Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#361
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Есть категория детей, которые после родов едят хорошо и подолгу, некоторые по 20-30 мин. Но есть категория как моя доча, она спала в первые недели по 5-6 ч. и не хотела есть, врачи в роддоме требовали ее будить и кормить. Я стала ее будить, но лучше не стало, она сосала 4-5 мин и все, наедалась, и давай дальше дрыхнуть, она была не способна высосать переднее молоко, не то что заднее. При этом грудь моя оставалась просто ужасно твердой и переполненной, молоко пришло на 2 утро после операции, на 2 размера стала больше. Когда грудь полная и ее ребенок не рассасывает, она начинает каменеть, вот это по-настоящему ужасно, висит камнем и адски просто болит, притронуться даже невыносимо. Так как протоки внутри еще не готовы, да еще все закаменело, то она сцеживается плохо, акушерки не церемонятся, разбивают молочные комки массажем и расцеживают вручную не жалея соски. Я дала расцедить себя единыжды, потом позвонила мужу и сказала ищи молокоотсос где хочешь, температура поднималась постоянно из за прилива и застоя молока. Муж привез молокоотсос ручной обычный золовкин и было мне счастье, он помог расцедить переднее молоко. К вечеру купил мне уже мой электро, им я пол ночи сцеживала все заднее молоко, сама разбивала комки массажем до тех пор пока грудь не стала помягче и темпа не упала. Утром мне разрешили выписываться. Но даже дома честно говоря еще мучалась, так как в роддоме начался лактостаз о котором я умолчала, тк знала что ничего не сделают кроме их дурных расцеживаний руками. Помогли мне спецы с Керуена, я три дня ездила на УЗ где они разбивали комки молока и сцеживали их, тем самым освобождая мне протоки. Следующее молоко посое Уз я давала доче, так вылечились на третий день компрессов из капусты, УЗ и сцеживаний.
Так что если свой не хотите брать, пропросите на несколько недель у подруг или сестер, уверенна у кого-то из знакомых есть. Простерилизуйте дома и с собой в роддом.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.04.2014, 00:52:17

  • 0

#362
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да видимо мне повезло...ре не спал, орал от голода что пришлось покупать смесь и тайком покормить его, и когда молоко наконец пришло он высасывал все что мог) . я сцедила только однажды, проверить молокоотсос)) который был куплен зря, и на след день темпа 38, каменные груди)) я сразу ребенку весь день только грудь даю,хотя уже вводила прикорм)) Видимо у всех по разному...
  • 0

#363
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Коша, спасибо за совет!

 

Сегодня мама говорит, что уже пора договариваться с врачом. Меня отправляют во 2 рожать, надо в темке найти хороших врачей и идти разговаривать. Как же я не умею это делать. Всегда не умела(((((((((

Сестра рожала по прописке на Басенова, там работает одна знакомая девушка акушером. Она ее хвалила, говорит с ней договорилась. Ей то проще, она по прописке туда относится, а я в 2 РД.  Интересно, можно ли договорится с врачом и идти рожать бесплатно но Басенова?


Сообщение отредактировал Колдушка: 07.04.2014, 01:10:36

  • 0

#364
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

да видимо мне повезло...ре не спал, орал от голода что пришлось покупать смесь и тайком покормить его, и когда молоко наконец пришло он высасывал все что мог) . я сцедила только однажды, проверить молокоотсос)) который был куплен зря, и на след день темпа 38, каменные груди)) я сразу ребенку весь день только грудь даю,хотя уже вводила прикорм)) Видимо у всех по разному...

Мальчик у вас первый?
У всех подруг в 2010 году пацаны родились, они вообще таких проблем не знали как я со своей вечно спящей дочей на диете. Вот недавно вторых они родили дочерей))) и тоже столкнулись с такими проблемами, хотя тогда у них с сыновьями не было такого. Девицы спят, едят по несколько минут, ленятся, а одной подруге тоже в Керуене на УЗ помогали справится с каменной грудью.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.04.2014, 01:11:22

  • 0

#365
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да мальчик первый)) может есть доля истины про девочек...подруга пару месяцев назад с дочей так же мучалась и в больницу загремела с лактостазом или маститом не помню уже...
щас хочу девочку и если узи подтвердит буду обязательно искать молокоотсос))
  • 0

#366
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша, спасибо за совет!
 
