Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#181
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Блин, столько покупок, крыша едет! запомнить бы....

 

я себе сделала вордовские файлы для аптеки отдельно, в РД отдельно. потом распечатаю и пойду на закуп.


  • 0

#182
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а одежду для ре вы с 2 сторон будете гладить?? И вообще будете ли??

Постирать точно надо, а гладить... даже не знаю, все равно помнется...Не думаю, что термообработка так важна


  • 0

#183
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Индикошка, эт список того, что мне надо купить в аптеке)))) я еще не делила, что в рд, что после рождения использовать.

а марганцовку и молокоотсос не будешь использовать?


  • 0

#184
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.

у нас сетки были на окнах. и темпу мерили электронным каждый день, у меня была выше 37. Вообще, электронный градусник обязательно приобрести надо, полезная штука!

 

Да у нас тоже вроде они были, только всё равно комары кусали, а у меня ещё и аллергия на их укусы..Поэтому в этот раз тоже возьму, мало ли...А мне и не мерили даже температуру..)))Хотя в этот раз она у меня по любому будет, последние года 4-5 от моих хронический заболеваний горла, у меня постоянная темпа 37.1 стабильна...Эт только сейчас то есть,то нет.


  • 0

#185
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

я хочу плед на выписку с Мазы, такой вязаный, летний... его потом можно использовать, мне понравился...

Сфотай потом, плиз))) В моем представлении вязаный плед он мягкий и теплый, получается он зимний. А вот летний? Он не жесткий для кожи малыша??
Я в мазере видела хб-шные пледы.
  • 0

#186
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.

у нас сетки были на окнах. и темпу мерили электронным каждый день, у меня была выше 37. Вообще, электронный градусник обязательно приобрести надо, полезная штука!

 

 

я вот купила себе недавно, думается где раньше была, стоит всего то 500тг. зато танометр давно купили, хоть и стоит 10-15тыщ.

 

На счет электронных градусников, не знаю сталкивались или нет, но через время использования начинают врать) У сына недавно была температура, мерим 37,5, ну ладно ждем, но по ребенку видно, что плохо, мерим ртутным она 39. Походу надо нет нет менять


  • 0

#187
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, а одежду для ре вы с 2 сторон будете гладить?? И вообще будете ли??

Постирать точно надо, а гладить... даже не знаю, все равно помнется...Не думаю, что термообработка так важна

 

 

для РД поглажу, там всего то пару слипов, шапочка, а потом дома вряд ли. Если придут сестры или кто нить - может их заставлю. А так я собралась одна с ре управляться, так что не буду гладить. и так все время на сисе будет наверное висеть.

 

Я хочу слинг купить. кто что думает?


  • 0

#188
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Индикошка, эт список того, что мне надо купить в аптеке)))) я еще не делила, что в рд, что после рождения использовать.

а марганцовку и молокоотсос не будешь использовать?
ой, молокоотсос, точно! Но я еще точно не знаю на счет ГВ. Может все равно возьму, если что продам.
А марганцовку для чего? Если для купания, то нет. Смотрела видео Комаровского, не советует купать в марганцовке. Если делать слабую слегка розовую водичку, то толку никакого. А если концентрацию больше, то при попадании в глаза, могут быть ожоги, и кожу сушит. В общем я отказалась от нее. Но это все имхо! Све моя хочет и воду 3 месяца кипятить и кучу всего туда добавлять....
  • 0

#189
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а одежду для ре вы с 2 сторон будете гладить?? И вообще будете ли??

если честно с первым гладила после стирки буквально до полу года наверное и то не ради обработки, хотя от утюга никакой обработки...А только чтобы размягчить одежку немного после стирки,оно же какое то жесткое становится, ну по крайне мере у меня так было...А когда кондиционер добавляешь, мне этот запах пипец как не нравится, на всю квартиру...ещё мало ли аллергия возникнет на него.


  • 0

#190
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Индирочка, это пока список)) ничего еще не покупала. Да я думала сразу все купить, чтоб не бегать докупать после дома уже. я же одна весь день, муж на работе, с ребенком где потом все это искать на новом месте.

правильно, тем более с мужа работой, его-то особо не погоняешь по аптекам, когда вдруг что-то понадобится! Сразу все купи, чтобы наготове было, и чтобы ты не нервничала потом.


  • 0

#191
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я хочу слинг купить. кто что думает?

Мне кажется рюкзак(как там его правильно зовут) :faceoff:  удобнее будет.Видео смотрела, как и куда там крутить, жарко летом, рюкзак проще...


