Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1161
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оль, ну моя доча помещалась.

Я просто дома у мамы откопала 2 десятиметровых отреза ткани шириной 90 см сложила их и порезала, чтобы они по ширине были примерно такие же как и по длинне, чтобы не было остатков. Ну получилось примерно 90х110, 90х120.

Малыш родится примерно ростом 55 см, хватит с лихвой на первое время. Я свою долго в эти пеленки заворачивала.

Ну значит не буду заморачиваться))) Спасибо)


  • 0

#1162
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

AisQ, точно наверно чувствуют и сидят притаившись.
Мой кажись опять перевернулся. Потому что 2 недели назад АГ сердкчко слушала справа, а сегодня - слева.

а для КТГ нужно,чтобы шевелился малыш?
Да)

AisQ, точно наверно чувствуют и сидят притаившись.
Мой кажись опять перевернулся. Потому что 2 недели назад АГ сердкчко слушала справа, а сегодня - слева.

а вас головой вниз уже лежит? я еще узи не делала, и не знаю как она там расположена, а слушают весь живот помоему, то тут, то там)))
Ну лежал вниз головой, я думала уже все, не будет больше переворачиваться, а он вот на др.сторону перевернулся.
  • 0

#1163
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

я купила пеленки в Детском мире, размер 100*120, трикотажные и ситцевые... Мне тоже кажется, что достаточно большие, и удобнее квадратных.


  • 0

#1164
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я купила пеленки в Детском мире, размер 100*120, трикотажные и ситцевые... Мне тоже кажется, что достаточно большие, и удобнее квадратных.

Ммммм... трикотажные не видела, мне кажется это тема!


  • 0

#1165
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ммммм... трикотажные не видела, мне кажется это тема!

 

Мне они понравились, мягкие такие, посмотрим, насколько удобно, но думаю, что очень удобно!!! 


  • 0

#1166
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Ммммм... трикотажные не видела, мне кажется это тема!

 

Мне они понравились, мягкие такие, посмотрим, насколько удобно, но думаю, что очень удобно!!! 

 

Они тянутся, и не будут разворачиваться))


  • 0

#1167
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет!

 

а я чето старшую не пеленала и эту наверное не буду.

в 1 рд когда родила мне сказали что не пеленают, типа они перестали такое практиковать.

но пеленки конечно вещь необходимая, под ребенка положить, в коляску, укрыть.


  • 0

#1168
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

а я чето старшую не пеленала и эту наверное не буду.

в 1 рд когда родила мне сказали что не пеленают, типа они перестали такое практиковать.

но пеленки конечно вещь необходимая, под ребенка положить, в коляску, укрыть.

Я тоже такое слышала, что сейчас в РД не пеленают, вроде как это способствует развитию суставов, которые при рождении недоразвиты. Старшую пеленала, она у меня иначе не спала совсем. С этой даже не знаю...время покажет, если будет так же руками себя пугать, то буду пеленать.


  • 0

#1169
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 Я родила 2 апреля кс.

Поздравляю!

 

Светлана, ох ничего себе у вас страсти!! Поправляйтесь скорее!


  • 1

#1170
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

всем привет!

 

а я чето старшую не пеленала и эту наверное не буду.

в 1 рд когда родила мне сказали что не пеленают, типа они перестали такое практиковать.

но пеленки конечно вещь необходимая, под ребенка положить, в коляску, укрыть.

Я думаю иногда пеленать не навредит)) особенно первое время после родов, ручки кутать.... А так летом жарко конечно, лучше пусть голопопят))


  • 0

#1171
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

У меня мама после родов пришла в гости ко мне и решила запеленать дочу столбиком, такой крик поднялся. :D

Мама сразу: "Странные эти дети современные, вас пеленали, вы спали тихонечко, а эти новые детки такие своенравные" :lol:


  • 0

#1172
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Моя сестренка тоже орала в 2004 году, когда ее пеленали ))) Так и выросла такая своенравная, шо капец.


