Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1201
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

всем привет!

 

а я чето старшую не пеленала и эту наверное не буду.

в 1 рд когда родила мне сказали что не пеленают, типа они перестали такое практиковать.

но пеленки конечно вещь необходимая, под ребенка положить, в коляску, укрыть.

В роддоме каждый говорит что хочет. Неонотолог когда осмотрел после родов сказал ни пеленать ни в коем случаи, когда переводили в палату медсестра запеленала только ножки, сказала что ручки должны быть свободные, а уже в палате врач советовала пеленать полностью если не спит... вот вам и советы работников роддомов.

Я пеленаю утром часов в 5-6 когда колики особенно сильные. Помогает, сиську дам и засыпает, а без пеленания ни как.

Когда гулять выходим тоже пеленаю но ручки оставляю, гуляем на балконе на руках.


  • 0

#1202
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, ох ничего себе у вас страсти!! Поправляйтесь скорее!

Страсти прошли, теперь только бы шов скорее зажил. Но я верю что все будет хорошо. Успокаивая себя тем что теперь даже если и будет болеть, то буду знать точно  что уже не аппендицит  :D 


  • 0

#1203
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Диету тоже строго держу, но газики булькают сильно. Раньше выдерживала 1,5-2 часа, соску давала, так пару дней прошло, она плакала, заметила, что когда колики она тянется к груди, сосание ее успокаивает. Позвонила родственнице-педиатру, она сказала первые 3 месяца по требованию давать, хоть целый день сиди, хоть через каждые 15 минут подавай грудь, так и делаю. Если она лишнее насасывает, то срыгивает и тем самым не переедает, умная доча )))

А какая диета ??? У меня с первый колики уменьшались только когда одну молочку и чай ела, а с этим наоборот колики от молочки и черного хлеба. Ела салат с капустой и все нормально и от борща тоже, а с первым от одного только вида капусты орал...

Кормлю кстати тоже по требованию, утром как запеленаю так может 6-7 часов проспать, но потом просит грудь каждые 15-20 минут и так несколько часов. 


  • 0

#1204
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Страсти прошли, теперь только бы шов скорее зажил. Но я верю что все будет хорошо. Успокаивая себя тем что теперь даже если и будет болеть, то буду знать точно что уже не аппендицит :D

ДВ! вы уже родили=)не первого апреля получается - как планировалось?а аппендицит после родов обнаружили?очень сочувствую, слава Богу что все уже позади.

я вот родила 7 апреля, щас неделя сыну, он совсем не такой как первенец, сисю сосет активно - соски не признает, пеленание не признает - лучше и крепче спит в одежке.  А с первым все было противоположно. Колики пока не начались=) то-то еще будет....


Сообщение отредактировал Mira55555: 15.04.2014, 21:25:05

  • 0

#1205
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем привет девочки!
Светлана пусть все плохое остается позади! Впереди только позитив!
Имэдж поздравляю с доченькой! Как назвали? На улицу выходили гулять?
У меня 86% осталось не так много а еще надо сдать 3 госэкзамена. 11 числа сдала доки на декретные с первого раза. Как то быстро все, думала щас что нить найдут. Но слава богу вроде все норм.
  • 0

#1206
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Страсти прошли, теперь только бы шов скорее зажил. Но я верю что все будет хорошо. Успокаивая себя тем что теперь даже если и будет болеть, то буду знать точно что уже не аппендицит :D

ДВ! вы уже родили=)не первого апреля получается - как планировалось?а аппендицит после родов обнаружили?очень сочувствую, слава Богу что все уже позади.

я вот родила 7 апреля, щас неделя сыну, он совсем не такой как первенец, сисю сосет активно - соски не признает, пеленание не признает - лучше и крепче спит в одежке.  А с первым все было противоположно. Колики пока не начались=) то-то еще будет....

 

Поздравляю с сынишкой  :beer:

Да не получилось у нас 1 апреля, недельку не досидел  :D .

У меня тоже совсем разные сыновья, единственное что оба соску не признают  :ninja: . А пока коликов нет надо побольше отдыхать и отсыпаться потому что потом спать получится пару часов и то только урывками. 


