Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#3041
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девушки, а откуда взялась сумма 12 000 за растаможку? Я так поняла, что по общим нормам - 30 процентов от инвойса или 4 евро за 1 кг.


  • 0

#3042
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Да уж, все как раньше стало. Лет 7-8 назад уже такое было - не чаще 1 раза в месяц. Можно делать совместные покупки, как на виктории сикретс делают.
  • 0

#3043
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девушки, а откуда взялась сумма 12 000 за растаможку? Я так поняла, что по общим нормам - 30 процентов от инвойса или 4 евро за 1 кг.

столько стоят услуги ДЧЛ по растамаживанию 1 посылки. :mad:


  • 0

#3044
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@aSEEEEL, большое спасибо! Разрешили мои сомнения :)


  • 0

#3045
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Девушки, а откуда взялась сумма 12 000 за растаможку? Я так поняла, что по общим нормам - 30 процентов от инвойса или 4 евро за 1 кг.

столько стоят услуги ДЧЛ по растамаживанию 1 посылки. :mad:
тоже в кедене девушка скащала, что 30%от инвойса, но дхл услуги дорогие, поэтому не знаю как....
Народ, кто делал вторую покупку?
Может сгруппируемся?
  • 0

#3046
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем доброго времени суток!
Подскажите по спорт.штанишкам, плиз! Мне нужные тонкие, на сейчас, на лето, в садик сынуле.
Какие из этих лучше заказать?
Screenshot_2015-05-06-13-33-46.png
 
Первые которые, по 1750, кажутся плотноватыми, так ли это?
 
И по размерам они норм? Буду очень благодарна!

Как раз за 1750 то без начеса, брала двое таких на физ-ру в школу, размер на 6 лет (116см) как раз в размер. Другие брали классические спортивные на резинке снизу и спортивные просто на манжете - оба с начесом внутри. Размер по росту берите, все ОК будет не малы точно:-) Других у нас не было!)
  • 1

#3047
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Но мне кажется в трико летом все равно будет жарко, они не совсем тоненькие, если на прохладу или может на вечерние прогулки:-)
  • 0

#3048
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Девушки, а откуда взялась сумма 12 000 за растаможку? Я так поняла, что по общим нормам - 30 процентов от инвойса или 4 евро за 1 кг.

столько стоят услуги ДЧЛ по растамаживанию 1 посылки. :mad:

 

 

 

Оу. Ну тогда все понятно. То есть, услуги ДХЛ 12 тыс плюс таможенный сбор 30 процентов от суммы? Офигенно выгодно получается )))


  • 0

#3049
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А вот еще такой вопрос у меня. Если были заказаны 2 посылки (одна из которых мелкий пакет) до 2 мая, но еще не пришли, как они это будут расценивать? Как юрист, я могу сказать, что закон обратной силы не имеет, и таможиться такие посылки должны по-старому, но вот как наша доблестная таможня будет действовать в этом случае, никто не узнавал?


  • 1

#3050
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто знает, а если заказывать с другого аккаунта на другого человека (муж, мама и т.д), то оплачивать нужно тоже другой картой или можно своей?
  • 0

#3051
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Технически можно одной картой, но тут кто-то писал, что в ДХЛ сказали, что якобы плательщика тоже будут отслеживать  :faceoff:  Приличных слов у меня нет по этому поводу.


  • 0

#3052
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Технически можно одной картой, но тут кто-то писал, что в ДХЛ сказали, что якобы плательщика тоже будут отслеживать  :faceoff:  Приличных слов у меня нет по этому поводу.

думаю,что кто плательщик не должно играть роли.если на разных лиц,то все ок должно быть.У детей и подростков,к примеру,нет же карты,а вещи заказаны на них.Насколько я понимаю,закон этот издан,чтобы пресекать коммерческую деятельность лиц,которые заказывают таким путем,не платя налоги и пошлины,для перепродажи.Айтпесе гестапо какое-то получается...Приличных слов тоже нет.


  • 1

#3053
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

1) Брюки чинос размер 8, брала подруга. Она в восторге сели идеально.

