Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#381
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазик, Оля, Наташа! я переживают за купания больше всего, одна ещё не приловчилась, с партнёром надежнее. днём я постоянно одна с дочей, справляюсь, но к вечеру с ума схожу , приятно знать что кто то домой идёт и я не одна буду. после смерти папы у меня фобия ночью одной оставаться. мама сказала что будет на ночь приезжать, но она в ауле живёт, не наездишься.. ещё день буду думать что делать

Даже если честно и не знаю что и посоветовать, конечно сложно когда мама далеко живет.Но тоже тащить всё туда...В принципе если есть кто на машине, то мне кажется можно частично перевезти самое необходимое.А там просто подвозить если что, но тоже квартиру одну оставлять.....В общем тут палка в двух концах...Конечно если бы кто нибудь на все 10 дней перебрался,то было бы не плохо...


  • 0

#382
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Коша, спасибо за совет!

 

Сегодня мама говорит, что уже пора договариваться с врачом. Меня отправляют во 2 рожать, надо в темке найти хороших врачей и идти разговаривать. Как же я не умею это делать. Всегда не умела(((((((((

Сестра рожала по прописке на Басенова, там работает одна знакомая девушка акушером. Она ее хвалила, говорит с ней договорилась. Ей то проще, она по прописке туда относится, а я в 2 РД.  Интересно, можно ли договорится с врачом и идти рожать бесплатно но Басенова?

С первым тоже пошла договариваться в 31 неделю, но меня отправили обратно, со словами придешь после 35 недели.А так недоношенные детки и так в 3 попадают обычно...Поэтому в этот раз пойду уже в 35 недель,чтобы наверняка...Куда мы денемся, доносим.У меня тоже кстати постоянно мысли такие а вдруг,а мало ли,меня мама в 7 месяцев родила..Вот и задумываешься порой.


  • 0

#383
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Оль, а ты что с утра не спишь?! Я сына в школу отправила и решила вот в инет зайти...Кстати муж приехал?


  • 0

#384
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Заметила у себя такую тенденцию..чем больше срок,тем страшнее мне заниматься любовью...А потом всё хожу и переживаю,что матка в тонус приходит...И всё, пока не отойду...В последний раз сказала, всё до родов ни ни, а то потом мне кажется что воды подтекают, что они вот вот отойдут и я рожу раньше времени...Короче, ппц... Это наверное инстинкт какой то....


  • 0

#385
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оль, а ты что с утра не спишь?! Я сына в школу отправила и решила вот в инет зайти...Кстати муж приехал?

Муж приехал.

Рано на работу уходит, а мне не спится))) Еще в банк надо идти, забрать счет и уведомления... 

Кушать сварила, буду собираться потихоньку)) Еще хочу в церковь сходить, сегодня Благовещение. Всех с праздником! Работать сегодня нельзя, ни стирать, ни шить, даже волосы чесать по народным приметам)) Я конечно не совсем прям такая верующая, но когда беременная... Почему то все воспринимаешь прямо))


  • 0

#386
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Оль, а ты что с утра не спишь?! Я сына в школу отправила и решила вот в инет зайти...Кстати муж приехал?

Муж приехал.

Рано на работу уходит, а мне не спится))) Еще в банк надо идти, забрать счет и уведомления... 

Кушать сварила, буду собираться потихоньку)) Еще хочу в церковь сходить, сегодня Благовещение. Всех с праздником! Работать сегодня нельзя, ни стирать, ни шить, даже волосы чесать по народным приметам)) Я конечно не совсем прям такая верующая, но когда беременная... Почему то все воспринимаешь прямо))

 

И тебя тоже с праздником!!! Я тоже всё хочу сходить в церковь, свечечки поставить...но одна не хочу идти, а потом думаю что позже схожу так и тяну..Но перед пасхой обязательно схожу...


  • 0

#387
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 
Я тоже говорю маме рано, она хочет чтобы я хотя бы нашла врача. А как получить визу на Басенова? мой АГ вряд ли поставить визу туда.
 )

Визу поставить должен врач с Басенова, с которым вы договариваетесь на роды. Вот завтра утром там будут девушку кесарить, мы переписывались, она сказала что не относится к этому роддому, но договорилась с врачом тем же с кем и я буду рожать, и что благодаря визе врача ложится в бесплатное.

