по ценам 21 числа. Я не в кредит покупала.

Почему Бонприкс не конвертирует цены? .. Только что звонила. Говорят все заказы сделанные до 19 числа будут по ценам до 19 числа. За что купил, то и платишь... а тут ... просто воровство из кармана.


  • 0

#3385
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вообще, на таких сайтах, где товар предоставляется в различных валютах, стоит автоматический конвертор, куда устанавливают курс. Видимо некст ждет, когда курс будет более стабилен

Вы правы! На других сайтах,с которыми имела честь сталкиваться,всегда есть выбор в какой валюте оплачивать...(тенге,доллар,евро,фунтики,тугрики ит.д) выбирала всегда доллар и переводила с теньговой карты на долл.  и всегда видела курс по какому покупала...а тут игра в кошки мышки...с одной стороны удобно цену видишь в тенге и у большинства народа карточки теньговые...Но у покупателя должен быть выбор....Если он оплатил в тенге, то и сумму должны списывать именно такую ,какая заявлена на сайте,а так получается сегодня они в долларах запрос делают,завтра в евро,потом в фунтах...А мы тут сидим,извините,репу чешем и считаем во сколько теперь нам обошелся тот или иной товар...В любой другой цивилизованной стране,за такой сервис , внесли бы штрафные санкции... А у нас...мы же "непробиваемые" ;)


  • 0

#3386
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Да мне все равно чья это проблема. Я 18 числа купила в магазине KZ в тенге товар. Какого .... я должна платить по ценам 21 числа. Я не в кредит покупала.

Почему Бонприкс не конвертирует цены? .. Только что звонила. Говорят все заказы сделанные до 19 числа будут по ценам до 19 числа. За что купил, то и платишь... а тут ... просто воровство из кармана.

 

К сожалению такая ситуация часто бывает с интернет магазинами. С таким часто сталкивались россияне, делавшие заказы в интернет магазинах Европы и США, в то время, когда курс рубля сильно менялся. Заказ делали по одному курсу, деньги блокировались, но не списывались. Потом через несколько дней (или даже недель) магазин списывал деньги, а курс к тому моменту был гораздо выше и сумма в рублях была значительно выше. 


  • 0

#3387
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас был заказ 16го, 19го сняли сумму ровную по сумме заказа не больше не меньше тоже ККБ.

другой разговор, что заказ за коим то х.... разбили на две посылки,одна из которых пришла во вторник, а вторая еще на доставке, звонили им во вторник они извинялись извинялись... Сами не поняли как это вышло,супер...

 

Надеюсь ДЧЛ не снимет с нас за вторую посыль. :-/

 

Первый раз такая шняга с Next, хотела еще много на осень сыну брать теперь подожду цен,думаю они будут безрадостные  :cry:


  • 0

#3388
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, а вам не кажется. чток примеру женские вещи там прям дорогие? Я уверена в Алматы можно подобного качества найти без проблем.Я вот заказывала там трикотажнуюю юбку, с размером правда прогодала, но ушила. ношу и блузку, качество неплохое,
А вот детские вещи действительно хорошие, мне прям очень нравится бодики, слипики, носки, ничего не леняет, не садится. Но опять же с новыми ценами я теперь 100 раз подумаю....
  • 0

#3389
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДХЛ не возмет за второй посыль, на крайний случай покажите им подтверждение заказа, где ваши позиции идут в одном заказе, обычно курьеры спокойно реагируют.

 

Вот сидела тоже, думала, все таки цены у некста хорошие и обслуживание мне нравится, сделала заказ, честно говоря лень мотаться по городу в поисках школьных вещей и обуви, и вот на те.... превысила лимит ккб по сумме... пришлось блузки повыкидывать из заказа и платеж сразу прошел. В блокировке висит сума заказа, пока тишина, надеюсь неделю ждать не придется от банка/некста когда ж они выгадают курс...


Сообщение отредактировал insomnia: 21.08.2015, 13:13:33

  • 0

#3390
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сейчас была в Достык Плазе.
Некст - тишина. Цены те же...
  • 0

#3391
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
у кого есть знакомые в россии, если доставку сделают в россию и заказывать в рублях, тоже не выгодно?!
  • 0

#3392
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Некст для нашего удобства выставил цены в тенге, а счет для оплаты он выставляет банку  в долларах. Поэтому банк и оплачивает в долларах. На фиг Нексту наши тенге)).

А про Казком везде пишут, что большие % у него.

 Нафиг мне такое удобство ))))

Стоит ценник 3 000 а платишь 5 000 ))))))))) Вам это удобно? ))))))))))

нет, не удобно. Но сейчас брать что-либо не нужно. Нужно подождать пока доллар устаканится. 