  • 0

#1207
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Света, скорейшего выздоровления тебе!

 

Всех, кто родил - поздравляю. Так много написали за эти дни, что вряд ли осилю)))

 

Дина, желаю скорее заселится к себе. Мне вон свекла сегодня предлагала ночевать у них, но я сбежала к своим))) мужа то нет. Не знаю завтра поеду к себе или нет.

 

Дай аллах на след.неделе подключу интернет, всего то надо 2 тыщ. Только тетя должна заявку подать и подписать. Блин она на работе, неудобно дергать. Че нить придумаю.


  • 0

#1208
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Диету тоже строго держу, но газики булькают сильно. Раньше выдерживала 1,5-2 часа, соску давала, так пару дней прошло, она плакала, заметила, что когда колики она тянется к груди, сосание ее успокаивает. Позвонила родственнице-педиатру, она сказала первые 3 месяца по требованию давать, хоть целый день сиди, хоть через каждые 15 минут подавай грудь, так и делаю. Если она лишнее насасывает, то срыгивает и тем самым не переедает, умная доча )))

А какая диета ??? У меня с первый колики уменьшались только когда одну молочку и чай ела, а с этим наоборот колики от молочки и черного хлеба. Ела салат с капустой и все нормально и от борща тоже, а с первым от одного только вида капусты орал...
Кормлю кстати тоже по требованию, утром как запеленаю так может 6-7 часов проспать, но потом просит грудь каждые 15-20 минут и так несколько часов.
ООО Свет, о черном хлебе, капусте и борще я только мечтаю! Ем бульоны и говядину отварную, вчерашний отрубной хлеб, тефтели на пару и зоологическое печенье. Картошку мне педиатр запретил, в ней углеводов много, от них газики. Мучного поменьше сказала кушать, овсянку часто не есть и овсяное печенье нельзя. Пеку сама галетные печеньки. На молочку всю газики, только на амиран нет реакции. Столько спит малыш - благодать, пускай так будет всегда или подольше! А еще говорят что молока много нельзя, 150мл в сутки, а я за 2 дня литр выпила с чаем...
  • 0

#1209
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Света, скорейшего выздоровления тебе!
 
Всех, кто родил - поздравляю. Так много написали за эти дни, что вряд ли осилю)))
 
Дина, желаю скорее заселится к себе. Мне вон свекла сегодня предлагала ночевать у них, но я сбежала к своим))) мужа то нет. Не знаю завтра поеду к себе или нет.
 
Дай аллах на след.неделе подключу интернет, всего то надо 2 тыщ. Только тетя должна заявку подать и подписать. Блин она на работе, неудобно дергать. Че нить придумаю.

Жазирка мне сегодня приснилась! Пришла ко мне в гости и сразу представилась кто она, потом сидела с дочкой и фотографировалась на айпад. Мама моя ей хотела конфеты с собой дать, а я говорю что она сына ждет и ей надо мясо или овощи передать, мол мужчине гостинцы посолиднее нужны ))) к чему сон не понятно, почему Жазирка а не др форумчанки тоже непонятно...
  • 0

#1210
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Aslana, ниче се у тебя диета))))))))) я планирую особо не соблюдать  диету, а есть все по немного. Не знаю как получится. Но Е.Асадчая писала что мамам можно есть почти все. тут есть статья "питание кормящей мамы", может кому будет интересно http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view


  • 0

#1211
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Света, скорейшего выздоровления тебе!
 
Всех, кто родил - поздравляю. Так много написали за эти дни, что вряд ли осилю)))
 
Дина, желаю скорее заселится к себе. Мне вон свекла сегодня предлагала ночевать у них, но я сбежала к своим))) мужа то нет. Не знаю завтра поеду к себе или нет.
 
Дай аллах на след.неделе подключу интернет, всего то надо 2 тыщ. Только тетя должна заявку подать и подписать. Блин она на работе, неудобно дергать. Че нить придумаю.

