Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#81
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Может и муторно, но все равно это куда правильней чем просто расписаться и жить.
.

Но есть у наших казахов ужасная черта, я на 200 человек свадьбу сделаю, абы как, чтобы не хуже чем у соседа, свата, коллеги, родственника. Денег займу, кредит возьму на один вечер, а потом с голой попой буду, и выплачивать его лет 10 следующие, и не факт что сам будет платить. Вот для чего спрашивается?! У нас много таких случаев вокруг, есть даже пример когда долг был 80 000 уе, и повесили его потом на молодых, случай похож на Жазиры. Когда квартиры не былоу них, деньги забрали со свадьбы ( мебель скбе домой купили), а долг сыну вручили. Вот это по мне бездумно и жестоко.
Нам в этом плане повезло, с одной стороны мои мероприятиямои родоки оплатили, с другой стороны мой супруг сам все поалтил без участия свекров, поэтому диктовать они не смогли ему что и как делать.

 

К сожалению с этим не поспоришь. Мы и сами дом купили с залога, семья заложила его для свадьбы сына и остались без всего, так как это было их единственное жилье, и молодая жена сбежала. Вот и подумаешь. Но наверно умные люди все таки стараются рассчитать свои силы, а не пустить пыль в глаза родственникам и соседям и потом остаться без всего.


  • 0

#82
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ланька, я из принципа!!!! На УЗИ то я хожу платные. Чтобы все хорошо рассмотреть-посмотреть)))

Хорошо еще на машине свое езжу. А если на такси - я бы не парилась.

 

У меня подруга-одноклассница в том году сама рожала. 32 года. Мне сейчас уже 34, но я чот все равно надеюсь на ЕР.


  • 0

#83
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
У меня подруга-одноклассница в том году сама рожала. 32 года. Мне сейчас уже 34, но я чот все равно надеюсь на ЕР.

Мне уже 35 было в прошлом году.

Да и первые роды были 17 лет назад и врач говорит что типа за это время организм все забыл и теперь я считаюсь позднорожающей первородкой. Да мне главное, чтобы с малышкой все было хорошо.


  • 0

#84
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлан, не ревнуй малыша к мужу) в любом случае ты - мама! А муж молодец, что помогает! В дальнейшем увидишь, тебя это хорошо разгрузит, хоть спокойно сможешь в душ сходить, дела по дому сделать.

Да умом то я понимаю, но так обидно что когда муж к нему подходит он рожи начинает корчить и даже непроизвольно улыбается, а я подхожу никакой реакции... :cry: , а ведь это Я его родила и кормлю.  Понимаю что это гормоны, и злюсь на себя за это.


  • 0

#85
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да умом то я понимаю, но так обидно что когда муж к нему подходит он рожи начинает корчить и даже непроизвольно улыбается, а я подхожу никакой реакции... :cry: , а ведь это Я его родила и кормлю.  Понимаю что это гормоны, и злюсь на себя за это.

я не поняла ты ревнуешь мужа к сыну или сына к мужу?  :D

в любом случае, это твои самые близкие человечки)))))))) Ээээх гормоны гормоны))))))))

Мой сынок от меня видимо уставал в 2 мес, со мной ноль реакции а как муж приходил, садился около него и сын начинал улыбаться, прям  губки трубочкой и давай угукать, как-будто рассказывал ему, что за день было или на меня жаловался)))))


  • 0

#86
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кстати по поводу животных.... Можете закидать меня тапками и помидорами, но я сама родилась и выросла в частном доме. Во дворе у нас всегда были собаки-звонки. Через стенку от нас жили бабушка с дедушкой. У них свой кот был, у нас своя кошка. Ко мне во двор дети со всех близлижащих многоэтажек  приходили поиграться  -  в квартире родители им не разрешали же.

Сейчас уже 10 лет живу в квартире, у меня есть кошка. Долго не могла забеременеть  - посоветовали принести в дом черную кошку. Но все равно не помогло. Потом купила одну таксу, потом вторую, потом третью)))) Мы ходим на выставки. Вот и в эти выходные у нас два дня выставки будут. Потом моя любимая девочка мне родила двух красотуль. Одна ее дочка теперь с нами живет, второй вот нашли владельцев. А моя любимка живет теперь с родителями мужа  -  не поладили две суки взрослые в одном доме. Пришлось спасать :( Так я хотела сказать, что я вообще ни разу не брезгливая. Своих собак я раз в три месяца профилактически глистогоню, раз в год вакцинирую. После прогулки мы им моем лапы. И спят они с нами. Если взять среднестатистического человека на улице  -   Вы сможете гарантировать, что он Вас чем-нибудь не заразит? Сифилисом, туберкулезом? Люди то не вакцинируются по обязаловке раз в год)))))

Кстати, дети, которые растут  в семье с собаками с рожденья   -   практически не имеют аллергию. У них с детства вырабатывается иммунитет. А вот те, которые вырастают в стерильных комнатах -  по прошествии времени даже на одну шерстинку могут начать чихать.

Ну это все ИМХО конечно. Просто есть люди, которые вообще категорически не любят животных


  • 2

#87
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, сегодня моя свекровь, позвонила (второй раз за все время), и говорит, не мой полы на корточках, типа плод поперек развернется....Типа у нее так было с дочерью. 

Я думаю, это не влияет, на оборот же советуют полы мыть и т.д., физическая нагрузка....

Что думаете?

Я весь последний месяц почти каждый день на четвереньках ползала-полы мыла и ничего, не перевернулся и родился быстро за 3.5 часа от начала схваток. И мама и АГ мне наоборот советовали именно полы мыть на четвереньках. 


