Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#761
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Оля, просто по АО я не сильно то переживаю. У нас ежегодно кто-то в декрет уходит, а по ТОО фиг знает. Там еще никто не уходил. Знают ли они что и как...

Получается два места работы? С одного ушла,  в другое, или одновременно и там и там работаешь?

 

да, параллельно в двух работаю. в АО уже давно, а в ТОО с февраля. Вот и думаю там до декрета 3-4 месяца всего. 

 

Значит, нужно брать два больничных, на обе работы, и соответственно две справки с работы, в ЖК. Заполнять две справки о доходах. И как я понимаю, нужно два приказа о принятии на работу. Одна адресная справка. Так... если отчисления идут поквартально налогов, то еще пояснительную. 

Если что забыла, или не правильно. Пусть девочки поправят. Это подробно описано в теме дородовое пособие, там куча инфы.


Сообщение отредактировал Ольха: 10.04.2014, 10:32:12

  • 0

#762
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, доброе утро! Я с утра сына в школу отвезла и поехала в поликлинику анализы отвозить,только зря съездила...Они же переезжают с понедельника, анализы сволочи уже не стали принимать...Хотя только четверг. Вечером на собрание ехать в школу,опять за такси плати.Прям неделя затрат непредвиденных. Сегодня встала на весы уже 60 кг. Боже,от куда они..Я вроде и не ем много...Да и не сказать что я сильно поправилась внешне..Вообще такая же,даже лицо не поправилось,до сих пор скулы видны...)))


  • 0

#763
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, доброе утро! Я с утра сына в школу отвезла и поехала в поликлинику анализы отвозить,только зря съездила...Они же переезжают с понедельника, анализы сволочи уже не стали принимать...Хотя только четверг. Вечером на собрание ехать в школу,опять за такси плати.Прям неделя затрат непредвиденных. Сегодня встала на весы уже 60 кг. Боже,от куда они..Я вроде и не ем много...Да и не сказать что я сильно поправилась внешне..Вообще такая же,даже лицо не поправилось,до сих пор скулы видны...)))

Наталья, у меня 8 ЖК, у тебя какая? 

я с утра  тоже зря  мужа отправила с моими ОАМ, сказали что уже не принимают анализы, хотя моя АГ вчера сказала что еще могу сдать. 

в понедельник мне на приём и за декретным, нужно будет поехать в 5 поликлинику куда наши переехали и там мне дадут больничный, потом с ним в 8 ЖК для печати, капец тоже неудобно с этими их переездами и ремонтами.


Сообщение отредактировал Nanya: 10.04.2014, 10:17:19

  • 0

#764
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, у меня вот такое..

У меня дочка учится в первом классе, 2 раза в неделю казахский язык и соответственно два дня в неделю домашние задания по этому предмету. С мужем столкнулись с серьезной проблемой :( Иногда не можем выполнить упражнение, потому что не можем перевести само задание. Начинаем переводить через гугл переводчик, почему-то не получается..  И, если честно, даже позвонить кому-то - не знаем кому, чтобы помогли, нет таких знакомых. Кто-нибудь может нам помогать? Обещаю не злоупотреблять :)

 

привет! может я могу помочь? мне не трудно))))

 

всем привет! получила печать в ЖК на направлении в кож-вен. После обеда поеду. Блин, что то так устала за эти 3 дня туда-сюда ездить. Не высыпаюсь. Еще и переезд, надо готовится, а я не могу((((((((( золовка вечерами учится, мужа нет. Походу сегодня вечером самой придется. Мама говорит может завтра вечером переедем, если машину найдем - нужна газель - диван, холодильник, стиралку перевести.

Девочки, так что сегодня-завтра я посл.день тут - пропаду на время. Пока мы там обустроемся, пока подключу интернет там - нужны деньги же. Так что буду держать связь через Олю (если она не против:))) Буду писать смс и выходить через интернет кафе, если найду рядом.

По поводу встречи, я пока не могу. Разве только в след.месяце.


  • 0

#765
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так что буду держать связь через Олю (если она не против))

Я не против! Без проблем, буду все сюда отписывать)) 


  • 0

#766
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Так что буду держать связь через Олю (если она не против))

Я не против! Без проблем, буду все сюда отписывать)) 

 

 

Клёво))) я буду скучать, блин форум как наркотик.