Жазирка мне сегодня приснилась! Пришла ко мне в гости и сразу представилась кто она, потом сидела с дочкой и фотографировалась на айпад. Мама моя ей хотела конфеты с собой дать, а я говорю что она сына ждет и ей надо мясо или овощи передать, мол мужчине гостинцы посолиднее нужны ))) к чему сон не понятно, почему Жазирка а не др форумчанки тоже непонятно...

 

 

я рада)))))))))) след. точно будет - девочка)))


  • 0

#1212
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

вот что пишут:

Самый здоровый рацион для кормящей мамы выглядит примерно так:
• много овощей, фруктов, хлеба, картофеля, макаронных изделий, злаков и бобовых;
• несколько меньшее количество молока, нежирного сыра, кефира или йогурта;
• небольшое количество нежирного мяса, птицы, рыбы.
Предпочтительнее употреблять фрукты и овощи местного происхождения.

Если женщина рационально питается, то дополнительные лекарственные препараты не требуются. В случае, когда возникает дефицит определенных веществ, предпочтительнее использовать обогащенные ими продукты.

Питайтесь разнообразно, кушайте с удовольствием. А ваш организм сам позаботится о том, чтобы малышу попадало все самое лучшее и полезное. Придерживайтесь того питания, к которому привыкли. Беременность и кормление грудью – это не повод загнать себя в узкие рамки, а повод немного оздоровить свой образ жизни.

 

http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view


  • 0

#1213
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

вот что пишут:

Самый здоровый рацион для кормящей мамы выглядит примерно так:
• много овощей, фруктов, хлеба, картофеля, макаронных изделий, злаков и бобовых;
• несколько меньшее количество молока, нежирного сыра, кефира или йогурта;
• небольшое количество нежирного мяса, птицы, рыбы.
Предпочтительнее употреблять фрукты и овощи местного происхождения.

Если женщина рационально питается, то дополнительные лекарственные препараты не требуются. В случае, когда возникает дефицит определенных веществ, предпочтительнее использовать обогащенные ими продукты.

Питайтесь разнообразно, кушайте с удовольствием. А ваш организм сам позаботится о том, чтобы малышу попадало все самое лучшее и полезное. Придерживайтесь того питания, к которому привыкли. Беременность и кормление грудью – это не повод загнать себя в узкие рамки, а повод немного оздоровить свой образ жизни.

 

http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view

А я вообще могу забыть поесть, так сутки могу только чай пить, но потом мне кажется что молока начинает не хватать или оно менее жирное становится  :confused: , но заметила что на следующий день после того как не поем то сынок но груди висит чаще и дольше, НО и газиками мучается намного меньше. Периодически мелькает у меня мысля вообще не есть месяцев до трех, ну или перекусывать пару раз в неделю, за одно и вес в норму придет и экономия какая  :ninja: .


  • 0

#1214
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

ООО Свет, о черном хлебе, капусте и борще я только мечтаю! Ем бульоны и говядину отварную, вчерашний отрубной хлеб, тефтели на пару и зоологическое печенье. Картошку мне педиатр запретил, в ней углеводов много, от них газики. Мучного поменьше сказала кушать, овсянку часто не есть и овсяное печенье нельзя. Пеку сама галетные печеньки. На молочку всю газики, только на амиран нет реакции. Столько спит малыш - благодать, пускай так будет всегда или подольше! А еще говорят что молока много нельзя, 150мл в сутки, а я за 2 дня литр выпила с чаем...

Молоко это моя слабость последнее время ( как забеременела) могу 1.5 литра просто в себя влить и без чая  :ninja: , но сейчас на него только смотрю и облизываюсь, мало того что после операции нельзя. так еще и газики от него.

