Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#341
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Просто надо чаще грудь давать, не лениться))) а моя пока спала, я на ноуте фильмы смотрела)))
  • 0

#342
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 


  • 0

#343
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?)
Ну конеш молокоотсос лучше ))) мне его привезли, я была на седьмом небе от счатья)))
  • 0

#344
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки!!! Мой муж во вторник уезжает в командировку на 10 дней!!! Мне либо одной с дочей оставаться либо переезжать к маме или сестре! Одной страшно, а из дома уезжать это столько вещей с собой брать!!! Ужас! Что делать???

 

Аслана, думаешь сама не справишься? Я лично настроена все сама делать, у мужа такая работы - то придет очень поздно, то по 2-3 дня не приходит. Я думаю смогу сама, готовить будет мультвиварка, мне останется только за малышом смотреть весь день. Сестра, золовка мама обещали приходить по 1 звонку, но постараюсь сама. Тем более они ж в первое время все время спят и сию сосут.


  • 0

#345
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

меня медперсонал расцеживал))))

Это важно или можно без расцеживания? говорят делают больно и не всегда правильно...
Можно и без))) у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А потом я ее требует да чтоб груди дать, и всё стало нормально))) делают ужасно больно, меня к стенке поставили и давай как коровку доить, а я ногой в стену пинала)))

 

 

Блин так же нельзя сцеживать. Консультанты по ГВ пишут, что при кормлении или сцеживании ваще не должно ничего болеть, если болят то значит не правильно.

Сегодня сестра рекомендовала с 1 дня родов принимать Апилак (надеюсь правильно написала), чтобы молоко быстрее пришло.


  • 0

#346
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 

 

 

Оля, лучше чаще кормить. При любом плаче, негодовании, хныкании советуют давать грудь.


  • 0

#347
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 

 

 

Оля, лучше чаще кормить. При любом плаче, негодовании, хныкании советуют давать грудь.

 

Ну дык это понятно, а вот если постоянно спит долго....Будить то не будешь, это не правильно...


  • 0

#348
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Аслана, мне кажется если к тебе никто не сможет по первому зову приехать, то лучше самой к ним. Но мне кажется они тебе не откажут приехать и немного помочь. А обычно первый месяц ребенок постоянно спит, может и сама справишься?!


  • 0

#349
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 

 

 

Оля, лучше чаще кормить. При любом плаче, негодовании, хныкании советуют давать грудь.

 

Ну дык это понятно, а вот если постоянно спит долго....Будить то не будешь, это не правильно...

 

 

Может я не права, но начиталась статей от консультантов по ГВ. Они пишут, что если ре спит долго (в статье было указано примерное время, к сожалению не помню, могу поискать(((() то нужно будить и кормить. Иногда ре погружается в глубокий сон, из за стресса, из за незнакомой обстановки.


  • 0

#350
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

беременяшки, расскажите про болячки! у вас во время беременности не появлялось навящевых идей? типа когда желудок болит что это язва например?


  • 0

#351
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

 

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 

 

 

Оля, лучше чаще кормить. При любом плаче, негодовании, хныкании советуют давать грудь.

 

Ну дык это понятно, а вот если постоянно спит долго....Будить то не будешь, это не правильно...

 

 

Может я не права, но начиталась статей от консультантов по ГВ. Они пишут, что если ре спит долго (в статье было указано примерное время, к сожалению не помню, могу поискать(((() то нужно будить и кормить. Иногда ре погружается в глубокий сон, из за стресса, из за незнакомой обстановки.

 

Раньше родители нас кормили каждые 3 часа, ну по крайне мере мама моя так делала, ей говорили что так нужно.Это долго продолжалось.А когда я уже родила,то как раз в роддоме сказали что кормешка по требованию.Ведь на самом деле когда ребенок сытый он может долго проспать, а когда молоко не жирное и т.д. не питательное в общем, он и будет часто просыпаться от голода.Не знаю как сейчас говорят нужно делать, ну вот у меня был такой опыт...


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 07.04.2014, 00:03:29

  • 0

#352
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

беременяшки, расскажите про болячки! у вас во время беременности не появлялось навящевых идей? типа когда желудок болит что это язва например?

У меня если честно так вообще какое пофигистическое восприятие на себя...ай, пройдет.И всё.А вот раньше так и было до беременности...)))


