Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#441
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а кто как относится к 3д УЗИ? Мне подруга говорит, сходи личико посмотришь, на память останется. А мне не хочется, поглядев в ютубе на это видео, меня как то не вдохновило...

 

P.S. УЗИ было 4, в начале срока, что бы убедиться, что не внематочная 4-5 недель, потом скрининг в 12-13, потом скрининг в 18-19, так еще в 21-22 и будет еще на 32-33 неделе, получается всего 5 в общем.


Сообщение отредактировал Ольха: 07.04.2014, 16:29:54

  • 0

#442
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту

 

у меня в эту беременность получилось 4 УЗИ)))

в первый раз убедились, что Б есть и СБ+; второе УЗИ-первый скрининг; третье -второй скрининг, и четвертое -третий скрининг)


  • 0

#443
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, а кто как относится к 3д УЗИ? Мне подруга говорит, сходи личико посмотришь, на память останется. А мне не хочется, поглядев в ютубе на это видео, меня как то не вдохновило...

На ЗД советуют идти после 30 неделек, хотя мне в 12 недель д. Миша сделал 3Д снимок малышки, дома лежит для истории.


  • 0

#444
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, а кто как относится к 3д УЗИ? Мне подруга говорит, сходи личико посмотришь, на память останется. А мне не хочется, поглядев в ютубе на это видео, меня как то не вдохновило...

 

P.S. УЗИ было 4, в начале срока, что бы убедиться, что не внематочная 4-5 недель, потом скрининг в 12-13, потом скрининг в 18-19, так еще в 21022 и будет еще на 32-33 неделе, получается всего 5 в общем.

 

я может быть и сходила, если были б деньги)) и совместила бы с плановым узи, 


  • 0

#445
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки, а кто как относится к 3д УЗИ? Мне подруга говорит, сходи личико посмотришь, на память останется. А мне не хочется, поглядев в ютубе на это видео, меня как то не вдохновило...

На ЗД советуют идти после 30 неделек, хотя мне в 12 недель д. Миша сделал 3Д снимок малышки, дома лежит для истории.

 

да у меня уже как раз срок 31 неделя идет. Не хочу. Может передумаю, но пока убеждена в своем мнении.


  • 0

#446
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Девочки, а кто как относится к 3д УЗИ?

я первый скрининг и УЗи проходила в ИММ, д.Миша сделал мне и 3д УЗИ, распечатала фотографию, и на втором УЗИ, на сроке 20-21 неделя тоже была у него, и фотку сделали.. но малыш отвернулся и дал снять себя только в профиль, поэтому я больше не пошла, что его мучить, родится насмотримся (как сказал супруг Синус)))) 


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 07.04.2014, 16:32:21

  • 0

#447
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

родится насмотримся (как сказал супруг Синус)))) 

Я так же сказала подруге))  


  • 0

#448
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мне в первую беременность Голентовский делала много фото, лицо, ребенок полностью в рост. В эту беременность мы пытались трижды на32 нед поймать лицо, но ребенок руками и ногой закрывал лицо и уворачивался, решили не мучать его.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.04.2014, 16:33:46

  • 0

#449
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

чет не так в расчете. Вы правильно все написали? с 20 июня 2013г. по   10  июня  2014 - это же почти год, без 10 календарных дней, а Вы пишите, что это 236  дней....
 

вот и я не пойму почему она считает,что это 236 дней..говорит считает по квартально  от 20 июня..


  • 0

#450
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На ЗД советуют идти после 30 неделек, хотя мне в 12 недель д. Миша сделал 3Д снимок малышки, дома лежит для истории.

 а я наооборот читала,что лучше с 25 по 30 неделю, якобы у малыша больше места и можно запечатлить кульбитов больше).. с первой дочей ходили на 30 неделе, уже большая была..конечно личико четко было видно, а вот все остальное сильно большое было.. в этот раз планируем на 25 неделе сходить ) 


  • 0

#451
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вот и я не пойму почему она считает,что это 236 дней..говорит считает по квартально  от 20 июня..

Предложите посчитать вручную по календарю просто. И в году 365 дней.


  • 0

#452
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Предложите посчитать вручную по календарю просто. И в году 365 дней.
 

а считаются только отработанные дни или минус праздники,выходные и больничные?

Россияне вообще пишут,что перед декретом полагается полностью 28 дней,так как это декрет,а ни увольнение, в нашем кодексе размыто написано..просто написано,что по желанию предоставляется ежегодный отпуск..


  • 0

#453
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а считаются только отработанные дни или минус праздники,выходные и больничные?

можно считать по-разному, но фактически это роли не играет.

Например, если для стажа, дающего право на дни отпуска, считать просто календарные дни, то для расчета и делить нужно на календарные, т.е. на 365 дней

А если считать только рабочие, то и делить нужно только на рабочие дни, по балансу трудового времени.

В итоге что так, что сяк, получится одно и то же.

А если она для стажа считает рабочие дни, а делит на календарные - это в корне не верный расчет.


  • 0

#454
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Россияне вообще пишут,что перед декретом полагается полностью 28 дней,так как это декрет,а ни увольнение, в нашем кодексе размыто написано..просто написано,что по желанию предоставляется ежегодный отпуск..

Вы имеете право на те дни отпуска, которые отработали. Работодатель может, по желанию, предоставить вам дни "наперед". Многие работодатели идут навстречу, и дают отпуск за те 4,2 месяца, которые вы проводите на больничном по беременности и родам, потому что за них вам тоже положен отпуск.

Если у Вас отпуск 28 дней в году, то проработав год без 10 дней, Вы отпуск должны получить 27 дней минимум.


  • 0

#455
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вы имеете право на те дни отпуска, которые отработали. Работодатель может, по желанию, предоставить вам дни "наперед". Многие работодатели идут навстречу, и дают отпуск за те 4,2 месяца, которые вы проводите на больничном по беременности и родам, потому что за них вам тоже положен отпуск. Если у Вас отпуск 28 дней в году, то проработав год без 10 дней, Вы отпуск должны получить 27 дней минимум.

вот тоже в шоке была, она сначала сказала 26 дней, а потом этот расчет прислала..я сейчас посчитала получается у меня 236 дней, рабочих в году 247..получается 236 делим на 247 и умножаем на 28=получается 26, 7 дней..сейчас схожу к ней..

спасибо вам большое за разъяснение :-/  


  • 0

#456
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

И куда все пропали...Блин капец, разместила объявление о том что отдам собаку причем породистую, даром.Так меня заминусовали...жесть, что за люди...


  • 0

#457
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И куда все пропали...Блин капец, разместила объявление о том что отдам собаку причем породистую, даром.Так меня заминусовали...жесть, что за люди...

А где разместила?)


  • 0

#458
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

И куда все пропали...Блин капец, разместила объявление о том что отдам собаку причем породистую, даром.Так меня заминусовали...жесть, что за люди...

А где разместила?)

 

http://vse.kz/topic/...8#entry29152183 вот тут, там раздел с животными и объявления от тех кто отдает животных...


  • 0

#459
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А зачем отдаете то? Пусть живет


  • 0

#460
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений



И куда все пропали...Блин капец, разместила объявление о том что отдам собаку причем породистую, даром.Так меня заминусовали...жесть, что за люди...

А где разместила?)
http://vse.kz/topic/...8#entry29152183 вот тут, там раздел с животными и объявления от тех кто отдает животных...
Наталья не обращайте внимание! Не все понимают когда отдают уже взрослых собак, многие считают , что поиграли , а потом отдают за недабностью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.