Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#421
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Подскажите как Ваши АГ Вам считали срок? на основании чего? УЗИ? первый день М? я уже извелась

 

Мне считают срок по первому дню последних месячных, акушерский срок... у меня почти совпадает по УЗИ. 


  • 0

#422
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Подскажите как Ваши АГ Вам считали срок? на основании чего? УЗИ? первый день М?

я уже извелась :faceoff:

Акушерский срок рассчитывается от первого дня крайних М. Но моя Г всегда сверяет срок с данными УЗИ и ростом матки, поэтому на данный момент она мне ставит срок на неделю раньше, чем по М.


  • 0

#423
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Всем добрый день)

 

Жазира, помоему там с пн-пт до 14.00 берут мазок, а рез-ты через неделю получаешь...

 

 

привет! спасибо! а то я думала до 10 как обычно в лабах бывает. Но еще позвоню им, уточню на всякий случай.


  • 0

#424
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девчонки привет, нужна помощь по очень простому, 1000 раз обсуждаемому  одному вопросу, который все равно ставит меня в тупик, так как мои расчеты говорят одно, срок по первому дню М  (акушерский) другое, а АГ в ЖК меня вообще сегодня удивила.

 

Подскажите как Ваши АГ Вам считали срок? на основании чего? УЗИ? первый день М?

я уже извелась :faceoff:

 

Мне АГ посчитала от первого дня последних месячных - это акушерский срок, типа как официальный. А ваши расчеты могут говорить что угодно вы ведь можете ошибаться... а узишный срок ставиться по размерам плода, а плод может быть мелким-крупным т.е. тоже не совсем достоверный способ, но дополнительный к акушерскому. и потом это же Предполагаемая дата родов. Никто точно не знает какой у вас срок, могут только предположить, а пред родами уже следить по состоянию плода перехаживаете вы или недохаживаете...


  • 0

#425
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем добрый день!)  

давно читаю вас)

можно такой вопрос задать?) работаю в компании с 20 июня 2011 г. в декрет ухожу 10 июня 2014 г. за 2013-2014 г. отпуск полностью не использован ( 28 календарных дней). полностью ли я могу взять отпуск перед декретом? кадровик скинула мне сегодня такой расчет:

отраб.дни с 20 июня 2013г.

по   10  июня  2014-236  дней  будет делим на 355 кал.дней в году(без
праздников) и умножаем на 28 кал.дней
отпуска положено 19 кал.дней...правильно ли она считает?  я же не увольняюсь...

  • 0

#426
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

с первой бер мне АГ ставила 12 недель, пошла на скриниг, узи показывает плод размером как 16 нед  :confused: так и написала 16 нед, в итоге реб родился крупным, но я родила на 42 нед, и то стимулировали из за размеров, а так воды были прозрачные т.е. я не перехаживала...

 

так что не изводите себя зря, перед родами будет видно ;)


  • 0

#427
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите как Ваши АГ Вам считали срок? на основании чего? УЗИ? первый день М? я уже извелась
 

мне считают по первому дню М. )  


  • 0

#428
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Колдушка, Mira Almaty, Ланька, AisQ, Svetlaya_87 спасибо огромное за отзывчивость  :bow:

вот мне всегда тоже казалось, что АГ мне посчитает по первому дню М и никаких проблем, а то расхождение аж в 3 недельки получается... :fie:  с ее подсчетами.

Наверное схожу еще разок на узи, чтобы как то скорректировать, а то я всего 1 раз была, просто чтобы определили, что Б маточная, потом не хотела лишний раз делать, но видимо пойду.

Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту :D


  • 0

#429
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот мне всегда тоже казалось, что АГ мне посчитает по первому дню М и никаких проблем, а то расхождение аж в 3 недельки получается...  с ее подсчетами. Наверное схожу еще разок на узи, чтобы как то скорректировать, а то я всего 1 раз была, просто чтобы определили, что Б маточная, потом не хотела лишний раз делать, но видимо пойду. Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту

а как вам считает АГ? ) 


  • 0

#430
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

привет! не переживай ты так, у меня вообще 3 срока: 1. по месячным у меня идет 29 неделя 2. по АГ 28 неделя, т.к. они 1 неделю месячных в счет не берут 3. по узи 27 неделя.

у меня тоже 3 срока )))

1. По месячным 19 неделя начинается завтра

2. По АГ 18 неделя,  т.к. они 1 неделю месячных в счет не берут

3. По узи 21 неделя  :ninja: Но, я думаю, это потому, что ребенок крупный у меня будет и высокий, в папу.