 

Синус, я временно буду без интернета, так что ты звони на мобильный 8707382двадцать три девяноста. Девочки, пишите - звоните тоже))

 

Блин, как будто уже сейчас переезжаю, прощаюсь :D  я еще тут


  • 1

#767
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, доброе утро! Я с утра сына в школу отвезла и поехала в поликлинику анализы отвозить,только зря съездила...Они же переезжают с понедельника, анализы сволочи уже не стали принимать...Хотя только четверг. Вечером на собрание ехать в школу,опять за такси плати.Прям неделя затрат непредвиденных. Сегодня встала на весы уже 60 кг. Боже,от куда они..Я вроде и не ем много...Да и не сказать что я сильно поправилась внешне..Вообще такая же,даже лицо не поправилось,до сих пор скулы видны...)))

Наталья, у меня 8 ЖК, у тебя какая? 

я с утра  тоже зря  мужа отправила с моими ОАМ, сказали что уже не принимают анализы, хотя моя АГ вчера сказала что еще могу сдать. 

в понедельник мне на приём и за декретным, нужно будет поехать в 5 поликлинику куда наши переехали и там мне дадут больничный, потом с ним в 8 ЖК для печати, капец тоже неудобно с этими их переездами и ремонтами.

 

ага,вот и я тоже там.Кстати тоже в понедельник декретный открывать..Да не говори,мататся туда сюда с этим больничным..Только больничный там не дадут...Сначала на прием,потом обратно за больничным,потом опять к АГ для заполнения,потом обратно за печатью. Жесть в общем. С понедельника анализы будут принимать в детской больнице. Сама поликлиника переезжает около детской в стоматологию.У вас какой участок? У меня 13. Иду к 14.00 на прием.Я тоже кстати вчера своей звонила,она тоже сказала что могу сдать спокойно или там или там.Но нет.Пришла блин туда а мне отворот поворот.Я говорю а нечего что нам и так тяжело ходить, тем более до понедельника ещё два дня,вы же должны были как то предусмотреть это...Короче поругалась ещё с утра.


  • 0

#768
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да забыла добавить, в детской только с понедельника анализы будут принимать...


  • 0

#769
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А ты куда хочешь? Поедите?

привет как здоровьеце?

не жарко будет в Дубаях в конце мая??? мы были пару раз в начале мая, градуса 32-34 в 11-12 дня, я сваливала с пляжа, т.к. не люблю такое 

подумываю над Туркей, все таки сейчас вопрос с питанием для меня стоит очень ОСТРО  :D  а там с этим все таки попроще, чтоб под боком была пища


  • 0

#770
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А ты куда хочешь? Поедите?

привет как здоровьеце?

не жарко будет в Дубаях в конце мая??? мы были пару раз в начале мая, градуса 32-34 в 11-12 дня, я сваливала с пляжа, т.к. не люблю такое 

подумываю над Туркей, все таки сейчас вопрос с питанием для меня стоит очень ОСТРО  :D  а там с этим все таки попроще, чтоб под боком была пища


  • 0

#771
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девчонки всем привееееет!

Так, что это такое, что за депрессняки развели тут?!!!!

А ну-ка всем взбодриться и думать только о хорошем!!!!

Ребенок все чувствует, не грузите его плохим настроением!

Все у нас хорошо, сами себе придумываем, накручиваем что-то!

Ну деньги да, не хватает, ну а кому сейчас хватает на все! Это у всех есть, ничего страшного!))))

Зато какое счастье нам дано свыше в виде беременности да еще и без особых проблем, тьфу тьфу тьфу!!!

Я вот как посмотрю на своих коллег/знакомых, которые не могут долго уже очень забеременеть, так сразу свою ляльку будущую еще больше ценить начинаю!)))))


  • 1

#772
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Жазирка, спасибо, я записала твой номер!!!

.

Девочки, ну вот.. позвонила я директору и как советовала Ольха стала спрашивать по-хорошему - что мне делать? кому все оставить, чтобы не остановилась работа? как сделать лучше? В итоге разговаривали очень нервно, в конце сказал, чтобы забирала сегодня и ноут, и рабочую сотку, всегда была на связи, а в понедельник-вторник он приедет и обсудим, в каком формате будет продолжаться наше сотрудничество. После разговора облегчения не почувствовала, наоборот, сижу сейчас вся на нервах..

