Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#741
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

 

Всем привет!

Мне сегодня предстоит морально тяжелый день: на работе до сих пор ничего не ясно, в обед с сотрудниками пьем чай и я еще не знаю, как их учить вести себя в мое отсутствие - или звонить/все звонки/вопросы переадресовывать мне домой или в офис на новую девочку. Директор общается со мной, как ни в чем не бывало, вчера под конец рабочего дня звонил и давал задание... Мне домашние советуют позвонить ему и попробовать все выяснить до конца, а я гордая - не хочу, решила, что, если сегодня в течение дня не решится, вечером перед уходом домой позвоню ему и скажу, что оставила рабочую сотку и ноутбук там-то и там-то.. Тем более я уже не горю работать из дома так, как раньше, в декретном отпуске все-таки хочу отдыхать, как и положено!

Надо позвонить, и сказать, что время уже подошло, и нужно решить вопрос с декретом и работой. Как весь процесс устроить, что бы было  удобно и вам, и сотрудникам. Если он решит искать замену, значит тому и быть, если захочет, что бы вы работали, то думаю, как бы пол ставки... Что бы не трезвонили до самой ночи по рабочим вопросам... 

Конфликт не нужен же вам)) А вот ультимативная форма, что сотка и ноутбук рабочие там то и там то, выглядит как ультиматум)

 

Оль, получается, что я за ним бегаю и упрашиваю. Я же ему звонила и спрашивала конкретно, он сказал, что вернется из Астаны - обсудим, и тишина, вчера написала заявление на компенсацию в связи с выходом в декретный отпуск, он перезвонил, узнал, что четверг - последний день и опять тишина.. Ни до чего не договорились. Мне снова ему звонить? Это же не только мне нужно, блин..


  • 0

#742
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

да, наверное брекстоны вещь очень индивидуальная)

я вот просто надеюсь, что их наличие у меня свидетельствует что не придется ждать 20 числа, чето холчетс по раньше родить))

 все врем думаю про 13 июн, думаю вот прикольно было бы родить в птницу 13 :D

 

 

Синус, все таки может лучше поговорить с диром, в любом случае еще по жизни мало где встретитесь, даже если работать на него не будешь, 

хоть расставите все точки над и.


  • 0

#743
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оль, получается, что я за ним бегаю и упрашиваю. Я же ему звонила и спрашивала конкретно, он сказал, что вернется из Астаны - обсудим, и тишина, вчера написала заявление на компенсацию в связи с выходом в декретный отпуск, он перезвонил, узнал, что четверг - последний день и опять тишина.. Ни до чего не договорились. Мне снова ему звонить? Это же не только мне нужно, блин..

Ну раз он вернулся, может проще зайти к нему в кабинет, есть такая возможность? И спокойно поговорить... 


  • 0

#744
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

да, наверное брекстоны вещь очень индивидуальная) я вот просто надеюсь, что их наличие у меня свидетельствует что не придется ждать 20 числа, чето холчетс по раньше родить))  все врем думаю про 13 июн, думаю вот прикольно было бы родить в птницу 13

А у меня как раз ПДР в этот день)) Но тоже хочу пораньше отстреляться) 


  • 0

#745
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки на меня опять жор напал, так те недели было хорошо, вес перестал подниматься, АГ была довольна... Как справляться с обжорством?


  • 0

#746
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

 

Оль, получается, что я за ним бегаю и упрашиваю. Я же ему звонила и спрашивала конкретно, он сказал, что вернется из Астаны - обсудим, и тишина, вчера написала заявление на компенсацию в связи с выходом в декретный отпуск, он перезвонил, узнал, что четверг - последний день и опять тишина.. Ни до чего не договорились. Мне снова ему звонить? Это же не только мне нужно, блин..

Ну раз он вернулся, может проще зайти к нему в кабинет, есть такая возможность? И спокойно поговорить... 

 

Я на производстве, а он в офисе в городе.. 

Зная о моем положении, даже не чешется, блин. Он, наверное, сразу для себя решил, что никакой проблемы нет, что я как работала, так и буду продолжать работать из дома, поэтому особо не заморачивается, но мне-то он об этом не сказал!!! 


