Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1041
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Они помоему после 20 недели что ли начинают измерят живот...Мне измерили на 22 недели, до этого тоже не измеряли.

а мне окружность не мерили ни разу еще. А вот от пупка и куда-то там вниз - замеряет. 

 

Ага,высоту матки, от лобковой кости обычно измеряют и вашу высоту.У меня уже ппц высоко...выше пупка см на 10 наверное..А так пишет что 27 см высота.


  • 0

#1042
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Индира, поправочка "кедей болсан - кошип кор" )))

не говори, уже устала.

ееее солай ма  :lol:  не спорю не спорю, я в казахском деле не спец))))) хотя школу и универ на казахском заканчивала с красными аттестатом/дипломом. Просто с детства все дома говорят на русском и я привыкла думать на русском и на казахском говорю с акцентом))))


  • 0

#1043
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

нее а мне стали измерять уже с 16 недель. И каждый прием.

 

 

Ну значит от врача зависит и от её лени и настроения...)))


  • 0

#1044
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у меня на каждом приеме измеряют.

 

А не помнишь с какой недели начали измерять? Я в карточке посмотрела у себя и нашла что с 22 недели.


  • 0

#1045
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

Индира, поправочка "кедей болсан - кошип кор" )))

не говори, уже устала.

ееее солай ма  :lol:  не спорю не спорю, я в казахском деле не спец))))) хотя школу и универ на казахском заканчивала с красными аттестатом/дипломом. Просто с детства все дома говорят на русском и я привыкла думать на русском и на казахском говорю с акцентом))))

 

 

казашка блин :D

ты как мой муж)))) школу казакша закончил, а не говорит. я 9 классов казакша, потом колледж-универ орысша закончила.


  • 0

#1046
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

у меня на каждом приеме измеряют.

 

А не помнишь с какой недели начали измерять? Я в карточке посмотрела у себя и нашла что с 22 недели.

 

ааа я вспомнила - когда я пришла вставать на учет же! Значит в 12 недель! Еще помню она сказала, что у меня нестандартный таз, как то кость неправильно нащупала что ли))))) Потом в 16, ну то есть получается каждый прием)


  • 1

#1047
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

казашка блин :D

ты как мой муж)))) школу казакша закончил, а не говорит. я 9 классов казакша, потом колледж-универ орысша закончила.

что самое страшное - у нас на работе я ОДНА казашка, которая говорит на казахском, хотя казахов-большинство. И поэтому всех клиентов на казахском приходитится консультировать мне  :faceoff:


  • 0

#1048
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

у меня на каждом приеме измеряют.

 

А не помнишь с какой недели начали измерять? Я в карточке посмотрела у себя и нашла что с 22 недели.

 

 

щас гляну,

после 14-16 той.


  • 0

#1049
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Колдушка, удачно вам собраться!

Переезд - хороший повод избавиться от всего лишнего (если есть) 

Нам тоже предстоит...но еще нескоро

 

Ольха, поправляйтесь! У меня тоже голова побаливает, хотя давление всегда низкое. Наверное это сосуды...


  • 0

#1050
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Оля, это что за новости! Не болеть! А то кто со мной в Аиста завтра пойдет??? :D Завтра вроде йога должна быть. Кто-нить собирается?


  • 0

#1051
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Мне тетеньки на работе сказали что печень говяжья хорошо гемоглобин повышает. Купила седня кусочек, приготовила котлетки. Только мясорубки у меня нет, пришлось мелко резать. И котлеты немного не держат форму. На гарнир пюре картофельное. МММ, еще со свежей помидоркой... оказывается вкусно))


  • 0

#1052
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

 

Всем привет! я тут с сестрой тут собираем вещи, блин живем только в 2-м а столько барахла ппц просто!

привеееет)))

у нас так же было с мужем, вроде ниче не было - но вещей на две машины!

Казахи не зря говорят: "Кедеймін десен - көшіп-қон!" :D

 

 

Индира, поправочка "кедей болсан - кошип кор" )))

не говори, уже устала.

