Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#161
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

а что у вас произошло, я что-то пропустила, видимо! Почему это она на вас обиделась? Из-за того что переезжаете? 

Про подальше уехать - это про нас тоже, муж сам мечтает уехать в другой город/страну лишь бы подальше от этой напряженки))))

 

 

Индирка, ага я уже тут плакалась))) Щас тебе повторюсь. В общем в прошлую субботу, мы поехали посм квартиру и она нам понра, мои родители отвезли нас домой и дальше пошли в гости к его род-м. Рассказали про переезд, его отец порадовался, а мать состряпала недовольную рожу. Мама говорит почему расстраиватесь, пусть живут бесплатно, вот тетя не против, а то сколько они могут так жить, еще и с вашим кредитом. Я дочку не для этого выдавала замуж, чтобы она сидела голодала. Она такая вот вы все время помогаете им, продукты носите, мама говорит - ну вы помогайте в чем проблема. Я же не могу просто смотреть на это, когда им продукты купить не на что. Та ушла недовольная у другую комнату. Мама сказала они будут там жить столько сколько захотят, и пока мы (т.е. мои род-и) не построим им дом, у Жазиры есть земля. Та ваще чуть не лопнула от злости.

Мама говорит, хорошо, тогда отдайте им эту квартиру, пусть живут сами, это ж ваш ед.сын, вы же говорили что у вас есть земля в чемолгане, постройте времянку себе там и живите. Короче она бесится, что мои родители помогают, дают деньги, хотят построить дом, а они ничего не могу сделать и у них нет возможности. Вместо того чтобы сказать мои родителям спасибо что они стараются, она еще не довольная.

Вечером мы пошли, а она не разговаривает с нами. И тут я высказала ей, благо муж вышел и не слышал ничего. Я сказала что устала жить так на копейки. Она заявляет что надо было мне потерпеть еще, все так живут, начинают. Я говорю сколько могла терпела, больше не буду. Она говорит вот на твоей земле построитесь, почему так бла бла. Я говорю - а что у вашего сына есть земля? купите мы там построимся в чем проблема. Короче я все высказала ей, он опять ушла в другую комнату. короче дура. сама не хрена и другим не дает.

но я мужу сказала или мы переезжаем вместе на эту квартиру, или я перееду к родителям со своим ребенком.


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.04.2014, 17:23:32

  • 0

#162
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Леруня, после кс через год можно беременеть.
У меня тож с густотой крови проблемы были и до сих пор бдим. Наверно стимуляция повлияла, в нашем случае...

Ольха, список нще не совсем откорректировала, может что-то и вычеркну. Но пока вот, что надо купить: ножницы для малыша, соплеотсос, зеленку, йод, перекись, стерильную вату, пипетки, градусники для воды и темпу измерять ребенку, бытылочки (думаю мож взять, пусть лежит, вдруг срочно понадобится), пустышку, бепантен, ушные палочки с ограничителем, ватные диски, разовые пеленки упаковку, пеленку-непромокашку, ромашку, череду, салфетки для груди, газоотводную трубку, пластырь, салфетки для унитаза в РД, боботик.

Уже купила: памы НБ 1 пачку, салфетки влажные для малыша, пеленки.... Заказала на айхербе присыпку, укропную водичку от коликов, для мытья малыша - мыло, шампунь и все такое.

Чулки-компрессионки у меня есть. Девочки, а вы что планируете покупать? Тож пишите, а то вдруг я что-то забыла. Или мож я что лишнее беру?
  • 0

#163
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Леруня, после кс через год можно беременеть.
У меня тож с густотой крови проблемы были и до сих пор бдим. Наверно стимуляция повлияла, в нашем случае...

Ольха, список нще не совсем откорректировала, может что-то и вычеркну. Но пока вот, что надо купить: ножницы для малыша, соплеотсос, зеленку, йод, перекись, стерильную вату, пипетки, градусники для воды и темпу измерять ребенку, бытылочки (думаю мож взять, пусть лежит, вдруг срочно понадобится), пустышку, бепантен, ушные палочки с ограничителем, ватные диски, разовые пеленки упаковку, пеленку-непромокашку, ромашку, череду, салфетки для груди, газоотводную трубку, пластырь, салфетки для унитаза в РД, боботик.

Уже купила: памы НБ 1 пачку, салфетки влажные для малыша, пеленки.... Заказала на айхербе присыпку, укропную водичку от коликов, для мытья малыша - мыло, шампунь и все такое.

Чулки-компрессионки у меня есть. Девочки, а вы что планируете покупать? Тож пишите, а то вдруг я что-то забыла. Или мож я что лишнее беру?

