Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1181
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Дина, ты из-за ремонта у них? Ну ничего, сделаешь ремонт, потом снова будешь в своем доме, уже обновленном, свежем. 
Это ж не на долго, успокаивай себя тем что это не навсегда ж.

Да, у нас дома только 1 комнату с балконом сделали. И все вещи надо туда перетащить. Короче спать негде, вот и ночуем у свекров. А в ванне воду специально не подключаем пока, а то если рабочие там мыться начнут, то ппц ушатают ее)

 

Дин, сорри , может вопрос не по теме, просто тоже хочу сделать балкон. Сколько сейчас они стоят? Вы его как-то утепляли, ну что-нибудь такое необычное делали на нем?)))


  • 0

#1182
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Оль, Жазирке тоже привет передавай от всех! Чтобы побыстрее у них там жизнь окомфортилась!)))))


  • 0

#1183
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оль, Жазирке тоже привет передавай от всех! Чтобы побыстрее у них там жизнь окомфортилась!)))))

Хорошо))


  • 0

#1184
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Поздравляю с рождением дочи! Мы уже перебробовали много чего: педиватер, эспумизан, боботик. Постоянно делаю массажик и прикладываю пеленочку теплую. Не могу сказать, что все супер помогает, приносит облегчение, но не надолго. Сейчас делаю так: педиватер 3 раза в день по 1,5 мл, боботик по 8 капель в период спазма, но не чаще 3 р в день. Вчера вообще жесть была, сегодня поспокойнее, видимо на погоду реакция. Еще нам линекс 5 капсул назначили, 4 выпили, потом Перестала, стул жидким стал, сама его пью. Еще мне сказали пить магне б6, якобы он улучшает работы мышц, в том числе и ЖКТ и ребенку легче становится. Диету тоже строго держу, но газики булькают сильно. Раньше выдерживала 1,5-2 часа, соску давала, так пару дней прошло, она плакала, заметила, что когда колики она тянется к груди, сосание ее успокаивает. Позвонила родственнице-педиатру, она сказала первые 3 месяца по требованию давать, хоть целый день сиди, хоть через каждые 15 минут подавай грудь, так и делаю. Если она лишнее насасывает, то срыгивает и тем самым не переедает, умная доча )))

 

Аслана, у нас тоже были газики и колики, но нам прописали прибиотики БиоГая, это как линекс, но на много лучше и дороже. Мы почти забыли про колики. Я почитала откуда берутся газики, оказывается у ребенка еще не развиты бактерии и вся пищеварительная система, молоко не все переваривается, то что остается вызывает газики и колики. Вот так мы пока победили одну проблему, но 2 недели был диатез, я что то не то съела, сижу теперь на диете.

Нам вчера исполнился уже 1 месяц!!! Сегодня в первые были на приеме у врача, оказалось у нас короткая языковая уздечка, поэтому у меня до сих пор болит грудь когда кормлю дочу. Не знала что такие проблемы есть, думала буду терпеть.


  • 0

#1185
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Нам вчера исполнился уже 1 месяц!!!

Поздравляю с первой датой))) 


  • 0

#1186
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Нам вчера исполнился уже 1 месяц!!!

Поздравляю с первой датой))) 

 

Спасибо!!


  • 0

#1187
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сегодня в первые были на приеме у врача, оказалось у нас короткая языковая уздечка, поэтому у меня до сих пор болит грудь когда кормлю дочу. Не знала что такие проблемы есть, думала буду терпеть.

поздравляю с даткой!

Вам сразу подрезали уздечку? а разве педиатр не приходила к вам домой через несколько дней после выписки из роддома? 


  • 0

#1188
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Сегодня в первые были на приеме у врача, оказалось у нас короткая языковая уздечка, поэтому у меня до сих пор болит грудь когда кормлю дочу. Не знала что такие проблемы есть, думала буду терпеть.

поздравляю с даткой!

Вам сразу подрезали уздечку? а разве педиатр не приходила к вам домой через несколько дней после выписки из роддома? 

 

Спасибо!

нет не подрезали, педиатр приходила 2 раза но наверно не заметила сразу. Теперь надо идти к хирургу там посмотрят, а резать сказали в детской стоматологии.


  • 0

#1189
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем привет.Сегодня сходила открыла больничный декретный, но вот засада,вроде всё нечего, а в графе возраст указан мой год рождения, а там написано что полных лет нужно указать? Незнаете,это ошибка или и так пойдет?У кого как было написано? 