  • 0

#431
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Колдушка, Mira Almaty, Ланька, AisQ, Svetlaya_87 спасибо огромное за отзывчивость  :bow:

вот мне всегда тоже казалось, что АГ мне посчитает по первому дню М и никаких проблем, а то расхождение аж в 3 недельки получается... :fie:  с ее подсчетами.

Наверное схожу еще разок на узи, чтобы как то скорректировать, а то я всего 1 раз была, просто чтобы определили, что Б маточная, потом не хотела лишний раз делать, но видимо пойду.

Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту :D

Такая же ерунда с подсчетами. По размеру матки на 2 недели срок отличается, по мес. она по календарю смотрит, типа много для твоих размеров получается, по узи как раз таки совпадает с месячными. В итоге она мне сказала ок поставлю на одну меньше чем по узи и то только потому что я знаю, что в том месяце что она считает мы предохранялись, не откуда быть, просто переход получился, 20 числа декабря, а она счиатет что начало января) Так что я тоже беспонятия как она там насчитала. 


  • 0

#432
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту :D

У меня не получилось)))

У меня было скрининговое узи в 12 недель, потом в 17, завтра иду на второе плановое в 21 неделю.

А с 3-х до 8-ми недель УЗИ делали еще как минимум 5 раз)))


  • 0

#433
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И у меня не получилось.

я уже 5 узи сделала, срок 18 недель.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 07.04.2014, 16:09:33

  • 0

#434
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девчонки, всем привет!

Насчет купания - сейчас же лежаки есть , такие сеточкой, ребенок лежит на нем, моешь спокойно сама. Можно без посторонней помощи мыть вроде как. 


  • 0

#435
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня по месячным 38 неделя началась, по узи ставят 36-37 недель, ближе к 37 все же. Так и в первую беременность было. Я не переживаю особенно, так как везде пишут что 40 недель от последних месячных и 38 недель от дня зачатия. К тому же завтра точно узнаю как считать будет мой родопринимающий врач, она меня вызвала к 10 утра на Басенова))) считать сказала срок будем и сверять.
  • 0

#436
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девчонки, всем привет!

Насчет купания - сейчас же лежаки есть , такие сеточкой, ребенок лежит на нем, моешь спокойно сама. Можно без посторонней помощи мыть вроде как. 

 

прииивет! как ты?


  • 0

#437
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

отраб.дни с 20 июня 2013г. по   10  июня  2014-236  дней  будет делим на 355 кал.дней в году(без праздников) и умножаем на 28 кал.дней отпуска положено 19 кал.дней...правильно ли она считает?  я же не увольняюсь...

чет не так в расчете. Вы правильно все написали? с 20 июня 2013г. по   10  июня  2014 - это же почти год, без 10 календарных дней, а Вы пишите, что это 236  дней....


  • 0

#438
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 


Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту :D

А с 3-х до 8-ми недель УЗИ делали еще как минимум 5 раз)))

 

 

Ничего себе, это вас АГ направляла по показаниям? Хочется верить, что оно все таки совершенно безвредное.

 

 

вот мне всегда тоже казалось, что АГ мне посчитает по первому дню М и никаких проблем, а то расхождение аж в 3 недельки получается...  с ее подсчетами. Наверное схожу еще разок на узи, чтобы как то скорректировать, а то я всего 1 раз была, просто чтобы определили, что Б маточная, потом не хотела лишний раз делать, но видимо пойду. Интересно у кого-то получается реально за Б сделать узи всего 3 раза как положено по стандарту

а как вам считает АГ? ) 

 

я только поняла, что она 1 неделю - первую вычеркнула, потом еще в узи глянула и похоже что то среднее вычислила  :faceoff:

Дело в том, что это было в гос ЖК, то есть доктора вижу в первый раз и каких то доверительных отношений не сложилось, но из за ее подсчетов плановое узи мне делать ну ооочень не скоро, просто боюсь пропустить, ведь оно одно из самых важных и важно именно прийти в правильный срок. в 12 недель, да?


  • 0

#439
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ничего себе, это вас АГ направляла по показаниям? Хочется верить, что оно все таки совершенно безвредное.

Не переживайте для экошной беременности это нормально, там по другому редко получается.


  • 0

#440
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Ничего себе, это вас АГ направляла по показаниям? Хочется верить, что оно все таки совершенно безвредное.

Не переживайте для экошной беременности это нормально, там по другому редко получается.

 

 

Спасибо, будем верить в лучшее ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.