 

Дина, у меня почти тоже самое, тока у меня список что надо купить в аптеке, в хоз.магазине отдельно))) вот примерно так, для аптеки:

  1. Памперс взрослый, 5 штук. Одевают, когда начнут отходить воды. Без памперса Вам дадут пеленочку. А переживать схватку, одновременно зажимая пеленку между ног, очень трудно и неприятно.
  2. Прокладки в бюстгальтер (1 пачка). У всех молоко приходит по-разному, поэтому на всякий случай надо взять. Может не пригодиться, а может оказаться очень полезной вещью.
  3. Урологические прокладки (1 пачка).
  4. Стерильные перчатки (10-15 штук). Просите  надевать их всех специалистов, которые хотят осмотреть Вас или ребенка. Это техника безопасности.
  5. Одноразовые бумажные сидения на унитаз (1 пачка). Продаются в аптеке. Пачка помещается в кошелек. В условиях роддома очень удобно и гигиенично.
  6. Влажные салфетки детские Муни. 2 пачки. Какать будет много, поэтому салфеток надо побольше. ВНИМАНИЕ: меконий (первородный кал) крайне въедливая вещь. Если куда-то попало, застирывайте сразу, потом не отстирывается.
  7. Подгузники. 1 пачка Муни ньюборн.
  8. пипетка
  9. травы череда, ромашка
  10. пипетка
  11. соплеотсос бебеконфорт
  12. градусник для воды
  13. одноразовые пеленки
  14. ножницы с закругленным концом
  15. морская соль для купания
  16. ватные палочки без ограничителя

тут дял хоз.мага:

  1. жидкое детское мыло
  2. туалетная бумага (в РД)
  3. бумажные полотенца 4 шт.
  4. ватные диски
  5. гигиеническая помада
  6. зуб.щетка, зуб.паста
  7. увлажняющий крем

еще нет в списке одежда для мамы и малыша, тапки, моб.телефон и т.д. он у меня отдельным списком))

 

все списки каждый день корректируются.


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.04.2014, 17:29:04

  • 0

#164
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Господи, вот ЧЕГО им не хватает а!!! НЕ понимаю я этих свекровок. Странная, сама не помогает и намыстанады, что твои помогают. Моя тоже самое, не любит, когда моя мама что-то нам дает. Ей без разницы, для нее лучше вы  будете жить на съемной квартире и платить бешенные деньги, чем жить в квартире у ТВОИХ родственников! Или может она психует, что вы вообще ушли отдельно? Фу, как думать начинаю про свекровь мою/твою/всех вместе взятых аж злость берет и руки трясутся))))))))))

Твой муж я не думаю, что из-за мамы , чтобы ее не обидеть откажется переезжать.


  • 0

#165
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

боботик.

:faceoff:  это что такое? 


  • 0

#166
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Леруня, после кс через год можно беременеть.
У меня тож с густотой крови проблемы были и до сих пор бдим. Наверно стимуляция повлияла, в нашем случае...

Ольха, список нще не совсем откорректировала, может что-то и вычеркну. Но пока вот, что надо купить: ножницы для малыша, соплеотсос, зеленку, йод, перекись, стерильную вату, пипетки, градусники для воды и темпу измерять ребенку, бытылочки (думаю мож взять, пусть лежит, вдруг срочно понадобится), пустышку, бепантен, ушные палочки с ограничителем, ватные диски, разовые пеленки упаковку, пеленку-непромокашку, ромашку, череду, салфетки для груди, газоотводную трубку, пластырь, салфетки для унитаза в РД, боботик.

Уже купила: памы НБ 1 пачку, салфетки влажные для малыша, пеленки.... Заказала на айхербе присыпку, укропную водичку от коликов, для мытья малыша - мыло, шампунь и все такое.

Чулки-компрессионки у меня есть. Девочки, а вы что планируете покупать? Тож пишите, а то вдруг я что-то забыла. Или мож я что лишнее беру?

Я не поняла, это список для РД или вообще на рождение ребенка?))))))


  • 0

#167
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

боботик.

:faceoff:  это что такое? 

 

кажется, чтобы животик не болел у ре)))


  • 0

#168
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.


  • 0

#169
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мира, про бумажные полотенца я и забыла! Говорят они в РД нарасхват.