  • 0

#353
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наташа, согласна, что раньше наших родителей чуть ли не заставляли кормить по часам. Сейчас ВОЗ советует кормить по требованию. Вот интересная статья про это, написанная консультантом по ГВ. Может будет интересно: http://www.ya-mama.k...rebovaniju/view


  • 0

#354
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем привет)

нам тоже говорили по требованию и я так и делала, а старшее поколение мне говорили кормить каждые 3 часа. а кормить на любое хныканиье считаю не правильным, потому что подрастет и фиг отучишь от груди, да и хныки по разным причинам могут быть. я распознавала какой плачь и что он хочеть. обычно если требовательно орет значит голодный, а если жалобно, еле мяучит значит что то болит или беспокоит...
  • 0

#355
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Блин, а я вчера уже в 12 ночи, перемыла всю посуду, так чисто было на кухне.А сейчас захожу ппц, опять горки, да всё на столах...Муж с сыном похозяйничали, с утра завтрак готовили...А я то думала встану и чистота....Ещё родители тоже засранцы...за собой не моют...Иногда думаю как хорошо отдельно жить, всё на местах...Но ....Может когда нибудь так и будет. С другой стороны уже привыкла с ними, что наверное без мамы будет мне тяжко...

я мечтаю о посудомойке и скороварке)) муж обещал купить в мае))
  • 0

#356
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

всем привет)

нам тоже говорили по требованию и я так и делала, а старшее поколение мне говорили кормить каждые 3 часа. а кормить на любое хныканиье считаю не правильным, потому что подрастет и фиг отучишь от груди, да и хныки по разным причинам могут быть. я распознавала какой плачь и что он хочеть. обычно если требовательно орет значит голодный, а если жалобно, еле мяучит значит что то болит или беспокоит...

Согласна.Поэтому своему всучила соску, а то рефлекс сосательный постоянно, а так давать сиську нечего и неуспеешь больше сделать.Зато с соской он спал спокойно!!!Поест и с соской на боковую.)))


  • 0

#357
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Блин, а я вчера уже в 12 ночи, перемыла всю посуду, так чисто было на кухне.А сейчас захожу ппц, опять горки, да всё на столах...Муж с сыном похозяйничали, с утра завтрак готовили...А я то думала встану и чистота....Ещё родители тоже засранцы...за собой не моют...Иногда думаю как хорошо отдельно жить, всё на местах...Но ....Может когда нибудь так и будет. С другой стороны уже привыкла с ними, что наверное без мамы будет мне тяжко...

я мечтаю о посудомойке и скороварке)) муж обещал купить в мае))

 

 

тоже мечтаю о посудомойке. Но пока своего жилья нет, дай аллах в след.году куплю, как построим дом. Зато маме хочу подарить с декретных. Пусть хоть она не мучается.

А мультя у меня уже есть. Это мое сокровище))) Может потом возьму скороварку, пока мульти хватает, я же дома мне не к спеху готовить еду. 


  • 0

#358
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, согласна, что раньше наших родителей чуть ли не заставляли кормить по часам. Сейчас ВОЗ советует кормить по требованию. Вот интересная статья про это, написанная консультантом по ГВ. Может будет интересно: http://www.ya-mama.k...rebovaniju/view

Я с первым когда ходила тоже основательно так готовилась,читала всякие энциклопедии т.к. интернета не было у меня...А в итоге всё пошло по другому, как то рефлекс мамы сработал что ли и всё делала рефлекторно.В этот раз решила не заморачиватся, а доверится прошлому опыту и природному инстинкту...)))


  • 0

#359
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да согласна Колдушка, мультя это ВЕЩЬ!!! Сегодня и завтрак в ней готовила и картошку она мне жарила, а я пока крылышки-ножки в духовку поставила...и получился вкусняк...Духовка тоже у меня электрическая,тоже поставил туда и пошел,только что выключить нужно вовремя...)))


  • 0

#360
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Наташа, согласна, что раньше наших родителей чуть ли не заставляли кормить по часам. Сейчас ВОЗ советует кормить по требованию. Вот интересная статья про это, написанная консультантом по ГВ. Может будет интересно: http://www.ya-mama.k...rebovaniju/view

Я с первым когда ходила тоже основательно так готовилась,читала всякие энциклопедии т.к. интернета не было у меня...А в итоге всё пошло по другому, как то рефлекс мамы сработал что ли и всё делала рефлекторно.В этот раз решила не заморачиватся, а доверится прошлому опыту и природному инстинкту...)))

 

 

Да, дай аллах и у меня получится. Но кто предупрежден, тот вооружен! Надеюсь при ГВ все это буду помнить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.