 

 

Коша, спасибо! я тогда чуть позже пойду к этой девушке, договариваться и дай аллах попаду туда)))


  • 0

#388
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазик, Оля, Наташа! я переживают за купания больше всего, одна ещё не приловчилась, с партнёром надежнее. днём я постоянно одна с дочей, справляюсь, но к вечеру с ума схожу , приятно знать что кто то домой идёт и я не одна буду. после смерти папы у меня фобия ночью одной оставаться. мама сказала что будет на ночь приезжать, но она в ауле живёт, не наездишься.. ещё день буду думать что делать

 

Аслана, с купанием сложнее конечно. Если кто нить сможет жить с тобой 10 дней будет классно, если нет - то может просто обтирать малыша временно, он же не такой грязный)) Может есть соседи хорошие или подруги?)

 

П.С. сходила сегодня на прием к АГ. Больничный она мне откроет с 20-го. Надо справку донести, блин вчера не получилось ее получить. Направили сдавать ПЦР в кож-вен на джандосова-чапаева. Помнится, Коша говорила что ЖК должны давать бесплатные направления для сдачи мазка на бакпосев, ура мне дали. Теперь думаю как туда ехать и когда, я только свечи закончила ставить в пятницу - не отразится ли на результатах это. Вот ОАМ сдавала в пятницу, из за выделений теперь надо пересдать, рез-ты вышли не понятные. Может перед ПЦР чуть подождать недельку-две? Остальные анализы в норме, в т.ч. на инфекции. Сердцебиение сказала оч.хорошее.


Сообщение отредактировал Колдушка: 07.04.2014, 09:20:35

  • 0

#389
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

Девочки!!! Мой муж во вторник уезжает в командировку на 10 дней!!! Мне либо одной с дочей оставаться либо переезжать к маме или сестре! Одной страшно, а из дома уезжать это столько вещей с собой брать!!! Ужас! Что делать???

 

Аслана, думаешь сама не справишься? Я лично настроена все сама делать, у мужа такая работы - то придет очень поздно, то по 2-3 дня не приходит. Я думаю смогу сама, готовить будет мультвиварка, мне останется только за малышом смотреть весь день. Сестра, золовка мама обещали приходить по 1 звонку, но постараюсь сама. Тем более они ж в первое время все время спят и сию сосут.

 

Аслана, я думаю можно и самой справиться. Мой тоже умотал, когда доча только родилась. Ей только неделя была. Ничего, и купала сама, и все в принципе нормально было. Да и отдохнула даже. Потому как сама супчики-кашки ела, а мужа то надо вторыми блюдами кормить. Вот от кухни хорошо можно отдохнуть. Надо в любой ситуации искать положительные стороны. А на день или вечером может и вправду кто-нибудь приедет поняньчить немного?


  • 0

#390
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Моя сноха дочу иногда под краном моет.  У них на раковине у смесителя гибкий шланг, как поливалка у душа. Вот она когда заленится, то у дочи вместо ванны - вечерний душ))


  • 1

#391
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Наташа, ты в какую церковь пойдешь? Не в ту, что возле нас на Саина? Как надумаешь, может меня захватишь? Мы с дочей обычно в вербное воскресение ходим, в парке 28 панфиловцев. А в этом году так и прозевали все.

Ой, что-от я с этой беременностью про все праздники позабывала. Я седня уборку глобальную хотела затеять. Вернее вчера уже затеяла, сегодня продолжить хотела. А то на прошлой неделе почти ничего не убирала. Только по кухне. И полы надо помыть... У меня последняя неделя отпуска. Потом еще недели 3-4 работать и декрет...


Сообщение отредактировал Женюша: 07.04.2014, 09:34:29

  • 0

#392
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

приветики ! как у вас делишки? 