  • 0

#88
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки! Еще вопрос на засыпку, есть кто знакомый, кто ставит пластиковые окна, хорошие нормальные профессионалы, не за бешеные деньги? Или может кто ставил себе, и довольны, что можно порекомендовать?


  • 0

#89
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки! Еще вопрос на засыпку, есть кто знакомый, кто ставит пластиковые окна, хорошие нормальные профессионалы, не за бешеные деньги? Или может кто ставил себе, и довольны, что можно порекомендовать?

Я обращалась в фирму "Новые окна" поставили аккуратно и по цене нормально получилось.


  • 0

#90
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

8 777 229 62 80 Наталья.

Моя подруга. У них своя база, фирме уже лет 10.

Позвоните, пусть Вам просчитают. У нас дома и у родителей они ставили окна.


  • 0

#91
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

8 777 229 62 80 Наталья.

Моя подруга. У них своя база, фирме уже лет 10.

Позвоните, пусть Вам просчитают. У нас дома и у родителей они ставили окна.

Можно ссылаться на вас?))


  • 0

#92
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки! Еще вопрос на засыпку, есть кто знакомый, кто ставит пластиковые окна, хорошие нормальные профессионалы, не за бешеные деньги? Или может кто ставил себе, и довольны, что можно порекомендовать?

Я обращалась в фирму "Новые окна" поставили аккуратно и по цене нормально получилось.

 

А контакты есть?))


  • 0

#93
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ольха, они сейчас переехали. Я в инете нашла их сайт и там есть 2 офиса и их телефоны.

1. ул. Абылай хана д. 96/59, уг. ул. Жамбыла
тел.: +7 (727) 232 44 48
        +7 (727) 232 44 47
факс: +7 (727) 272-76-68

2. ул.Ташенова 27, офис 106
тел.: +7 (717) 249 68 88,

+7 (717) 248 38 04

+7 701 935 50 32


  • 0

#94
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Можете сослаться, но у них итак цены адекватные)))))

Нашла в телефоне рабочий их телефон: 263-94-04


Сообщение отредактировал Леруня: 04.04.2014, 13:04:44

  • 0

#95
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ланька, Леруня! Спасибо вам большое)


  • 0

#96
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ланька, Леруня! Спасибо вам большое)

привет! вы в съемной кв будете ставить что ли?


  • 0

#97
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кстати по поводу животных.... Можете закидать меня тапками и помидорами, но я сама родилась и выросла в частном доме. Во дворе у нас всегда были собаки-звонки. Через стенку от нас жили бабушка с дедушкой. У них свой кот был, у нас своя кошка. Ко мне во двор дети со всех близлижащих многоэтажек  приходили поиграться  -  в квартире родители им не разрешали же.

Сейчас уже 10 лет живу в квартире, у меня есть кошка. Долго не могла забеременеть  - посоветовали принести в дом черную кошку. Но все равно не помогло. Потом купила одну таксу, потом вторую, потом третью)))) Мы ходим на выставки. Вот и в эти выходные у нас два дня выставки будут. Потом моя любимая девочка мне родила двух красотуль. Одна ее дочка теперь с нами живет, второй вот нашли владельцев. А моя любимка живет теперь с родителями мужа  -  не поладили две суки взрослые в одном доме. Пришлось спасать :( Так я хотела сказать, что я вообще ни разу не брезгливая. Своих собак я раз в три месяца профилактически глистогоню, раз в год вакцинирую. После прогулки мы им моем лапы. И спят они с нами. Если взять среднестатистического человека на улице  -   Вы сможете гарантировать, что он Вас чем-нибудь не заразит? Сифилисом, туберкулезом? Люди то не вакцинируются по обязаловке раз в год)))))

Кстати, дети, которые растут  в семье с собаками с рожденья   -   практически не имеют аллергию. У них с детства вырабатывается иммунитет. А вот те, которые вырастают в стерильных комнатах -  по прошествии времени даже на одну шерстинку могут начать чихать.

Ну это все ИМХО конечно. Просто есть люди, которые вообще категорически не любят животных

Согласна, у нас тоже 2 собаки у мамы, попугай, рыбки,  дома кошку вот недавно завела, хотим лабрадора еще, но вот на работе все и сейчас брать,  а то будет один весь день и сгрызет думаю все. В декрет пойду, я подумаю, справлюсь ли я с ними, муж на счет мелких собак против. Тоже не брезглива в этом вопросе, в песочнице банальной всякой заразы полно. Тоже профилактика от глистов и моем после улицы, ковры стираем в начале сезона и осенью.


  • 2

#98
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, приветик. Я седня наконец-то выбрала время ПЦР сдать. ИФА меня врач отговорила сдавать. Сказала, что типа зачем переплачивать, что там только узнаешь есть ли антитела.

Вообще не поняла, ей-то какая разница сколько мне денег тратить. Им наоборот же выгоднее чтоб я сдавала. В общем понимающая чтоли попалась. Еще пока мазок брала, решила сосуды на шейке посмотреть, хотя я ее не просила. Сказала что пока внутри нет варикоза. В общем сдала кровь только на конгулограмму, чтоб назначили чего-нить от варикоза. Сказали ПЦР результаты во вторник будут готовы. Потом пойду к подруге свекрови чтоб анализы посмотрела и уже лечение назначила.


  • 0

#99
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Ланька, Леруня! Спасибо вам большое)

привет! вы в съемной кв будете ставить что ли?

 

Нет конечно! Родителям нужно, дом частный, окошек 10 штук....


  • 0

#100
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Это время года самое любимое, через месяц годовщина 8 летняя знакомства с мужем моим)))

Коша, поздравляю! Романтичное время! Любви вам и согласия! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.