На счет выписки я устала думать и решила просто одену красивый слипик, пам. И заверну малыша в красивое одеяльце, которое потом и дома буду юзать, укрывать. По сути выписка это приехать с рд домой, всякие конверты с рюшами не хочу.
  • 0

#170
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Господи, вот ЧЕГО им не хватает а!!! НЕ понимаю я этих свекровок. Странная, сама не помогает и намыстанады, что твои помогают. Моя тоже самое, не любит, когда моя мама что-то нам дает. Ей без разницы, для нее лучше вы  будете жить на съемной квартире и платить бешенные деньги, чем жить в квартире у ТВОИХ родственников! Или может она психует, что вы вообще ушли отдельно? Фу, как думать начинаю про свекровь мою/твою/всех вместе взятых аж злость берет и руки трясутся))))))))))

Твой муж я не думаю, что из-за мамы , чтобы ее не обидеть откажется переезжать.

 

 

аха намыстанады. Нет бы сказать - куда, кудаги рахмет комектерине, когда у нас будет возможность биз те комектесемиз. Мы же и так отдельно живем, просто не далеко, но и тут за 8 мес. она тока 2 раза была у нас. Аха для нее лучше, чтоб мы жили тут в нищете еще и с ребенком, но зато их гордость на месте. Идиотка. Я сказала только попробуй передумать, переедешь к матери обратно)))


  • 0

#171
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

:rotate:  :ninja:  :dandy:  у меня аж голова закружилась, классно вы закупаетесь!

А я не помню, чтобы вот так скопом все брала, постепенно по мере необходимости все покупала. 

Наверное,  все сразу так и лучше даже!)))))


  • 0

#172
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Блин, столько покупок, крыша едет! запомнить бы....


  • 0

#173
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

боботик.

:faceoff:  это что такое?
кажется, чтобы животик не болел у ре)))
препарат от коликов у новорожденных)
  • 0

#174
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Мира, про бумажные полотенца я и забыла! Говорят они в РД нарасхват.

На счет выписки я устала думать и решила просто одену красивый слипик, пам. И заверну малыша в красивое одеяльце, которое потом и дома буду юзать, укрывать. По сути выписка это приехать с рд домой, всякие конверты с рюшами не хочу.

 

ага чтоб наши какашки вытирать))) ну это нам для ЕР)))

ага я тоже написала что слип + одеяло чтоб потом юзать. вот если увижу куплю. когда буду покупать слипы и все такое.


  • 0

#175
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Леруня, после кс через год можно беременеть.
У меня тож с густотой крови проблемы были и до сих пор бдим. Наверно стимуляция повлияла, в нашем случае...
Ольха, список нще не совсем откорректировала, может что-то и вычеркну. Но пока вот, что надо купить: ножницы для малыша, соплеотсос, зеленку, йод, перекись, стерильную вату, пипетки, градусники для воды и темпу измерять ребенку, бытылочки (думаю мож взять, пусть лежит, вдруг срочно понадобится), пустышку, бепантен, ушные палочки с ограничителем, ватные диски, разовые пеленки упаковку, пеленку-непромокашку, ромашку, череду, салфетки для груди, газоотводную трубку, пластырь, салфетки для унитаза в РД, боботик.
Уже купила: памы НБ 1 пачку, салфетки влажные для малыша, пеленки.... Заказала на айхербе присыпку, укропную водичку от коликов, для мытья малыша - мыло, шампунь и все такое.
Чулки-компрессионки у меня есть. Девочки, а вы что планируете покупать? Тож пишите, а то вдруг я что-то забыла. Или мож я что лишнее беру?

Я не поняла, это список для РД или вообще на рождение ребенка?))))))
Индикошка, эт список того, что мне надо купить в аптеке)))) я еще не делила, что в рд, что после рождения использовать.
  • 0

#176
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.

у нас сетки были на окнах. и темпу мерили электронным каждый день, у меня была выше 37. Вообще, электронный градусник обязательно приобрести надо, полезная штука!


  • 0

#177
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

:rotate:  :ninja:  :dandy:  у меня аж голова закружилась, классно вы закупаетесь!

А я не помню, чтобы вот так скопом все брала, постепенно по мере необходимости все покупала. 

Наверное,  все сразу так и лучше даже!)))))

 

 

Индирочка, это пока список)) ничего еще не покупала. Да я думала сразу все купить, чтоб не бегать докупать после дома уже. я же одна весь день, муж на работе, с ребенком где потом все это искать на новом месте.


  • 0

#178
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.

у нас сетки были на окнах. и темпу мерили электронным каждый день, у меня была выше 37. Вообще, электронный градусник обязательно приобрести надо, полезная штука!

 

 

я вот купила себе недавно, думается где раньше была, стоит всего то 500тг. зато танометр давно купили, хоть и стоит 10-15тыщ.


  • 0

#179
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

я хочу плед на выписку с Мазы, такой вязаный, летний... его потом можно использовать, мне понравился...


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 04.04.2014, 17:38:28

  • 0

#180
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, а одежду для ре вы с 2 сторон будете гладить?? И вообще будете ли??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.