Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#481
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ланька, классно!

Хорошенько подумайте. Может и пока не стоит поступать, пуст поучится - вдруг передумает и захочет что то другое изучать или в другом ВУЗе. я на 1 курсе колледжа еще не понимала что я дальше хочу. Училась на переводчика тогда - когда закончила - уже не хотела быть и поступила на другую спец-ть))


  • 0

#482
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

может время было другое?

Нет, это от человека зависит, я думаю.

Мама в первом классе пыталась со мной делать домашнее задание, да и поняла - не нужно это мне )) Тоже отличница по 9 класс, потом колледж, два универа - все с красными дипломами, без единой четверки ))) Люблю учиться, мне это интересно. И после второго высшего еще училась по разным программам. Сейчас думаю на МВА что ли пойти. Только жаба душит, это так дорого )))

Сестренка моя сейчас в 4-м классе, и тоже с ней война за уроки. Причем делает их быстро, соображает, но вот именно сесть и начать делать - это что-то. Ну и в учебе в общем-то лениться. А дочка подруги моей, в 5 классе -  с ней не знают проблем тоже, сама все делает, отличница.

 

 

я тоже люблю учится, всю жизнь по разным курсам ходила - колледж, универ, магистратуру закончила 2 года назад))) но там были уже 4-ки, т.к. работать пошла сразу после колледжа.

Вот маме моей повезло))) Тоже хочу чтоб ре был самостоятельным как я :dandy:  надеюсь в меня пойдет, а то папа у нас не силен в учебе, только в спорте. Школу на 3 закончил :D


  • 0

#483
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, классно!

Хорошенько подумайте. Может и пока не стоит поступать, пуст поучится - вдруг передумает и захочет что то другое изучать или в другом ВУЗе. я на 1 курсе колледжа еще не понимала что я дальше хочу. Училась на переводчика тогда - когда закончила - уже не хотела быть и поступила на другую спец-ть))

Да вот и думаем. Там ньюансов много, да и тяжело будет ей самой, колледж-то никто не отменяет. А по профилю, если захочет учиться потом, то после колледжа сразу на 3-ий курс поступит в тот же ВУЗ. 


Сообщение отредактировал Ланька: 08.04.2014, 11:18:40

  • 0

#484
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
но там были уже 4-ки, т.к. работать пошла сразу после колледжа. Вот маме моей повезло))) Тоже хочу чтоб ре был самостоятельным как я   надеюсь в меня пойдет, а то папа у нас не силен в учебе, только в спорте. Школу на 3 закончил

да, я тоже после колледжа работать пошла. Поэтому и выбрала колледж, а не 10-11 класс.

Да не говори, тоже хочу, да вот смотрю на некоторых детей сейчас и страх берет, они ж такие инфантильные :faceoff: И не скажешь, что родители так воспитали - родители хорошие, и другие дети у них целеустремленные и самостоятельные... 

А вообще, оценки, все-таки не такой прям показатель, как я поняла. Особенно 5-бальная система. 100-бальная еще более-менее адекватная.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 08.04.2014, 11:20:41

  • 0

#485
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А по профилю, если захочет учиться потом, то после колледжа сразу га 3-ий курс поступит в тот же ВУЗ. 

да, так удобно.

Я когда колледж заканчивала, у меня специальность такая была, что я могла поступить и на финансовый, и на юридический факультет. удобно. У меня так половина сокурсников и разделилась. А я сперва финансовый выбрала, а второе пошла юр.получать ))) 


  • 0

#486
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

да, я тоже после колледжа работать пошла. Поэтому и выбрала колледж, а не 10-11 класс. 

Да не говори, тоже хочу, да вот смотрю на некоторых детей сейчас и страх берет, они ж такие инфантильные :faceoff: И не скажешь, что родители так воспитали - родители хорошие, и другие дети у них целеустремленные и самостоятельные... 

А вообще, оценки, все-таки не такой прям показатель, как я поняла. Особенно 5-бальная система. 100-бальная еще более-менее адекватная.