 

На счет платежа: Банк удерживает сумму больше, пока интернет-магазин (Некст) не предоставит счет на оплату, как оплата пройдет деньги списываются, и остаток (если он есть) возвращается. Некст, как я поняла из опыта, счет выставляет не сразу, а в течении пары дней . Поэтому многие кто заказал 16-17, списание произошло 19-20 по новому курсу.


  • 0

#3393
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

На счет платежа: Банк удерживает сумму больше, пока интернет-магазин (Некст) не предоставит счет на оплату, как оплата пройдет деньги списываются, и остаток (если он есть) возвращается. Некст, как я поняла из опыта, счет выставляет не сразу, а в течении пары дней . Поэтому многие кто заказал 16-17, списание произошло 19-20 по новому курсу.

 

 

 а тут ... просто воровство из кармана.

 

 

Звонила вчера в службу поддержки Казкома. Сообщили следующее: мы вообще можем в течение месяца (!) поменять списанную сумму на сумму по другому курсу.

Нормально, да?) 


  • 0

#3394
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Некст запрашивает итоговую стоимость не в тенге, а в долларах. Я не знаю почему сотрудники некста говорят иначе. Когда прочитала на этой ветке, что некст утверждает о запросе суммы в тенге, то позвонила папе, он уже больше 15 лет работает в банке именно в карточном отделе, он посмотрел все операции и сказал что запрос идет в долларах с центрального офиса.

В каком именно банке?

К примеру PayPal выставляет сумму к оплате в валюте счета (если это указано в опциях конвертации). Так же есть сумма в валюте платежной системы, к примеру Visa - это USD.

Так вот, это на усмотрение банка какую из двух сумм выставлять к оплате клиенту. Угадайте, какую берет ККБ?

С очень большой вероятностью та же ситуация с Некстом - они как и PayPal могут выставить счет в валюте карточки,  в тенге, и есть еще сумма Визы. Казкому выгодней взять с Вас по полной, в Некст отправить ровно столько сколько они запросили, а остальное - приятный бонус в виде курсовой разницы.

Я ранее обслуживалась в БТА и никогда не было таких проблем с курсами, даже во время прошлой девальвации. После того как моя карта переехала в ККБ я уже устала ругаться с ними  :mad:

Даже требовала от них скрин-шоты с их банковской системы, чтобы показали мне, что им приходит счет в $. В итоге убедилась в своей правоте - в транзакции 2 суммы в 2 валютах.

К тому же выше пишут - с карты Forte банка списали ровно сумму заказа на Некст


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 21.08.2015, 14:15:46

  • 0

#3395
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

К тому же выше пишут - с карты Forte банка списали ровно сумму заказа на Некст

 

 Я ранее тоже написала что с ККБ сняли ровно столько ,столько и было заявлено, числа те же 16 заказ 19го снятие. Поэтому непонятно почему у девочек сняли больше. стоит разобраться наверное. если потом  все таки снимут больше ( на каких основаниях правда непонятно, то отпишусь) но пока все ровно.

 

Надеюсь вторую посыль сегодня-завтра притащут,отпишусь как повел себя ДЧЛ.


  • 0

#3396
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 Я ранее тоже написала что с ККБ сняли ровно столько ,столько и было заявлено, числа те же 16 заказ 19го снятие. Поэтому непонятно почему у девочек сняли больше. стоит разобраться наверное. 

Видимо списание прошло в разное время. 

У Вас списали 19 рано утром, когда курс еще не поднялся до 197. А кому-то списали на 5 минут позже, когда банк уже обновил курсы конвертации.

У меня утром 19 августа, примерно в 10.00 ККБ заблокировал на счете сумму по курсу 189.69. С ужасом жду по какому спишет.....

 

upd: Списали по 254,1... только что проверила


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 21.08.2015, 14:28:01

  • 0

#3397
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот непонятно одно, ранее при заказах оплачивала виртуальной картой казкома, привязанной к пей пал,  около года наверное, оплата по этой карте не проходит, выходит ошибка, а через обычную визу платеж проходит без проблем.


  • 0

#3398
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

сейчас тоже проверила, блокировано на 1739,25 тенге больше чем сумма счета


  • 0

#3399
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

доброго всем дня

только что отправила заказ с карточки казком(тенговая) на 11840 тг

заблокировали 11840 тенге и не копейкой больше


  • 0

#3400
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь отказывался от посылки? Чем это грозит? Удержат ли какие-нибудь суммы, если не забирать посылку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.