  • 0

#747
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

А я и не жаворонок, и не сова стала. до Б совой была. А сейчас то так, то так. Могу до 3х ночи не спать, и рано встать потом, а могу рано лечь и кое-как утром проснуться.

Девочки, почитала вас, как вы с декретными носитесь, аж страшно стало(( Ну думаю у меня проблем не возникнет. Скиньте, пожалуйста? у кого есть все образцы справок, и что там еще надо заполнять, мне на почту evgeniya_k_467@mail.ru. А то у меня инет гонимый, ловит через раз и постоянно из сети меня выкидывает, пока прочитаешь все страницы, уже 3 раза родишь)) Буду ооочень благодарна))


  • 0

#748
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки на меня опять жор напал, так те недели было хорошо, вес перестал подниматься, АГ была довольна... Как справляться с обжорством?

Я с утра на работе уже съела хот-дог и пирожок с картошкой, теперь сижу изжогой мучаюсь :( Тоже жор, но килограммы при этом не набираю..


  • 0

#749
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Оль, получается, что я за ним бегаю и упрашиваю. Я же ему звонила и спрашивала конкретно, он сказал, что вернется из Астаны - обсудим, и тишина, вчера написала заявление на компенсацию в связи с выходом в декретный отпуск, он перезвонил, узнал, что четверг - последний день и опять тишина.. Ни до чего не договорились. Мне снова ему звонить? Это же не только мне нужно, блин..

Ну раз он вернулся, может проще зайти к нему в кабинет, есть такая возможность? И спокойно поговорить... 

 

Я на производстве, а он в офисе в городе.. 

Зная о моем положении, даже не чешется, блин. Он, наверное, сразу для себя решил, что никакой проблемы нет, что я как работала, так и буду продолжать работать из дома, поэтому особо не заморачивается, но мне-то он об этом не сказал!!! 

 

Нет, ни чего он не решил) Он мужчина, а им не ведомы женские "прелести" беременности. Если меня женщина -директор не понимает. То мужчина просто в силу того, что он мужик, этого не понимает) Надо с нескольких попыток добивать, доносить до них)


  • 0

#750
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А я и не жаворонок, и не сова стала. до Б совой была. А сейчас то так, то так. Могу до 3х ночи не спать, и рано встать потом, а могу рано лечь и кое-как утром проснуться.

Девочки, почитала вас, как вы с декретными носитесь, аж страшно стало(( Ну думаю у меня проблем не возникнет. Скиньте, пожалуйста? у кого есть все образцы справок, и что там еще надо заполнять, мне на почту evgeniya_k_467@mail.ru. А то у меня инет гонимый, ловит через раз и постоянно из сети меня выкидывает, пока прочитаешь все страницы, уже 3 раза родишь)) Буду ооочень благодарна))

Женя, не заморачивайся) Все должна сделать ваша бухгалтерия. А вот потом, если что не правильно, обращайся, подскажем)


  • 0

#751
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет!
 

Синус, желаю вам удачно пообщаться с директором. Пусть все решится в вашу пользу :)

 

Ольха, на меня иногда тоже депресняки накатывают, хотя срок маленький. Я стараюсь себя из этого состояния вытаскивать - эмоции же наши все малыши чувствуют.

Мне перед малышом стыдно :)

Хорошо помогает с плохим настроением подумать о том, когда он(а) уже родится, какой он чудесный...

Я прямо так и представляю себе эту картину, что мы друг другу улыбаемся, а потом такое настроение прекрасное, что просто весь мир обнять хочется! :)))

В общем, держитесь, настраивайте себя на хорошее - и именно так все и будет!!!


  • 0

#752
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Оля, просто по АО я не сильно то переживаю. У нас ежегодно кто-то в декрет уходит, а по ТОО фиг знает. Там еще никто не уходил. Знают ли они что и как...


  • 0

#753
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, кто-то предлагал встретиться, что-то так и не собрались нормально. Давайте уже, а??