 

Завтра у меня повторный доплер, терапевт и АГ - открываю больничный!!!


  • 0

#773
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Жазирка, я что-то пропустила, а ты в какую сторону переезжаешь?


  • 0

#774
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, спасибо, я записала твой номер!!!

.

Девочки, ну вот.. позвонила я директору и как советовала Ольха стала спрашивать по-хорошему - что мне делать? кому все оставить, чтобы не остановилась работа? как сделать лучше? В итоге разговаривали очень нервно, в конце сказал, чтобы забирала сегодня и ноут, и рабочую сотку, всегда была на связи, а в понедельник-вторник он приедет и обсудим, в каком формате будет продолжаться наше сотрудничество. После разговора облегчения не почувствовала, наоборот, сижу сейчас вся на нервах..

 

Завтра у меня повторный доплер, терапевт и АГ - открываю больничный!!!

 

Синус, твой директор похож на мою бывшую директрису. Я 3 года что у нее работала -даже отпуск не брала, все 24 часа в сутки, 7 дней была на связи. Ппц просто.

Может он себя так ведет, потому что ты говорила - что хочешь работать дальше только удаленно? Скажи, что связи с тяжелой беременностью - теперь не можешь. Тогда может отстанет. Или отстанет на след.неделе.

 

Синус я переезжаю на Водник))


Сообщение отредактировал Колдушка: 10.04.2014, 11:15:09

  • 0

#775
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

привет как здоровьеце?

не жарко будет в Дубаях в конце мая??? мы были пару раз в начале мая, градуса 32-34 в 11-12 дня, я сваливала с пляжа, т.к. не люблю такое 

подумываю над Туркей, все таки сейчас вопрос с питанием для меня стоит очень ОСТРО  :D  а там с этим все таки попроще, чтоб под боком была пища

приветик))) здоровье вроде тьфу тьфу хорошо, сегодня днем еду на узи, надеюсь ничем не расстроят))))

Все -таки решили мы, в середине мая, наверное Дубаи, очень уж как-то там все знакомо, мило))))))

Да, жара там конечно есть, в марте ездили было хорошо, даже прохладно,  в сентябре как-то ездили, было жарко, но в принципе терпимо, наверное в мае так же будет))). Хорошо хоть не июнь-июнь-август)))))) Просто в Турции за эти деньги отель похуже и у друзей был один неприятный инцидент с турцией, какой-то негатив остался после этого. А насчет питания я не привиредливая, токсикоз прошел, и могу на одних бутерах  и шоколадках сидеть, ну это я так, образно конечно)))) Там около отеля очень много кафе/магазинов/итд))))


  • 0

#776
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Оля, спасибо. Я если что еще поинтересуюсь? ;)

Блин, вы тут про поездки все пишите-пишите, я ведь тоже хочу... :weep:  а в эту весну- лето уже вряд ли получится куда-нить съездить. Только к мужу в Астану :D


  • 0

#777
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Жазирка, блиииииин не хочется так, чтобы ты выпадала из форума!))))))) 

Без тебя не то))))

Может с сотки получится заходить? Хотя это не удобно, по себе знаю.

Но с другой стороны, очень за вас рада, что наконец-то переезжаете, как-будто новый этап в жизни начался!!!))))


  • 0

#778
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, блиииииин не хочется так, чтобы ты выпадала из форума!))))))) 

Без тебя не то))))

Может с сотки получится заходить? Хотя это не удобно, по себе знаю.

Но с другой стороны, очень за вас рада, что наконец-то переезжаете, как-будто новый этап в жизни начался!!!))))

 

Индирочка, я тоже пока не представляю как я без вас всех. Я стала маньячкой все.кз.

 

У меня обычная сотка-алёшка))) буду искать интернет-кафе рядом или приезжать к родителям, оттуда писать. Я тоже очень рада переезду. Только вот много чего не собрала еще, анализы, врачи забирают все силы и время. Может завтра сестер позову, по быстрому меня упакуют.


Сообщение отредактировал Колдушка: 10.04.2014, 11:20:22

  • 0

#779
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

ооо, а у тебя вотсап есть????


  • 0

#780
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

да и в правду девчушки-будущие мамашки что то вы сдаете позиции  :dont:  кроме нас самих никто нам настроение не поднимет  :fie:  все что не делается все к лучшему. примером тут может быть наша Жазирка, оптимист еще тот  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.