Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#101
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всем привет! Девочки, с переездом! Очень хочу чтобы девочки из ОПР и ЭКО перебирались в беременную тему)
  • 1

#102
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А моему мужу в приданое от меня достались мой ум, молодость и красота :lol:
Мы вообще ничего не соблюдали. Встречаться стали в марте 2008, в сентябре поехали вместе отдыхать, а познакомила официально я его с родителями и родственниками в январе 2009 года, в январе 2010 стали жить вместе, поженились в октябре 2011 )))
От его родственников помощи нам никакой не было, мама у него давно ушла в мир иной, отец его не растил и никогда не помогал и по сути всегда был для него чужим человеком. Наоборот, это он всегда помогал своим родственникам, и материально, и на работу устраивал, и операции отцу оплачивал, и жили многие у нас, пока он им жилье не находил...
Да и мы сразу самостоятельные были, я еще с колледжа не принимала помощи от родителей, сама оплачивала учебу-одевалась-на сотку деньги закидывала и т.п. Но мои родители все равно находили способы помочь нам )))) То мяса подкинут, под предлогом того, что вот мол выгодно было сразу много купить, то соленья у них пропадают, то мешок картошки лишний оказался :D то постельное подарят просто так, ну и таким макаром. Так мило :rotate:
Свадьбы у нас особой прям не было, я вообще ничего не хотела делать :fie: Но все таки уговорили меня на вечер для близких, человек 35 у нас было всего, в основном родственники. Было очень душевно! Вот тогда мои родители от души подарили ооочень приличную сумму денег.

Ди, у нас с тобой прям один в один, и про родителей, только его родители и отец и мать слава богу живы и тоже пытаются нам помогать, и мои тоже, но мы ничего не хотим принимать, наоборот всегда всем помогаем мы, и про приданное и про свадьбу, после свадьбы поехали отдыхать.
  • 0

#103
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет!

Ох и дурдом у нас в ЭКО :) уже 2 анализа моих куда-то запропастились

 

У меня дома тоже 2 кошки, сфинксы. Завели их сразу как поженились. Они такие общительные, если я сижу или лежу, обязательно приходят "под бочок". И одна из них (обе девочки) спит со мной всегда (под одеялом); вторая тоже приходит периодически. Не знаю, как отучать. Когда малыш родится, им явно не место в постели будет...

А за стерильность не переживаю - они 100% домашние, на улице не бывают. Сырое мясо я им даю только после недельной переморозки, так что токсоплазма исключается. Летом вот еще поеду в ЦВМ, сделаем все прививки (сейчас пока не делаю, т.к. они не выставляются). Шерсти от них нет, только наполнитель в туалете конечно, за лапами выносится.

Но с   маленьким ребенком все равно надо каждый день уборку влажную делать, так что какая разница :) 

 

 

Тоже мечтаю о свежих овощах и фруктах! Особенно о черешне и малине. Сейчас все фрукты какие-то безвкусные.


  • 1

#104
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

после свадьбы поехали отдыхать.

мы тоже )))

 

У меня дома тоже 2 кошки, сфинксы.

я раньше их не понимала, страшные они мне казались )) А на новый год с 2009 на 2010 мы ездили в Бишкек, и ходили в гости к родственникам мужа, и у них там были два сфинкса. Я влюбилась в этих кошек. какие они классные! Очень приятные на ощупь, добрые, ласковые, и такие теплые. Они нас тоже сразу полюбили, не слазили с рук, а на муже потом и вовсе уснули на ногах оба ))) Теперь они мне кажутся такими милыми


  • 0

#105
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А еще тащусь от кошек породы Мей Кун. Вот это морда! Усища! Лапы! Огромные котяры, правда от шерсти их вообще некуда деться, наверное )))


  • 0

#106
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

С переездом девочки!

Дина, ты уже дома сидишь? На работу не ходишь? 

я еще работаю... неофициально теперь конечно.

Вчера съездила в Биосферу, докупила в пакет для роддома, чулки компрессионные, послеоперационный пластырь, и памы для взрослых...