А то что спит много, с одной стороны благодать так как я сплю с ним, но с другой стороны потом ЦЕЛЫЙ день на руках и давай грудь каждые 15 минут. Только в 10-11 вечера могу спокойно в кровать положить  :faceoff:


  • 0

#1215
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Валяемся сейчас на диване - кряхтим, жду пока колики пройдут, а так хочется  :sleep:  :bored:


  • 0

#1216
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

вот что пишут:
Самый здоровый рацион для кормящей мамы выглядит примерно так:
• много овощей, фруктов, хлеба, картофеля, макаронных изделий, злаков и бобовых;
• несколько меньшее количество молока, нежирного сыра, кефира или йогурта;
• небольшое количество нежирного мяса, птицы, рыбы.
Предпочтительнее употреблять фрукты и овощи местного происхождения.
Если женщина рационально питается, то дополнительные лекарственные препараты не требуются. В случае, когда возникает дефицит определенных веществ, предпочтительнее использовать обогащенные ими продукты.
Питайтесь разнообразно, кушайте с удовольствием. А ваш организм сам позаботится о том, чтобы малышу попадало все самое лучшее и полезное. Придерживайтесь того питания, к которому привыкли. Беременность и кормление грудью – это не повод загнать себя в узкие рамки, а повод немного оздоровить свой образ жизни.
 
http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view

Так то оно так, наверное к 3-м месяцам так и будет, но сейчас не хочется травмировать ребенка. Странно, что бобовые советуют, всем известно что от них сори пукают взрослые, не то что новорожденные! От фруктов аллергия начнется, курица нынче выращивается как попало со всякими стимулирующими штуками и потому тоже аллергенна. Ну и огромный стимул не есть ничего лишнего когда видишь сыпь на коже ребенка и понимаешь что это он не сам, а из за питания мамы. Сразу все желание нарушить диету пропадает ))) но например моя систер ела и у них не было аллергий, а газики за 2 недели прошли. Все индивидуально, желаю будущим кормящим мамочкам бес проблемного кормления и вкусной еды и вкусного молочка )))
  • 0

#1217
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем пузикам и мамочкам, доброго утра!

я не могла уснуть всю ночь! чем ближе к родам тем больше думки всякие((

Имэйдж, Мира, поздарвляю с рождением деток!
Светлана, скорейшего выздоровления! пусть все болячки останутся позади!
Жазира, молодец что заглядываешь сюда при всех антиусловиях, береги себя!
Аслана, потерпи колики скоро закончятся, режим установиться и будет сказка)))
  • 0

#1218
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ой, Колдушка, не едь к свекре нафиг. Лучше к своим езжай.
Я, ессчестно, готова и в нашей кв жить, постелить на пол матрас, с одной стороны муж, с др - подушка. И все))))вот оно счастье))))
Зато б вечерами дела делала.
  • 0

#1219
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

вот что пишут:
Самый здоровый рацион для кормящей мамы выглядит примерно так:
• много овощей, фруктов, хлеба, картофеля, макаронных изделий, злаков и бобовых;
• несколько меньшее количество молока, нежирного сыра, кефира или йогурта;
• небольшое количество нежирного мяса, птицы, рыбы.
Предпочтительнее употреблять фрукты и овощи местного происхождения.
Если женщина рационально питается, то дополнительные лекарственные препараты не требуются. В случае, когда возникает дефицит определенных веществ, предпочтительнее использовать обогащенные ими продукты.
Питайтесь разнообразно, кушайте с удовольствием. А ваш организм сам позаботится о том, чтобы малышу попадало все самое лучшее и полезное. Придерживайтесь того питания, к которому привыкли. Беременность и кормление грудью – это не повод загнать себя в узкие рамки, а повод немного оздоровить свой образ жизни.
 
http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view

А я вообще могу забыть поесть, так сутки могу только чай пить, но потом мне кажется что молока начинает не хватать или оно менее жирное становится  :confused: , но заметила что на следующий день после того как не поем то сынок но груди висит чаще и дольше, НО и газиками мучается намного меньше. Периодически мелькает у меня мысля вообще не есть месяцев до трех, ну или перекусывать пару раз в неделю, за одно и вес в норму придет и экономия какая  :ninja: .
Дурында! Кушай давай! Тебе же силы нужны!
  • 1

#1220
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет! я еще тут! еще не знаю поеду сегодня домой к себе или нет. Так не хочется((((((((((( До мужа пока не дозвонилась.

Папа затопил баню чуть для меня теплую, пойду помоюсь, сто лет как будто не мылась :shy: Дома тепло, светло и уютно. Эхх, остаться бы тут еще или жить с мужем тут, хотя бы ближайший месяц пока там все сделаем)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.