  • 0

#192
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

Девочки, очень рекомендую в роддом принести свой градусник электронный.Я помню с первым нам толком температуру не мерили.А перед самой выпиской оказалась за 38 градуссов.Теперь точно буду контролировать своим градусником темпу особенно после прививок!!! И ещё брала средство от комаров которое в разетку втыкается.Хоть окна открывала и спокойно спали не в душняке.

у нас сетки были на окнах. и темпу мерили электронным каждый день, у меня была выше 37. Вообще, электронный градусник обязательно приобрести надо, полезная штука!

 

 

я вот купила себе недавно, думается где раньше была, стоит всего то 500тг. зато танометр давно купили, хоть и стоит 10-15тыщ.

 

На счет электронных градусников, не знаю сталкивались или нет, но через время использования начинают врать) У сына недавно была температура, мерим 37,5, ну ладно ждем, но по ребенку видно, что плохо, мерим ртутным она 39. Походу надо нет нет менять

 

Да было такое, поэтому каждый раз старалась промывать спиртом его.А через год сменила на новый. 


  • 0

#193
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Сфотай потом, плиз))) В моем представлении вязаный плед он мягкий и теплый, получается он зимний. А вот летний? Он не жесткий для кожи малыша?? Я в мазере видела хб-шные пледы.

 

 

Пока вот такую картинку нашла...

 

1386.jpg


  • 0

#194
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

Индирочка, это пока список)) ничего еще не покупала. Да я думала сразу все купить, чтоб не бегать докупать после дома уже. я же одна весь день, муж на работе, с ребенком где потом все это искать на новом месте.

правильно, тем более с мужа работой, его-то особо не погоняешь по аптекам, когда вдруг что-то понадобится! Сразу все купи, чтобы наготове было, и чтобы ты не нервничала потом.

 

 

Осталось дождаться декретных денег)))

одежду для Ре особо покупать не буду, нам дадут БУ племяшкиных, и может кто то подарит))))


  • 0

#195
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

ой, молокоотсос, точно! Но я еще точно не знаю на счет ГВ. Может все равно возьму, если что продам.

 

я вот тоже думаю сразу купить, или на потом оставить))) 


  • 0

#196
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я хочу слинг купить. кто что думает?

Мне кажется рюкзак(как там его правильно зовут) :faceoff:  удобнее будет.Видео смотрела, как и куда там крутить, жарко летом, рюкзак проще...

 

 

в рюкзак же не посадишь с  рождения. позвоночник не позволит. и мне не нра когда ножки торчат в 2 стороны ре))) в слинге удобно хоть дома ходить, сисю дать и делать свои дела.

Думала бу купить, если что отдам.

 

Мира, да да я хочу такие пледы. белую))) интересно канша турады?

 

Блин, девочки у меня все стоит, 2 часа с вами болтаю. Надо хот постель заправить и кушать приготовить уже 6 часов. Потом зайду)))


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.04.2014, 17:51:20

  • 0

#197
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

А марганцовку для чего? Если для купания, то нет. Смотрела видео Комаровского, не советует купать в марганцовке. Если делать слабую слегка розовую водичку, то толку никакого. А если концентрацию больше, то при попадании в глаза, могут быть ожоги, и кожу сушит. В общем я отказалась от нее. Но это все имхо! Све моя хочет и воду 3 месяца кипятить и кучу всего туда добавлять....

lАга, для купания. Я не знала, хорошо, сто сказала! Надо почитать про это побольше. 

До трех мес это конечно круто)))) мы до 40 дней кипятили только). Некоторые и вообще не кипятят)))


  • 0

#198
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 и мне не нра когда ножки торчат в 2 стороны ре))) в

 

 

По поводу ножек могу сказать по личному опыту...что когда вы держите например ребенка на руках,правильное положение это держа за спинку ребенка,а например лодожкой держите за шею и ножки в позе у него как у лягушки.Потом когда на прием к ортопеду пойдете, он вам расскажет об этом...Поэтому что ножки торчат так наоборот это правильно получается.


  • 0

#199
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
в рюкзак же не посадишь с  рождения. позвоночник не позволит. и мне не нра когда ножки торчат в 2 стороны ре))) в слинге удобно хоть дома ходить, сисю дать и делать свои дела.

 

В слинге ножки тоже врозь) Есть рюкзачки от 0+


Сообщение отредактировал Ольха: 04.04.2014, 18:02:45

  • 0

#200
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мира, да да я хочу такие пледы. белую))) интересно канша турады?

есть два размера, большой и маленький... не помню сколько стоит в Мазере.... надо на выхах заехать посмотреть, а вообще планировала заказать с сайта... 


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 04.04.2014, 18:03:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.