 

 

ну я тоже смотрю на своих племяшек - это ж сколько нервов и времени надо, чтобы с ним сидеть и заниматься. А мама то работает по мимо прочего. Короче будем стараться воспитывать самостоятельность в детях наших :smoke:  Блин хоть отправляй к маме на воспитание, пусть воспитает как меня :D


  • 0

#487
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

привет красавица! спасибо))) это мы у моих родителей дома на ДР папы)) они живут возле пруда, пруд застыл и мы играли в снежки)

Моя мне пока не звонит и не снится, через золовку передала в тот раз лагман, ХЗ мне или сыну, но я съела, т.к. в посл.время не могу есть что сама приготовила))) Тебе снится, потому что думает о тебе походу - скучает :D

за красавицу спасибо дорогушка)))))

а как вы в тот раз сходили к ним, когда она обиделась? До сих пор обижается или щас уже нормально?

ой моя скучает это вряд ли! Либо материт либо еще что, хорошего ничего не жду от нее))))  :D 

а как с золовкой у вас отношения? свекровка ее не подговаривает против вас? 


  • 0

#488
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

привет красавица! спасибо))) это мы у моих родителей дома на ДР папы)) они живут возле пруда, пруд застыл и мы играли в снежки)

Моя мне пока не звонит и не снится, через золовку передала в тот раз лагман, ХЗ мне или сыну, но я съела, т.к. в посл.время не могу есть что сама приготовила))) Тебе снится, потому что думает о тебе походу - скучает :D

за красавицу спасибо дорогушка)))))

а как вы в тот раз сходили к ним, когда она обиделась? До сих пор обижается или щас уже нормально?

ой моя скучает это вряд ли! Либо материт либо еще что, хорошего ничего не жду от нее))))  :D 

а как с золовкой у вас отношения? свекровка ее не подговаривает против вас? 

 

 

мы после этого не ходили, и не звонили :D взрослая женщина, а ведет себя как ребенок. 

Золовка нормальная, ей 22 всего то. Она такая не далека если честно))) Вчера приходила посуду собирала, гарнитур протирала, еще за собой полы помыла :D  Свекла не подговаривает ее, наоборот золовка с ней тоже поругалась из за нас, поддержала нас.


  • 0

#489
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

да, так удобно.

Я когда колледж заканчивала, у меня специальность такая была, что я могла поступить и на финансовый, и на юридический факультет. удобно. У меня так половина сокурсников и разделилась. А я сперва финансовый выбрала, а второе пошла юр.получать ))) 

привеет! Как ты эти овсяные печеньки делаешь напиши рецепт?)))) не трудно наверное их делать, раз так часто делаешь?)))))))

Тоже захотелось! ням-ням)))))


  • 0

#490
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Как ты эти овсяные печеньки делаешь напиши рецепт?)))) не трудно наверное их делать, раз так часто делаешь?))))))) Тоже захотелось! ням-ням)))))

они из моей любимой серии - намешал все за 10 минут и поставил выпекаться )))

рецептов в интернете много, мне полюбился самый простой, но каллорийный жутко  :D

200 гр масла (размягченное) смешать со 150 гр сахара, добавить 2 яйца, потом 100 гр овсянки сухой, разрыхлитель, и грамм 150-200 муки. Тесто не тугое, липкое такое, чисто чтобы можно было печеньки налепить. После овсянки, можно добавки кинуть - шоколад, ванилин, какао, изюм, орехи, мед - что хочешь! Еще некоторые овсянку на сковороде подсушивают, до появления характерного запаха, но я так не парюсь )))) И все, лепишь печеньки, выпекаю при 190 гр. По времени ориентируюсь по цвету печенек. Только не надо ждать, чтобы они твердые стали, потому что они потом высыхают, а сразу мягкие.

Вообще в рецепте написано, что нужно 1 час в холодильнике подержать. Я и держала, и сразу пекла - разницы не заметила.


  • 0

#491
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет!!!

 

А мне сегодня доплере сказали что у меня девочка!!! :rotate:  Как я и хотела и как предсказывал муж еще до беременности!


  • 0

#492
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!!!

 

А мне сегодня доплере сказали что у меня девочка!!! :rotate:  Как я и хотела и как предсказывал муж еще до беременности!

о! поздравляю! принцесса - это классно!

