Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#201
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А я воду кипятила пока пупок хорошо не зарастет,а с месяца в бане всех купала,там тепло,положишь на пеленки и поливаешь водичкой,а дите тащится и спит потом крепко ,крепко.

Я из троих никого не кормила,с первым молоко прозрачное было,и сын все время плакал,пока мед.сестра не сказала смесью покормить и ребенок поел 30гр и спал больше 12 часов,а я проверяла дышит -не дышит,а он просто сытый спал,со вторым до месяца покормила и на работу вышла,да и молока не было,а с третьим купила отсос и думала раздаиваться буду,но молока так и не было еле еле до 2 месяцев покормила,когда отсос включала он жужащие звуки произносил и Ладушка пока я молоко сцеживала ,лежала и сиську искала,личиком туда сюда и сиськи нет ,забавно было


  • 0

#202
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я тож слышала, что сейчас купают в кипяченой пока пупок не отвалится, а потом обычная вода из под крана.
  • 0

#203
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мира, усе, поняла, какой плед. Надо пощупать)))
  • 0

#204
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки привет! 

 

Вот пришли с прогулки, так хорошо на улице, не холодно-не жарко

тоже потихоньку пора готовить вещи в рд...

про электронный градусник...брали два года назад, и периодически на себе проверяем, чтоб ребенку показать что это не больно, и все пока норм. А ртутный боюсь он иногда так выворачивается вместе с градусником...ртутный давно сломал бы...

 

А на выписку одела теплый слип и в одеялко завернула без ленты, в этот раз так же хочу только тонкий слип и пледик. 

 

Мира, я тоже как раз такие хотела, только узнать бы состав, шерсть/акрил/хб...как узнаете напишите цену? А то я никуда не выезжаю, живот болит после тряски от наших "дорог", 


  • 0

#205
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

e6dd134caf95f106036a01defc9b96d7-full.jp

Я в этом отделе в Меге где конверты смотрела одежду, конверты эти мне предлагали, они 50-60 000 и очень теплые. Но я не сторонница их, как и старшую буду выписывать в мазеровском пледе и тонком слипе-комбезе, тепло надеюсь будет

 

Пледы в Мазере смотрела, те что вязкой не плотной, как на фото розовые и голубые около 8000, те что белые плотной вязкой 9000 тенге.


Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 04.04.2014, 19:31:33

  • 0

#206
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

в рюкзак же не посадишь с  рождения. позвоночник не позволит. и мне не нра когда ножки торчат в 2 стороны ре))) в слинге удобно хоть дома ходить, сисю дать и делать свои дела.

 

В слинге ножки тоже врозь) Есть рюкзачки от 0+

 

 

Мне дарили рюкзак 0+ американский, такой в которых звезды носят деток везде на фото, наверняка все видели. В месяц, на приеме у Мусина (хирург-ортопед), я спросила про него, он сказал что не ранее чем в 3  мес, так что я не стала экспериментировать. А с 4 мес мы уже сели в слинго-рюкзак, с ним хорошо было и летать и путешествовать, и по магазинам гулять, особенно когда руки порой заняты вещами и чемоданами,мес до 10 точно пользовались им.


  • 0

#207
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

Девочки, всем привет! Только села за комп, с этим ремонтом...Откапала стульчик-качельку от сына в углу стояла, блин как поставила давным давно,ещё и не упаковала, так пол дня отмывала, думаю сейчас помою,упакую и пусть дальше стоит ждет своего часа.Пока мыла аж меланхолия напала.Сынок разложил стульчик в качельку,посадил туда нашу куклу Игорешу, эт ещё моя...И стоит качает, я говорю чё уже тренируешься, ага говорит...Всё таки как хорошо что в своё время была куркулей и нечего не раздала.Всё по углам и шкафам.Теперь только отмывать...)))А то сейчас как глянула на цены,ужаснулась...всё так дорого стало...ужс просто.