  • 0

#754
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я с детства жаворонок, а с беременностью это только усугубилось, но не в смысле рано вставать, а рано ложиться. Часов в 10 вечера я просто проваливаться начинаю... А если позже ложусь, то не высыпаюсь. Встаю около 6-ти или чуть раньше. Муж тоже рано на работу уходит. 

Еще вчера прочитала в книжке, что беременным нужно в день проходить 8 км пешком. Правда не очень представляю в плане дистанции откуда и докуда ходить. Сейчас погода хорошая, надо внедрить эту привычку :)


  • 0

#755
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, кто-то предлагал встретиться, что-то так и не собрались нормально. Давайте уже, а??

Я предлагала, еще когда в Аист собирались)) Но все как то утихло, и ни кто не поддержал.

Я только ЗА! Вот девочки из ОПР, собрались завтра идти, молодцы))


Сообщение отредактировал Ольха: 10.04.2014, 09:48:45

  • 0

#756
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оля, просто по АО я не сильно то переживаю. У нас ежегодно кто-то в декрет уходит, а по ТОО фиг знает. Там еще никто не уходил. Знают ли они что и как...

Получается два места работы? С одного ушла,  в другое, или одновременно и там и там работаешь?


  • 0

#757
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я с детства жаворонок, а с беременностью это только усугубилось, но не в смысле рано вставать, а рано ложиться. Часов в 10 вечера я просто проваливаться начинаю... А если позже ложусь, то не высыпаюсь. Встаю около 6-ти или чуть раньше. Муж тоже рано на работу уходит. 

Еще вчера прочитала в книжке, что беременным нужно в день проходить 8 км пешком. Правда не очень представляю в плане дистанции откуда и докуда ходить. Сейчас погода хорошая, надо внедрить эту привычку :)

А я каждый вечер уговариваю мужа погулять, не хочет :-/  Одной скучно гулять....


  • 0

#758
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

я с детства жаворонок, а с беременностью это только усугубилось, но не в смысле рано вставать, а рано ложиться. Часов в 10 вечера я просто проваливаться начинаю... А если позже ложусь, то не высыпаюсь. Встаю около 6-ти или чуть раньше. Муж тоже рано на работу уходит. 

Еще вчера прочитала в книжке, что беременным нужно в день проходить 8 км пешком. Правда не очень представляю в плане дистанции откуда и докуда ходить. Сейчас погода хорошая, надо внедрить эту привычку :)

А я каждый вечер уговариваю мужа погулять, не хочет :-/  Одной скучно гулять....

 

Да, вам надо компаньонку найти для прогулок. А я люблю одна гулять в том ритме, который мне комфортен. Иногда хочется включить 5-ю скорость :))) а иногда иду медленно :) 

Да и вообще я еще в институте часто пешком домой ходила (где-то 7 остановок), потом с работы, люблю это дело. Сейчас тоже пешком, но живу от работы в 10-ти минутах ходьбы, несерьезно :))) в общем, надо себе придумать маршрут прогулок. Вдоль речек воздух всегда чище, в парках опять же :) правда в темное время суток мне страшновато 


  • 0

#759
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

Оля, просто по АО я не сильно то переживаю. У нас ежегодно кто-то в декрет уходит, а по ТОО фиг знает. Там еще никто не уходил. Знают ли они что и как...

Получается два места работы? С одного ушла,  в другое, или одновременно и там и там работаешь?

 

да, параллельно в двух работаю. в АО уже давно, а в ТОО с февраля. Вот и думаю там до декрета 3-4 месяца всего. 


  • 0

#760
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, вам надо компаньонку найти для прогулок. А я люблю одна гулять в том ритме, который мне комфортен. Иногда хочется включить 5-ю скорость )) а иногда иду медленно   Да и вообще я еще в институте часто пешком домой ходила (где-то 7 остановок), потом с работы, люблю это дело. Сейчас тоже пешком, но живу от работы в 10-ти минутах ходьбы, несерьезно )) в общем, надо себе придумать маршрут прогулок. Вдоль речек воздух всегда чище, в парках опять же правда в темное время суток мне страшновато 

В моем районе таких компаньонок не наблюдается))

У меня работа была, я целый день ногах по городу носилась, привычка осталась... А сейчас...  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.