1.jpg

2) эспадрильи размер 38, тоже пришли размер в размер

 2.jpg

3) майки  размер 13 еще не мерила сестренка

3.jpg

4)и для нее комбез, очень широкий, на глаз кажется большим брали для 13 лет 12 размер

4.jpg


  • 0

#3054
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки я в воскресенье делала заказ, вчера пришло на сотку смс такого содержания "DHL gruz 8727954675 pribyl v Almaty. Instruktsiya na saite edhl.kz: Informatsiya dlya fizicheskih lits 1500 tg ne oplachivat." Трекинг номера не было, договор с ними есть. Захожу на сайт, там написано что надо оплатить 1500 тг. Я совсем запуталась. Как думаете мне сидеть и ждать когда курьер привезет или ехать в офис?
  • 0

#3055
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки я в воскресенье делала заказ, вчера пришло на сотку смс такого содержания "DHL gruz 8727954675 pribyl v Almaty. Instruktsiya na saite edhl.kz: Informatsiya dlya fizicheskih lits 1500 tg ne oplachivat." Трекинг номера не было, договор с ними есть. Захожу на сайт, там написано что надо оплатить 1500 тг. Я совсем запуталась. Как думаете мне сидеть и ждать когда курьер привезет или ехать в офис?


простите, но цифры - это и есть трек номер. По нему можете отследить путь своей посылки у нас.

Сообщение отредактировал МухаS: 08.05.2015, 12:32:38

  • 0

#3056
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девочки я в воскресенье делала заказ, вчера пришло на сотку смс такого содержания "DHL gruz 8727954675 pribyl v Almaty. Instruktsiya na saite edhl.kz: Informatsiya dlya fizicheskih lits 1500 tg ne oplachivat." Трекинг номера не было, договор с ними есть. Захожу на сайт, там написано что надо оплатить 1500 тг. Я совсем запуталась. Как думаете мне сидеть и ждать когда курьер привезет или ехать в офис?

ждите звонка от курьера сегодня=) или можете позвонить в дхл и по  трекинг номеру узнать состояние своей посылки. они обычно говорят на каком этапе и когда привезут


Сообщение отредактировал as_lasto4ka: 08.05.2015, 14:15:44

  • 0

#3057
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо за ответы. Я поняла что пришел трекинг номер, просто обычно он приходил на почту, да и на сайт захожу чтоб посмотреть, а мне ошибку выдает. Буду ждать теперь))
  • 0

#3058
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Технически можно одной картой, но тут кто-то писал, что в ДХЛ сказали, что якобы плательщика тоже будут отслеживать  :faceoff:  Приличных слов у меня нет по этому поводу.

думаю,что кто плательщик не должно играть роли.

 

Девочки, звонила сегодня по номеру 1412, перенаправили на номер 717591 (управление таможенного оформления по г.Астана).  Звонила, чтобы убедиться в правильности ответа кол-центра.

По поводу частоты заказов -  критерии отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС.

Речь не идет о посылках, бандеролях и т.д. То есть если Вы лично перевозите в своих сумках товар одного фасона, размера и т.д. более 2 ед и чаще чем один раз в месяц, то это относят к товарам не для личного пользования.

В  части заказа посылок данные критерии не распространяются!!!

Сегодня к ним только поступило офиц.письмо от DHL,  и  Управ таможенного оформления говорит, что на днях дадут им официальный ответ.


  • 1

#3059
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А вот еще такой вопрос у меня. Если были заказаны 2 посылки (одна из которых мелкий пакет) до 2 мая, но еще не пришли, как они это будут расценивать? Как юрист, я могу сказать, что закон обратной силы не имеет, и таможиться такие посылки должны по-старому, но вот как наша доблестная таможня будет действовать в этом случае, никто не узнавал?

тож самое, звонила в кеден:-)а они мне, тип все прошло таможню и зарег-но, а посему придет госпошлина на почтовый адрес, не беспокойтесь:-)
  • 0

#3060
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Технически можно одной картой, но тут кто-то писал, что в ДХЛ сказали, что якобы плательщика тоже будут отслеживать  :faceoff:  Приличных слов у меня нет по этому поводу.

думаю,что кто плательщик не должно играть роли.
Девочки, звонила сегодня по номеру 1412, перенаправили на номер 717591 (управление таможенного оформления по г.Астана).  Звонила, чтобы убедиться в правильности ответа кол-центра.
По поводу частоты заказов -  критерии отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС.
Речь не идет о посылках, бандеролях и т.д. То есть если Вы лично перевозите в своих сумках товар одного фасона, размера и т.д. более 2 ед и чаще чем один раз в месяц, то это относят к товарам не для личного пользования.
В  части заказа посылок данные критерии не распространяются!!!
Сегодня к ним только поступило офиц.письмо от DHL,  и  Управ таможенного оформления говорит, что на днях дадут им официальный ответ.
вот вчера с дхл мне начальник отдела тож сказала повременить, счас прояснится все:-)в общем, ждемс:-) письмо они пятого отправили для прояснения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.