теперь я готова)

Только вот пакет для малыша не собирала, пеленки даже не купила еще :faceoff: ... Набрала бодиков, слипиков и носков) Коллега с Эмиратов привезла набор бодиков в подарок, классные такие :rotate:

Я тоже мечтаю о фруктах... неужели черешню не смогу поесть... Дина, думаю, что в апреле черешни не будет, только если привозная... Кстати недавно на базарчике в Орбите видела арбузы)


  • 0

#107
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

У меня дома тоже 2 кошки, сфинксы.

я раньше их не понимала, страшные они мне казались )) А на новый год с 2009 на 2010 мы ездили в Бишкек, и ходили в гости к родственникам мужа, и у них там были два сфинкса. Я влюбилась в этих кошек. какие они классные! Очень приятные на ощупь, добрые, ласковые, и такие теплые. Они нас тоже сразу полюбили, не слазили с рук, а на муже потом и вовсе уснули на ногах оба ))) Теперь они мне кажутся такими милыми

 

Я пока лично не пообщалась со сфинксом в гостях у подруги тоже не понимала :) А теперь только сфинксы и ориенталы - мои любимые кошки. Мейн-куны классные, но такие тяжелые. Я сразу представляю, как такой котяра на меня с разбегу прыгает :))) (мои могут, когда заиграются)


Сообщение отредактировал чистый ветер: 04.04.2014, 15:11:25

  • 0

#108
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У нас тоже у дома арбузы и дыни продают тепличные с Ташкента, но как бы не хотелось, думаю они напичканы химией и небезопасны для жизни. Эххх, а я не знаю как буду кормить ребенка)))
Очень хочется надеяться, что у младшей не будет сыпи и аллергии как у старшей, с ней даже цитрусы ела и сладкое, ни сыпи, ни аллергии какой-то не было
  • 0

#109
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, я чуть не забыла!!! Как твой поход к Голентовскому???

Синус, я в прошлой темке отписалась))) сходила хорошо, все показания в норме, вес малыша 1665г. Только личико он закрыл ручками и ножками, не захотел показываться. На диск ничего не записали, сказали не делают такого. Муж на сотку видео записал.

Леруня, можно и ЕР, если других показаний к КС нет (ну там большой плод, узкий таз....). Я сама больше к КС склоняюсь и настраиваюсь... посмотрим.
Леруня, ты ж на учете в экоцентре стоишь? А почему ходишь на платное узи??? Если что-то беспокоит, приходи к своей АГ, пусть она тебя направляет на узи и бесплатно. Я так делаю.

Эйфория, мне кадровик мою должность по-другому написала, и получается разная.

Не сдала я доки в гцвп((( Пришла, а они до 2 работают, ппц.
И еще, наша бухша только вчера отправила соцотчисления и вроде как гцвп увидит их только в понедельник-вторник. Сегодня бы и не приняли б наверно из-за этого.... Печалька.....

Ольха, я не слышала про такое, что плод перевернется....хм.... Нам на курсах говорили, что можно мыть полы.
  • 0

#110
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мира, да, я уже не работаю, сегодня последний раз на 2 часа сходила за справками... Дома не сижу канеш. Ремонт, пыль, долбежка, рабочие у нас там. То в городе по делам, то с мужем ездим чтот купить-выбрать.

Может хоть вначале мая черешня будет... Пусть хоть привозная.
Мнямням, прям представляю вкус...эх. К арбузам равнодушна... К клубнике тоже.... Малину б поела, но она только в июле-августе будет.

Я на след неделе сделаю первый набег на аптеку, примерный список написала.
  • 0

#111
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А я персики жду. Обожаю их. Летом только ими могу питаться )))


  • 0

#112
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Дин, нет, я в нашей замечательной государственной ЖК стою на учете.

Параллельно просто по мере необходимости хожу к Дубровиной в ЭКО-центре.

У меня с этими РФМК и д-димер  блин засада....