  • 0

#1190
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Поздравляю с рождением дочи! Мы уже перебробовали много чего: педиватер, эспумизан, боботик. Постоянно делаю массажик и прикладываю пеленочку теплую. Не могу сказать, что все супер помогает, приносит облегчение, но не надолго. Сейчас делаю так: педиватер 3 раза в день по 1,5 мл, боботик по 8 капель в период спазма, но не чаще 3 р в день. Вчера вообще жесть была, сегодня поспокойнее, видимо на погоду реакция. Еще нам линекс 5 капсул назначили, 4 выпили, потом Перестала, стул жидким стал, сама его пью. Еще мне сказали пить магне б6, якобы он улучшает работы мышц, в том числе и ЖКТ и ребенку легче становится. Диету тоже строго держу, но газики булькают сильно. Раньше выдерживала 1,5-2 часа, соску давала, так пару дней прошло, она плакала, заметила, что когда колики она тянется к груди, сосание ее успокаивает. Позвонила родственнице-педиатру, она сказала первые 3 месяца по требованию давать, хоть целый день сиди, хоть через каждые 15 минут подавай грудь, так и делаю. Если она лишнее насасывает, то срыгивает и тем самым не переедает, умная доча )))

Аслана, у нас тоже были газики и колики, но нам прописали прибиотики БиоГая, это как линекс, но на много лучше и дороже. Мы почти забыли про колики. Я почитала откуда берутся газики, оказывается у ребенка еще не развиты бактерии и вся пищеварительная система, молоко не все переваривается, то что остается вызывает газики и колики. Вот так мы пока победили одну проблему, но 2 недели был диатез, я что то не то съела, сижу теперь на диете.
Нам вчера исполнился уже 1 месяц!!! Сегодня в первые были на приеме у врача, оказалось у нас короткая языковая уздечка, поэтому у меня до сих пор болит грудь когда кормлю дочу. Не знала что такие проблемы есть, думала буду терпеть.
ООО поздравляю вас! Нам в субботу месяц будет! У нас педиатр участковый странный и мне не нравится. Записалась на понедельник к угольковой в век, о ней хорошие отзывы! Мне тоже сказали про короткую уздечку, но пока к угольковой не схожу не проверю! Будете подрезать? Про биогаю спрошу на приеме, может и нам пропишут.
  • 0

#1191
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Всем ожидающим чуда :hi: ! Никто не желает сделать совместный заказ с topshop.com, maternity? Есть код на 10% скидку, заказываю экспрессом, стоимость доставки пополам. Писать в ЛС:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.04.2014, 16:02:37

  • 0

#1192
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

привееееееееееееееееееееееет мои красотули!!!!!!!!!!!

 

Аслана, получила твою смску)) так смеялась))) следующая точно будет девочка значит))))))))))))) 

 

я только приехала к свекле, тут банк рядом, надо забрать готовую карточку для декретных! вечером поеду к своим, там заночую - у меня холодно а то и мужа не будет. Так что буду с вами вечером!! всех люблю и целую!!!!!!!!!!!!! 


  • 0

#1193
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

привееееееееееееееееееееееет мои красотули!!!!!!!!!!!

 

Аслана, получила твою смску)) так смеялась))) следующая точно будет девочка значит))))))))))))) 

 

я только приехала к свекле, тут банк рядом, надо забрать готовую карточку для декретных! вечером поеду к своим, там заночую - у меня холодно а то и мужа не будет. Так что буду с вами вечером!! всех люблю и целую!!!!!!!!!!!!! 

Привет,привет!!!Рада тебя видеть!! Оля всё передавала...Блин и мужа нет и холодно...Ну потом рассказывай как вы там.


  • 0

#1194
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, сорри , может вопрос не по теме, просто тоже хочу сделать балкон. Сколько сейчас они стоят? Вы его как-то утепляли, ну что-нибудь такое необычное делали на нем?)))

Нет, у нас лоджия и где окно - уже стояли стеклопакеты. А сделали - это внутри левкасом освежили, замазали, где сколы были на углах, линолеум новый положили и все. Ничего необычного. Я б хотела оставить его просторным и что-то придумать, даже одно время столько картинок с идейками в интернете насобирала. Но муж вечно свое барахло там складирует (инструменты, велик, лыжи), устала бороться уже и смирилась....

Сообщение отредактировал Dina86: 15.04.2014, 16:42:55

  • 0

#1195
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

привееееееееееееееееееееееет мои красотули!!!!!!!!!!!

 

Аслана, получила твою смску)) так смеялась))) следующая точно будет девочка значит))))))))))))) 

 

я только приехала к свекле, тут банк рядом, надо забрать готовую карточку для декретных! вечером поеду к своим, там заночую - у меня холодно а то и мужа не будет. Так что буду с вами вечером!! всех люблю и целую!!!!!!!!!!!!! 