я сегодня еще раз уточню кто у нас. в ГЦРЧ 5 мин посмотрели, сказали мальчик. Сегодня удостоверюсь.


  • 0

#493
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я сегодня сдала кровь на б/х скрининг, была на приеме. Назначили доп.обследования - узи почек, мочу на микроскопию, консультацию уролога. А все из-за болей в спине.

узи назначили на 29 апреля. На ее аппарате посмотрели на малышика - опять спал, и ножки скрещены, ну что ж такое-то  :) Надеюсь, 29 нам все-таки скажут, кого ждем ))

 

А мне сегодня доплере сказали что у меня девочка!

Классно! Поздравляю! 


  • 0

#494
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибки))

 

я тоже ждала когда видно будет)) говорят если прячется или какие то сомнения то девочка, потому что мальчики обычно сразу показывают)) 


  • 0

#495
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Спасибки))

 

я тоже ждала когда видно будет)) говорят если прячется или какие то сомнения то девочка, потому что мальчики обычно сразу показывают)) 

Моя доча сразу показала свои прелести, даже не скромничала)))

Поздравляю! будем украшать мир девочками!))


Сообщение отредактировал Ольха: 08.04.2014, 12:06:51

  • 0

#496
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибки))

я тоже ждала когда видно будет)) говорят если прячется или какие то сомнения то девочка, потому что мальчики обычно сразу показывают))

вот у меня так и было с первой беременностью. Прямо прятала, что на 12 и 20недели. Видно было что руки отпускались и себк закрывала между ног. И только на 32 недели я поговорила с ней и попросила ну покажись же кто ты? Вот тогда мне и показала, что девочка

Сообщение отредактировал kizareva: 08.04.2014, 12:08:10

  • 0

#497
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

мы после этого не ходили, и не звонили :D взрослая женщина, а ведет себя как ребенок. 

Золовка нормальная, ей 22 всего то. Она такая не далека если честно))) Вчера приходила посуду собирала, гарнитур протирала, еще за собой полы помыла :D  Свекла не подговаривает ее, наоборот золовка с ней тоже поругалась из за нас, поддержала нас.

это хорошо, а то у мужа родной братишка он 93 года ему тоже 22, так на нем чувствуется влияние свекрови, тоже такой недалекий, че мама говорит тому и верит, странный такой может прийти и даже не поздороваться, как будто мы с ним уже виделись, капец! Вечно после тренировки приезжает к нам, пожрет, потом едет к себе  и там тоже жрет, как-будто и не ел ничего до этого!!  :ninja:


  • 0

#498
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет!!!

 

А мне сегодня доплере сказали что у меня девочка!!! :rotate:  Как я и хотела и как предсказывал муж еще до беременности!

поздравляю!!!

Кстати я заметила вот, по годам бывает такое один года почти одни пацаны, когда я рожала в 2009 году было так. А в этом вот у многих знакомых рождаются девочки, ну и у меня тоже))))).


  • 0

#499
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

они из моей любимой серии - намешал все за 10 минут и поставил выпекаться )))

рецептов в интернете много, мне полюбился самый простой, но каллорийный жутко  :D

200 гр масла (размягченное) смешать со 150 гр сахара, добавить 2 яйца, потом 100 гр овсянки сухой, разрыхлитель, и грамм 150-200 муки. Тесто не тугое, липкое такое, чисто чтобы можно было печеньки налепить. После овсянки, можно добавки кинуть - шоколад, ванилин, какао, изюм, орехи, мед - что хочешь! Еще некоторые овсянку на сковороде подсушивают, до появления характерного запаха, но я так не парюсь )))) И все, лепишь печеньки, выпекаю при 190 гр. По времени ориентируюсь по цвету печенек. Только не надо ждать, чтобы они твердые стали, потому что они потом высыхают, а сразу мягкие.

Вообще в рецепте написано, что нужно 1 час в холодильнике подержать. Я и держала, и сразу пекла - разницы не заметила.

классно, а сколько по времени запекаешь примерно? минут 10-15 наверное?


  • 0

#500
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Жазирка, ты сегодня на узи идешь? 

Ты получается только в 9 недель делала и вот сейчас что ли? Я на предыдущих страницах читала кажется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.