Моя сноха дочу иногда под краном моет.  У них на раковине у смесителя гибкий шланг, как поливалка у душа. Вот она когда заленится, то у дочи вместо ванны - вечерний душ))

пару лет назад была в америке, там как раз ребенок в семье, ей было 3 мес, ладно то что ее уже во всю сажали  :idea:  так меня они добили тем что мыли ее в раковине на кухне. мама просто закрыла "затычку" набрала водички и посадила туда Ре  :faceoff:


  • 0

#393
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девочки, я недавно в сулпаке смотрела мультиварки, и цены то в общем приемлемые. Тоже хожу поглядываю... Наверное куплю)

тоже сижу и зрею на мультиварку :D  


  • 0

#394
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

 

 

П.С. сходила сегодня на прием к АГ. Больничный она мне откроет с 20-го. Надо справку донести, блин вчера не получилось ее получить. Направили сдавать ПЦР в кож-вен на джандосова-чапаева. Помнится, Коша говорила что ЖК должны давать бесплатные направления для сдачи мазка на бакпосев, ура мне дали. Теперь думаю как туда ехать и когда, я только свечи закончила ставить в пятницу - не отразится ли на результатах это. Вот ОАМ сдавала в пятницу, из за выделений теперь надо пересдать, рез-ты вышли не понятные. Может перед ПЦР чуть подождать недельку-две? Остальные анализы в норме, в т.ч. на инфекции. Сердцебиение сказала оч.хорошее.

 

 

Всем добрый день)

 

Жазира, помоему там с пн-пт до 14.00 берут мазок, а рез-ты через неделю получаешь...


Сообщение отредактировал AisQ: 07.04.2014, 11:45:48

  • 0

#395
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Девочки, я недавно в сулпаке смотрела мультиварки, и цены то в общем приемлемые. Тоже хожу поглядываю... Наверное куплю)

тоже сижу и зрею на мультиварку :D  

 

 

Эти мультиварки долгоиграющие, оказывается есть мультискороварки которые под давлением ускоряют процесс приготовления в 2 раза, закинул и пошел, а через 30 мин ужин готов! мне с двумя малышами помоему самое то будет! так мечтаю :rotate:


  • 0

#396
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

приветики ! как у вас делишки? 

 

Моя сноха дочу иногда под краном моет.  У них на раковине у смесителя гибкий шланг, как поливалка у душа. Вот она когда заленится, то у дочи вместо ванны - вечерний душ))

пару лет назад была в америке, там как раз ребенок в семье, ей было 3 мес, ладно то что ее уже во всю сажали  :idea:  так меня они добили тем что мыли ее в раковине на кухне. мама просто закрыла "затычку" набрала водички и посадила туда Ре  :faceoff:

 

Удивительно, что они еще в стиралке не простирнули сразу :mad:


  • 0

#397
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, ты в какую церковь пойдешь? Не в ту, что возле нас на Саина? Как надумаешь, может меня захватишь? Мы с дочей обычно в вербное воскресение ходим, в парке 28 панфиловцев. А в этом году так и прозевали все.

Ой, что-от я с этой беременностью про все праздники позабывала. Я седня уборку глобальную хотела затеять. Вернее вчера уже затеяла, сегодня продолжить хотела. А то на прошлой неделе почти ничего не убирала. Только по кухне. И полы надо помыть... У меня последняя неделя отпуска. Потом еще недели 3-4 работать и декрет...

Так вербное воскресенье ещё впереди,кстати в это воскресенье....В следующее уже пасха.


  • 0

#398
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Аслана, а ты попробуй потренируйся сама искупать.. все необходимое рядом положи, вкл душ и  настрой водичку , в ванночке одной рукой через голову спинку поддерживаешь а второй рукой складочки протерла ,  душевой водой ополоснула , в полотенце и готово! Можно через день купать, тогда 3-4 раза только выйдет))


  • 0

#399
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Читаю вас, про выделения из груди. У меня ничего такого нет, никаких капелек((

 

Дина, у меня тоже ничего нет... и с первым сыном не было, не переживай! 


  • 0

#400
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Аслана, а ты попробуй потренируйся сама искупать.. все необходимое рядом положи, вкл душ и  настрой водичку , в ванночке одной рукой через голову спинку поддерживаешь а второй рукой складочки протерла ,  душевой водой ополоснула , в полотенце и готово! Можно через день купать, тогда 3-4 раза только выйдет))

Надо брать на заметку))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.