  • 0

#1173
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня мама после родов пришла в гости ко мне и решила запеленать дочу столбиком, такой крик поднялся. :D

Мама сразу: "Странные эти дети современные, вас пеленали, вы спали тихонечко, а эти новые детки такие своенравные" :lol:

Так это у деток привычка с пеленок, если начинаешь с рождения пеленать, то они привыкают))) И потом сложно перестроиться. А вообще сейчас детки более развитые, чем мы в наше время)))


  • 0

#1174
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Светлана, поправляйся!! Ужс, вот не раньше не позже. Пусть теперь только светлая полоса и только приятности!
Имейжд, с рождением ляли!! Растите крепкими!!
Синус, как я тебе завидую, в хорошем смысле))) тож хочу дома быть, ченьть делать, надраивать свое гнездышко. Так надоело у свекров, все равно я там как в гостях и прям чувствую, что мы их стесняем((((
  • 1

#1175
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Дина, ты из-за ремонта у них? Ну ничего, сделаешь ремонт, потом снова будешь в своем доме, уже обновленном, свежем. 

Это ж не на долго, успокаивай себя тем что это не навсегда ж.


  • 0

#1176
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки всем привет от Жазиры!

 

 

Пишет, что горячей воды нет, бойлер еще не поставили. Телефона нет. Интернета и ТВ тоже нет. Отопление отключили. Муж 2 дня на работе.

Очень скучает по всем, Не хватает общения, Просит нас беречь себя)))


Сообщение отредактировал Ольха: 15.04.2014, 12:29:25

  • 1

#1177
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Моя сестренка тоже орала в 2004 году, когда ее пеленали ))) Так и выросла такая своенравная, шо капец.

а моя мама последний раз пеленала в 89 году))

 

вообще она часто сравнивает детей и внуков и по ее словам мы были послушные и спокойнее. наверное она уже забыла)))


  • 0

#1178
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, привет! Я уехала к маме, муж в командировке. Доча дает мне прикурить! Колики начались, целыми днями не спим и висим на груди! Она так жалобно плачет во время спазмов, сердце разрывается ((( кто у нас на апрель в очереди в рд?)))


Всем привет. Я родила 2 апреля кс. Молока не было 3 дня. Доча плакала в рд и потеряла почти 400 гр. сейчас дома наедается. Аслана, нас тоже колики замучили((( жалко так ее когда плачет, я аж сама плачу. Купила укропную воду а она не особо помогает. Вроде ничего такого провоцирующего не ем. Вы как боретесь с коликами? Между кормлениями время выжидаете? Или по требованию?

Поздравляю с рождением дочи! Мы уже перебробовали много чего: педиватер, эспумизан, боботик. Постоянно делаю массажик и прикладываю пеленочку теплую. Не могу сказать, что все супер помогает, приносит облегчение, но не надолго. Сейчас делаю так: педиватер 3 раза в день по 1,5 мл, боботик по 8 капель в период спазма, но не чаще 3 р в день. Вчера вообще жесть была, сегодня поспокойнее, видимо на погоду реакция. Еще нам линекс 5 капсул назначили, 4 выпили, потом Перестала, стул жидким стал, сама его пью. Еще мне сказали пить магне б6, якобы он улучшает работы мышц, в том числе и ЖКТ и ребенку легче становится. Диету тоже строго держу, но газики булькают сильно. Раньше выдерживала 1,5-2 часа, соску давала, так пару дней прошло, она плакала, заметила, что когда колики она тянется к груди, сосание ее успокаивает. Позвонила родственнице-педиатру, она сказала первые 3 месяца по требованию давать, хоть целый день сиди, хоть через каждые 15 минут подавай грудь, так и делаю. Если она лишнее насасывает, то срыгивает и тем самым не переедает, умная доча )))
  • 0

#1179
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, у кого есть номер Жазирки? Можете в личику скинуть?
  • 0

#1180
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, ты из-за ремонта у них? Ну ничего, сделаешь ремонт, потом снова будешь в своем доме, уже обновленном, свежем. 
Это ж не на долго, успокаивай себя тем что это не навсегда ж.

Да, у нас дома только 1 комнату с балконом сделали. И все вещи надо туда перетащить. Короче спать негде, вот и ночуем у свекров. А в ванне воду специально не подключаем пока, а то если рабочие там мыться начнут, то ппц ушатают ее)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.