 

привет! молодец, правильно что все сохранила. Я тоже все сохраню у родителей, там площадь позволяет. след.надо годика через 3-4. старею же блин. в 27 тока 1 ре будет.

 

А я думала, что все сохраняется, у свекров на антресолях, да на балконе. А они все передаривали следом, как я привозила... Но через полтора года, как племяшка родилась, то все им стала передавать. Да и теперь как сказали, что у нас мальчишка будет, то наши розовые платья и юбки в любом случае не актуальны)). Люльку-колыбельку мне сноха отдала, месяцев до 4-х попользуемся. Потом в манеж. Манеж дочин будем пользовать. Тем более он у нас с голубыми вставками. Только бортики белые с розовыми рюшами. :D


  • 0

#208
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем приветы!

 

 

Я хочу слинг купить. кто что думает?

Мне кажется рюкзак(как там его правильно зовут) :faceoff:  удобнее будет.Видео смотрела, как и куда там крутить, жарко летом, рюкзак проще...

 

Лучше всего слинг до 4-5 месяцев, потом слингорюкзак.

Это были мои лучшие помощники, доча была тяжелая очень, у меня сколиоз, поэтому мне тяжко былбо долго таскать ее на руках,

с коляскои не так мобильна, а мне важно быть мобильнои. 

вот фотки как я ходила со слингом и рюкзаком, правда здесь на фото голова неправильно расположена в слинге, по идее тканью идет поддержка, просто это я неправильно в тот день носила)))

 

Прикреплённые изображения:

  • SDC12905.JPG
  • x_2ac91979.jpg
  • IMG_2481.JPG

  • 2

#209
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Девочки, всем привет! Только села за комп, с этим ремонтом...Откапала стульчик-качельку от сына в углу стояла, блин как поставила давным давно,ещё и не упаковала, так пол дня отмывала, думаю сейчас помою,упакую и пусть дальше стоит ждет своего часа.Пока мыла аж меланхолия напала.Сынок разложил стульчик в качельку,посадил туда нашу куклу Игорешу, эт ещё моя...И стоит качает, я говорю чё уже тренируешься, ага говорит...Всё таки как хорошо что в своё время была куркулей и нечего не раздала.Всё по углам и шкафам.Теперь только отмывать...)))А то сейчас как глянула на цены,ужаснулась...всё так дорого стало...ужс просто.

 

привет! молодец, правильно что все сохранила. Я тоже все сохраню у родителей, там площадь позволяет. след.надо годика через 3-4. старею же блин. в 27 тока 1 ре будет.

 

А я думала, что все сохраняется, у свекров на антресолях, да на балконе. А они все передаривали следом, как я привозила... Но через полтора года, как племяшка родилась, то все им стала передавать. Да и теперь как сказали, что у нас мальчишка будет, то наши розовые платья и юбки в любом случае не актуальны)). Люльку-колыбельку мне сноха отдала, месяцев до 4-х попользуемся. Потом в манеж. Манеж дочин будем пользовать. Тем более он у нас с голубыми вставками. Только бортики белые с розовыми рюшами. :D

 

Да, дома кто видит какие там рюшки )))А тоже как то не заморачиваюсь с этими цветовыми гаммами..Что есть,то есть, зато не покупать...Ну свекровь и дала конечно...не свою и тем не менее передаривала без спроса...обидно конечно.


  • 0

#210
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем приветы!





Я хочу слинг купить. кто что думает?