В прошлый раз назначили мне клексан колоть. Месяц колола 20 уколов получилось. Сдала повторно  -  не снизилось ничего. Ужс.

Теперь вот опять купили. Только не клексан, а фраксипарин, доза уже увеличенная, не 0,4, а 0,6. Кошмар, какие они дорогиеееее.

 

Про ГЦВП еще даже не ломала голову. Скоро надо будет. Ррррр. Так я не люблю эту нашу бюрократию.


  • 0

#113
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я на след неделе сделаю первый набег на аптеку, примерный список написала.

Поделитесь, что в списке, тоже на неделе следующей собираюсь) 


  • 0

#114
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я проснулась)))) я дома уже неделю не убираюсь, думаю смысл если переезжать, как соберу все вези так и сделаем ген.уборку.

как стало жарко, опять  начала компоты варить, про чай забыли совсем. на ужин надо плов приготовить.

Пока вас дочитала, обед мой остыл)))


  • 0

#115
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Интересно, если у меня ЭКО, мне 34 года, я первородка, с отрицательным резус-фактором   -   меня могут заставить делать ПКС, если других показаний, таких как узкий таз и другие именно физиологические препятствия, не будет???


  • 0

#116
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Колдушка, конечно, лучше сначала все вещи перевезти и прибраться после себя. Все попроще будет.

А я сегодня убираюсь.... Пропылесосила на два раза ковры, пыль протерла. Сейчас отдыхаю, чай пью, вас читаю.

Потом погуляю с собаками, помою им лапы и буду полы мыть.


  • 0

#117
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Интересно, если у меня ЭКО, мне 34 года, я первородка, с отрицательным резус-фактором   -   меня могут заставить делать ПКС, если других показаний, таких как узкий таз и другие именно физиологические препятствия, не будет???

 

Леруня, Дина, у меня недавно 2 мес назад сестра родила через ЭКО, перерыв между 1 и 2 ре 15 лет. Тоже ставили ПКС, но отошли воды, она поехала в РД на Басенова по прописке и родила сама. Ей 40 лет. Говорит было тяжеловато, и неожиданно, т.к. всю Б. она насчитывала на КС, а тут врачи сказали - давай ка рожай сама, ты можешь. Родила прекрасную девчушку с глазами "цвета дождя".


  • 0

#118
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Колдушка, это хороший пример. Я хочу еще одного ребеночка с небольшим отрывом родить. Все-таки возраст. Хотя мне никто мой возраст не дает)))) Но организЬм то не обманешь)))) а после КС надо чуть ли не 5 лет ждать. ВотЬ.


  • 0

#119
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка, это хороший пример. Я хочу еще одного ребеночка с небольшим отрывом родить. Все-таки возраст. Хотя мне никто мой возраст не дает)))) Но организЬм то не обманешь)))) а после КС надо чуть ли не 5 лет ждать. ВотЬ.

 

вот она тоже хочет, теперь у нее 2 девочки, хочет мальчика все таки)) говорит если аллах даст еще возможность через ЭКО, она обязательно сделает, через годик-два. Пока девочка на ГВ. Она молодец, не пожалела ни денег, ни времени, не с первого раза все получилось, 2-3 года шла к этому.

в твоем возрасте еще как мин 2 можно родить)))

Вроде щас после КС 2-3 года всего лишь нужно. У меня коллега 1 родила с КС, спустя год или чуть больше заБ вторым, родила, тока не знаю как, я  уже уволилась к этому времени.


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.04.2014, 15:53:40

  • 0

#120
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ольха, у меня в списке на КС:

1.Прокладки урологические Seni

2. Памы для взрослых

3. Прокладки для грудей

4. Пластырь послеоперационный

5. 2 сорочки

6. Чулки компрессионные

7. халат

8. посуда (чашка, ложка, тарелка)

9. тапочки

10.носки

11. штаны (вместо колготок, вдруг будет прохладно)

12. рубашка, после родов одеть

13. т.бумага

14.бумажные полотенца

15.белье (бюстгальтеры, трусики)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.