 

Девоньки, ну еще и перевод сразу пишите)) Нам же тоже интересно. Мои тетеньки на работе привыкли что я иногда им что-нить выдаю. И им так приятно становится, что я на их языке иногда чего-нить говорю... даже если это всего навсего "будь здоров", или "спасибо"...


  • 1

#1053
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девоньки, ну еще и перевод сразу пишите)) Нам же тоже интересно. Мои тетеньки на работе привыкли что я иногда им что-нить выдаю. И им так приятно становится, что я на их языке иногда чего-нить говорю... даже если это всего навсего "будь здоров", или "спасибо"...

 

 

полностью поддерживаю :) я сколько лет ни учила казахский язык - все без толку. не задерживается в голове надолго. Может от отсутствия практики, может от системы...

Некоторые слова в рекламе или разговорах узнаю. Понимаю чаще всего по контексту и интонациям, но вот полного смысла конечно не улавливаю, не говоря уже о тонкостях языка. А в них - вся соль :)))


  • 0

#1054
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Индира, поправочка "кедей болсан - кошип кор" )))

не говори, уже устала.

 

Девоньки, ну еще и перевод сразу пишите)) Нам же тоже интересно. Мои тетеньки на работе привыкли что я иногда им что-нить выдаю. И им так приятно становится, что я на их языке иногда чего-нить говорю... даже если это всего навсего "будь здоров", или "спасибо"...

 

 

Женюша, переводится как "если считаешь себя бедным, попробуй переехать". я вон не считаю себя богатой, а вот барахла столько оказывается, как будто живу в большом доме)))


  • 0

#1055
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ой, девочки-смешарики, всем привет)))

 

Устала аж читать))) Но в принципе  для меня комфортнее читать/слушать, чем писать/говорить))))

 

Завтра, если проснусь  -  пойду на йогу. Ну и в пиццерию скорее всего приду.

 

 

значит встреча:

Время: суббота, 12 апреля, 16-00

Место: Ciao Pizza на Жарокова-Толе би

Идут:

Синус

Ольха

Наталья Белянина

Мира

Женюша

Индикошка

Ланька

Леруня

 

 


  • 0

#1056
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Леруня, не скорее всего...а приду!!!!! мы тебя будем ждать!!!


  • 0

#1057
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Девоньки, ну еще и перевод сразу пишите)) Нам же тоже интересно. Мои тетеньки на работе привыкли что я иногда им что-нить выдаю. И им так приятно становится, что я на их языке иногда чего-нить говорю... даже если это всего навсего "будь здоров", или "спасибо"...

привет!))))

ну это что-то вроде: "Если считаешь себя бедным - попробуй переехать!"  :D

тоесть вроде бы ничего нету, а как начнешь переезжать - сразу увидишь какой ты "богатый")))))))))))))


  • 0

#1058
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Женюша, переводится как "если считаешь себя бедным, попробуй переехать". я вон не считаю себя богатой, а вот барахла столько оказывается, как будто живу в большом доме)))

:D  одинаково написали))))))) только увидела))))


  • 0

#1059
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девчоооонки, плохо мне, желудок начал болеть и вздутие прям!(((((((((((

срочно надо лечиться, чтобы к завтра быть в форме!

как думаете, от гинотардиферона может быть такое?

 

И еще, что мне выпить - активированный уголь или мезим?

Ренни нифига не помогает он же от изжоги только.....  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#1060
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

девчоооонки, плохо мне, желудок начал болеть и вздутие прям!(((((((((((

срочно надо лечиться, чтобы к завтра быть в форме!

как думаете, от гинотардиферона может быть такое?

 

И еще, что мне выпить - активированный уголь или мезим?

Ренни нифига не помогает он же от изжоги только.....  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Всем привет! От вздутия можно эспумизан выпить. Я еще от желудка нет нет пью овсяное молочко, че еще можно не знаю. Я тоже от желудка вечно мучаюсь( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.