Мне кажется рюкзак(как там его правильно зовут) :faceoff: удобнее будет.Видео смотрела, как и куда там крутить, жарко летом, рюкзак проще...
Лучше всего слинг до 4-5 месяцев, потом слингорюкзак.
Это были мои лучшие помощники, доча была тяжелая очень, у меня сколиоз, поэтому мне тяжко былбо долго таскать ее на руках,
с коляскои не так мобильна, а мне важно быть мобильнои.
вот фотки как я ходила со слингом и рюкзаком
Добрый вечер будущие и снова беременные мамочки))вспоминаю этот прекрасный момент беременности с нежностью))поэтому иногда заглядываю в хпмч,была постояльцем здесь в 2012)))
Позвольте вмешаться в обсуждение)
Слингом пользоваться начали с рождения,сначала слинг с кольцами и трикотажный слинг шарф в положении колыбелька,когда дочка стала уверенно держать голову мы перешли в вертикальное положение,в слинге это положение физиологичное, в отличие от переносок кенгуру,не путайте с эрго-рюкзаком...их легко отличить.В эрго-рюкзаке нет положения вперед лицом,только лицом к маме,а когда ребенок становится старше то можно носить на боку или на спине.Но!не с рождения!чтобы носить в эрго,ребенок должен весить 6-7 кг,чтобы полностью заполнять собой рюкзак,ну и уверенно держать голову.На счет слингов,если роды выпадают на весну и лето,то можно выбирать легкие ткани,типа льна или конопли)а если это слинг шарф,то наматывать в один слой,это легко)не сложнее чем рюкзак)сейчас проходят различные слинговстречи(если кому интересно,пишите в личку,с удовольствием отвечу) на которых можно перенять опыт по намотке)а вообще самые большие плюсы,как сказала Nanya это мобильность,спокойствие мамы и малыша,и правильное развитие позвоночника и тазобедренных суставов.Слинг -это профилактика дисплазии бедра!!!

На счет того,что пригодится малышу после рождения:нам пригодились ,подгузники(естественно) но по минимуму)много голопопили;бепантен для попочки;ножнички;ушные палочки с ограничителем,только чтобы промокнуть ушки после купания;ванночка,ромашка и лаванда для купания,просто чтобы полезно)))слинги(обошлись без коляски,купили трость в 8 ребенкиных месяцев.
А для себя пригодились только прокладки для груди,самые лучшие по-моему мнению японские в большой упаковке розовой,продаются там же где и японские подгузы.Молокоотсосами не пользовалась ,потому как считаю можно обойтись и без них,если только не нужно сцеживать прозапас.
Гв мне помогли наладить консультанты по грудному вскармливанию еще в рд,за что им премного благодарна!кормление грудью это невероятный кайф,когда ты это делаешь правильно с самого начала)не понадобились никакие мази и накладки(даже с плоскими сосками,можно кормить без них)
Соски и смеси,а так же всяческие боботики и водички укропные нам не понадобились,без них можно обойтись.Умный дядя Комаровский это подтвердит)
А вообще самое главное это терпение)))
Я помню первый месяц с малышкой как медовый)))Это невероятный космос!!!
Удачи Вам милые девушки!!!

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 04.04.2014, 21:05:05

  • 1

#211
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да и вообще что только сейчас уже не придумали, для мобильности и комфорта малыша и мамы!Думаю что теперь выбор за мамами.Кому чем будет удобнее пользоваться,как говорят на вкус и цвет....А слинг или кенгуру или ещё что то ,нам в помощь...просто пользоваться мы должны начать с умом и не раньше положенных сроках. 


  • 0

#212
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да и вообще что только сейчас уже не придумали, для мобильности и комфорта малыша и мамы!Думаю что теперь выбор за мамами.Кому чем будет удобнее пользоваться,как говорят на вкус и цвет....А слинг или кенгуру или ещё что то ,нам в помощь...просто пользоваться мы должны начать с умом и не раньше положенных сроках.

Это естественно,но уже на раннем этапе можно выбрать наиболее полезный способ.Тем более ,что слинг придумали не сейчас,а уже давным давно,выражение "принести в подоле" пошло от переноски детей в правильном положении))различные племена носили и носят детей в слингах и шарфах ребозо)))Кенгуру уж точно не полезен,вся нагрузка на позвоночник,а мальчикам так вообще ,на промежность.Ребенок болтается как маятник,боль в спине у мамы.Даже ортопеды не советуют носить в кенгуру,максимум 40 минут.выбор за мамами,но предупрежден значит вооружен)))

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 04.04.2014, 21:10:56

  • 0

#213
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да и вообще что только сейчас уже не придумали, для мобильности и комфорта малыша и мамы!Думаю что теперь выбор за мамами.Кому чем будет удобнее пользоваться,как говорят на вкус и цвет....А слинг или кенгуру или ещё что то ,нам в помощь...просто пользоваться мы должны начать с умом и не раньше положенных сроках. 