Сегодня мама говорит, что уже пора договариваться с врачом. Меня отправляют во 2 рожать, надо в темке найти хороших врачей и идти разговаривать. Как же я не умею это делать. Всегда не умела(((((((((
Сестра рожала по прописке на Басенова, там работает одна знакомая девушка акушером. Она ее хвалила, говорит с ней договорилась. Ей то проще, она по прописке туда относится, а я в 2 РД.  Интересно, можно ли договорится с врачом и идти рожать бесплатно но Басенова?

Можно, тебе врач визу поставит роддомовскую и будешь рожать в бесплатном отделении со своим врачом. У меня 37 недель уже сегодня))
Врач на прошлой неделе сказала рано еще договариваться, в 37-38 только.
  • 0

#367
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Каждый день перед сном думаю, лишь бы ночью схватки не начались. Вот 15 числа все утрясем с врачом и можно рожать)))
  • 0

#368
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Коша, спасибо за совет!
 
Сегодня мама говорит, что уже пора договариваться с врачом. Меня отправляют во 2 рожать, надо в темке найти хороших врачей и идти разговаривать. Как же я не умею это делать. Всегда не умела(((((((((
Сестра рожала по прописке на Басенова, там работает одна знакомая девушка акушером. Она ее хвалила, говорит с ней договорилась. Ей то проще, она по прописке туда относится, а я в 2 РД.  Интересно, можно ли договорится с врачом и идти рожать бесплатно но Басенова?

Можно, тебе врач визу поставит роддомовскую и будешь рожать в бесплатном отделении со своим врачом. У меня 37 недель уже сегодня))
Врач на прошлой неделе сказала рано еще договариваться, в 37-38 только.

 

 

Я тоже говорю маме рано, она хочет чтобы я хотя бы нашла врача. А как получить визу на Басенова? мой АГ вряд ли поставить визу туда.

 

Поздравляю! у меня тока 29))))


  • 0

#369
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
у меня 31-32 неделя так же думаю перед сном как бы не родить раньше времени, после кс страшновато ходить...
а вам легких родов и беззаботного ГВ! кстати у вас тоже кс? в каком рд планируете рожать если не секрет?
  • 0

#370
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Коша, спасибо за совет!

Сегодня мама говорит, что уже пора договариваться с врачом. Меня отправляют во 2 рожать, надо в темке найти хороших врачей и идти разговаривать. Как же я не умею это делать. Всегда не умела(((((((((
Сестра рожала по прописке на Басенова, там работает одна знакомая девушка акушером. Она ее хвалила, говорит с ней договорилась. Ей то проще, она по прописке туда относится, а я в 2 РД. Интересно, можно ли договорится с врачом и идти рожать бесплатно но Басенова?

Можно, тебе врач визу поставит роддомовскую и будешь рожать в бесплатном отделении со своим врачом. У меня 37 недель уже сегодня))
Врач на прошлой неделе сказала рано еще договариваться, в 37-38 только.

Я тоже говорю маме рано, она хочет чтобы я хотя бы нашла врача. А как получить визу на Басенова? мой АГ вряд ли поставить визу туда.