привееееееееееееееет)))))

у тебя такая аватарка, когда появляешься - как-будто солнышко взошло)))))))))))))))))

правильно, что тебе одной сидеть в холодной квартире, езжай к своим, они вроде же и не далеко от туда!))

А когда муж вернется уже поедешь домой, там уже вам холода будут не страшны - будете друг-друга согревать))))))

Скоро уже и потепление обещают, так что отопление уже и не будет нужно. У нас наверное тоже отключили сегодня, 15-го же обычно отключают.


  • 0

#1196
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, написала в соответствующей теме, но тут тоже решила продублировать, мало ли, вдруг у кого был опыт.

Помните, мы обсуждали отпуск во время беременности, так вот, все-таки решили поехать  в ОАЭ на сроке 27-28 недель где-то.

 

Эйр арабия говорят, что с 28 недель им нужна справка международного образца Fitt to fly, сказали Интертич выдает такие справки.

Но Интертич выдают эти справки только для тех, кто стоит у них на учете. А в моем Сункаре выдают эту справку только на русском. ЭТо ладно, можно было бы перевести. Но в Эйр арабии сказали, что она действует только три дня. И получается, при вылете от туда нужна новая справка!!!   :faceoff:   :ninja:  Не представляю, где там бегать искать МЦ, столько времени и денег....

Не легче ли будет сказать, что у меня на момент поездки 25 недель)))))

Я у оператора спрашиваю – а как в аэропорту  узнают, сколько у меня сейчас недель? Они говорят-с ваших слов! Ответственность лежит на вас.

Конечно, для себя перед поездкой еще раз схожу к АГ и узи сделаю, чтобы обезопасить себя, хотя предварительное согласие на поездку она уже дала.

 

Вобщем суть вопроса - если я в аэропорту при заполнении форм укажу, что у меня 25 недель, поверят ли мне на слово и поможет ли это избежать предоставления справок? Поверят ли на слово?


  • 0

#1197
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Нет, у нас лоджия и где окно - уже стояли стеклопакеты. А сделали - это внутри левкасом освежили, замазали, где сколы были на углах, линолеум новый положили и все. Ничего необычного. Я б хотела оставить его просторным и что-то придумать, даже одно время столько картинок с идейками в интернете насобирала. Но муж вечно свое барахло там складирует (инструменты, велик, лыжи), устала бороться уже и смирилась....

у нас застеклен тоже, но такое дерево, страшненькое, хотим застеклить и внутри как-то красиво сделать, чтобы была релакс зона типа))))) Тоже насобирала всякие картинки с нета))))) Теперь вот думаю как да что, еще же желательно все до родов сделать, чтобы потом при ляльке не было шума пыли и грязи. 


  • 0

#1198
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
 Будете подрезать?

Да будем, т.к. ей сложно сосать и грудь болит постоянно, бывает не наедается плачет, приходится по нескольку раз прикладывать к груди.


  • 0

#1199
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

О Светлана, ничего себе такое после родов еще, здоровья тебе, поправляйся и желаю чтобы уже не было таких злоключений.

А у меня всегда все ни как у людей.... надеюсь что дальше пойдет все таки светлая полоса.  :ninja:
Света, ну ничего себе у тебя катаклизмы! А я думала ты вся в заботах о малыше и поэтому тебя нет на форуме! Хорошо что приключилось такое после родов, а не во время Б! Даю установку- больше никаких больниц и болезней! Ни у тебя ни у твоих мужчинок!

 

За установку спасибо, надеюсь подействует, главное верить.

А вот по поводу того что после родов... тут вопрос спорный, и так кровотечение после родов было еще и операция... во мне моей крови не осталось всю по переливали.

А заботы ни кто не отменял.


  • 0

#1200
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Сыночек со мной, старший у классной руководительницы, муж на работе...

 

Пришлось стольким "дать" что уму не постижимо... все деньги которые на роды откладывала ушли на то чтобы сын со мной был в одноместной палате. Отношение за деньги конечно было ОЧЕНЬ хорошее, но обидно что без денег у нас ни кто ничего делать не хочет и простого человеческого отношения уже не дождешься...

Спасибо, сынок мне тоже нравится  :D

у нас всегда так - не подмажешь - не поедешь, или как там говорится))))

получается, операция была в роддоме прям?

Главное, что сейчас уже дома! пусть с этим аппендицитом уйдут все бяки и начнется только светлая полоса!))))))

 

Нет, не в роддоме, меня выписали и дома болело... вызывала скорую дважды, а они мне говорили чтобы не морочила голову, это типа матка сокращается... а третий раз уже сын вызывал, я уже ни встать ни сесть ни говорить не могла. Вообщем пока довезли уже перитонит заработала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.