 

согласна. Просто я о себе подумала, будем жить на 4 этаже, муж все время на работе же, как мне таскать эту коляску на верх и в низ, на 1 этаже не оставишь, нет домофона, так что любой украдет, какие бы замки не прикрепляла. Хотя все еще надеюсь что муж переведется и после 6 будет дома, тогда хоть вечерами гулять. Лето же.

Банни, спасибо за списки. Тоже думаю что молокоотсосы не нужны, если наладить ГВ, а также бутылочки, соски тоже не буду покупать. Насчет коликов еще не думала, тоже читала что от них не куда не денешься, надо перетерпеть и все. Может еще курдючный жир малость поможет.


  • 0

#214
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

согласна. Просто я о себе подумала, будем жить на 4 этаже, муж все время на работе же, как мне таскать эту коляску на верх и в низ, на 1 этаже не оставишь, нет домофона, так что любой украдет, какие бы замки не прикрепляла. Хотя все еще надеюсь что муж переведется и после 6 будет дома, тогда хоть вечерами гулять. Лето же.
Банни, спасибо за списки. Тоже думаю что молокоотсосы не нужны, если наладить ГВ, а также бутылочки, соски тоже не буду покупать. Насчет коликов еще не думала, тоже читала что от них не куда не денешься, надо перетерпеть и все. Может еще курдючный жир малость поможет.

У подруги малыш страдал коликами,она давала эспумизан,потом перестала давать,говорит ,никакой разницы.Кстати в слинге можно дома носить малыша голеньким,и вам быть без майки ,например животом к животику,малышу полезно и легче с коликами справляться)пусть вас обойдут стороной малышковые колики)

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 04.04.2014, 21:15:05

  • 0

#215
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

согласна. Просто я о себе подумала, будем жить на 4 этаже, муж все время на работе же, как мне таскать эту коляску на верх и в низ, на 1 этаже не оставишь, нет домофона, так что любой украдет, какие бы замки не прикрепляла. Хотя все еще надеюсь что муж переведется и после 6 будет дома, тогда хоть вечерами гулять. Лето же.
Банни, спасибо за списки. Тоже думаю что молокоотсосы не нужны, если наладить ГВ, а также бутылочки, соски тоже не буду покупать. Насчет коликов еще не думала, тоже читала что от них не куда не денешься, надо перетерпеть и все. Может еще курдючный жир малость поможет.

У подруги малыш страдал коликами,она давала эспумизан,потом перестала давать,говорит ,никакой разницы.Кстати в слинге можно дома носить малыша голеньким,и вам быть без майки ,например животом к животику,малышу полезно и легче с коликами справляться)пусть вас обойдут стороной малышковые колики)

 

 

аминь, теперь думаю какие слинги покупать? они оказывается разные, кольцевые и еще какие то? мне бы что то не дорогое, может бу посмотреть...


  • 0

#216
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Кстати в слинге можно дома носить малыша голеньким,и вам быть без майки ,например животом к животику,малышу полезно и легче с коликами справляться)пусть вас обойдут стороной малышковые колики)

Прямо таки переубедили меня в моем мнении на счет слинга, решила купить) 

И правда, какие еще есть. Я видела как слинг с кольцом использовать. Еще какие варианты ?