Поздравляю! у меня тока 29))))

визу поставит договариваемый врач. если врачь не проверенный, то не факт что он примет роды...
  • 0

#371
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 
Я тоже говорю маме рано, она хочет чтобы я хотя бы нашла врача. А как получить визу на Басенова? мой АГ вряд ли поставить визу туда.
 )

Визу поставить должен врач с Басенова, с которым вы договариваетесь на роды. Вот завтра утром там будут девушку кесарить, мы переписывались, она сказала что не относится к этому роддому, но договорилась с врачом тем же с кем и я буду рожать, и что благодаря визе врача ложится в бесплатное.
  • 0

#372
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Первое было КС, эти роды будут на Басенова, и я на 99% уверенаа что рожу сама. Жду контрольное узи у Палванова 15 апреля, с его результатами врач уже будет решать пускать в роды или кесарить. Рожать собираюсь с одним врачом, а вот если кесариться, то наверное с другим)))
  • 0

#373
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
даа, главное чтоб не экс!
я думаю мне поставят пкс и я согласна...но окончательно видно будет перед родами..думаю получить квоту в измир...
  • 0

#374
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

даа, главное чтоб не экс!
я думаю мне поставят пкс и я согласна...но окончательно видно будет перед родами..думаю получить квоту в измир...

С рубцом можно и на Басенова получить, мне АГ говорила что если рубец на матке и второе плановое КС, это патология, возможно бесплатно лечь. Спросите у врача, уверенна, если АГ подсуетится то квоту получить можно.
Меня в кс не устраивает что лежать придется 5 дней, а у меня доча дома, она мамсик. Спит в обнимку со мной, ходит по па пятам как хвостик мой, так жалко ее оставлять... Боюсь что и она обидится на меня)))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.04.2014, 01:50:31

  • 0

#375
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Жазик, Оля, Наташа! я переживают за купания больше всего, одна ещё не приловчилась, с партнёром надежнее. днём я постоянно одна с дочей, справляюсь, но к вечеру с ума схожу , приятно знать что кто то домой идёт и я не одна буду. после смерти папы у меня фобия ночью одной оставаться. мама сказала что будет на ночь приезжать, но она в ауле живёт, не наездишься.. ещё день буду думать что делать
  • 0

#376
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

у меня доча спала и спала, а молоко прибыло до чертиков, просто груди так разбарабанило! А

Может лучше молокоотсос тогда все таки?) 

 

 

Оля, лучше чаще кормить. При любом плаче, негодовании, хныкании советуют давать грудь.

 

Ну если малыш спит, когда только родился, молоко прибыло, куда его девать то? Только сцеживать....


  • 0

#377
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да согласна Колдушка, мультя это ВЕЩЬ!!! Сегодня и завтрак в ней готовила и картошку она мне жарила, а я пока крылышки-ножки в духовку поставила...и получился вкусняк...Духовка тоже у меня электрическая,тоже поставил туда и пошел,только что выключить нужно вовремя...)))

Девочки, я недавно в сулпаке смотрела мультиварки, и цены то в общем приемлемые. Тоже хожу поглядываю... Наверное куплю)


  • 0

#378
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

да мальчик первый)) может есть доля истины про девочек...подруга пару месяцев назад с дочей так же мучалась и в больницу загремела с лактостазом или маститом не помню уже...
щас хочу девочку и если узи подтвердит буду обязательно искать молокоотсос))

Девочки, не пугайте пожалуйста!!! ))) А то с первым пацаном тоже проблем не было, но у меня и молока то тоже толком не было...


  • 0

#379
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, не пугайте пожалуйста!!! ))) А то с первым пацаном тоже проблем не было, но у меня и молока то тоже толком не было...

Не паникуй, это все индивидуально)) 


  • 0

#380
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Да согласна Колдушка, мультя это ВЕЩЬ!!! Сегодня и завтрак в ней готовила и картошку она мне жарила, а я пока крылышки-ножки в духовку поставила...и получился вкусняк...Духовка тоже у меня электрическая,тоже поставил туда и пошел,только что выключить нужно вовремя...)))

Девочки, я недавно в сулпаке смотрела мультиварки, и цены то в общем приемлемые. Тоже хожу поглядываю... Наверное куплю)

 

Если есть возможность,то купи...не пожалеешь...Однажды мне так Жазира сказала....а теперь и я умничаю...)))Очень хороший помощник по дому.А тем более в дальнейшем нам каши варить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.