Сообщение отредактировал Ольха: 04.04.2014, 21:21:49

  • 0

#217
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, как хорошо что у нас лифт в доме, хоть запарки с этим меньше как вытаскивать коляску, где оставлять...С первым кстати пользовалась кенгуру и то дома, когда уборкой занималась.А так всё время в коляске провели, а потом уже и велосипед в ход пошел.Сейчас кстати такие хорошие ходунки придумали.Когда ребенок просится постоянно ходить, теперь не нужно нагибаться и поддерживать за подмышки...Теперь мама может спокойно в свой рост стоять и держать малыша в спец. ходунках...благодать...


  • 0

#218
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

аминь, теперь думаю какие слинги покупать? они оказывается разные, кольцевые и еще какие то? мне бы что то не дорогое, может бу посмотреть...

Прямо таки переубедили меня в моем мнении на счет слинга, решила купить) 
И правда, какие еще есть. Я видела как слинг с кольцом использовать. Еще какие варианты ?


Бывают:слинг с кольцами (можно использовать с рождения),слинг шарф-с рождения,май-слинг - с рождения,но только в положении колыбелька(лежа,немного неудобно кормить),эргорюкзак-с 3,5-4х месяцев,особенно хорош для активных родителей)))
Цена слинга зависит от ткани и производителя,от используемой фурнитуры. Советую брать слинг с металлическими кольцами,не будет проскальзывать.
Стоить будет в районе 5 тысяч от отечественных производителей.
Шарф трикотажный тоже в районе 5-6 тысяч,но после 4 месяцев,нужно пересаживать в тканый слинг шарф или в другую эргономичную переноску)так как ткань уже не будет в состоянии выдерживать вес малыша в 8 кг например,а это соответственно не дает правильной посадки.Среди опытных слингородителей очень ценятся тканые бу слинги(как с кольцами,так и шарфы)они очень мягкие,но цена может не сильно отличаться от нового,так как считается ликвидным товаром)))

Ой, как хорошо что у нас лифт в доме, хоть запарки с этим меньше как вытаскивать коляску, где оставлять...С первым кстати пользовалась кенгуру и то дома, когда уборкой занималась.А так всё время в коляске провели, а потом уже и велосипед в ход пошел.Сейчас кстати такие хорошие ходунки придумали.Когда ребенок просится постоянно ходить, теперь не нужно нагибаться и поддерживать за подмышки...Теперь мама может спокойно в свой рост стоять и держать малыша в спец. ходунках...благодать...


Очень долго изучали этот вопрос,есть много статей по поводу этих штук.Выводы такие:всяческие ходунки,бегунки,прыгунки и вожжи дают нагрузку на позвоночник и способствую неправильному развитию координации.Если хотите могу найти ссылки на статьи и выслать)но опять же,каждый решает сам )))
  • 0

#219
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо конечно, ссылки не нужны...Если над всем задумываться что то нельзя, это нельзя...то тогда вообще нечего использовать нельзя. А ведь на таких "штуках" выросло не мало детишек и всё у них нормально.Я извиняюсь конечно, но послушав вас у меня лично сложилось впечатление что полезны только слинги...)))Сори если что не так...У меня сын вырос и использовалось практически всё что к этому времени было создано и нечего всё у нас нормально и с позвоночником и с координацией! 


  • 0

#220
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо конечно, ссылки не нужны...Если над всем задумываться что то нельзя, это нельзя...то тогда вообще нечего использовать нельзя. А ведь на таких "штуках" выросло не мало детишек и всё у них нормально.Я извиняюсь конечно, но послушав вас у меня лично сложилось впечатление что полезны только слинги...)))Сори если что не так...У меня сын вырос и использовалось практически всё что к этому времени было создано и нечего всё у нас нормально и с позвоночником и с координацией!

вот-вот. Просто надо без фанатизма. Если ребенок еще сам не поднимается на ножки( держась конечно за что-нибудь) , тогда естественно его нельзя в ходунки сажать. Мышцы не сформировались и не надо их перенапрягать. Ну а если готовы мышцы то почемы бы и нет. И опять же не по часу а минут на 5-10. Ну это конечно мое мнение. Могу и ошибаться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.